Брейвик через суд добился права на барбекю 2 раза в месяц [ФЕЙК]

Норвежский заключенный Андерс Брейвик добился от администрации тюрьмы права на барбекю 2 раза в месяц. Суд признал, что заключенный достоин более гуманного отношения к себе и обязал администрацию тюрьмы 2 раза в месяц выдавать заключенному Андерсу Брейвику стейк из лосося или другой красной рыбы, свежие овощи для гриля и бокал белого сухого вина. Либо по предварительному обращению заключенного рыбу можно заменить на говядину, а белое вино заменить красным.


Судебный процесс прошел 10 мая в городе Осло. Отметим, что Брейвик сам обосновывал и отстаивал свои претензии к норвежской тюремной системе, так как во время заключения он получил высшее юридическое образование и лицензию адвоката.


На этот раз Брейвика не устроило, что он не имеет доступа к привычному для него досугу в выходные дни. За долгое время у него сложилась традиция, каждый уикенд делать барбекю. Но сидя в тюрьме ему постоянно отказывали в этой просьбе.


Я согласен, чтоб мои права и свободу ограничивали, но я не согласен с тем, чтоб мои права и свободу забрали у меня — заявил Брейвик в суде.


Суд частично согласился с Андерсом Брейвиком, что его права и свобода должны быть ограничены, но его нельзя лишать их полностью. Поэтому судья обязал администрацию тюрьмы в которой содержится Андерс Брейвик минимум 2 раза в месяц предоставлять возможность заключенному делать барбекю.


Тюрьма была оштрафована на 50 тысяч норвежских крон (примерно 5100 евро) за неуважительное отношение к заключенным. Также с тюрьмы взыскали 300 тысяч крон (34300 евро) в пользу заключенного за нанесенный моральный вред.


Но Брейвик предложил, чтоб на эти деньги ему покупали продукты для барбекю, администрация тюремного заведения согласилась с этим.


Андерс Брейвик не первый раз выигрывает суд у Норвегии, в начале он требовал право на образование, потом он пожаловался на условия содержания заключенных в камерах.


Например Андерса Брейвика не устраивало, что в камерах нет кондиционеров и ему сложно дышать из-за духоты. В течении месяца у него был установлен кондиционер. Также от него поступало большое количество жалоб на старый компьютер и плохой интернет, после его обращения в ЕСПЧ, ему предоставили новый компьютер и сняли ограничение скорости интернета.


Напомним, Андерс Брейвик — норвежский националист, протестантский фундаменталист, организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибло 77 человек и 151 получили ранения. https://vesti.fun/6622-brejvik-cherez-sud-dobilsya-prava-na-...

Брейвик через суд добился права на барбекю 2 раза в месяц [ФЕЙК] Андерс Брейвик, Тюрьма, Норвегия, Барбекю, Суд

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда он пожалуется на то, что его держат в тюрьме и выиграет суд?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Крыша над головой, бесплатное образование, жрачка, безлимитный интернет. Бабы только не хватает, но то вопрос времени, я так полагаю. Что ещё нужно для полного счастья? :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Тоже самое, но со свободой передвижения!

Стоп, новость - фейк)

Автор поста оценил этот комментарий

у него нет интернета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде есть, только ограниченный? пару лет назад он по суду получил...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку