Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бред и цирк от "истинных демократов"

 США были обнародованы первые результаты расследования «вмешательства России» в американские выборы. Российская компания Concord Management and Consulting, которой также предъявлены обвинения, наняла вашингтонских адвокатов — те заявили о невиновности своего клиента и попросили предоставить документы по делу. Решение российской компании защищаться в суде явилось неожиданностью для спецпрокурора Мюллера. 

США обвинили русских не будучи готовыми доказать их вину... 
Fox News: российская компания спутала планы спецпрокурора Мюллера 

Ведущий: Составляя обвинения против россиян и российских компаний, спецпрокурор Роберт Мюллер хотел лишь как-то увязать своё расследование с Россией, но он никак не рассчитывал, что кто-то из обвиняемых явится в суд. Такое мнение высказал в эфире Fox News бывший федеральный прокурор Джозеф Дидженова. Когда одна из российских компаний официально заявила о своей невиновности и потребовала судебного разбирательства, команда Мюллера всячески этому противилась. 

Возможно, вы не знали, но ранее в этом году спецпрокурор Роберт Мюллер сформулировал обвинения против 13 российских граждан и трёх российских компаний. Всё это время предполагалось, что в суд они никогда не явятся. Но теперь они оспаривают обвинение, и похоже, что дело будет слушаться в суде. А для расследования Роберта Мюллера это может быть плохо. Как и почему? Лаконичнее всех на эти вопросы ответит Джо Дидженова. Он сейчас с нами в студии. 

Что может быть плохого в том, чтобы суд состоялся? 

ДЖОЗЕФ ДИДЖЕНОВА, бывший федеральный прокурор округа Колумбия: То, что они к этому не готовы. Обвинительное заключение они составили преждевременно. Против людей, которые, как им казалось, никогда не высунутся из России. А потом одна из российских компаний наняла адвокатов и направила их в суд, чтобы сказать: «Мы здесь, мы хотим заявить о своей невиновности. И мы хотим, чтобы вы предоставили большой объём материалов по вашему уголовному делу против нас». 

Люди господина Мюллера горячо возражали. Они говорили: «Мы не готовы предъявлять обвинения в суде. Они не явились, как положено». А федеральный судья сказал им: «Господин Мюллер, вы составили обвинительное заключение по этому делу. Это ваше дело, оно направляется в суд. Начнём этот процесс прямо сейчас. Представьте доказательства». 
Ведущий: То есть вы говорите, он обвинил людей, не будучи готовым доказать их вину? 

ДД: Именно так. Он злоупотреблял созывом расширенной коллегии присяжных с самого начала этого возмутительного расследования, санкционированного заместителем генпрокурора США господином Розенстайном. Это чудовище Розенстайна во всей красе. 

Ведущий: Вы были федеральным прокурором. Это ведь граничит с аморальностью — предъявлять обвинение человеку, когда нет доказательств, что он совершил преступление! 

ДД: Они сделали это лишь по одной причине. Чтобы расследование Мюллера хорошо смотрелось, ему нужно было что-то русское, как соус для салата. Вот он и составил обвинительные заключения против 13 человек и корпораций в другой стране, думая, что они никогда не явятся. Но — бинго! — кто-то один явился и сказал: «Докажи это, мамочка!» 

Ведущий: (Смеётся.) Невероятная история! Представьте, что он поступил так с американцем, например… ну, не знаю… с Флинном! (бывшим советником президента Трампа по национальной безопасности) 

ДД: Уже. С Флинном он поступил так же.