Брезаола. Готовимся к Новому году!

Всем привет! Начитался на пикабу про брезаолу, все никак не мог собраться сделать её. А тут праздник - Новый Год, дай думаю поставлю. Купил 2кг говядины без жил

Брезаола. Готовимся к Новому году! Еда, Брезаола, Мясо, Говядина, Вкусняшки, Длиннопост

Смесь итальянских трав

Брезаола. Готовимся к Новому году! Еда, Брезаола, Мясо, Говядина, Вкусняшки, Длиннопост

На 2 кг высыпал полтора пакетика, мне показалось норм, одного реально мало. Мясо натер специями и сложил в кастрюльку

Брезаола. Готовимся к Новому году! Еда, Брезаола, Мясо, Говядина, Вкусняшки, Длиннопост

Туда же еще потом почистил и порезал пластиками головку чеснока и залил все красным сухим вином, одной бутылки хватило как раз

Брезаола. Готовимся к Новому году! Еда, Брезаола, Мясо, Говядина, Вкусняшки, Длиннопост

Заливать сверху маслом не стал, не знаю для чего это, но я вообще планирую мясо переворачивать переодически, так как лежат куски довольно плотно.

Брезаола. Готовимся к Новому году! Еда, Брезаола, Мясо, Говядина, Вкусняшки, Длиннопост

Залитая вином кастрюлька. Поставил в холодильник на 2 недели. Потом продолжим.

з.ы.: За основу взят вот этот рецепт. Спасибо за внимание. Успевайте поставить свою брезаолу, времени для готовки осталось прям впритык к Новому году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперссылки на рецепт в конце поста нету.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниритку не игнорь, когда будешь на сушку убирать. В оригинальном посте её автор не зря использовал. Бутулизм не дремлет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нитритку". Очепатка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бутулизм тоже прочитал много постов здесь же. Нитрит не буду использовать.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получится серое, кислое и опасное говно. Извините.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И смотреть нечего, технология есть технология.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Технология - на производстве. А дома - домашняя заготовка. И сыпать всякую химию "на глазок" чтобы мясо было чуть розовее, еще опаснее, чем ее не сыпать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бутулизму это будете объяснять? Я лично делаю домашние заготовки, но я живу в 21-м веке и у меня есть электронные весы и ГОСТы на производство колбасных изделий. Это не шутки. Мой совет: или делайте на совесть или перестаньте мучать Муму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ботулизм почитал уже довольно много статей. Я нахожусь в здравом уме и памяти, поэтому говорю еще раз - нитрит я сыпать не буду!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку