Найдены возможные дубликаты

+9
Как большой любитель данного изделия, тут же кинулся изучать рецепт, но очень быстро расстроился. Увы, но приведен рецепт "хлебобулочного изделия с солью". ИМХО самый смак в брецеле это его твердая и гладкая корочка и мягкое нутро, с неким привкусом, который однозначно не получить, следуя данному рецепту.
Все дело в гидроксиде натрия, которым обмазывают булочки перед запеканием. Он даёт волшебный цвет, корочку и привкус. Сейчас даже на производствах ставят отдельный аппарат для обработки щелочью. http://berliner.ru/content/view/47/202/
Но за попытку - спасибо ;)
раскрыть ветку 4
+2
Так тут соду добавляют в воду
раскрыть ветку 1
+1
"Соду в воду" и "гидроксид натрия" - разные вещи. Специально даже погуглил, потому что старания нашей замечательной учительницы химии канули в лету.
0
Я тоже очень люблю брецли )
Этот вариант - самый похожий на те, что ела в Германии.

Все, за исключением цвета - одинаково.
раскрыть ветку 1
+2
Я пробовал несколько вариантов без этой дурацкой щелочи. Наверное единственное блюдо, не состоящее целиком из мяса, на которое я тратил силы. Ну вот никак. И вот именно не в цвете дело. Крайне обидно, учитывая ,что не так давно пробовал абсолютно нормальные брецели из супермаркета "Виктория", в Крылатском. (
+3
для чего тесто в воду опускается?
раскрыть ветку 1
+8
По идее оно после этого должно становиться темным и гладким сверху после запекания, но у автора что-то явно пошло не так.
Так что получились солёные крендели, но никак не брецели.
+2
минутку! А где пиво в составе?
раскрыть ветку 1
0
Ест разные варианты брецелей.
Этот без пива.
+1
Брецели какие то, это же крендель!)))
0
А котяра то похудела!)
раскрыть ветку 1
0
Оооо нет.
просто более ранее фото.

Она Леди Пухан, королева всея Серость.
0
А если сверху насыпать сахарку, как будет, не пробовали? Хочется сладенькую версию)
раскрыть ветку 2
0
Пробовала с кунжутом, розмарином. маком и солью.
Лучше всего с солью (:

Он сам солоноват немного.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Брецель называется булочка крендель)
0
Что-то вы в булочные изделия ударились в последнее время)
раскрыть ветку 1
0
Овощи еще дорогие - так что особого разнообразия в них нет, а мясо в последнее время делаю только на гриле.

Так что нового в этой области не появляется (:
-1
А почему бретцель-то? Оригинальное название этого изделия на английском "pretzel". Уж простите, но слишком слух/глаз резануло.
раскрыть ветку 4
+1
Скорее всего потому, что оригинал - немецкий.

Брецель (нем. Brezel), также «бретце», «бреце», «брецль», в Баварии/Австрии «брецн», в Швабии также «бретцет» или «бретцг/бретцга» (ед./мн.ч.), в Люксембурге «бретцель» — крендель, широко распространённый в южной Германии, диаметром около 10-15 см.
раскрыть ветку 3
0
"... в Швабии также ..."
Прочитал как "в Швабрии"...
Хорошая, должно быть, страна. Там пользуются моей выдуманной валютой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: