Браво! Преступление раскрыто

Владимирские полицейские в одном из торговых центров города запретили продажу носков, пропагандирующих наркотики. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Носки с изображением листьев конопли можно было купить в розницу у индивидуального предпринимателя, 44-летней местной жительницы. В отношении горожанки правоохранители составили протокол об административном правонарушении.

Предпринимательнице назначили административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на трое суток с конфискацией рекламной продукции (35 пар носков с изображением листьев конопли).

Браво! Преступление раскрыто Носки, Конопля, Преступление, Наркотики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как можно доказать по вытканному рисунку: (а) что это именно листья конопли, и (б) что это листья сорта, содержащего дурь. Согласно вики, в России засевают тысячи гектаров ненаркотисеской коноплёй.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, может это паслен двухцветный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клен японский
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на таких изделиях бывает выткана надпись "cannabis" рядом с рисунком, -доказать тогда проще некуда. Можно взять объяснение у продавца где он сам скажет что продавал носки с коноплей. Можно прижать по другой статье и потом договориться на 6.13, если надо для палки. Есть вариант с психологической экспертизой изображения с опросом респондентов об их реакции на данное изображение, и многие реально подтвердят, что это изображение вызывает у них ассоциацию с наркотиками. Так что, доказать возможности имеются. Отбиться тоже не очень сложно конечно, но мало кто будет нанимать юриста на мелкую административку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России бремя доказательства того, что ты не верблюд, лежит на верблюдах

У нас презумпция виновности, ведь "нет оснований не доверять представителям правопорядка"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку