1168

Браво! Преступление раскрыто

Владимирские полицейские в одном из торговых центров города запретили продажу носков, пропагандирующих наркотики. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Носки с изображением листьев конопли можно было купить в розницу у индивидуального предпринимателя, 44-летней местной жительницы. В отношении горожанки правоохранители составили протокол об административном правонарушении.

Предпринимательнице назначили административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на трое суток с конфискацией рекламной продукции (35 пар носков с изображением листьев конопли).

Браво! Преступление раскрыто Носки, Конопля, Преступление, Наркотики

Найдены дубликаты

Отредактировал zexus30 7 месяцев назад
+85

как они пояснили что носки это рекламная продукция?

раскрыть ветку 25
+26

— Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались? — начал доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых жестов прошло. За нами сила, и мы это знаем. Ваши друзья — паиньки, а мы знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство — сила, способная сломать преступный элемент. Ну, а если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях.

"Атлант расправил плечи". Диалог с Риарденом.

+38

О, это очень интересная статья о рекламе, там настолько расплывчатая формулировка, что даже надпись на заборе является рекламой хуёв, если надо. Эта статья используется для пресечения распространения любой информации о наркотиках, в том числе правдивой, которая не попадает под статью о пропаганде. Короче если нарисована конопля - рекламируешь, даже если её у тебя нет:)

раскрыть ветку 19
+23
Золотые купола и перезвоны не являются рекламой?
раскрыть ветку 10
+28

А то что конопля используется для производства веревок, тканей, и довольно востребована в промышленности? Даже есть целый раздел "коноплеводство" для агрономов. Теперь изображение листа конопли у нас под запретом?

Эти книги уже сжигают?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Да у нас каждая статья с расплывчатой (в сторону государства конечно) формулировкой

+56

Бутылкой

+7

Мне больше интересно как они доказали что невнятное изображение является именно коноплей, а не ,скажем, китайским кленом...

раскрыть ветку 1
+7

Никак. На 1.5 КоАП издревле кладут хуй все. ВС пытался вякать, но он никто, судейским насрать на все его определения и пленумы. По-Хуй.

+4

СТ 6.13 КоАП РФ.

+56

Интересно, как можно доказать по вытканному рисунку: (а) что это именно листья конопли, и (б) что это листья сорта, содержащего дурь. Согласно вики, в России засевают тысячи гектаров ненаркотисеской коноплёй.

раскрыть ветку 4
+15

Во-во, может это паслен двухцветный

раскрыть ветку 1
+4
Клен японский
+4

Иногда на таких изделиях бывает выткана надпись "cannabis" рядом с рисунком, -доказать тогда проще некуда. Можно взять объяснение у продавца где он сам скажет что продавал носки с коноплей. Можно прижать по другой статье и потом договориться на 6.13, если надо для палки. Есть вариант с психологической экспертизой изображения с опросом респондентов об их реакции на данное изображение, и многие реально подтвердят, что это изображение вызывает у них ассоциацию с наркотиками. Так что, доказать возможности имеются. Отбиться тоже не очень сложно конечно, но мало кто будет нанимать юриста на мелкую административку.

+3

В России бремя доказательства того, что ты не верблюд, лежит на верблюдах

У нас презумпция виновности, ведь "нет оснований не доверять представителям правопорядка"

+41

да им просто носки нужны были, вот и конфисковали. Теперь у полиции есть целых 35 пар целых носков.

раскрыть ветку 14
+24

Заметь - весёленьких носков! ;)

раскрыть ветку 13
+21

Ухты! Я бы беленькие с зелёными листиками сама б с удовольствием носила бы. Такой экостиль.

раскрыть ветку 5
+10
Отличные носки, как по мне)
раскрыть ветку 2
+6
Топовые носочки)
+3
Вот жена у меня вечно такую херь покупает и на мои предъявы беззаботно хохочет "да всем похуй, все носят".
все бы ничего, но мы оба дуем.
ну нахуя лишний раз внимание привлекать?
+2

Если порвались, то вместо того, чтобы выбрасывать - скурил.

+2
Носки курить смех вкусняшки)
+33

Давайте запретим живопись Клода Моне - у него на многих картинах изображен мак - тоже наркота...

раскрыть ветку 11
+4
Моне или Мане?
раскрыть ветку 4
+3

— Я всегда путаю Моне и Мане. Кто из них женился на любовнице?

— Моне.

— А, значит у Мане был сифилис.

— А еще они иногда писали.

(с) 11 друзей Оушена

+2

Мане был Эдуардом

раскрыть ветку 2
+1

А давайте!

раскрыть ветку 3
+2

А давайте украдем его картины? Сейчас модно воровать без палева

раскрыть ветку 2
0

Они Моне от Мане не отличают. Так что запретят обоих)))

раскрыть ветку 1
+2

И Шишкина заодно... у него и фамилия наркоманская )))

+31

Они там носков обкурились что-ли?

раскрыть ветку 5
+15
Твоя аватарка изымается на трое суток как вещдок
раскрыть ветку 1
+4

Тока всю не скурИте %)))

+3

курить носки??????

ты что вообще куришь?

раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+23

ну теперь-то заживем, братцы!!

раскрыть ветку 1
+14

Теперь я буду спать спокойно, зная что преступник наказан по всей строгости!

+8

Да блин. Какая конопля, это же клен дланевидный! Вот, сам фоткал.

+8

В путешествиях и походах используем рации с симпатичными ремешками. Что наши, что импортные полицаи улыбаются, но ничего не предъявляют. Шнурочкам уже лет 12.

+7

А я успел... есть ещё с зелененькими листиками, пока неодеваные...

раскрыть ветку 2
+17

Такое чувство что ты на дверцах шкафчика стоишь.

раскрыть ветку 1
+3

Обкурятся своей анаши и по шкафам ходют

+7

Вобля. А у меня где-то были такие. Года 2 назад в Новосибе брал.

Срочно подожгу квартиру, чтобы скрыть улики!

раскрыть ветку 3
+4

Окно открой, а то постучатся, унюхают же

+1

Херня у меня вообще есть носки из чистой конопли связанные, в  Мексике купил

раскрыть ветку 1
+1
Зато когда станет совсем туго,можно скурить носки и расслабиться.главное их не стирать,чтоб сильнее торкнуло))
+6

Как изображение растения может что-то пропагандировать? Тем более вполне себе сельскохозяйственного назначения. Подобными выходками полиция куда больше пропогандирует наркотики, а заодно и вызывает обратный эффект - вот я бы знать не знала про эти носки с коноплёй, если бы не очередной запрет и наказание за хер-пойми-какие-домыслы неизвестно кого

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Носочная мафия
+5

Ну тогда пора запретить продажу носков с изображением спиртных напитков несовершеннолетним, да и продавать такие носки только до 23.00

раскрыть ветку 1
+1

"да и продавать такие носки только до 23.00"

И с 21 года !!!!!!!!!!!!!

+14

Да, простите, дебелизм! Тоже мне герои) Во Владимирской области полно наркоты - нет бы сбытчиков ловить, а они тетку с носками поймали и рапортуют) Еще и премии за это, наверное, получат)

ещё комментарии
+3

Мне как ботанику интересно, кто провёл экспертизу и установил, что это именно листья конопли, а не коноплевидного желтушника или посконника. А если конопля, то точно ли это не техническая культура, а с наркотическим содержимым.

раскрыть ветку 3
0

Ботаники по изображению не проведут. А психологическая экспертиза изображения возможна, плюс мб лингвистическая, если на ценнике, или этикетке или изделии есть надписи.

раскрыть ветку 2
0

Мда, вот это был бы полный проёб, если они прямо и написали "носки с рисунком конопли"

раскрыть ветку 1
+3

У моей дочери 3 пары таких. Разных цветов. Одну пару на рынке купила за 90 рублей! Две пары в магазине под названием "Смешные цены", это сеть целая. Там они по 30 рублей были. И там их много, не 35 пар, много больше. На всех хватит и покупателям и полицейским.

+4

зато телеграмм-каналы всяких нарко-барыг в каждой подворотне по всем стенам расписаны

+4

Срать что в городе какого-нибудь маньяка серийного уже лет 10 поймать не могут, зато жители могут спать спокойно,  носки не причинят им вреда.

+4

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
В органы сейчас что, не берут людей с IQ выше 60?

раскрыть ветку 2
0

Берут, но они там не задерживаются, увы...

0

Это не тупость, это жадность и циничность

+3

Библиотекаря в нашей школе арестуйте, у нее там в книгах по биологии тоже конопля и даже где растет написано!

+3
Молодцы! Хорошо работают! Теперь я точно знаю, что ночью могу спать спокойно когда мой покой охраняют блистательные стражи порядка! Моё уважение! Так и страну с колен поднять можно!
+1

- Это было очень непростое дело, Ватсон

- Да, Холмс, пришлось нам потрудиться

+1

Учитывая что конопляные волокна являются одним из самых прочных и износостойких материалов из которых делают например сердечники тросов или простые бумажные деньги (да те самые обычные деньги, не просто же так они держатся так долго), одежда из таких материалов будет очень прочной и долговечной. Такие носки можно будет передать внукам ))))

Вобщем весьма идиотская ситуация. Я например очень жалею что не купил тогда рубашку из конопляных волокон. Там кстати была бирка с соответствующим изображением. Рубашка кстати не из дешёвых.

+1

у меня диван с иероглифами и листьями дланевидного клена, я тоже пропагандирую?

+1
Хожу 9 лет в шапке, полностью покрытую изображениями конопли и ничего)
раскрыть ветку 1
0

Когда на волю то, браток?

+1

Галочка в квартальную отчетность

+1

https://www.aziks.ru/man/socks/man-socks/noski-armmos-iz-kon...   такие?) так они просто из конопли))

+1
раскрыть ветку 3
+2
Э хуйня это все приезжайте к нам в Республику Казахстан тут столько всего интересного, и трава не только на носках!
раскрыть ветку 2
+1

На прошлой неделе начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области Казахстана Шопырхан Джапабаев сообщил, что территория произрастания конопли в Чуйской (в Казахстане ее называют Шуской) долине все последние годы неуклонно сокращается, причем связано это не с усилиями властей, а с изменением климатических условий. «С каждым годом территория, где растет конопля, к счастью, уменьшается. Но и в настоящее время работы для сотрудников по борьбе с наркобизнесом еще предостаточно», — рассказал Джапабаев. По его данным, на сегодняшний день площадь территории, где произрастает конопля, составляет 126 тысяч гектаров, тогда как еще совсем недавно она превышала 140 тысяч.

Похоже, климатические изменения, о которых говорит Джапабаев, связаны с уменьшением количества осадков в данном регионе. А для влаголюбивой конопли это смерти подобно. По подсчетам Всемирного банка, который в 2005 году оценил климатические изменения в странах Центральной Азии, в период 1975-1992 годов продолжительность засухи в Чуйской долине составляла 18 процентов времени по сравнению с 7 процентами в 1960-1974 годах. За указанный период частота появления засух различной степени интенсивности увеличилась в два раза, наблюдались также атмосферные засухи (когда обилие солнечного тепла и постепенно понижающаяся влажность воздуха создают повышенную испаряемость), продолжающиеся несколько лет без перерыва.

0

чуйка (долина)  Жамбылская область

+1
Это пидорасы
0
Ну хорошо хоть не распространение припаяли, и то спасибо.
Тоже теперь хочу такие носки.
0

У меня бейсболка с али експресс, с похожей символикой. Если чё это Канадский клён и идите нахер.

0

Ух преступление века. Гут, полицаи

0

Быстро всем проверить свои носки!  Во избежание так сказать, а то вдруг оно вот так и случись чего чтоб без этого а тут вам не это!

0

У меня такие есть. веселенькие носки, на ДР подруга подарила.

0
Понять и пгостить
0
Это они носки ещё не нюхали...
0

за такое от 40 тыщ штрафа еще могут впаять

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

А вы что, хотите как в Украине? (ирония.жпг)

https://pikabu.ru/story/minzdrav_ukrainyi_vyistupil_za_legal...

-16

1. Я согласен. Если конопля запрещена, нечего ее пропагандировать.

2. Я за легализацию конопли. Но только с монополией государства. Чтобы в аптеках и с прогнозируемым эффектом.

раскрыть ветку 24
+9

В России запрещён здравый смысл

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю. Хорошо что живу не в России.

+2

А там нет пропаганды. Если у меня футболка с изображением черепа, я что, тоже сатанизм пропагандирую или убийство?

раскрыть ветку 5
-2

Нет. Черепа. Посмотри сам, по телевидению запрещено показывать пиво и сигареты.

раскрыть ветку 1
-3
Вы передергиваете)))
раскрыть ветку 2
+4

сельскохозяйственная разрешена, тут на пикабу даже пост был, о том, как ее выращивают в РФ. Там доля психотропного вещества настолько мала, что нужно гектар сжевать, что бы проняло.

раскрыть ветку 10
+2

Засадил гектар гамна,  а посередине нормальной! Профит и прибыль. Спасибо мне за идею.

раскрыть ветку 7
+2

Я не про это разрешение. Тут даже пост был от владельца самой большой конопляной фермы в России

раскрыть ветку 1
+2

Дядя, ты водки перепил?

Если не обсуждать, не показывать, не использовать образы в искусстве – легализация никогда не наступит. Ты думаешь оно государству надо? Только когда изменится культура и народное отношение, только тогда и возможен лигалайз. Когда люди будут готовы это поддержать. А без так называемой "пропаганды", под которую можно вообще все что угодно подвести, этого не произойдет.

раскрыть ветку 1
+1
Уже скоро.
смотри, у них кончаются средства отвлечения, под которые можно продолжать пиздить.
и сложнее и сложнее держать людей за дебилов.
так что лет 10 максимум
-2
Если конопля запрещена, нечего ее пропагандировать.
Носки которые воняют быстрее всего загрязняются пропогандируют продукт.

Вот интересно если с путиным будет носок закроют за унижение путина или нет.

раскрыть ветку 2
+1

Если без нимба - то конечно, вопросы появятся к тебе

0

во всю продаются

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: