-18

Бренд одежды искушает малолетних детей

Шёл я сегодня домой и видел как подросток лет 14-15 бегал в трусах и футболке (на улице +2) и ругался нецензурной бранью вперемешку с фразой: " Я курю и бухаю, и мне пох*й. Молодость все прощает" Пришёл домой, решил найти эту футболку с надписью "Молодость все простит" и обомлел. Эта футболка продается совершенно в открытую подростком, которые читая и нося эту надпись приходят к суицидальным мыслям, алкоголизму и к употреблению наркотиков, якобы прикрываясь слоганом "Молодость все простит".
Мне кажется с эти нужно делать! Не оставайтесь равнодушными! Нужно искоренить этих преступников!!!!!
Фото футболки прикрепил:

Бренд одежды искушает малолетних детей Картинки, Юмор, Позор, Дети, Одежда, Закон

Найдены возможные дубликаты

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Отличный заключительный коммент )))
+5

пиздуй делать уроки

+4
Мозгов никто не вложил а футболка виновата.
+4

Про суицид зря.

Иллюстрация к комментарию
+4

Милонов, ты?

+3
Моралфаги моралфагушкииии. Идиот блядь...
+3

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!

+2

хорошая надпись, куплю себе. Надо погуглить, где продают такие.

+2
Как забыть то, что я прочитал? У кого-то есть та штука из "Люди в Черном -3"?
+1

я бы мог сказать "пишов ты на хуй" но не скажу. потому что я культурный.

+1

Похуй на эту новость, я курю и бухаю!

раскрыть ветку 1
0
Пикабу всё простит...
0

На Украине искать дебилов не надо - сами тебя найдут

0
это не бренд правоцирует малолеток а отсутствие мозгов!
0
Естественный отбор, все дела... Норм же!
Похожие посты
229

Как я стал врагом народа (ко дню пионерии)

Я был замечательным мальчиком. Послушный, усидчивый, дисциплинированный, хорошо учился и фотография моя красовалась на доске почета в школе. Когда встал вопрос о том, кого первыми обозначить в рядах пионеров за особые заслуги, выбор пал на меня и еще на штуки три-четыре учащихся. Посвящали нас в пионеры с помпой: на школьной линейке, при всем честном параде, повязали галстуки, мы отчеканили клятвы, и всем довольные понесли на своих шеях галстуки (он же с красным знаменем цвета одного).

Потом начался мой первый год ПЫОНЭРОМ. И стало это для меня проклятием.

- Надо сделать стенгазету, Паша, ты же пионер, займись.

- Хорошо, Ольга Анатольевна.

Вся детвора гоняет футбол, или там в снежки играет, а я херачу эту чертову стенгазету.

- Ребята, на празднике мы будем показывать сценку и нужны декорации. Паша, займись.

- Ольга Анатольевна, но я же…

- Паша, ты пионер! Покажи пример ребятам!

- Хорошо…

И далее и далее в том же духе. Я был навечно прикован к кистям и краскам, писал какие-то стишки для стенгазеты, что самое отвратительное – должен был кропать фельетоны в эти же стенгазеты на своих же одноклассников за какие-то их проступки. Не имел права ввязываться в драки (даже если обидят) – ибо я пионер, мать вашу, пример! И даже когда был однажды выловлен директрисой среди прочих играющих в снежки, был отчитан, за то что де – те то ладно, они еще октябрята, а ты – ПЫОНЭР!

И ближе к новогодним праздникам, когда в очередную же стенгазету я должен был придумать стишок и про себя и про свое грядущее день рождение (родился я 31 декабря, а о себе любимом должен был тиснуть стишок по указанию Ольги Анатольевны, так как я ж отличившийся, мля, в классе), и еще должен был херачить какие-то поздравительные разрисовки на угрюмые, коричневые картонки подарков, которые получим все мы (одноклассники и я) на новый год… Короче стало мне все это так противно, что просто ужас, да еще и детишки во дворе верещат, а я херачу и херачу эту задолбавшую меня фигню…

На следующий день я хорошенько продышался, прежде чем решиться на ВЕЛИКИЙ поступок и постучал в кабинет директрисы.

- Войдите.

Я зашел, как в омут нырнул.

- Паш, что случилось? Краски нужны?

- Юлия Дмитриевна, - зажмурился, набрал в грудь воздух и выдал, - я не хочу быть пионером!

Снял галстук и положил ей на стол.

Что потом было! Изгоняли меня из пионеров со вселенским позором. Так же, перед всей школой, перед выстроившимися классами. Рядом стояла Ольга Анатольевна, которой тоже немало перепало за мою неверность идеалам коммунизма. Слова мне предоставлено не было, да и не смог бы я из себя что-то выдавить перед всей школой.

Само собой моя фотография была низвергнута с доски почета. Школа мною больше не гордилась, хотя успеваемость и дисциплина остались у меня на том же уровне, что и ранее. Но вот напрягать по дополнительным делам меня уже больше не пытались, и я снова окунулся в мир прекрасного детства. И да, конечно же с родителями состоялся диалог. Мама пила валерьянку, папа же понял все, успокоил маму, да и меня тоже (тоже был на нервах).

Ну а еще через два года сняли галстуки уже все, но это уже было по политическим причинам – наступило новое, постпутчевое время.

704

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение

В Серпуховском ЦРБ Московской области творится бардак (уверен,что так во всех мед учреждениях).
Медсестёр обязывают/заставляют подписать уведомление о переводе в инфекционное отделение, в котором лежат и лечатся больные КОВИД. При этом делают это с нарушением всех мыслимых законов.
Главврач заставляет либо подписать уведомление, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.
Из-за чего уволилось уже 27 медсестёр.
Тем кто не в теме расскажу и даже покажу, ЧТО делать нельзя и КОГО переводить нельзя, и КАКИЕ вообще должны быть условия
1. Нельзя переводить матерей, у которых есть дети младше 14 лет(к слову, во время работы медперсонал не возвращается домой,а проживает в гостинице,т е родные не видят и не общаются с ними минимум месяц!)
2. Предлагают работать за доплату в 15% от оклада! Это где-то 3-4т.р. в месяц. Хотя Путин кричал с экранов о доплате в 50т.р. для медсестёр, работающих с КОВИД!
3. Нельзя переводить тех, у кого есть хронические заболевания.
4. Прикрываются ст.72, что могут перевести и без согласия (т е по приказу) Однако ст.72 позволяет это сделать, только,если введут режим ЧС и т.д.
Иными словами людей просто пытаются обманом,, без соответствующих доплат заставить работать не по специальности и подсовывают УВЕДОМЛЕНИЯ.
Но фишка в том,что если ты его подпишешь,то ты по умолчанию согласился. И уже не важно,что у тебя есть дети, есть заболевания и рассчитывать на доп. оплату уже глупо...
Расскажу на примере моей семьи КАК у нас происходит "самоизоляция":
Ребёнок дома (дочь 7 лет)
Жена - медработник, соответственно работает
Я/муж - работаю на непрерывном производстве, соответственно тоже работаю
У жены график 1/3 у меня 2/2. Подстраиваемся так(жена берет смены ), чтобы ребенок не был дома один.
Ввели онлайн обучение каждый день с 11.00. Какое блин обучение, когда я прихожу с 1ой ночной смены и через 5 часов мне уезжать на вторую ночную?!
Какое блин обучение, когда жена приезжает с суток?!
Об этом никто не подумал, КАК быть тем, у кого ребёнок и оба родителя продолжают работать!
С кем ребёнок должен находиться?!
А если бы график был 5/2 у обоих...
Без слов
Следующий момент
Когда жена сказала,что заставляют подписать-сразу сказал,чтобы послала всех и ничего не подписывала.
Повторюсь
Те,кто подписывает переводится в другое отделение и живут в гостинице (домой после смены не возвращаются)
С кем будет ребёнок, если я продолжаю работать и не могу уйти,т к работаю на руководящей должности?!
PS бабушки и дедушки тоже работают (спасибо за повышение пенсионного возраста)
PPS написал по поводу нарушений со стороны работодателя (Серпуховского ЦРБ) в областную прокуратуру.
Жаль,что ответ не скоро придёт...

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Показать полностью 2
1891

Полная информатизация

Собираемся с дочкой 5.5 лет в сад. Утро расписано поминутно. Разложила ей вещи, а сама с собакой на улицу. Прихожу,а эта "зараза" позвонила бабушке и говорит, что она не может понять какой стороной гольф надеть.  Бабушка пробовала объяснить про сложи по воротничку и т.д. На что ребенок говорит:"А давай я тебе сфоткаю гольф и пришлю". Едрит мадрит, как в смартфоне сфоткать и переслать ...это мы знаем, а как гольф надеть не сообразим)))

583

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
1231

Новые поправки в закон

Ребят,всем привет. Есть ли тут юристы?
Моя ситуация такая:
5 лет назад жена подала на развод,ребенок естественно остался у нее. Я военнослужащий ,плачу алементы со всех видов довольствия ,по мимо этого покупаю все необходимые вещи. На суде по своей тогда ещё не компетенции ,не определили время в которое я буду его забирать на свою территорию.
5 лет (не постеснялась и пришла на развод с новым сожителем) живёт с новым мужчиной ,от которой у нее 2 года назад родился ребенок. Оба работают. Не расписываются они из за того ,что она получает с двух детей как ,,мать-одиночка,,,
Мой ребенок прописан на моей территории.
Сегодня поступил от нее звонок с таким посылом:
- Мы собираемся брать ипотеку ,прописывать туда Сашу (мой сын) и ты будешь обязан помогать платить ипотеку. Я в недоумении.
Внесите пожалуйста ясность.

Новые поправки в закон Закон, Семейное право, Дети
2021

Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» 

Вставлю и свои 5 копеек.  Первое фото сделано на расстоянии 2 метра

Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» Безопасность, Одежда, Светоотражатели, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Второе фото чуть более 20 метров.  Фотографировал без вспышки

Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» Безопасность, Одежда, Светоотражатели, Дети, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1066

My little be..Что?

Подруга жены, не так давно родила дочку. И сердобольная бабушка подарила кучу разных подарков. Но то ли бабушка не совсем понимает иностранные языки, то ли просто не ожидала такого подвоха.

My little be..Что? Дети, Одежда, Фотография, Пиво, Неожиданно

P. S. Моё маленькое пивко))

461

Список вещей в детский сад

Почему мамы, впервые отдавая чадо в детский сад, судорожно бегают по магазинам, накупая сундук с приданым на 14 тысяч, а потом это всё оказывается неудобным, неподходящим и вообще, «такое будете носить дома»?

Спустя год душа рвётся поделиться, что не нужно покупать к 1 сентября и каков самый минимум гардероба, чтобы жаба и бюджет не захлебнулись.

Собрание в детсаду оказалось крайне неинформативным, а мамские блоги забили лишней информацией, поэтому вещи покупались сумбурно и интуитивно, не учитывая особенностей «модели», цветотипа и потребностей юного детсадовского воспитанника, что в корне не верно.

Ребёнок идёт в сад на правах самообслуживания, поэтому вся одежда покупается Только по этому принципу. Кроме него в группе будет 20-30 таких же крохотных беспомощных малышариков и 1 воспитательница, которая не в силах оперативно застегнуть все пуговицы и натянуть рейтузы.

Комплект Первый – одежда для группы.

У нас мальчик, поэтому пример идёт для него.

1) Шорты 3-4 штуки.

Список вещей в детский сад Дети, Детский сад, Одежда, Мама, Длиннопост

Никаких джинсовых шорт на пуговицах и крючках. Только резинка. Даже если Вы глубоко убеждены, что воспитательнице платят деньги за то, что она будет именно вашего сыночка одевать собственноручно и в первую очередь, то для Вас будет большим разочарованием, когда он в очередной раз не добежит до туалета, потому что пуговка мешает снять штаны, а воспитательница успокаивала плачущую Олю, которую бил Дима.

Шорт нужно 3: 1 шт.- на ребёнке, 2 шт. - на случай казуса или пролитого борща лежит в запасе в шкафчике, 3я шт. запасная дома, чтобы надеть наутро, когда 1я ещё не высохла после стирки. Если стираем в машинке по мере накопления, то можно добавить ещё 1-2 шт. Недавно приучили к горшку? Добавляем ещё 1 шт в запас в шкафчик. С детским унитазом даже очень способные дети не сразу справлялись.

Опыт показал, что шорты выбирать надо не по росту, а по ширине! Производитель любит делать пояс с хорошим запасом, и штанишки театрально спадают с дитя. Для бюджетного варианта покупаем простые трикотажные шорты. Отлично подойдут те, в которых ребенок уже проходил всё лето: он к ним ПРИВЫК. Уверяю Вас, вырастет ребёнок из них ещё только через пару лет, хотя товарный вид они потеряют заметно раньше. С «Авито» трикотаж брать нет смысла, если не хотим репутации «может им материальную помощь нужно оказать, совсем бедно живут?»

2) Футболка – 4-5 шт.

Футболка, залог неотразимости Вашего ребенка и то, на что будут смотреть другие мамы. Футболок нужно столько же, сколько шорт с добавлением на суп, компот и краски. Поскольку холода подкрались как-то сразу, то больше понадобились логсливы (см. п. 2а), чем футболки без рукава.

Футболки смело можно носить летние, купив 1 новую для души. Остальные понадобятся только весной, когда снова потеплеет, а ребенок уже подрастёт.

2а) В детских садах, как и в больницах, отопительный сезон начинают раньше, но всё равно бывает свежо, поэтому отлично идут ЛОНГСЛИВЫ – футболки с длинным рукавом. С сентября и по апрель ребенок ходил именно в них. Количество – по количеству футболок (Минимум 3, больше 6 уже нет смысла, только для разнообразия).

3) Трусы +2

Посчитали сколько у нас их в шкафу? Нужно ещё 2 штуки про запас в шкафчик в группе. Читаем выше про унитазики и «не успел раздеться». Ребёнок, попадая в стрессовую для него ситуацию большого коллектива иногда забывает проситься в туалет и даже закалённые девочки, декламирующие стихи иногда уходили домой после казуса.

4) Колготки – 3-5. См п.1.

Колготки ещё имеют наглость промокать в ногах. Мы использовали несколько тонких и 2 шт махровых для холодной погоды, что порой спасало от необходимости надевать дополнительные штаны. Выбирая цвет и рисунок, подумайте, как они сочетаются с Вашими шортами. С рисунком зачастую никак =)

Воспитатель советовала брать колготки хлопковые «лапша» - они почти не тянутся в длину, и нога не застревает при надевании. Такие колготки легче надеть после сна, однако коленки у них растягиваются визуально быстрее.

Колготки надо брать обязательно, даже если это «не одежда для нормального пацана». Дети маленькие и зимняя одежда при сгибании ног утягивает треники вверх, оставляя малыша гулять с голой ногой. А колготки вверх не утянешь. У взрослых такой эффект не заметен, а малышу критичен.

По носкам также, как по колготкам – с запасом на ежедневную стирку, ибо песочница не рассадник чистоты.

5) Сандали – 1 пара.

Это та обувь, в которой ребенок будет ходить весь год в группе. Только на липучке! Если Вы героический родитель и сумели по советским стандартам научить ребенка завязывать шнурки к 3 годам, то Вам памятник, но на этот шнурок наверняка кто-то наступит. Сандали на застёжке, именуемые «садовскими», тоже не вариант. Ну посмотрите на своего кроху, КАК он их будет застёгивать и расстёгивать 9 раз за день? Мягкие кеды и тапки на резинке весьма и весьма фигово налезают на колготки, но если дома хорошо натренируетесь, то может быть. Но лучше не мучать ребенка и купить простую, удобную и самую распространённую обувь. Для бюджетного варианта покупать не обязательно, достаточно хорошо отмыть летние сандалии, они подойдут!

Мы брали сандалики на 3 липучках с регулировкой по ширине и длине сзади и супинатором. Цена вопроса от 600 руб за китайские, до 2.5 т.р. за отечественные.

6) Чешки – 1 пара.

Если есть выбор, берём чуть пошире и с плотной стелькой. На носок или колготки узкие мягкие чешки очень плохо налезают. Белая стелька лучше чёрной, потому что на ней можно подписать чешки, чтобы воспитательница нашла где чьи из брошенных под шкафом.

У нас чешки потребовались практически сразу – через месяц, а вот спортивная или танцевальная форма в первый год не понадобилась вовсе!

Х) белая футболка и чёрные шорты так и пролежали год, хотя обещали после нового года переодевать на физкультуру, но дети не освоили в достаточном количестве квест на переодевание, поэтому футболка так и ушла в хорошие руки, ибо мала и не ношена, а шорты вполне на будущий год пойдут. Та же тема с белыми носками.

Х) Пижама – тоже не пригодилась. Было очевидно, что не пригодится, поэтому даже не стала покупать, отдала наименее привлекательный лонгслив и треники в тон, они полежали в ячейке в спальне полгода, потом забрала. Если у Вас в саду отопление не столь мощное, то смело можно купить 1 пижаму. Она стирается в выходные. По экстренному случаю ребёнок спит просто в майке. Вообще маек достаточно 2 шт, ибо кроме спальни они нигде не использовались. В конце года в группе их накопилось порядка 15 шт неопознанных. Подписываем одежду!

Комплект второй – уличная одежда. Из неочевидного.

7) Штаны уличные на резинке!   С пуговицами и кнопками та же тема, что и в п.1. Не умеет застегивать сам? Будет стоять последним и ждать воспитателя, пока помогут. Снижение самооценки, падение в глазах окружающих одногруппников…

Тут можно, конечно и джинсы, которые очень свободные и утягиваются внутренней резинкой с пуговками внутри. Но как меня замучили эти резинки на беременном комбинезоне, и как они, наверное, неудобны дитю, хотя почти не верещал. Одевал и снимал джинсы не расстёгивая.

Если есть возможность купить грязевые штаны (как у зимнего комплекта, только без синтепона), то отлично, они очень спасают в межсезонье. А так – Лёгкие штаны на сентябрь – 2 шт, ибо будет пачкать в песке почти каждый день (подойдут имеющиеся, новые весной купите).

Штаны с начёсом или грязевые – тоже 2 шт. У нас было 1+1.

8) Кофта/флиска/толстовка/бомбер – это та штука, в которой можно гулять в сентябре и надевать под куртку в декабре. Их надо 2 шт, ибо всё же пачкают.

Практика показала, что нам подошли ТОЛЬКО кофты на молнии. Свитер через голову детёныш так и не научился снимать – голова застревает в футболке, которая ползёт вместе со свитером. Бомбер на кнопках тоже не под силу в 3 года. Кофты с капюшонами удобно одевать, используя лайфхак – «капюшон на голову, потом руки ищут рукава», но под узкой курткой не так слегка мешается. С флиской без капюшона тоже оказалась засада – перемеряли штук 15 разных фирм – упорно жмут горло, нашли одну подходящую, но не бюджетно.

9) Куртка – было достаточно по 1 шт на сезон.

10) Зимние штаны. Пишу о них отдельно. Их надо 2 шт – не успевают зачастую просохнуть.

Только не покупайте комбинезон. Ну не умеет ребенок в 3 года выворачивать штанины, ловко снимать и надевать столь сложную конструкцию, и весь алгоритм одевания детей в саду нарушает. Комбинезон – для дома или после 5 лет, хотя и в 5 не всегда справляются.

Детей сажают на лавки. Все одевают штаны – ждут отстающих. Затем надевают ботинки, ждут. Затем только куртку. Почему ждут – иначе кто-то сварится одетый, пока воспитатель застегнет все пуговицы, шнурки и прочие красивые несовременности. И вот комбинезон ну никак не вписывается в эту схему. А вдруг в Вашем саду кофту после штанов надевают?

Штаны на лямках показали себя лучше, чем без лямок – спина не голая, хотя в «Рейме» молния никак не хотела застёгиваться поверх кофты.

11) Шапка и шарф. – 3 шт.

Это о сезонах – лето, осень, зима. В саду ВСЕГДА головной убор. Дети кидают песком, падают листья, ну кто будет ребенку голову мыть? Поэтому правило -даже летом в шапке. Панама, тонкая трикотажка и ушанка на меху – итого 3 шт. Ну с первыми двумя понятно, а зимнюю подбираем под кофту.

Очевидно, что шапку завяжет только воспитатель, тут выбирать не придётся. Но мы покупали шапку-шлем, ибо шея вечна была голая, шапка развязывалась, а ребенок, увлеченно играл, не обращая на это всё внимания. Шлемы тонковаты, на Московский плюс-минус-ноль идут отлично, а ниже 10 градусов уже надевали шапку потеплее с завязками.

Поэтому, шапка зависит от ворота кофты и необходимости шарфа.

12) Варежки на резинке – 1 набор + запасные в шкаф.

Вязаные варежки ребенок надевал сам, а вот толстые, непромокаемые, только воспитатель. Колобку в куртке это не под силам.

13) Уличную обувь также лучше брать на липучке или без застёжек вовсе (зимние сапоги).

На зиму самыми удобными оказались «дутики» с «калошей» -щедро прорезиненным низом. Дети лезут и в снег, и в лужу, и в «кашу». А порой у садика так затапливало тротуар, что проплыть без калош было ребенку не реально.

Всю уличную одежду можно смело брать с Авито, если финансы страдают. В 3 года ещё много одежды не изнашивается и можно купить очень привлекательные вещи. Если хочется нового, есть вариант подождать распродажи в декабре и походить пока в прошлогоднем.

И самое главное:  ВЕЗДЕ вешаем бирки. Если очень лень, то берём обычную ручку и подписываем ярлыки, этикетки. Напишите хотя бы имя, и хозяина намного проще будет отыскать. Пусть смоется, потом обновите.

В наших зимних штанах трижды кто-то другой уходил домой =) А уж после сна как дети воюют «это моё!», отбирая самую красивую футболку. Да, ребенок сам пока не прочтёт, но воспитатель рассудит.

Где именно что можно выгодно купить, а какой магазин обойти стороной – напишу по просьбам желающих, ежели такие появятся.

PS: фотографии одежды не несут рекламных целей, а выбраны хаотично с целью показать фасон и застёжки.

Показать полностью 2
606

Платье спицами

Как-то захотелось мне отдохнуть от крючка и от игрушек и просто как взяяять как повязааать спицами...

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Порылась я в своём мешке с запасами и наткнулась на 2 моточка зелёной пряжи, которая лежала у меня почти 3 года....не знаю зачем я её купила, но цвет мне совсем не нравился, потому и лежала. (вот вам и женская логика--цвет не нравился, но купила))))

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Так вот увидела эту пряжу и в голове нарисовался образ платья))) как раз и цвет подходящий - цвет зелени, цвет лета... И взглянула я на нее по - другому)))

А эти крылышки добавляют, по-моему особый шик..

Потом предстояла задача не из лёгких - сфотографировать на ребёнке (тут было из серии сделай сто тыщ кадров и один получится 🤣)

Ну и мораль истории - всему свое время!
3 года эта пряжа ждала своего часа 😆
а какое сочное платье из неё получилось)))

Всем спасибо за просмотр 🌹

Показать полностью 5
1426

Потерянные дети.

Сегодня решил пешочком немного прогуляться до дома. Уже подошёл к пешеходному переходу( до домашнего уюта метров 100 ) и краем глаза заметил девчонку на остановке, которая "втыкала в точку" и явно прям дрожала. Я, разумеется, забил( как учит Пикабу, кругом опасность ) и направился домой. Покурил две минутки и решил вернуться к переходу и посмотреть. Ладушки-оладушки, девчюля всё там же. Ситуация: "была у подруги", "деньги куда-то делись", "телефон сел", "назад идти стыдно" и вообще "дома заругают". Короче узнал куда ей надо, посадил на автобус, предварительно попросив кондуктора помочь с высадкой мелкоты на район. И вот с одной стороны нельзя пройти мимо, а с другой максимум на автобус посадить. Или полицию вызвать. Да может это и правильно.

944

Развод. Дети. Алименты.

В общем ситуация такая, друг развелся несколько лет назад, у них двое детей. По суду дети живут с мамой, ему алименты 14000, исполнительный лист и все дела. Платит он исправно без просрочек уже 8 лет, дети уже старше 10 лет, 3 года как живут с ним и он их полностью содержит и платит алименты. Дети стали понимать что к чему и к маме с вопросом, папа же тебе платит, а что ты нам купила на эти деньги? Ничего!
Бывшая друга ему позвонила и говорит, я заберу исполнительный лист, алиментов не надо. Но по суду, дети живут вроде с мамой, хоть по факту с папой. Ему ни алиментов ничего не надо, но не хотелось бы года через 3 влететь на кругленькую сумму о неуплате алииентов. Господа юристы, подскажите как грамотно все сделать
@kka2012, может у тебя были похожие дела

511

Нужна помощь лиги юристов и неравнодушных граждан

Доброго времени суток, обращаюсь к вам с криком о помощи мимо которого не смог пройти. Нужна помощь в составлении грамотного плана действий именно по юридической части. Автор обычный человек и у него нет выхода кроме как обратиться к общественности и поднять резонанс. Прошу пост вывести в топ, тег без рейтинга присутствует. Если появились дополнительные вопросы, автор ответит вам либо в группе, либо в личку.

Автор: https://vk.com/burzanoff

Нам нужна помощь, любая помощь. Cвязями, размещением информации о происходящем.

Нас убивают. Иначе то, что происходит не назвать.

Мой сын лишен своего конституционного права на получение образования. По моему мнению.Судья вышла за рамки действующего законодательства РФ. В ускорении рассмотрения дела отказано.

Нас с сыном отказываются опрашивать в полиции

Полиция мер не принимает:

Вообще ни каких

Сын за период проживания с матерью разучился разговаривать.

Хронология событий:

03.06.2018г. Я приехал сыну по месту его проживания и по его виду и голосу понял, что что-то произошло он плакал и не мог спокойно говорить. На мои попытки выяснить, что произошло, он пояснил, что мама снова сильно его ругала за то, что он плохо себя ведет, пытаясь общаться с папой без её разрешения, в том числе и по телефону. Он сказал, что хочет переехать жить ко мне, что у него невыносимые условия проживания, что он уже несколько раз собирался это сделать, но боялся маму и бабушку которые его бьют и наказывают. Мама продала его медведя, которого я ему подарил и с которым он всегда спал. Отбирала и выбрасывала другие вещи, игрушки которые я дарил, била, в том числе и за то, что он пытался сообщить сотрудникам полиции об этом и о том, что мама и бабушка, отбирают у него телефон и наказывают за общение с папой.

Он сказал, что был сильно напуган и ему было больно.

Узнав про случившемся, я принял решение забрать Михаила, так как полагал, что дальнейшее его нахождение вместе с матерью представляет угрозу для его жизни и здоровья. После чего вместе с ним мы обратились в 14 отдел полиции Фрунзенского района с заявлением о помощи (талон-уведомление № 496 от 03.06.2018г., КУСП 5457)

Ребенок был в шортах и майке, мать, одежду сына и медицинские документы не отдавала.

Также, совместно с сыном 04.06.2018г., мы обратились по месту нашего временного пребывания на летнем отдыхе и лечении, в 89 отдел полиции по Выборгскому району Ленинградской области (талон – уведомление №184 от 04.06.2018 г., КУСП 2751)было подано соответствующее заявление, сын был не однократно опрошен. В настоящий момент материалы из 89 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, и рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, ст. инспектора ОДН ОУУП и ПДН майора полиции Тушковой А.С. переданы УМВД Фрунзенского района Санкт - Петербурга

Кроме того, в период проживания с мамой, у Михаила значительно ухудшилось состояние здоровья, а именно, в материалах дела Фрунзенского районного суда г. Санкт – Петербурга, стр. 120, находится справка из СПБ ГКУЗ « Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями» от 10.12.2014 г., № 203. Согласно которой, сын, посещал данный центр с папой, был осмотрен специалистами, в том числе логопедом, психотерапевтом и в лечении не нуждается. Однако 30.05.2016, я был информирован УФССП по Санкт – Петербургу, Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района о том, что мой сын Михаил не умеет разговаривать.

21.09.2016., по данному вопросу в Фрунзенском районном суде Санкт – Петербурга состоялось судебное заседание, что так же отражено в материалах дела

С 03.06.2018г. Михаил проживает со мной, к маме возвращаться он не намерен, так как сказал, что боится её, бабушку, боится, что они будут его снова бить за то, что он хочет жить с папой. По своей сестре, он не скучает, видеть ее не хочет, так как с молчаливого согласия мамы и бабушки, она так же его бьет, как и раньше, что отражено в материалах дела стр. 75, КУСП 5457 от 03.06.2018г, КУСП 2751 от 04.06.2018, а так же установлено актом о совершении исполнительных действий УФССП по Ленинградской области Межрайонного РОСП от 10.08.18. В рамках исполнительного производства № 4363/18/47036 - ИП

В соответствии с ч.1 ст. 65 Семейного кодекса РФ (СК), при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

В соответствии с ч.1 ст. 56 СК, ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Я полагаю, что, учитывая происходящее, дальнейшее проживание моего сына, с матерью. представляет угрозу для его жизни и здоровья.

В связи с этим 13.07.18., я подал исковое заявление о изменении места жительства несовершеннолетнего ребенка в Фрунзенский районный суд Санкт – Петербурга. Предварительное судебное заседание назначено на 31.10.18.

Помимо этого. В связи с тем что мать., своими действиями воспрепятствовала переводу моего несовершеннолетнего сына в другую школу мною 16.08.18 подано исковое заявление о изменении места обучения ребенка в Фрунзенский районный суд Санкт – Петербурга.

В настоящее время, мы с моим несовершеннолетним сыном, гостим в месте ограниченной транспортной доступности, Выборгского района, Ленинградской области.До Красносельского сельского поселения, где находится фельдшер и школа, 10 км., До ближайшего крупного населенного пункта г. Выборг, где находятся органы опеки 30 км, до г. Санкт – Петербург 200 км. Сын находится на домашнем обучении. Транспортное средство, является для нас единственным средством для обеспечения нашей жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места нашего нахождения.

Мною моему сыну приобретены: сезонная одежда и обувь, постельное белье,предметы гигиены, школьные принадлежности (учебники,тетради,прочие материалы), школьная форма. Сын полностью одет и укомплектован для прохождения обучения в школе. В ходе проведенной проверки Отделом опеки и попечительства Администрации Муниципального образования «Выборгский район» ЛО, условия проживания моего несовершеннолетнего сына, признаны хорошими.

В рамках выполнения своих родительских обязанностей,я уволился с места работы, с тем, что бы иметь возможность защищать права, интересы своего несовершеннолетнего сына, заниматься его развитием, воспитанием и образованием.

20 .12.16. В рамках ознакомления с материалами исполнительного производства № 146440/16/78018 – ИП от 24.03.2016, возбужденного на основании исполнительного листа ФС № 008784678 от 01.02.2016, выданный Фрунзенским районным судом г. Санкт – Петербурга по делу № 2 – 1552/2015 0т 13.03.2015, предмет исполнения:

Гришину Алексею Викторовичу устанавливается порядок общения с его несовершеннолетним сыном, ежедневно, кроме выходных дней ( с 17 час. 00 мин. До 19 час. 00 мин. И не позднее 19 час. 00 мин. Ребенок должен быть возращен по месту его жительства совместно с матерью или иное согласованное сторонами место. Такой порядок не распространяется на время болезни сына . В случае занятости ребенка в образовательном или медицинском учреждении в часы встречи с Гришиным Алексеем Викторовичем ( с 17 час. 00 мин. До 19 час. 00 мин., кроме выходных дней) Гришин Алексей Викторович уведомляется об этом матерью не позднее чем за одни сутки до даты встречи с последующим подтверждением сведений о месте нахождения ребенка. В остальное время общение Гришина Алексея Викторовича с несовершеннолетним сыном, осуществляется по согласованию сторон. Мать и Гришин Алексей Викторович обязуются не препятствовать сыну, во время нахождения ребенка с другим родителем в общении с матерью и отцом по телефону в период времени с 10 час.00 мин. До 20 час. 00 мин.

По которому являюсь заявителем, обратился в Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района

Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Где в отношении меня, должностными лицами ФССП, старшим судебным приставом Мархасиным Р.А., приставом-исполнителем Ткаченко Е.Б., были совершены противоправные действия, предусмотренные действующим законодательством.

А именно.

В нарушение Федерального закона от 02.05.2006 г., № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» устное обращение не принято, карточка личного приема не оформлялась.

В ходе ознакомления с материалами дела, мне не были предоставлены медицинские заключения, подтверждения того, что мой несовершеннолетний сын не может разговаривать, как следует из ответа должностных лиц ФССП от 30.05.2016 № 7818 на мое обращение от 16.05.16 по факту нарушения должником решения Фрунзенского районного суда г. Санкт-Петербурга. Данные ответы, о не возможности общения несовершеннолетнего Гришина М.А., по мобильному телефону должностными лицами Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района направлялись мне не однократно, что подтверждается ответом на мое обращение о нарушении порядка общения должницей от 24.04.2017 № 41711/17/78018 – ОГ от 18.05.2017 г. № 78018/17/101874

Данное действие, а именно, предоставление не полной или заведомо ложной информации приставом - исполнителем Ткаченко Е.Б. Причинило вред моим законным правам, обязанностям по воспитанию, а так же законным правам моего несовершеннолетнего сына, путем лишения нас возможности общения. Предусмотрено ст.140 УК РФ.

По факту действия пристава-исполнителя Ткаченко Е.Б., я обратился с жалобой к руководителю Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района

Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Старшему судебному приставу Мархасину Р.А.

В ответ на мое обращение, Мархасин Р.А., нанес мне не менее двух ударов в область туловища, чем причинил мне физическую боль и моральные страдания.

Считаю что действия старшего судебного пристава Мархасина Р.А., явно выходят за его полномочия и повлекли за собой существенное нарушение моих прав, законных интересов и предусмотрены ст. 286 УК РФ.

По данному факту я, обратился за помощью в полицию.

Прибывшему наряду полиции, пристав-исполнитель Ткаченко Е.Б., устно и письменным заявлением оклеветала меня, сообщив о том, что я устроил драку. Данное действие пристава-исполнителя Ткаченко Е.Б., предусмотрено ст.306 УК РФ, а именно, заведомо ложный донос.

Так как и ранее должностными лицами Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района

Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. В отношении меня совершались противоправные действия, я все это время производил видео фиксацию противоправных действий должностных лиц.

Видео фиксация противоправных действий должностных лиц ФССП старшего судебного пристава Мархасина Р.А., судебного пристава исполнителя Ткаченко Е.Б., по ссылке

Заведомо ложный донос, судебного пристава-исполнителя Ткаченко Е.Б.

Ложный донос, со стороны пристава Ткаченко, так же подтвержден ответом на мою жалобу УФССП РФ по Санкт-Петербургу от 13.02.17.,№ № 78901/17/27201.78901/17/27210.78901/17/27211, в котором сообщено о том, что ложный донос пристава Ткаченко, был принят 7 отделом полиции УМВД РФ по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга.

По настоящее время я не получил от должницы ни одного документального подтверждения о месте нахождения моего несовершеннолетнего сына Гришина Михаила Алексеевича, за весь период ведения исполнительного производства.

Так же должностными лицами Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района проигнорированы все мои заявления об определении места нахождении моего сына. Ни одного ответа с адресом места нахождения своего сына я не получил за весь период ведения исполнительного производства.

В настоящее время исполнительное производство № 146440/16/78018 – ИП от 24.03.2016 закрыто.

Так же я считаю, что своими противоправными действиями, в том числе должностные лица ФССП умышленно нанесли вред моему здоровью, а именно психическое расстройство, вследствие чего я, был вынужден обратиться за медицинской помощью и в период с 17.01.17 по 14.04.17 находился на лечении в СПБ ГБУЗ Больница ПП Кащенко

По факту совершения в отношении меня должностными лицами ФССП противоправных действий я, 20.12.16., обратился с заявлением в прокуратуру Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. К заявлению я приложил видеоматериалы.

25.12.16 материал поступил из прокуратуры в СО по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт – Петербургу.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт – Петербурга были установлены нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в отношении меня со стороны СО по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт – Петербургу. Однако ни каких мер по данному факту принято не было. Согласно ответа от 30.04.2018 в связи с истечением срока давности, были приняты меры надзорного характера по итогом которых 02.03.18., копия моего обращения была зарегистрирована в книге учета сообщений о преступлениях СО по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт – Петербургу за № 261 пр 18 в рамках которого проведена доследственная проверка.

05.03.18. , по результатам проведенной проверки следователем СО по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт – Петербургу Шестаковой Ю.А., вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

24.04.18. Данное постановление отменено прокуратурой Фрунзенского района как вынесенное не законно и не обоснованно.

По настоящее время о принятии процессуального решения, я не извещен, что не законно.

21.09.2018 г. Во время проведения исполнительных действий, в момент подписания акта исполнительных действий не знакомый мне гражданин, обманув ребенка, увлек моего несовершеннолетнего сына, посадил его в свой автомобиль и увез в неизвестном направлении.

Мне удалось догнать и извлечь из его машины своего несовершеннолетнего сына.

Сын был страшно напуган, у него была истерика. Была вызвана скорая помощь.

Считаю что действия неизвестного мне гражданина, предусмотрены ст. 126 УК РФ Похищение, а именно тайное или открытое завладение заведомо несовершеннолетним живым человеком.

По данному факту, я обратился с заявлением в УМВД Выборгского района Ленинградской области. КУСП – 17918 от 21.09.2018.

В процессе изъятия моего сына из его машины, не знакомый мне человек опасаясь моих действий направленных на защиту моего несовершеннолетнего сына от его противоправных действий, предъявил мне удостоверение сотрудника СК России по Фрунзенскому району Санкт – Петербурга.

В процессе подачи заявления, нашего с сыном опроса, незнакомый человек находился рядом, пугая своими вызывающими действиями, моего несовершеннолетнего сына и меня лично.

На мои многочисленные просьбы вывести его из помещения, так как данный человек пугает ребенка, он ответил:

- надо привыкать бояться.

Данные слова, я расцениваю как угрозу в отношении моего несовершеннолетнего сына и себя лично.

Впереди у нас как минимум два суда возможно с Вашей помощью у меня получится нанять хорошего адвоката.Однако в связи с участием в деле аффилированных должностных лиц. Я не представляю уровень человека способного в данной ситуации защитить права моего сына и мои как отца, ни его гонорар.

Возможно кто то, кроме перепоста, обратится з заявлением в прокуратуру

Форма простая. Я ФИО, в открытых источниках ( https://vk.com/public171984702 ) обнаружил факты нарушения прав несовершеннолетнего в том числе и должностными лицами. Прошу провести проверку по моему заявлению.

Если наберется хотя бы сотня, возможно дело сдвинется с места.

Спасибо.

P.S. Лучшая помощь, это подписка на группу и перепост. Я понимаю, Вам страшно, страшно и как то не удобно разместить информацию о нашей группе на своей странице. Нам то же страшно, но мы с сыном не будем привыкать бояться, как нам сообщил человек похитивший моего ребенка и при задержании предъявивший удостоверение СК РФ. Я полагаю привлечение внимания к нашей проблеме, поможет впоследствии избежать таких проблем всем остальным.

Подписывайтесь на группу, распространяйте информацию.

Добавлю от себя лично (ElectricStorm). Вы можете пройти мимо, но если в жизни у вас что то случится и вам потребуется помощь других людей, то другие пройдут мимо вас. Как вы прошли когда то мимо этого поста. Всем добра и котиков с собачками, вместе мы можем сделать этот мир чуточку лучше. Спасибо что потратили время на прочтение. Если что то не так, просьба к модераторам подкорректировать, а не удалять пост. Этому человеку реально больше не к кому обратится как к обществу в котором он живёт.

Показать полностью 3
359

В Риме запретили наряжаться центурионом, а также распивать алкоголь в ночное время и купаться в фонтанах

В Риме запретили наряжаться центурионом, а также распивать алкоголь в ночное время и купаться в фонтанах Италия, Закон, Косплей, Одежда, Центурионы, Купания, Алкоголь

Многие годы Рим ужесточал меры в отношении костюмированных «гладиаторов» (в действительности наряд в большинстве случаев соответствовал одежде центуриона) из-за чрезмерной назойливости. Теперь каждого пойманного на переодевании могут оштрафовать на 400 евро.

Временные меры по борьбе с распитием алкоголя после 22 часов, могут сохраниться на постоянной основе, сообщают власти города. Нарушителям грозит штраф в 150 евро, а продавец алкоголя будет наказан на 280 евро.

Размер штрафов за купание в фонтанах может составлять до 900 евро

В Риме запретили наряжаться центурионом, а также распивать алкоголь в ночное время и купаться в фонтанах Италия, Закон, Косплей, Одежда, Центурионы, Купания, Алкоголь
https://vz.ru/news/2018/11/18/951189.html
Показать полностью 1
3654

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой

Метки: дети, закон, подростки, хулиганы, школа

Жительницу Филадельфии в течение десяти лет постоянно травили одноклассники — настолько сильно, что ей пришлось перевестись на дистанционное обучение. По прошествии времени девушка так и не справилась с переживаниями по поводу издевательств и страдает от тревоги и депрессии. Но отвечать за это пришлось не жестоким одноклассникам, а представителям администрации школ, которые почти не помогали ей в борьбе с хулиганами.

Аманде Уайбл 20 лет. Она изучает английский язык вместе с литературным творчеством в Университете Уэльса, пишет The Inquirer. Взглянув на её школьное фото, сначала можно и не поверить, что эта улыбчивая девушка долгое время страдала от травли со стороны одноклассников и сейчас испытывает тревогу и депрессию.

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой А как у них, США, Школа, Жестокость, Травля, Суд, Длиннопост, Дети, Закон

Проблемы Аманды в общении с одноклассниками начались с самых первых школьных годов. Уайбл дразнили, потому что она была непохожа на других: одевалась иначе, обожала читать и учиться.

"Дети чаще всего обсуждали то, как я выглядела, то, что я одевалась, как мальчик. Но [со временем] всё стало хуже. В школе было ужасно, я никогда не хотела туда идти. Атмосфера в классе была слишком напряжённой."

К пятому классу одноклассники от словесных издёвок перешли к физическому воздействию. Аманда и её мама Хуанита обращались за помощью к администрации школы, но избавить ребёнка от травли им не удалось, ведь сотрудники учреждения не могли повлиять на задир. «Мы словно бились о стены», — описывает эту ситуацию Хуанита.

Мама подумала, что перевод в другую школу поможет Аманде. Но там ученики начали травить девочку ещё больше.

"Это началось практически сразу — меня обзывали, толкали, били, у меня воровали вещи. Я сообщала об этом [администрации школы], но они говорили мне: «Игнорируй их, и это прекратится. Мы поговорим с ними»."

Аманда меняла школы ещё два раза, но в обоих учреждениях ситуация повторялась. В конце концов самым лучшим способом избавиться от издевательств в школе для неё стал переход на дистанционное обучение. Таким образом Уайбл окончила 10-й, 11-й и 12-й классы.

Несмотря на то что Аманда в итоге избавилась от травли, она не собиралась оставлять всё как есть. Впрочем, её месть касалась не бывших одноклассников, а сотрудников школ, не желающих помогать детям в избавлении от травли. Ещё в 2013 году, будучи на домашнем обучении, девушка с мамой подали жалобу на администрации школ в местную комиссию по человеческим взаимоотношениям (орган в США, курирующий вопросы образования, трудоустройства и общественной безопасности).

Спустя пару лет, в 2015 году, Уайбл подали в суд на школьный округ Филадельфии (объединение всех школ штата), судя по всему, требуя возмещения морального ущерба. Маме с дочерью пришлось пережить три года судебных тяжб, прежде чем весной 2018 года судья вынес вердикт: школьный округ должен выплатить Аманде компенсацию в размере 500 тысяч долларов (более 32 миллионов рублей).

Опыт с судом оказался достаточно тяжёлым для девушки, но она видит в нём важную цель.

"Я надеюсь, они будут обращать больше внимания на травлю. Надеюсь, они будут принимать это всерьёз."

Показать полностью
2159

Про детей и раздевалки.

Когда я был маленький, жил в общежитии. На этажах у нас не было душевых, они появились много позже.

И до этого, всё общежитие ходило мыться в подвал, в женскую и мужскую душевую соответственно. Т.к. отца у меня не было, я ходил мыться в женскую душевую с мамой, где, порой, собиралось довольно много девушек и женщин. Душевые были без дверей, просто разлелённые перегородкой, а по середине душевой стоял общий стол для душевых принадлежностей, куда постоянно подходили что-то взять.

И, хоть я и был маленький, я ВСЁ прекрасно понимал, я видел ВСЁ. Старался не смотреть на это всё вокруг, конечно, отворачивался в угол, чтобы так же не смотрели на то, что есть у меня! И это в 4 года! А вы говорите...

3829

Подстава от дочери)

Идем с дочкой по базару. Она уговаривает меня взять ее на девичник моей подруги. Я ей объясняю, что там детям делать нечего, что там будут взрослые разговоры, мы будем выпивать, что все это будет поздно вечером, когда дети должны спать.
Тогда моя дочь спрашивает: «Ты тоже будешь пить»
Я отвечаю, что буду.
Тогда она спрашивает: «Пиво?»
Я говорю: «Да»
- «И вино?»
- «Возможно»
- «И» - делает страшное лицо – «водку?»
- «Может быть»
И тут она на весь базар: «Мама, пожалуйста, не напивайся сегодня!!!»
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: