2395

Бразильский парень зарабатывает на старых покрышках

Парень, который собирает старые покрышки и продаёт.

Бразильский парень зарабатывает на старых покрышках Своими руками, Собака, Длиннопост
Бразильский парень зарабатывает на старых покрышках Своими руками, Собака, Длиннопост

Вот такие забавные лежанки для собак. Причем собаки в полном восторге, их из этих лежанок не выгнать. Можно заказать под заказ с именем питомца. Стоят такие штуки недорого, раскупаются как горячие пирожки!

Дубликаты не найдены

+64

прочитал название, думал увижу что то похожее на труды Yong Ho Ji, ан нет...

Иллюстрация к комментарию
+197
Воняют они нехило. Особенно в жару.
раскрыть ветку 12
+169

да лан

это так круто 5 кило авторезины в дом! дышится то как круто! любая аллергия подохнет

раскрыть ветку 3
+89

Вместе с собачкой

+2

хм. у нас стоят 4 колеса всю зиму в квартире. никакого запаха.

раскрыть ветку 1
+30
Только сказать хотел, а куда дели запах от них
+35
Встречал я бразильцев, и не так уж они и воняют, даже летом
раскрыть ветку 1
+9

Воняют это ладно. А вот вредные они капец! Какое то немеряно количество лет старые покрышки выделяют вредные вещества, металлы разные ненужные! Потому-то их «покрышки», если что ,на обычную помойку выкидывать нельзя! По правильному на специальном полигоне утилизируют! А тут домой! Для любимой собачки!...

+6
Собаки?
+10

Они же крашеные, может краска блокирует вонь резины?

раскрыть ветку 1
+17
Ты хотел сказать, что вонь от краски перебивает вонь от резины?
+1
Собаки?
+1
С краской не должны
+40

Детство на нём провёл

раскрыть ветку 3
+30

Тяжёлое детство.

раскрыть ветку 1
+5

В 80-е всем нелегко было

-8

Мог бы и под ним.

ещё комментарий
+301
раскрыть ветку 15
+161
А куда здесь пихать деньги?
раскрыть ветку 8
+91

Мне в руку пихай, а я отнесу куда надо.

раскрыть ветку 6
+9

В кварплате пункт "На содержание Храма".

+5

Я бы эту хуйню в первую же ночь выкинул. ппц

+6
Еще бы мечеть поставили...
раскрыть ветку 3
+15
А какая разница?
раскрыть ветку 2
0
Зикгурат
+59
Блять, они ж воняют ппц. Чем он обрабатывает эти покрышки?
раскрыть ветку 11
+34
Креозотом, после него резиной не воняет
раскрыть ветку 1
+3

Экологичный и полезный раствор!

+9

Да лаком покрыть, и никто уже вонять не будет.

раскрыть ветку 8
+2

а лак не потрескается? Резина то мягкая относительно, собачка тяжелая.

раскрыть ветку 7
+131
раскрыть ветку 5
+24
Хочу такого чебуратора
+14

Хочу такую кошку. Есть инструкция?

раскрыть ветку 2
+8

Нужна коша и валенок ;)

раскрыть ветку 1
0
У автора этой площадки явно свои счеты с детишками
+430

Лебедей не умеет. Низачот.

раскрыть ветку 11
+49
Он не знает.Надо фото отослать как то
+29
В Европе за сдачу старых покрышек физлица и юрлица платят деньги. Покрышки перерабатывают в мелкую фракцию и пускают на вторичку (за деньги). Главный потребитель- асфальтовый завод, который добавляет в асфальт до 15% резиновой крошки (основной секрет долговечности их дорог). Бизнес неплох на самом деле- деньги идут и с поставщика и с покупателя. Ну и громадный +, качество дорог. У нас это на хер никому не нужно- делайте лебедей!!
раскрыть ветку 5
+5

Сук эти лебеди да клумбы !!! Бесят !

Как свалка вокруг дома 👿

раскрыть ветку 3
+3

Добавлять стружку может и заебись. Но основной секрет долговечности дорог - соблюдение технологии. Если у нас в лужу со снегом засыпать хоть асфальт с резиной, лучшего эффекта не добьёмся

-90
Который пидарас и хуесос?
раскрыть ветку 3
+55
Который.. Что с твоей головой вообще?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
@alekseev77,гля чё делает.
раскрыть ветку 2
+18
Не отвлекай его, пусть посты пилит
раскрыть ветку 1
+5

Он на прошлой неделе весь годовой план выдал

+19
+12

Как всегда- подумали, что нагнули систему) Нет, конечно покрышку можно обработать так, чтобы не выделялось химикатов и не воняло. Только стоить потом такая будет как позолоченная.

А в данном случае собачек жалко. И хозяев.

Вот так в дом тащат что попало и ремонт в квартирах делают чем попало- материал не известный, чем крашен- не понятно. И едят что попало- не смотрят на состав или выращивают на собственных грядках. А потом удивляются откуда у них проблемы со здоровьем...

Не нужны такие идеи

+17

Очередной раз убеждаюсь, что Остап Бендер был прав, когда говорил - "Деньги лежат у нас под ногами: нужно только нагнуться и поднять их".

раскрыть ветку 7
+12

Лучше не нагибаться, а приседать. Так как пока ты нагибаешься за деньгами, кто-то может воспользоваться моментом...

раскрыть ветку 5
+4
Открою тебе секрет, когда ты присядешь, тоже есть шансы
раскрыть ветку 3
0

А, так вот откуда деньги будут, если нагнешься.

0

Стоимость его продукта это лишь стоимость его работы и немного краски, ну и аренда чего-либо для работы. Откройте глаза слепые люди, у вас под ногами нету золота.

+19

Пиздец, лежанка килограмм 20 весит

раскрыть ветку 3
+31
Вонища еще
раскрыть ветку 1
+59
Ага, и от покрышки
+2
И это плюс в какой-то мере
+13
Они очень токсичны, можно получить ожог лёгкого если допустим хранить дома.
раскрыть ветку 4
+9

Я спорить не буду конечно, но думал что не один храню резину на антресоли, да и 2 велосипеда в комнате стоит, запаха нет никакого и не было никогда от этого. Зато когда "ашан-байки" были у меня и стояли в подьезде, во то был пиздец воняло от их резины. ИМХО теоретический вред от этих испарений безусловно есть, но он наверняка очень низкий чтобы из-за него создавать себе неудобства и вообще о нем задумываться, т.к. ты и так целыми днями вдыхаешь кучу вредного и опасного говна, начиная от городского воздуха, сигаретного дыма, потных подмых в автобусе, заканчивая всякими отдушками, дезодорантами, средствами по уходу и тд и тп.

раскрыть ветку 3
+11

то что вы не чуете запаха резины не значит что не вдыхаете ее испарений. когда вы его чуете это значит ваще пиздец. а с "непахнущей" чутка отдаленный.

раскрыть ветку 1
0
На драйве писали люди пару раз... Покупали резину и оставляли на хранение дома. Потом к врачу с кашлем и болями в груди. Автомобильная резина это пздц.
+13

Раскупаются как горячие пирожки? На фото позади него больше 30 готовых изделий одновременно. По моему кто-то 3,14здит

раскрыть ветку 4
+42

Вот я всегда подозревал, что у Перекрестка на самом деле продаж нет: как ни зайдешь, полки ломятся!

раскрыть ветку 1
0

Ну, ты не путай теплое с мягким. Перекресток закупает у поставщиков, в соответствии с прогнозом продаж. А тут товарищ делает сам. САМ. Я как то покупал примочку, которые мастер делает под заказ. Знаешь что он ответил? "Сорян бро, у меня очередь на две недели вперед. Оставь номер, может будет возврат "

+6

Да вот я тоже хер знает. Знаете вот пишут "тренд года", "отличная идея", "разбирают как горячие пирожки", пытаешься заняться этим сам в итоге одни убытки, потому что товар окаться нахер никому не нужен. Вот взять эти ебаные шины, они чо? Хорошо выглядят? Нет! Покрашено плохо, обрезано по краям тоже не очень. А если он сделал из говна и палок, чо бы самому не сделать? Из шины да в дом? Это будет смотреться совсем уебищно. Лучше деревянный ящик из под фруктов у овощников заберу и туда кину старое одеяло. Короче ложь пиздеж и провокация

раскрыть ветку 1
+1

Часто таких молодых «бизнесменов» просто люди поддерживают. Покупают вовсе не потому что им пиздец понравилось, просто вдохновились идеей и стремлением парня и поддержали копейкой.

+5

Покрышки токсичны, жалко собачек

+4

Мне кажется или с этой собакой что то не так ?

раскрыть ветку 1
+2

В ней Лёха...

+4

На школьные дворы пусть вкапывает наполовину. Гос программа будет в Бразилии.

+2

Читала, что покрышки - отход производства четвертого класса опасности. На солнце выделяют фенолы и прочую хрень. Просто "афигенный" подарок для любимого животного

+2

незаметно чтобы как горячие пирожки раскупали. судя по фото накопилось их у него порядком.

+4
А откуда он знает что собаки в восторге? Ни одной фотки со спящей собакой, кроме этих пяти показужных
раскрыть ветку 2
+10

Хочешь сказать, это - показушный восторг?

раскрыть ветку 1
+3

Это ее вставило от испарений из резины.)

+5

в России на такой ездят зимой

раскрыть ветку 4
+6

...при этом говоря:

- Ещё сезончик походят.

раскрыть ветку 3
+3

А ты то откуда знаешь? Как-будто в автосервисе работаешь

+1
-Так это машина жены, ей норм
раскрыть ветку 1
+1

Зайдите на авито,  у нас таких тьма, правда они не делают ничего с ними, так продают.

+1

Какие-то мелкие лежанки выходят... из какой покрышки можно будет сделать лунку для русской борзой?

раскрыть ветку 1
+2

От белаза точно хватит.

+1

Круто, теперь его завтра пристрелят или поставят на бабки

+1

Чем он их красит?

раскрыть ветку 5
+4
Краской
раскрыть ветку 4
-1

Какой? Экологичной? У животинок аллергии не будет?

раскрыть ветку 3
0

а у нас такие покрышки на авито барыжат)мол тачку продал,а колёса остались.

0
Спасибо!! Все думала какую лежанку собаке сработать) учитывая, что работаю с шинами, осталось подобрать диаметр)
0

Вообще авто покрышки токсины выделяют , особенно на солнце , особенно крашеные , неплохой вариант лежанки если ты хочешь чтобы твой пёс сдох ....

0
У меня зимняя резина один год на веранде хранилась . Летом вонь от неё та ещё. А дома такой лежак просто жесть!
+1

Откуда там зимняя резина, в стопке вторая снизу

раскрыть ветку 3
+1

Страны первого мира не хотят хранить свой мусор у себя и отправляют его в страны третьего мира.

0
С чего она вдруг зимняя?
0
Похожа на нокию дождевую.
-12

Крутая идея, парень молорик

раскрыть ветку 5
+15

У нас все дворы в лебедях из покрышек и клумбы из них же. А еще на стадионах ограждения

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Креативно на самом деле, но я б такую себе не взял

-2

почему это не выглядит таким колхозом как наши лебедя и клумбы? выходит дело в подходе а не в самом факте использования старых покрышек?

раскрыть ветку 1
0

Да так же точно выглядит.

Похожие посты
50

Апгрейд рюкзака для собаки

Такой рюкзак для переноски собаки я увидела впервые здесь на Пикабу.

Апгрейд рюкзака для собаки Рюкзак, Своими руками, Шитье, Переноска, Собака, Длиннопост

Загорелась - иногда нужно зайти в магазин или ещё куда в будни. Собака весь день ждала меня, и опять её оставлять? Заказала на Али. Получила, освоили. Стали заходить в магазины, удобнее спускаться в метро. Поднимать тяжеловато, зато нести одно удовольствие. Единственное - я сразу пришила поясной ремень из стропы.

И тут же возник вопрос - куда девать то, что я беру с собой? Пока собачка бежит ножками - в рюкзак, а когда она едет? Да и кошелек хорошо просвечивается сквозь боковые сетки, а горловина рюкзака закрывается только на чахлую резиночку и крошечный карабинчик.

Апгрейд рюкзака для собаки Рюкзак, Своими руками, Шитье, Переноска, Собака, Длиннопост

Потом я нашла фото рюкзака К-9 - очевидно, крутого прообраза этого "китайца". Там к основному рюкзаку крепится маленький рюкзачок.

Очумелые ручки есть, швейных запасов полно - вперед!

Материалы - плотный капрон, стропы, пряжки, 2 молнии. Выкройка - прямоугольник шириной со спинку основного рюкзака, длиной чуть побольше, углы скруглила. Боковины-дно - прямоугольная полоса. Верх - полоса чуть пошире, режется по длине пополам, в разрез вшивается молния. Кармашек под мелочевку сделан по тому же принципу.

Между боковинами и задней стенкой сверху и снизу пришила стропы с половинками фастексов, встречные части - к большому рюкзаку.

Рюкзачок можно использовать и отдельно. В спинку для жесткости вставлена тоненькая пенка, в углах между спинкой и боковинами пришила пряжки (сверху - со сдвигом к середине). Встречные части пряжек пришила к стропам - получились съёмные лямки.

Надо было ещё пришить ручку-стропу сверху, но пока обходимся.

А всё вместе выглядит вот так.

Уже тестировали, удобно. Стоимость - ноль)

Показать полностью 4
388

Маленький и гордый сиба-ину

Не люблю рукодельничать на заказ. И вот полторы недели назад мне пишет дама и просит сшить персонажа по ее картинке. Я отказалась, но она прислала мне картинку:

Маленький и гордый сиба-ину Рукоделие с процессом, Хобби, Мягкая игрушка, Своими руками, Собака, Сиба-Ину, Шитье, Шапка-Ушанка, Длиннопост

Эта мордашка настолько умильная, что я взялась попробовать. Заранее предупредила , что точная копия не получится. Уговор был таков - я шью игрушку, если ей не понравится, то она может отказаться.

У меня был отрез искусственного белого меха 1,5 м на 20 см. Прошу прощения - не весь процесс я фотографировала, но кое-какие вехи процесса запечатлены.

Начала с головы. Выкройку (вернее выкройки разные) брала из интернета и немного изменяла (на свой страх и риск, без права переделки, потому что ткани маловато). Носик выполнен в технике сухого валяния. Пришила подбородок, выстригла зону рта, которую в последствии еще пришлось корректировать. Для глаз использовала черные стеклянные бусины.

Маленький и гордый сиба-ину Рукоделие с процессом, Хобби, Мягкая игрушка, Своими руками, Собака, Сиба-Ину, Шитье, Шапка-Ушанка, Длиннопост

Голова на шплинте, чтобы можно было поворачивать ее. Ушки армированы вязальной проволокой. Так что можно их поставить торчком или согнуть.

Далее акриловыми красками по ткани начала покраску мордочки. Красила при помощи щеточки для туши (ресниц), сушила сразу феном, одновременно расчесывая шерстку. Вот что в итоге получилось.

Потом я сшила туловище, лапки и хвост. Прикинула как это будет выглядеть с головой.

Дальше стрижка лап, которая в общей сложности заняла около 3 часов. Затем покраска. Во время создания игрушки я постоянно смотрела на эту картинку и на фотографии собак породы сиба-ину.

Собрала все детали в единое целое, а также подправила окрас по всему телу и приступила к шитью шапочки-лягушки. С шапочкой пришлось повозиться)).

Нос покрыла акриловым лаком, подождала пока он высохнет. Потом пилочкой отполировала его и покрасила черной краской. Когда краска высохла, я снова покрыла нос лаком (глянцевым, чтобы носик блестел :-) ).  А еще мне захотелось сделать розовые подушечки лап, т.к. изначальные подошвы я запачкала краской.

Наконец-то щеночек готов и можно устроить ему фотосессию :-)

А еще у щеночка должна быть упаковка :-) как же без нее.

Он, конечно, не особо похож на свой прототип в виде картинки, но вроде тоже ничего так получился :-).

Показать полностью 6
381

Будка для собаки своими руками или манагер на стройке

Всем доброго времени суток! 30 мая у моего старшего сына день рождения. И решили мы с супругой подарить ему собаку - щенка немецкой овчарки. Ну и естественно для нового члена семьи нужен дом. покупать то, что предлагают в городе - не захотели. во первых из-за цены, во вторых из-за качества изделия. А так как после стройки осталось много строительных материалов, было решено делать будку самостоятельно. Благо, инструмент есть, руки не самые кривые, до работы чешутся, жена - поддерживает, желание - бешеное) итак поехали!

Первым делом обработал доски - привел их к одному размеру с помощью циркулярной пилы и фуганка. Собрал из этих досок рамки.

Будка для собаки своими руками или манагер на стройке Своими руками, Будка, Собака, Непрофессионал, Мечта, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Будка для собаки своими руками или манагер на стройке Своими руками, Будка, Собака, Непрофессионал, Мечта, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Внутрь рамок вставил пенопласт 4и5см.и обшил osb-плитой.

Промежуточный результат.

Обшить решил вагонкой, класса b. Первый раз работал с деревом, понравилось очень. Если все делать аккуратно и точно, то вагонка ложится плотно, ровно и красиво. Вот что получилось из этого

Прибил уголки на торцы.

По кровле - оставался лист металлочерепицы, прикинув его мне показалось как то грубовато да и не очень безопасно с острыми краями. Было решено настелить гибкую черепицу. Купил одну пачку, оказалось достаточно и даже 5гонтов по запас осталось)

Обрабатывать дерево решил биозашитой и тонером 2в1 цвет орех. Вот после первого слоя

Вот уже второй слой и прикрученные петли для крышки

Финальный вид

Внутри квартира для пёселя выглядит вот так

В дальнейших планах прибить табличку с кличкой собаки и на зиму сделать брезентовую ширму. Ну и место куда ложится крышка утеплить чем то типа утеплителя для труб разрезанного пополам. Прибью степлером.
ну и напоследок фото самого будущего владельца жилища (он ещё в питомнике, но ждём уже с нетерпением. Моя мечта детства - собака, так и не сбылась тогда, пусть теперь у ребенка будет новый друг.

Спасибо что дочитали, конструктивную критику приветствую!

Показать полностью 12
50

Такса

Здравствуйте. Очень давно хотела связать собаку, и вот мне выпал шанс протестировать новый МК. В результате получился игривый такс фон Шнобель.

Такса Собака, Такса, Своими руками, Игрушки, Вязание, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Когда твоя собака просит поиграть с тобой.

Такса Собака, Такса, Своими руками, Игрушки, Вязание, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Игрушка связана из ярнарт джинс и ализе коттон хобби. Наполнитель холлофайбер. Рост зверушки 10 см.

Показать полностью 3
111

Лоток для миски

Лоток для собачьей миски.
Сыну на дистанционный урок труда задали поделку сделать.

Сразу подумал про пса нашего. Он когда ест постоянно переворачивает миску.

Ну штож! Пора совместить приятное нужное с полезным.

Лоток для миски Собака, Своими руками, Самоделки, Миска, Поделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лоток для миски Собака, Своими руками, Самоделки, Миска, Поделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всё скрутили и лобзиком вырезали отверстие под миску.

Шлифанул болгаркой с наждачным кругом.

Понадобилось:
Ножки 40*40*120 - 4 шт

Перед/Зад 15*80*330 - 2 шт

Бок 15*80*200 - 2 шт

Верх 15*100*330 - 2шт

Морилка - чуть-чуть

Сын делал сам. Я лишь руководил проектом, ну и болгаркой.

Показать полностью 5
52

Фантастический Fairy dog

Начинал я лепить этого зверя года так 4 назад. Если не больше. Лежал он каркасной тушкой с начатыми узорами и наверное валялся бы дальше не захоти я его закончить. Как итог зверь преобразился и приобрёл крылья из "волшебной плёнки". К сожалению фотоаппарат не передаёт всех переливов, от зелёного к синим и розовым оттенкам. Но, что есть, то есть. Сам пёс год назад был закончен и улетел жить в США.

Фантастический Fairy dog Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Фея, Волк, Скульптура, Собака, Рукоделие без процесса
Фантастический Fairy dog Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Фея, Волк, Скульптура, Собака, Рукоделие без процесса

Материалы:

Бархатный пластик, проволока, стеклянные глазки, волшебная плёнка, акриловая краска.

Размеры:

Длина - 27 см. Высота - 11 см.

2019г.

Показать полностью 9
437

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
37

Место для собаки

Доброго дня подписчики и проходящие мимо. Бульдожка подросла на старом месте перестала помещаться. Решил попробовать сделать новое место. В мастерской как раз валялся с давних заказов дерматин и поролон, так как его было не особо жаль в случае неудачи решил сделать из него, тем более он достаточно высокого качества и довольно годно выглядит. Сама каретная стяжка в изготовлении не самая сложная задача, но как выяснилось в процессе работы, как и везде есть очень много НО. Первое - дерматин оказался слишком плотным, а поролон слишком мягким. Не получилось нормально его разгладить. Второе - не все пуговицы дотянул до основания, да и не пуговицы это вовсе, а плотная кожа. Третье - не закрепил изначально по углам материал, а делал по кругу. Это привело к тому что последний угол собрал намного больше материала чем все остальные углы. Четвертое - не всегда порядок действий который кажется верным, соответствует действительности. Пришлось посмотреть пару тройку видео на ютуб что бы понять как и в каком порядке что делать, но по своей любимой и лелеемой привычке вначале наступил на все грабли которые есть в этом деле, а потом глянул как правильно люди делают) По инструменту: пневмостеплер, нож, линейка и лобзик для нарезки фанеры на основание и спинку. Ручным степлером делать обтяжку конечно можно, но как по мне это лютое извращение, уж больно много скрепок нужно.

Вот что получилось в итоге: Размер 56х40 см. Буся в целом довольна.

Место для собаки Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Собака, Французский бульдог
Место для собаки Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Собака, Французский бульдог

Спасибо что дочитали, как всегда открыт к общению!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: