7678

Бразильцы относятся к Ростову бережнее, чем многие ростовчане!

Очевидец: "Бразильские фанаты остановились возле отеля, в который заселилась сборная Бразилии, пили чай и чуть чуть рассыпали, попросили у персонала Дворца здоровья веник и совок и сами подмели за собой".

via https://vk.com/wall-36039_3992512

Дубликаты не найдены

Отредактировал god31 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+367

И для контраста)

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове
14 июня в 18:14 Краеведческого музей на Садовой закрывается, но двор еще открыт для посетителей. Зашли дама с мальчиком, фотографируются. Во дворе находится часть экспонатов. Это огромный 4-х метровый Оптимус Прайм и десептикон, вылезающий из капота автомобиля. Оба изображают из себя футбольных фанатов, держат в руках по мячу, и на них надеты шарфы болельщиков. Атрибутика куплена в одном из официальных магазинов FIFA World Cup Russia 2018. Далее события развиваются весьма неожиданно. Сначала мама (или бабушка) с ребенком попытаются снять с одного из роботов шарф, но после неудачной попытки переключились на футбольный мячик( У большого экспоната забрать не получается, слишком высоко. А вот у второго персонажа мальчик с трудом, но все же пытается отмотать крепление. Женщина сначала стояла в стороне, потом подошла на подмогу. Затем, совершив кражу, они поспешили на выход. Вот такое поколение сейчас воспитывается родителями
https://www.youtube.com/watch?v=oWWNKFPEyy0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 139
+262
Дегенераты.
раскрыть ветку 22
+161
Какая то новая расса роботов? Автоботы, десиптиконы и дегенераты?
раскрыть ветку 11
+37
раскрыть ветку 7
+12

Ты у нас на левом не был.  У нас традиция,  посидел на шашлыках оставь мусор.  У ростовчан это норма.  Я когда за собой убираю, на меня странно смотрят

раскрыть ветку 1
+40
Поймали их, надеюсь?
раскрыть ветку 95
+207

Нет.

Скажу больше, некоторые в городских пабликах их даже защищают)) Страна должна знать своих героев

раскрыть ветку 94
+24
Мяч стоит 700-800 рублей,ну что за биомусор!
раскрыть ветку 7
+19

А вам чтьоа, жалка шоле мяча ребёнку?! Пусть играит!

+8
Да какие там 800, я такой собаке беру за 350 каждый месяц
раскрыть ветку 5
+13

Вот что у таких дебилов в голове? Краеведческий музей в Ростове в самом центре города, 18 с минутами - ясный день, камер и патрулей, в связи с мундиалем и центром города - плюнуть негде. На что такие ебанашки рассчитывают?

раскрыть ветку 4
+11
Дак не поймали же
раскрыть ветку 3
+4

Это отдельным постом надо пилить, если нету.

раскрыть ветку 3
+6

Если хочешь срубить пару тысяч плюсов, можешь запилить.

10% мои)

раскрыть ветку 2
0

Вот позорище!

-3
Ай-я-яй, конечно, но что, ..., в краеведческом музее забыли десептиконы? Это культура нашего края?(
-4

Как же, блять, бесит, когда пишут "4-х метровый", "10-ти летний", "9-ти этажный"!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
2371

Собрал 1000 литров мусора в самом живописном месте Челябинска

Собрал 1000 литров мусора в самом живописном месте Челябинска Чистомэн, Уборка, Мусор, Длиннопост

Спустя год вновь отправился на Изумрудный карьер чтобы внести свой вклад в чистоту города. Как и ожидал карьер загажен до неприличия сильно.

И одним рейдом там не обойтись. Думаю чтобы очистить это прекрасное место нужно проводить там наш ежегодный Чистомэн Open. Но это только после снятия всех короновирусных запретов.

Очень порадовала пара, Людмила и Михаил, которые сами предложили помочь донести мешки до контейнеров. Это прям очень радует.

Собрал 1000 литров мусора в самом живописном месте Челябинска Чистомэн, Уборка, Мусор, Длиннопост

Я понимаю, что все мои потуги сделать наш город/страну/планету чище

это капля в море, но я уверен, что эта капля очень важна и вносит свой вклад в развитие гражданского общества в нашей стране, которого пока, к сожалению, нет. Но все в наших руках.

Друзья, вы часто спрашиваете как и чем помочь проекту.

Есть несколько вариантов: 👇🏻

✅ Не бросайте мусор мимо урны. Проявляйте гражданскую активность.

✅ Можете провести рейд около своего дома или в любом месте. Расскажите о своем рейде в соц сетях.

✅ Можете сделать любой репост из группы проекта. Распространение информации крайне важно в нашем деле.

Make Russia Clean Again! - https://vk.com/chisto_men 
Показать полностью 5
34

Уборка стоянки под горой Большой Тхач

Уборка стоянки под горой Большой Тхач Мусор, Уборка, Кавказ, Длиннопост, Горы

Полюбившиеся многим туристам места в Адыгеи выглядят, как свалка.

Перевал Тхаченский, который находится под Большим Тхачом. Впервые в жизни мы пришли на стоянку и не сразу начали ставить лагерь, а стали собирать МУСОР.

На тех, кто его за собой оставляет, надежды нет. Даже не хочется распыляться и что-то доказывать.

Обращаемся ко ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ: опытным туристам, тем, кто идёт в поход впервые; матрасникам и шашлычникам; самостоятельным группам; участникам спортивных клубов; инструкторам, гидам и руководителям!

В наших руках изменить ситуацию!

Часа за полтора мы собрали более 10 кг мусора. Жестяное смяли и унесли с собой, пакет стекла тоже нашёл свой дом на городской мусорке. Остальное сожгли.

ЭТО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!

Нужно всего-то пару рабочих перчаток, упаковка мусорных пакетов и немного сознательности. Давайте оставлять за собой лучше, чем было до нас.

Отдельная проблема - ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ и ПРОКЛАДКИ.

Они будут лежать там, где вы их оставили, годами. Идя по тропе, мы хотим видеть цветы или предметы личной гигиены?

На комментарий: "А что делать, если идёшь на много дней?" есть ответ. Берёте пару плотных пакетов. Складываете в них своё добро и убираете на низ рюкзака или в перегородку рюкзака на спинке. На личном опыте проверено, что это никак не отразится на качестве вашего путешествия. Даже позволит сохранить чувство достоинства и гордо называться человеком, а не пародией на этот биологический вид.

Есть ещё одно решение: оставайтесь дома, если не можете убрать свой мусор!

Показать полностью 5
2552

Пожалуйста, не надо так

Уважаемые таксисты.
Возле аэропорта Емельяново, близ Красноярска есть полюбившееся вами место. Я понимаю что парковка дорогая, и в ожидании прилёта рейсов вы кушаете, пьёте и справляете нужду в лесу. Очень удобно, не правда ли? Увозите свой мусор с собой. Очень прошу.

Пожалуйста, не надо так Лига чистомена, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига чистомена, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Сегодня я была гринписькой, как назвал меня муж. К сожалению в магазине не было больших мешков, но и с шестидесятилитровыми я укаталась. Убрала 1/10 наверно. Завтра ещё пойду)

Увижу, что бросаете там мусор, прокляну. Шучу, шучу, не увижу)

Пожалуйста, не бросайте мусор, увезите с собой до урны.

Показать полностью 5
1763

Берегите лес!

✅Лес - это самая незащищённая от мусора среда.

✅В лесу нет урн и нет дворников.

✅Выброшенный мусор в лесу остается там на десятилетия.

Провёл рейд в лесу. Собрал пару пакетов мусора. Отвёз до ближайших контейнеров.

Берегите лес!

Берегите лес! Чистомэн, Чистый лес, Мусор, Уборка

За чистый лес - https://vk.com/chisto_men

287

Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» 

Последние пару недель провожу на даче. Рядом есть прекрасный лес, где я совершаю утренние пробежки. И каждый день раздражаюсь, когда вижу замусоренные полянки. Хочется утром бежать, наслаждаться пробуждающейся природой, а не наблюдать горы мусора. Прочитав пост @chistomen, поняла, что можно действительно взять всё в свои руки. Немного времени, пару пакетов и лес стал чуточку лучше и чище.

Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» Уборка, Мусор, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» Уборка, Мусор, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
7660

Чистомэн приди - порядок наведи!

Чистомэн приди - порядок наведи! Чистомэн, Просьба, Уборка, Мусор

Могу предложить два варианта решения:

1. Организуйте субботник и уберите все самостоятельно.

2. Добейтесь уборки от тех, кто ответственен за данную территорию.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

1318

5 лет Чистомэнства

Представить себе не мог, что одна уборка мусора на берегу реки перерастет в целое сообщество неравнодушных людей.

Сегодня исполняется ровно 5 лет с первого рейда.

За все время "чистомэнства" я убедился , что в нашей стране живёт огромное количество людей, которым не всё равно. И это для меня главный мотиватор для продолжения данной деятельности. Спасибо.

Отметил юбилей очередным рейдом. Собрал 12 мешков стекла и пластика за теми людьми, для которых их дом по-прежнему заканчиваются на пороге квартиры.

p.s.: Отдельное спасибо сообществу пикабу!

5 лет Чистомэнства Чистомэн, Мусор, Уборка, Юбилей, Длиннопост
Показать полностью 3
1966

Порядочные новосёлы

Раз пошла волна про мусор и свинушек,напишу добрую историю про хороших людей.
Живём в девятиэтажном доме. На третьем этаже с месяц назад продали квартиру. И так оперативно новые жильцы начали заежать,сразу старые окна поменяли,ну и мусор и хлам от старых владельцев,видимо,выставляли в пролёт лестничный между 2 и 3 этажом. Там доски какие-то,утеплитель старый,мешков штук 5 строительных со всяким хламом. Проход оставлен и на стене над всей этой кучей листок формата А4 примерного содержания : "Здравствуйте. Мы ваши новые соседи. Приносим всем вам извинения за доставленные неудобства. Как только весь мусор будет собран в квартире - сразу закажем газель и всё вывезем на свалку. Спасибо за понимание. Если совсем мешает - обращайтесь в кв.84. С уважением,ваши соседи!" ( прошу прощенья,что не сфоткала,т.к. не было в мыслях пост пилить,но попыталась дословно изложить). Я пешком хожу,сама на пятом этаже живу. Мусор нисколько не мешал. И вот сегодня около 17-18 часов пошла на балкон отравиться сигареткой,балкон как раз на подъезд выходит. Смотрю,газелька стоит,и два парня оперативно так весь этот хлам выносят и запихивают в машину. Сейчас ходила в магазин,на оестнице убрано,и,кажется,даже помыты полы. Бумажка исчезла. Вот и захотелось вам рассказать про порядочных людей и адекватный подход к делу.

56

Совпадения часты

Прочитал пост Гамлет и напомнило.
Работа у меня очень тесно связанна с такси,так как работаю я аниматором(детские праздники то есть провожу).И как-то нужно было мне поехать на заказ,перед этим забрать костюм.Вызываю такси,приезжает слегка угрюмый мужчина.Настолько,что я даже примостился на заднее сидение,хотя обычно люблю сидеть впереди и разговаривать.Доезжаем,я забираю костюм и опять вызываю машину уже на место заказа.Подъезжает тот же водитель.Ну,а что удивляться?Прошло минуты 3 после того,как я вылез из его авто.Сажусь уже на переднее,едем,изредко перекидываясь словами.Доезжаем,прощаемся.
Проходит полтора часа.Я снова вызваю такси обратно и вижу знакомый номер!Тут выруливает он и радостно,как старому другу или скорее младшему брату машет мне из окна!Честно,даже сам заказ не вызвал столько эмоций.Оказалось,он решил постоять неподалёку,пройти какие-то квесты и,как сам признался,вообще не ожидал заказов в этом районе,а тут я,со своим огромным мешком.Назад ехали,обсуждали всё,что не лень.В конце он с усмешкой даже спросил,не надо ли мне домой ещё такси)
Вот такие бывают совпадения,в Ростове-на Дону нашем)

1569

Обращения граждан мешают чиновникам работать. Мусорный полигон в Ростове-на-Дону.

Уважаемые Пикабушники, помогите поднять в топ очередной случай возмутительного и, к сожалению, уже такого привычного отношения власти к народу и его мнению.

27.08.19г., в здании Правительства Ростовской области состоялся круглый стол по теме: "О влиянии мусорной реформы на состояние экологической обстановки в Ростовской области".
На данном мероприятии присутствовали министр ЖКХ РО Майер А. Ф., заместитель министра ЖКХ Ялтырева И. В., заместитель министра экологии и природных ресурсов РО Кушнарева А. В., депутаты, общественники и жители Ростова-на-Дону и области.

В процессе общения с представителями власти в адрес нас, жителей примыкающих к полигону и промзоне района Левенцовка и СНТ Изумруд, посыпались неуместные шуточки. Госпожа Кушнарева Алла Владимировна и вовсе заявила, что наши обращения мешают им работать! Речь об организованной жителями факс - атаке официальными обращениями в природоохранные и надзорные организации.

Сначала экс-мэр Ростова-на-Дону (однофамилец заместителя министра экологии и природных ресурсов РО) советует жителям сменить место жительства, если их что-то не устраивает. Затем Алла Владимировна подхватывает тенденцию на неуместные фразы в адрес жителей, когда те всего лишь пытаются защитить свое право на благоприятную окружающую среду.

Мы конечно же после таких слов находимся в недоумении, так как не понимаем, к кому обращаться и откуда ждать помощи, если нам прямым текстом дали понять, что наши проблемы останавливают "рабочий процесс" министерств и ведомств и лишают их возможности спокойно проводить свое рабочее время.

В результате многочисленных обращений жителей Роспотребнадзор все таки отреагировал и провел замеры проб воздуха. В итоге были обнаружены превышения ПДК по следующим веществам: аммиак, ксилол, трихлорметан, хлорбензол. Таким образом, Роспотребнадзор инициировал внеплановую проверку некоторых объектов в Северо-западной промзоне г. Ростова-на-Дону.

Автор: Марина Яценко, проект "#РостовДыши"

https://vk.com/rostovdyshi
http://bloknot-rostov.ru/news/ot-zapakha-vyedaet-glaza-zhite...
https://vk.com/wall-174922145_431

Обращения граждан мешают чиновникам работать. Мусорный полигон в Ростове-на-Дону. Без рейтинга, Мусор, Мусорная реформа, Ростов-на-Дону, Чиновники, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
36

Шесть пакетов мусора = один пакет с едой

Бразилия не может похвастаться идеальной чистой на улицах и точным соблюдением правил сортировки мусора, но этой стране удалось стать одним из лидеров в сфере переработке мусора. Как же у нее это получилось?

Шесть пакетов мусора = один пакет с едой Бразилия, Переработка мусора, Мусор, Экология, Длиннопост

В 2012 году под Рио-де-Жанейро закрыли крупнейшую в Южной Америке свалку. А нагрузку на себя взяла построенная в 75 километрах от города мусороперерабатывающая фабрика. По программе, разработанной бразильскими властями, все аналогичные помойки следовало закрыть до 2014 года. Однако этого не произошло, и в стране по-прежнему насчитывается около 3 тыс. свалок. При этом каждый бразилец ежегодно производит около 378 килограммов отходов.

Стоимость вывоза отходов с территории жилых домов зависит от тарифов, установленных управляющей компанией. Отдельной строкой в квитанции об оплате коммунальных услуг эти расходы не указывают. Никакие льготы при ее оплате не предусмотрены.

Жители должны разделять мусор на органический и неорганический. Первый следует выбрасывать в мусоропровод, второй — оставлять в специальном отсеке, откуда его забирают сотрудники управляющей компании.

Но правила сортировки соблюдают далеко не все. На собраниях жильцов регулярно звучат призывы установить камеры видеонаблюдения, чтобы бороться с нарушителями правил уборки мусора. Речь идет о том, чтобы подвергнуть их общественному порицанию или потребовать от управляющей компании ввести штрафы за ненадлежащее поведение.

На некоторых улицах города можно встретить раздельные контейнеры для стекла, пластика и органических отходов. Но это скорее исключение из правил. Чаще всего попадаются обычные пластиковые урны, в которые можно выбрасывать любой мусор.

Шесть пакетов мусора = один пакет с едой Бразилия, Переработка мусора, Мусор, Экология, Длиннопост

Также у жителей штата Рио-де-Жанейро есть возможность сэкономить за счет более экологичного потребления. С 2009 года торговые предприятия обязаны давать скидку клиентам, которые складывают покупки в собственные сумки. Но скидка копеечная — лишь 0,03 бразильского реала ($0,0086) на каждые пять купленных товаров. Так как речь идет о незначительной сумме, то жители Рио-де-Жанейро чаще всего не пользуются предлагаемой возможностью, а многие даже не знают о ней.

Несмотря на не самую радужную обстановку с сортировкой мусора бразильский город Куритиба, например, вообще сумел обогнать и занять первое место в сборе ценных бытовых отходов. Большую часть бумаги (70%), пластика (60%), металла и стекла перерабатывают. А это даже больше, чем в Японии (50%).

Рецепт предельно простой: в Бразилии к сбору мусора привлечены беднейшие слои населения, очень оригинальным способом. В некоторых странах за сбор сырья дают денежное вознаграждение. Здесь поступили иначе: за 6 пакетов мусора дают один пакет с едой. Каждую неделю в 54-х бедных районах получаю еду более 100 тысяч человек, что позволяет собирать 400 тонн отходов ежемесячно.

Показать полностью 1
72

Ростовский велопарад 2019.

26.05.2019. На протяжении всего времени проведения мероприятия поливал дождь, даже эта неприятная неожиданность, не смогла остудить пламенные сердца Ростовских веломенов!

Ростовский велопарад 2019. Велопарад, 2019, Ростов-на-Дону, Дождь, Позитив, Длиннопост
Ростовский велопарад 2019. Велопарад, 2019, Ростов-на-Дону, Дождь, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 9
7782

Как мне долги возвращают.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_dolgi_i_poryadochnost_6492228#co... и решил поделиться своей историей.

У меня сосед есть, дедок лет под 60, дворником в нашем дворе рабртает. Очень хорошо, надо сказать, работает. Ну и прибухивает конечно.

5 лет назад, когда я переехал с женой в нашу квартиру, я старался со всеми соседями наладить хорошие отношения. И в день икс поднимаясь по лестнице домой, я сталкиваюсь с этим дедом. Он без лишних распинаний сходу просит "палтосик до завтра". Я, попрощавшись со своей купюрой на веки-вечные, выдал ему этот микро-займ.

Я по жизни если даю взаймы, то немного (на первый раз) и сразу с деньгами прощаюсь. Если вернёт, значит можно продлить кредитную историю, а если нет, то у меня не убудет, а просящий минус в карму получит и больше ко мне не подойдёт. Но с этим типом всё пошло по другому сценарию.

Примерно через неделю, он меня снова останавливает и просит ещё палтосик, но на этот раз до ЗП. Причем не называя дату. Я ухмыльнулся про себя, но думаю хер с тобой, (двор очень чистый, мусорки всегда пустые, у меня внутренний респект) дал.

Проходит еще пару недель, и я опять встречаю его, и опять таже просьба. Достаю купюру, смотрю на него очень внимательно, протягиваю, но из рук не выпускаю. Он чуть не порвал её, но в глаза не смотрит. Я отпустил и стою смеюсь. Надо было видеть как его стыд пожирал.

Убыток - 150 рублёв.

Вобщем я уже и забыл про эту историю, но как-то жена рассказывает, что он ей помог коляску поднять, на 4 этаж.

И после этого каждый раз когда её встречал, заносил.

Потом я делал ремонт на балконе и надо было вынести мешков 15 мусора, я вынес на этаж, позвонил корефану чтобы помог, сижу жду. Через пол часа приходит друг, а мешков нет. Он видел как этот самый дед их тащил.

Я к нему, он на меня виноватыми глазами, стоит извиняется, что никак не может вернуть долг. Я улыбнулся, пожал руку сказал, что долг списан и ещё 250 рублей накинул. Это была такая искренняя радость...

А вчера , я "занял" ему 50 рублей)))

8889

Про немецкую честность

Вот так в моем подъезде девушка продает домашний мед:

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд

Это самый обыкновенный подъезд в Восточной Германии. К слову она так продает уже как минимум три года - мед исчезает, а ойрики появляются.

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд
88

Телефонная будка будущего

На заметочку: В аэропорту Платов установлен вот такой прикольный терминал, с которого можно бесплатно позвонить на российский номер. Длительность звонка до 3-х минут. Проверил - работает)

Телефонная будка будущего Ростов-на-Дону, Аэропорт, Телефон, Позитив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: