Брекеты

Ребят, подскажите пожалуйста. Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно. Ситуация такая, у меня постоянно отклеиваются брекеты... Хотя я ничего запрещённого не ем, а так же соблюдают все правила чистки. Т.е. Мне приклеивают и буквально через 3-5 дней что то отходит.. Я устала постоянно ездить в клинику это просто невозможно. Орт говорит мол сама виновата, так как что то не то кушаешь...последний раз приклеили в среду а в субботу уже отклеился когда ела варёный рис.. Теперь орт говорит будешь платить за приём ибо их клиника не рассчитана на такие частые приёмы. Хотя в договоре указанно, что 200тыс я оплачивал за то, что лечение будет бесплатное... Мб клей плохой? Или они что то не так делают подскажите..

Стоматология

621 пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил 20к за установку брекетов на верхний ряд (в цвет зубов). По 4к в месяц на подтяжку. В первый месяц один раз отклеились 2 кнопки от керамических коронок (оно и логично, мы этого ждали). Врач просто взял клей посильнее, с тех пор ничего не отклеивается. При том что я жру что хочу и как хочу. Сырая морковь, яблоки, орехи, мясо, карамель и тд. Хотя я опосался что нужно будет супчики через трубочку пить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам с орт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да хз. пока во рту кривой, редкий, покосившийся забор обмотанный проволокой - сложно что-то сказать. Ну и у меня очень нетривиальная ситуация. Посетил много клиник, видел много кейсов разных ортодонтов, и все эти кейсы это просто детский лепет по сравнению с моей ситуацией. реально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя есть твёрдую пищу потому что со временем происходит градация клея, появляются микротрещинки и вскоре брекет отваливается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку