Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британская полиция арестовала Джулиана Ассанжа

Британская полиция сообщила об аресте информатора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который с 2012 года укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне.


Сегодня президент страны Ленин Морено отказал в продлении Ассанжу политического убежища. Свое решение он объяснил в Twitter.


Узнав о грядущем аресте Джулиан Ассанж отказался покидать помещение посольства. Тогда сотрудники британской полиции прошли в дипведомство и задержали его на территории другого государства, что является нарушением международного права, сообщает WikiLeaks на своей странице в Twitter.


Задержание журналиста не стало неожиданностью. Накануне оно было буквально анонсировано самой WikiLeaks.

Британская полиция арестовала Джулиана Ассанжа Новости, Джулиан Ассанж, Арест

В сообщении разоблачителей говорилось, что за Ассанжем ведется постоянная слежка и его выдача Великобритании - вопрос нескольких часов или дней.


В Швеции Ассанжу предъявляют обвинения в сексуальных преступлениях, которые он сам считает политически мотивированными.


Травля Ассанжа началась после серии разоблачительных материалов на сайте WikiLeaks, которые касались секретных операций Пентагона в Афганистане и Ираке.


По этой причине возможна скорейшая экстрадиция журналиста в Вашингтон, где его будут судить.


Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201904111237...

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ж экстрадируют в США, а не в Швецию, интересно? Вопрос риторический, конечно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно какая-то высокопоставленная женщина в США сказала, не помню дословно, но типа "США имеет самую сильную армию в мире и экономику, мы самая сильная страна, а значит имеем полное право делать все что захотим".
Я о том что он очень сильно насолил штатам нежели Швеции, поэтому они сказали его к нам, значит к ним, вопросов нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор сказал "в морг", значит, в морг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в большинстве случаев другие страны делают то, что говорят США. Называется право сильного. Кто такие Шведы против США? Да никто

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно по этому россии нужна демократия.

диктатуры не бывают сильными. они в принципе существуют только за счет того, что колониализм не в моде. раньше заигравшихся и забывавших о том, что сильная страна, это сильная экономика, а сильная экономика - богатые налогоплательщики, просто сжирали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет демократии, на работе много американцев и говорят, что демократия там такая же фикция как у нас - что выборы были решены еще до начала, что людей этих так же ставят правящие кланы - кто на коне, тот и поставит своего президента. А как они митинги разгоняют тоже видели все- там вату не катают. Не хотел, чтоб это звучало «У нас нет так все плохо, а в Америке внешний долг, а в Европе мигранты и геи». Хотел сказать, что мир в целом построен одинакого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

преимущество демократии - в наиболее совершенном на данный момент институте преемственности, адаптивности и системе положительного отбора и социальных лифтов. остальное - не имеющие отношения к делу детали. страна не может быть сильной если при смерти одно человека ее расколбашивает на ошметки. Где австро-венгрия? Где пруссия? нет их. А несмотря на всю свою исключительно кровавую историю, адаптировавшие демократические институты великобритания и франция вот они, на месте и процветают, преодолев все кризисы и сбросив шелуху колониализма без коллапса.


делайте верные выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку