121

Бражники

Вот таких бражников заметил в Сан-Марино, Италия, высота примерно 700 метров над уровнем моря.

Бражники Сан-Марино, Италия, Горы, Природа, Насекомые, Бражники, Бабочка, Длиннопост
Бражники Сан-Марино, Италия, Горы, Природа, Насекомые, Бражники, Бабочка, Длиннопост

Но если отвлечься от цветков и глянуть вокруг, то открывается такая красота:

Найдены возможные дубликаты

+2

Красота ,черепица красиво смотрится.

+1

Это языкан обыкновенный, Macroglossum stellatarum, распространённый и вполне обычный, часто встречающийся бражник.

+1

помню в Улан-Удэ был в гостях на арбате на лавке сидел курил и смотрю колибири летает цветки нюхает, вон оно че было) долго гадал что это

раскрыть ветку 1
0
Я из Приморского края, мне тоже пальцем у виска крутили когда я сказал что колибри видел
+1
Шикарно, очень красиво, спасибо вам!
0

ЪУЪ СУКА

Сан-Марино - это не Италия! Это самостоятельное государство! Самое старое государство Европы!

раскрыть ветку 2
0

Находится в Италии :))

раскрыть ветку 1
0

Так же, как Италия находится в Европе, а Исландия - в океане. Не более того.

0

такого бражника я под омском спас..

Иллюстрация к комментарию
0

Может кто-то подскажет как называется растение с фотографий?

Его цветы меняют цвет по мере цветения, это заметно на фото. Растет во многих теплых странах.

раскрыть ветку 1
+1
Лантана камара) тоже в Турции такие видела
0

Род Шмелевидки (Hemaris) из семейства бражников. Вид к сожалению не смог определить. Кстати летают днем в отличие от ночных бражников.

0
Так это был бражник!!!! Я в детстве всё пыталась рассмотреть толстую бабочку с хоботком, которая никогда не садилась на цветы и в полёте хлебала нектар... Вот кто это был! Фото супер, спасибо!
раскрыть ветку 2
+3

Да, их еще иногда путают с колибри

раскрыть ветку 1
+1
Симпатичный ..в детстве он меня очень завораживал. И да, с колибри сходство есть)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: