Бригаде скорой помощи

Пост не для рейтинга. А просто накипело.Место действия: город Воронеж,улица Урожайная. В субботу,6 октября,молодой женщине 42-двух лет стало плохо. ЕЕ муж вызвал скорую. До приезда скорой померили давление, оно было повышенное. Так как сердечных препаратов и препаратов от давления в доме не было решено было дожидаться скорую. Скорая находилась на той же улице,но на 40 домов выше. Приехала через 45 минут(у меня подозрение ,что может они машину толкали вручную???) На момент приезда скорой женщина была без сознания,прерывисто хрипела,сердце продолжало биться. Врачи скорой мужу женщины сказали,что мозг у нее уже умер и она давно мертва и никакие реанимационные действия оказывать не будут.(дескать у нее случился инсульт). Во вторник мы ее похоронили. И во вторник же ознакомились с заключением суд мед эксперта: гипертонический кризис. Еще 30 минут после остановки сердца мозг был жив.

Я хочу обратится к бригаде данной скорой помощи. Вы товарищи сволочи и убийцы. Я вам от всей души желаю,чтобы,когда в ваш дом придет беда к вам на помощь пришли такие же специалисты какими являетесь вы. И чтобы помощь вам оказали так же.

PS: картинка просто из интернета.

Бригаде скорой помощи Врачи, Врачи-убийцы, Беспредел, Воронеж, Убийство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 30 минут после остановки сердца мозг был жив.

Что-то сомнительно, что мозг живет 30 минут после остановки сердца.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По протоколу 30 мин отводится на проведение сердечно-легочной реанимации. Считается, что если в течение этого времени кровообращение будет восстановлено, мозг останется жив. В каком виде - это уже второй вопрос.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но если человек еще дышал,а сердце продолжало биться, разве можно без какого либо оборудования сделать вывод,что мозг уже умер. Тем более отрезок времени 45 минут и она же не сразу потеряла сознание.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что со слов ТС, остановки кровообращения не было, при чём тут "мозг умер"? Они ОНМК имели ввиду? Так это тоже не смерть мозга...
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она перед тем как потерять сознание сказала,что у нее немеет правая рука. И медики посчитали,что у нее случился инсульт. И мужу они сказали,что у нее инсульт и бесполезно что либо делать. ТОлько инсульта не было.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бы и был. Может, читали невнимательно? Гипертонический криз может приводить к инсульту.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да,перед выдачей заключения эксперта мать долго пытали приехала скорая к еще живой или уже мертвой. Она на эмоциях сказала,что когда приехала скорая,она уже мертвая была. Ну по сути ей медики так и сказали. А мне вот интересно если бы она ответила,что та еще жива была изменилось бы заключение или нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно сказать по этому поводу. Реально мертвым человек становится через 30 мин после остановки кровообращения, проявляются признаки биологической смерти, и тогда реанимацию не проводят.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но если  сердце билось, мозг,как мы позже выяснили тоже мертв не был,разве можно говорить о остановки кровообращения. Муж ее сказал,что когда она сознание потеряла,сердцебиение было очень сильное. И давление то не такое уж и высокое по сути было 159 на 90. Это на момент вызова скорой. И потом через 10 минут они еще и повторно звонили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент приезда скорой сердце билось, давление было?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если точно врачи сказали,что хоть сердце и бъется,но мозг уже мертвый и реанимация бессмысленна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сердце билось и она хрипела. Прерывисто дышала. Про давление не могу сказать. не уточняла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет,точно не было. Была написано еще какая то фигня. Я почитала,что она может приводить к инфаркту. Не помню точное название. Но опять же может привести к инфаркту. Не инфаркт,не инсульт диогнастированны не были. Может я не права,но в таком случае главное вовремя оказанная помощь. Почему и хочу дождаться полного заключения суд мед эксперта

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Причина смерти в заключении эксперта какая?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гипртонический кризис и коронарное что то. Не помню точную формулировку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по скудным сведениям, произошел гипертонический криз, острая коронарная недостаточность и как результат остановка сердца. Есть такой термин "внезапная коронарная смерть".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще сегодня возьму заключение эксперта и сфоткаю. Тогда вам в комменты скину. Может проще будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по моему коронарная недостаточность была,только без слова острая. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Смерть мозга не в каждой клинике можно официально выставить в диагноз.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и дело. Для меня остается непонятным отказ  в реанимационных действиях на основании мертвого мозга. То есть они приехали и просто сидели и смотрели как она умирает. Не сделав ничего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Формулировка отказа совершенно неадекватная. Судя по описанию, там и не требовалось проводить сердечно-легочную реанимацию по протоколу остановки сердца, там требовалось совсем другое. Фактически, налицо отказ в медицинской помощи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отказ на основании установленной смерти мозга правомочен(если, повторю, ДОСТОВЕРНО установлен диагноз "смерть мозга", а это не так просто, и делается только в условиях стационара). Но не в этой ситуации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я говорю,что в данной ситуации никак нельзя говорить о смерти мозга,хоть я и не врач.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомнительно, а явный пиздеж
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик,в заключении стояло 30 минут,как и почему не могу ответить. Если возьмем полное заключение и мне разрешат затеять возьню,выставлю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку