Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе

Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество

Едва 21-летняя Татьяна Федоровичева защитила дипломную работу в Ульяновском колледже культуры и искусства, как сразу же принялась музицировать на синтезаторе. Занятие не из легких, особенно без рук и учителя. Но мы-то знаем, что для Татьяны нет никаких преград.

Эта девушка поистине уникальна. В первую очередь умением делать то, что другим кажется невозможным. Еще пятилетней девочкой Танюша взяла в пальцы ног кисточку и нарисовала первый рисунок. С тех пор ее работы восхищают родных, друзей, да и целую армию поклонников по всему миру. 26 июня художнице вручат диплом об окончании Ульяновского колледжа культуры и искусства. Татьяна Федоровичева станет педагогом дополнительного образования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Но на этом девушка решила не останавливаться.


- Планирую получать высшее образование в Ульяновском педуниверситете. Учиться – это всегда здорово, - призналась ulpravda.ru Татьяна.
Едва перевела дух после дипломной работы «Рисунок балерины в технике угольный карандаш», Татьяна взялась за портреты, пейзажи. На ноябрь запланирована новая персональная выставка.
Цой жив
А недавно в жизнь Тани ворвалась музыка. В апреле, в день рождения, она получила заветный подарок - синтезатор.
- Весной я увидела на сайте объявлений, что продается синтезатор за 3000 рублей. Давно хотела купить что-то связанное с музыкой, но началась пандемия, и я из Кузоватова не могла выехать за ним в Ульяновск, - рассказала девушка. – Тогда стала искать, кто бы мог мне его доставить домой. Откликнулись волонтеры, привезли и сделали подарок на мой день рождения, не взяв с меня денег за синтезатор.
Разобравшись с инструкцией, Татьяна по видеоурокам в интернете умудрилась разучить 10 композиций любимых исполнителей - Земфиры, Цоя, Анны Герман. Но до совершенства пока далеко, переживает девушка.
- Очень сложно играть короткими пальцами. Только два – первый и последний пальцы – сгибаются нормально, а те, что в середине, не пластичны. А на синтезаторе надо, чтобы клавиши соответствовали каждому пальцу. Поэтому дотягиваться до каждой клавиши не очень удобно, но я задействовала сразу две ноги. Вроде бы получается понемногу, - говорит она.
Сначала родные отнеслись к музицированию Тани настороженно – звуков дома прибавилось да и сложно это. Но увидев горящие глаза девушки, сдались и теперь поддерживают ее на новом поприще. Да и все, кто уже слышал игру начинающего музыканта – Таня поделилась видео в соцсетях, – не сомневаются: все обязательно получится. По-другому у этой девушки просто не бывает.

Еще один подарок ко дню рождения Татьяне преподнесла кузоватовская типография им. Кошмина, она выпустила сборник, в который вошли около 30 стихотворений, авторские песни и репродукции около 100 картин художницы.


https://ulpravda.ru


Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Браво, Таня! Ульяновская художница без рук учится играть на синтезаторе Ульяновск, Ульяновская область, Браво, Молодец, Без рук, Позитив, Длиннопост, Инвалид, Творчество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я и руками своими кривыми так не нарисую. :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку