Бразилец-старовер пока остается в России

Красноярский краевой суд, рассмотрев апелляцию, отменил решение суда первой инстанции о депортации бразильца-старовера, которая грозила ему из-за отсутствия документов,.

Бразилец-старовер пока остается в России Бразилия, Староверы, Депортация, Красноярский край

Полиция опровергла информацию о намерении изъять детей бразильца-старовера.

Красноярская общественница Ольга Суворова в своем аккаунте Facebook сообщила, что старовер Ханофер Ефимофф ди Кейрос по решению суда будет депортирован в Бразилию. По ее словам, он попал в Монастырский скит на реке Дубчес еще ребенком, его мать умерла, а от отца в Бразилии нет вестей. Всю жизнь он считал своей родиной Россию. В поселке у него жена, с которой он венчался по старообрядческим обычаям, и трое малолетних детей.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181013/1530586718.html

Бразилец-старовер пока остается в России Бразилия, Староверы, Депортация, Красноярский край

Никаких документов они не оформляли. В конце сентября суд принял решение об административном выдворении мужчины за пределы РФ. Главк МВД заявил, что взял на контроль ситуацию с бразильцем-старовером. В четверг в МВД заявили, что мужчина отпущен из центра временного содержания иностранных граждан до рассмотрения краевым судом апелляционной жалобы на решение о его выдворении за пределы РФ.


"Постановление судьи Туруханского районного суда Красноярского края от 21 сентября 2018 года по делу об административном правонарушении… в отношении гражданина Федеративной Республики Бразилия Ханофера Ефимофф ди Кайроса изменить, исключить указанное наказание на назначение Ханоферу Ефимофф ди Кейросу наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Освободить…из Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУМВД России по Красноярскому краю", — сказано в решении краевого суда.


Ранее в краевом главке МВД сообщили, что мужчина живет в России без документов, подтверждающих личность. Ему выдана справка для обращения в консульство для документирования и разъяснен порядок дальнейшей легализации на территории России. Однако мужчина отказался последовать рекомендациям. Также в главке МВД отмечали, что сейчас прорабатывается вопрос по документированию для дальнейшей легализации бразильца на территории страны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так у этих староверов немного с головой не то.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальные они ребята по сравнению с фанатами дома 2 и ольги бузовой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку