Бразильцы и Россияне

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке.

Сегодня я хочу немного рассказать о том, как я могу наблюдать различия между русскими и бразильцами.

Мне 26 лет, и большую часть своего возраста я провел, встречаясь и разговаривая с иностранцами со всего мира. За эти годы я встретил людей из разных стран и из разных мест.

Понятно, что у каждого народа свои особенности, о своей культуре, языке, поведении. Я не обобщаю вещи и не следую стереотипам, но у всех нас есть связь с нашей страной, не что-то абсолютное, но, возможно, черты характера.

Я вижу, что россияне очень пунктуальные люди. Всегда за те годы, что я общаюсь с вами, русскими, я понимаю, что вы супер пунктуальные люди ... В подавляющем большинстве случаев русские для меня были супер пунктуальны. Бразильцы нет. Это действительно забавно. Я встретил украинца, который пишет здесь, в Пикабу, она живет в Бразилии 4 года. Я спросил ее, что ей здесь нравится больше всего, она сказала мне, это было действительно круто.

Но она спросила меня кое-что ... Она сказала, что не понимает, почему бразильцы не пунктуальны, и она привела очень классический пример: вечеринки. Здесь, в Бразилии, в большинстве случаев, если мы планируем вечеринку в 8:00 вечера, вероятно, гости начали прибывать почти в 9:00 вечера. Не спрашивайте меня, почему, но это действительно происходит, приходя рано или в нужное время, потому что бразильцы могут звучать как-то странно. Я помню, что, когда я уже был на вечеринке по случаю дня рождения или у друзей, перед тем как уйти, чтобы идти, я очень волновался и хотел уехать в ближайшее время. И моя мама сказала: подожди немного, не приходи рано. Я никогда не понимал это, если честно. Но это факт. Бразильцы не пунктуальны.

Еще один интересный вопрос, который я заметил, это то, что вы, русские, не любите много смеха, улыбок, вы, кажется, находите это странным, верно? По какой причине?
 
Но здесь, в Бразилии, это очень распространено. Люди улыбаются друг другу, вот способ почти поприветствовать друг друга.

Иногда на улицах, когда я вижу людей, которых я знаю или нет, они почти всегда улыбаются, если это кто-то рядом с ними, они обычно говорят, обнимаются, здесь что-то очень обычное и нормальное и приветствуют друг друга поцелуями в щеки. Обычно с каждой стороны по два поцелуя, по одному на каждую щеку. Это чаще встречается среди мужчин и женщин, но среди мужчин они обнимаются, пожимают друг другу руки. Улыбка здесь хорошая, обычная и почти автоматическая. Даже когда мы пишем: kkkk ... Ха-ха ... Rsrsrsrs ... Sahshahsa ... У нас есть несколько способов.

Я также понял, что русские также более сдержанны, чем бразильцы. Бразильцы открыты, с первого же контакта, я считаю, что многое можно извлечь из нас, или, скорее всего, мы расскажем вам сами! )))

Что касается вас, русских, не все, конечно, но большинство людей, которых я встретил, были вначале более сдержанными, не такими открытыми, но после того, как они встретили меня и, возможно, обрели уверенность, они стали хорошими друзьями! Вы, россияне, очень милые и верные! Они большие друзья, они настоящие и они слишком прямолинейны! Но вы замечательные люди.

У меня есть друг из Саратова! Называется Дмитрий, я знаю его много лет! Это старая, настоящая и искренняя дружба. Я никогда не видел его лично. Но я считаю тебя своим братом. Мы выросли, разговаривая друг с другом. Это очень невероятно!

Сегодня он уже великий человек, он другой, он непослушный и сильный! Хаха ... У него очень милая и красивая девушка. Я очень рад за его успех. Это тот, кого я считаю братом! Я надеюсь встретиться с ним однажды в моей жизни.

Другое дело, что бразильцы могут оказаться немного резкими или резкими ... Это крайняя искренность русских, вы прямолинейны, я думаю, что для нас, бразильцев, для подавляющего большинства, возможно, это может быть очень резкий способ сказать что-то. Для нас это может звучать как что-то оскорбительное, может быть. Но я уже понимаю, что ... В течение многих лет я разговаривал с русскими и общался с вами.

Бразильцы также говорят правду, но нам не нравится звучать резко или очень прямо,

Мы всегда стараемся говорить о вещах, которые нам не нравятся, более «легким» образом, то есть мягче, по крайней мере, я такой, мне не нравится выглядеть грубым или очень прямым. Поэтому я думаю, что использую хорошее настроение, когда мне нужно сказать что-то более деликатное или сложное.

Ну, все, о чем я здесь пишу, это то, как я это вижу. Моя точка зрения может не соответствовать точке зрения большинства бразильцев.

Русские из того, что я понял, не любят почти того, с кем встречались, говоря о политике. Это также происходит в Бразилии ... Люди говорят, что не верят в политику, поэтому им все безразлично. Но в последние годы интерес к политике растет. Я вижу молодых людей, больше занятых в школах, университетах, в Интернете. На последних выборах в Бразилии. Были семьи, которые боролись за политику. Люди потеряли дружбу, все из-за политической стороны каждого.

Но я вижу в этом что-то положительное, есть конфликты, но это интересно. По крайней мере, этот интерес растет у людей. Я особенно люблю говорить о политике. Я читаю новости каждый день и смотрю газеты, а политические вопросы всегда привлекали меня.

Я вижу, что русские - это тоже люди, которые не очень сильно проявляют свои эмоции ... Вы также более сдержанные люди в этом смысле, это не хочет быть плохой ... По сравнению с бразильцами это имеет значение ... Я очень эмоциональный. Нам часто нравится говорить то, что мы чувствуем, говорим, что мы любим, говорим, что нам нравится ... Наши друзья, наши родственники, наша семья. Я думаю, что мы всегда должны быть такими! Но я вижу, что это уменьшилось ... Люди почти везде становятся индивидуальными и, кажется, боятся показать, что они чувствуют.

Если вам это нравится, говорите, что вам это нравится, если вы любите это, говорите, что любите это. Не бойся ... Наша жизнь коротка, мы должны радоваться и жить как можно лучше. Каждый заслуживает того, чтобы быть счастливым!)))

Я люблю кого-то из России, я знаю, как это отличается между бразильцами и русскими, наши отношения развиваются очень хорошо. Но у нас уже были моменты непонимания друг друга очень хорошо ... Но тогда с пониманием и любовью мы можем решить все.)))

Я также думаю, что вы, русские, сильные люди, на вас ничего не влияет ... Я самый эмоциональный ... Все может сделать меня счастливым, но, может быть, печальным! Это сильно влияет на меня ... Я знаю, что вы тоже, но вы сильны и устойчивы в этом отношении. Это тяжелые годы.

Вы также люди, которые любят пить чай ... Кофе может быть более нормальным здесь ... Но многие друзья и друзья всегда пьют чай после обеда или перед сном. Даже я начал пить больше чая ... Потому что я учился у моих русских друзей. Но, конечно, всегда с моим старым добрым кофе. Хаха ... Тебе нравится кофе? Да?

Подобно тому, как русские могут найти бразильских женщин красивыми, так и бразильцы считают русских женщин очень красивыми! В Бразилии белые люди со светлыми глазами, как голубые, зеленые, белокурые, считаются очень красивыми! Здесь, в Бразилии, наши люди - отличное сочетание ... Подавляющее большинство. Так что для бразильцев блондинки и светлые глаза очень привлекательны.

Мы должны согласиться с этим, мы согласны, у нас есть очень красивые женщины! )))

Я понимаю, что русские очень любят мемов и находятся в хорошем настроении, как и бразильцы. Мы люди, которые любят смеяться, шутить, у нас очень хороший ум для глупостей. Хаха ...

Один русский друг сказал мне, что в России зимой у тебя мало фруктов. Это то, что мы всегда имеем в Бразилии. Весь год ... И я также сравнил цены, вы платите намного больше за фрукты и мясо. В Бразилии это не так дорого для нас. Наш климат дает нам хорошие условия для производства фруктов и мяса круглый год. Наше сельское хозяйство очень сильное. Это очень богатый сектор.

Наши страны большие, они разные, но у нас разные вещи и вещи общие, у нас много, много других похожих вещей. Но важно то, что мы все люди. И мы всегда можем искать взаимопонимания и дружбы между народами, я верю этому.

Я люблю и люблю Россию ... Но не только место, но и людей тоже. У меня есть друзья и близкие из России. Я очень благодарен, что у меня есть друзья и даже любовь из России. Я действительно восхищаюсь вами. Они очень особенные и интересные люди для меня. Так держать!

Ну, это было мое видение, оно не отражает видение всех бразильцев, это то, как я это вижу. Я не знаю, согласны они или нет ... Но если у вас есть хорошие вещи, поделитесь, я буду любить читать и узнавать больше!

Еще более личный, берегите себя!

(Если хотите, наберите мне: rcsilverio@yandex.com)

🇷🇺♥️🇧🇷

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж назвали нас резкими и прямолинейными, но ты это понимаешь, то вот правда - тебе нужно не только писать и читать слова. Тебе нужно читать книги в слух - методично, медленно, но долго и много. Твой текст наполнен "водой" (слишком много прилюдий и текста, которые не несут информационной основы). Мы любим когда в тексте есть начало-середина-конец. Тех, кто много говорит мы называем балаболами.
Имхо. Заминусуют уж, наверное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку