153

Брелки в виде патронов или патроны в виде брелков.

Народ… нужна помощь советом.

Брелки в виде патронов или патроны в виде брелков. Патроны, Брелок, Что завтра будет, Совет

Купил я примерно вот таких брелков несколько штук на подарок. На них нанесена маркировка, калибр, серия, капсюль вырезан, вставлено колечко. Дураку понятно, что эти патроны уже не боевые, но завтра мне предстоит лететь из Москвы во Владивосток. Как на эти безобидные брелки отреагируют сотрудники полиции/авиационной безопасности? Может лучше не испытывать судьбу? Или что вы посоветуете? Как быть, может кто-то из вас с этим сталкивался?

Заранее благодарю вас!

Дубликаты не найдены

+109

Так завтра нам всем и расскажешь

раскрыть ветку 1
+76
Ну или через пару-тройку лет. Пост будет называться "Как я летел и залетел"
+22
Сверлишь маленькое отверстие для полного счастья. Ношу 5 лет, проблем не было.
Иллюстрация к комментарию
+17

если повезешь, положи в сумку неглубоко, чтобы всё из неё не выгребать

+31

Попробуй спрятать - вставь их себе в магазин

раскрыть ветку 2
+31
и передерни
раскрыть ветку 1
+7
А с брелоками что делать?
+9

Вот с таким летал спокойно

Капсюль цел

раскрыть ветку 6
0

я такой тоже делал)) толька у нас шиком считалась снять наждачкой краску. чтобы он стал белый метал. и пастой гоя наполировать до зеркала

раскрыть ветку 2
+7
пастой гоя

Таки эту пасту делают из гоев?

+3

Ему уже 20 лет)

когда то тоже блестел

0

В ручной клади?! Или в багаж сдавали?

раскрыть ветку 2
+3

На ключах брелок патрона 5,56 NATO, после просвета ручной клади просили достать, смотрели и никаких вопросов не задавали.

0

Брелок для ключей,с собой

Но надо сказать,что в Нижегородском аэропорту работают беспечные товарищи))

Я с буром 16х300 в рюкзаке летал,а в Питере заставили сдать в багаж

+37

Чувак из прошлого. Такие брелоки в 98 году потеряли популярность

раскрыть ветку 7
+57

Там еще пуля выкручивается из гильзы и есть ложечка для кокса.

раскрыть ветку 5
+16

А нам в школе говорили,что туда этой ложечкой землю насыпать надо с того места,где купил.

раскрыть ветку 4
+4
Почему именно в 98-м? Что произошдо в тот год, что они стали никому не интересны?
+4

Кстати интересно. Обычно вроде патрон просверлен, а тут как-будто к боевому патрону приклеена фигнюшка с кольцом для ключей. Так что может не прокатить как брелок.

А распиливать на месте никто не даст, я думаю, даже если будет ножовка по металлу с собой!

раскрыть ветку 1
0

Так это же и не настоящие. У нас такие в магазинах продают в канцелярских. А у тебя на фотке настоящие. Сам когда-то такие делал. В армейке.

+6

- Ебанёт?

- Не должно.

---

- Ебануло.

- Ну, значит, ебанёт.

+3
раскрыть ветку 1
+1

Слишком тонкая шутка похоже для поста.

У Коломбо был такой троллинг, когда преступник уже считает, что он вне подозрения, Коломбо возвращается с фразой у меня остался ещё один вопрос.

+14
БрелОки
ещё комментарии
+3
Суй в задницу, там точно не найдут!
раскрыть ветку 2
+4

Ага, диалог в аэропорту, а...что у вас в жопе? ...эмммм...брелки! Сертифицированные!!!)

+4

И дерни за кольцо! :)))

+3

В багаж с сертификатом.

раскрыть ветку 1
+4

сертификат выдают только после отстрела пяти штук из партии.

после такого отстрела у ТС останется только два брелока

+2

Как повезет. Знакомый летал-летал, а потом в один прекрасный день заставили выкинуть.

+2

У меня на ключах болтался похожий, только капсуль был целый и на месте. Гильза была просверлена под кольцо с боку и пороха небыло. Четыре раза летал вопросов небыло, а потом в Адлере забрали, типо капсуль целый значит может выстрелить, мурыжили долго, протокол изъятия хотели составлять,скорее всего денег хотели. Потом когда посадка закончилась и ждали только меня, патрон забрали и отпустили на самолет. Так что наверное лучше дома оставить.

раскрыть ветку 3
+3

Я убедился, что капсюль на всех отсутствует, видимо высверлен. Патроны точно когда-то были боевыми. Попробую завтра подойти к сотрудникам авиационной безопасности и сообщить им всё, показать, а там изымут так изымут, а если нет то буду рад.

раскрыть ветку 1
0

У коллеги тоже капсюля не было, однако работники аэропорта долго общались с ним и в итоге забрали.

+2

"Небыло", "типо", "с боку"... пиздец :(

+2

У меня в Домодедово отобрали брелок размером со спичечный коробок, в виде пистолета ТТ с формулировкой "нельзя проносить оружие в любом виде". Спорить не стал...

раскрыть ветку 9
+17

Я б не просто поспорил... я б взъебал по полной! Охуели, бляди... синдром вахтера.

раскрыть ветку 4
-2

Перед рейсом, да?  :)

раскрыть ветку 3
+10
Но... ведь... это не оружие. Рисунок пистолета они бы тоже изъяли?
раскрыть ветку 3
+4

30-летний Брэд Джейэкоди был остановлен службой безопасности аэропорта, которым его футболка показалась "агрессивной". "Мне объяснили, что поскольку Мегатрон (имя робота) держит в руке пистолет, мне не позволят лететь", - сказал возмущенный Джэйэкоди.

В Великобритании возможно

раскрыть ветку 2
+2

Без бумажки, скорее всего, да, доебуться. Им же надо. Они скучают на работе. Может, ты будешь их использовать в качестве психологического фактора. Для запугивания.

Тоже самое касается и муляжей. Пистолетов, гранат, и т.д.

Хотя, что будет на самом деле... Только им известно. Только они знают, чего им в башку взбредет

раскрыть ветку 1
+3

Патроны охолощенные

"...охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования..."

Источник:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Об оружии"

"...Патроны охолощенные: вспомогательные патроны с инертным капсюлем и метательным зарядом или без них, предназначенные для проверки работы механизмов оружия без стрельбы..."

Источник:

" Оружие гражданское и служебное огнестрельное, устройства промышленного и специального назначения. Требования безопасности и методы испытаний на безопасность. ГОСТ Р 50529-2010"

(утв. Приказом Ростехрегулирования от 29.04.2010 N 72-ст)

+1
если есть с собой экспертиза что данные изделия уже не боеприпас, то вези смело
раскрыть ветку 1
+1

Пройду экспертизу, в такси сменю на боевые? Бумажка же есть.

+1

Желаю удачи)

+1

Если полностью сувенирное изделие, то он нафиг никому не нужен. А если сделан из боевого, то скорее всего просто заберут. А вообще если из боевого и у него сбоку отверстия диаметром не менее калибра нет, капсюль целый, то  привлечь запросто могут.

+1
Не на следы пороха, на них служебные собаки стойку делают. Совсем не из за пороха...
0

Зачем ты вообще  потратил деньги на этот мусор ?

0

Копченая курочка в фольге - и будет тебе удача... Входит примерно рожок...

0

Ну, прошло уже 2 дня. как перелёт?

раскрыть ветку 2
+3

Прилетел сегодня (24 марта) ближе к полудню по Владивостоку. Всё как обычно. Только тут снега почти нет и температура +9. Я рад.

раскрыть ветку 1
+1

Жопа не болит?)

0

ну я, когда в отпуска летал последние 2 года - с ключей снимал брелок - УЗРГМ-2 (Унифицированный Запал Ручной Гранаты, стало быть..., т.е. рычаг от него)   от гранаты боевой - ну их нафик, ещё заебут вопросами тупыми, если увидят)))

раскрыть ветку 1
+2
Они бы не поняли что это такое. Ну кривая железяка, ну и что.
0

Я металлопоиском увлекаюсь и интересовался темой создания брелков из патронов. В результате понял, что хранить такой брелок надо дома и не носить с собой.

-5
Покажи коменты пикабу. Кто досмотр будет вести. И все. Возможно завербуеш.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: