Найдены возможные дубликаты

+132

Примерно 4 года назад, примерно так же садились в Ростове. Бочком.

Сидел у окошка и смотрел на приближающуюся взлетную полосу. Казалось, что боком садимся.

В салоне стояла гробовая тишина, даже не дышали, похоже. Краем глаза видел, как стюардесса крестилась. Страшно. Даже обосраться от страха невозможно было - очко в сингулярность сжалось.

И не хлопали после того как сели. Просто полторы соти человек в крепком ахуе топали в сторону выхода мимо бледных стюардесс. И только на трапе начинались вздохи и маты шепотом...

раскрыть ветку 31
+67
Если стюардесса крестится.то явно посадка будет не из легких.
раскрыть ветку 18
+86

Либо она лютая тро-ло-ло)

раскрыть ветку 1
+19

из той же стихии...

Стюардесса: — Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все, успокаиваемся: Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою.

+15

Если в самолете кричат الله أكبر, будет еще хуже.

раскрыть ветку 5
-16

ей то от куда знать?

она уборщица и официант на этой маршрутке - так она и разбирается в условиях текущей посадки!!!

ССЫКОТНО вот и крестится!

У меня знакомая на балкон 3го этажа опасливо выходит - начиталась что что бы победить страх надо к нему привыкнуть - пошла в стюардессы...

Ну и чё? 6 лет уже летает и говорит страшно шо пипец как и в первые разы, да еще и креститься нельзя, а коврик расстелить - вообще не поймут.

Так вот и летает - сама улыбается а очко в режиме сингуляции

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+21
Господи, да о чём вы? Это _совершенно нормальная посадка_. Почитайте пожалуйста @denokan, много вопросов уйдёт. У него ещё книги классные, рассказы и livejournal. Много фобий уйдет про полеты и мифов. Да, посадили хорошо, но ещё раз - это не подвиг. Это работа.
раскрыть ветку 5
+8

Мне как и остальным пассажирам, перед этой посадкой не пришло в голову почитать что-то по теме. Увы. Может и типичный случай, не спорю.

+1
У меня друзья в ЦАГИ работают, один так сказал, что когда вник в тему стало страшно летать.
0
Это очень непростая посадка, выполненная мастерски, при этом, емнип, ещё и пилотом-женщиной.
-1
Вот тоже, не увидел чего-то сверхъестественного в видео из поста. Комментарий профессионала бы не помешал.
раскрыть ветку 1
+2
Ахах... Летом работали на вышке и с нами новичек лез. Говорит надо Вернуться на метрах 50 ти... Посрать забыл. Я ему говорю погоди щас как вывесимся на веревках и начнём работать пройдёт. Всегда помогало))
0

просто примерно года 4 назад в Ростове разбился самолет при посадке из ОАЭ по-моему

раскрыть ветку 1
0

Я обманул все же с датой - перепутал новогодние праздники.

Не 4, а 3 года назад. Тогда очень шумели о катастрофе Ту-154 в Сочи. И в сми и в разговорах его упоминали постоянно. Возможно и это повлияло.

0
Крестилась. Это как с врачами. Если самолет сел удачно, то слава богу, если нет - пилоты рукожопы
0

В Ростове кабзда каждый раз, трясёт как липку

раскрыть ветку 1
0

Не, нифига. Трясет при необычном ветре (не ЮЗЗ и не СВВ), а в старом порту еще трясло летом в жару.

+9
Да там пассажиры даже не поняли наверно ничего
раскрыть ветку 4
0
ну только если слепые пассажиры не заметили, что летят к полосе боком
раскрыть ветку 3
+5

там ведь совсем не видно что непосредственно под тобой, а полосы аэропорта - поди их там разбери. Я на 100% уверен, что пассажиры ни чего не поняли, и вряд ли даже почувствовали что-то кроме обычной посадки

раскрыть ветку 2
+36

Всегда удивляло, зачем люди хлопают в ладоши после посадки. Пилоты сидят в абсолютно герметичной, шумоизолированной кабине. Они элементарно даже ничего не слышат из салона.

раскрыть ветку 65
+19
Сброс эмоционального напряжения и радость чтоб не сдохли
раскрыть ветку 19
+13
Самолёт по статистике - один из самых безопасных видов транспорта. Шанс повторить судьбу Качински - 1 на миллион . Тогда как попасть в аварию на трассе во много раз выше. Однако никто не аплодирует водителю маршрутки
раскрыть ветку 11
+1

Я вот месяц назад первый раз в жизни летел самолётом: тоже не понял, зачем аплодировать. Взлёт и посадка - штатные вещи, а не что-то особенное.

Единственное что волновало: стюардесса сказала, что при взлёте может тошнить и для таких случаев есть бумажные пакеты - меня не тошнило.

0

Можно тогда просто поорать добро или подрочить на худой конец.

раскрыть ветку 4
-1

Почему в других эмоциональных ситуациях не хлопают?

+12

Радуются что приземлились живыми.

раскрыть ветку 12
+5

но ведь по статистике намного больше вероятность погибнуть в маршрутке, однако Арменке из 36й никто не аплодирует, обидна да

раскрыть ветку 10
0
Дык ладно бы самолет полностью остановился, а то чуть коснулся ВПП, уже апплодисменты.
+44
Когда после посадки самолета, люди начинают хлопать в ладоши, во время шума, создаваемого хлопками, снижается нагрузка на барабанные перепонки, которые напряжены во время полета, полезно для здоровья. Эта традиция пришла к нам с Ближнего Востока, там люди это стали делать еще в 19 веке. Кстати, я забыл представится, Пиздаболов Шутник Хуевич
раскрыть ветку 8
+10

ого тезка!

раскрыть ветку 5
+3
Пиздишь! Первым этот прием применил еще Икар. Правда хлопнул он не в ладоши, а об землю.
0

Я смотрю, вы новчок в пиздабольстве. В 19 веке даже близко не было самолётов

+2
Подбешивают такие, особенно те, кто сразу после касания хлопать начинают
+2

Сами себе, аплодируют что не обосрались.

+1
Конечно в герметичной!! Сколько уже случаев было, что у пилотов глаза лопались, из-за того что дверь не заперли, а стюардесса резко открыла чтоб чай отдать.
+1

Ну так, традиция, причем как правило на чартерах. И да касание полосы ни хрена ещё не посадка.

+1

Так еще начинают хлопать как только коснулся земли и еще даже не остановился.

0

Пилоты видят салон! И пилотам очень приятно когда хлопают.

0
Так они и не пилотам хлопают, а автопилоту, который сажает самолёты в 95% случаев.
-2

Дегенератив. В 9 из 10 случаев это жители СНГ, которые не в курсе, что их никто не слышит и не в курсе, что над ними все угарают из за этого.

раскрыть ветку 3
+4

вот глупость вы говорите, хлопают везде. Да и блин - ну с чего тут угарать, когда человек просто искренне высказывает благодарность?

+5
В СССР никто не хлопал... Это херня пришла с запада.
0

Если все хлопают, то кто эти "все", которые угорают?

-7

Пережиток прошлого когда кабина пилота не была изолированна и пилот мог слышать

раскрыть ветку 11
+3

Вы про прошлое то много знаете? Ерунду не пишите. Ещё лет двадцать назад, если бы вы при посадке стали "бить" в ладоши, то приняли бы вас за недоумка точно.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+15

Никак. Здесь это не принято. Обычная посадка. Обычные пилоты.

раскрыть ветку 10
+10

Спрашивал у знакомого пилота как они так садятся. Он ответил что это - вполне обыденная и штатная ситуация, ни чего сложного при наличии подготовки и опыта. Сказал что технически гораздо сложнее посадить борт так, чтобы пассажиры не почуствовали касания шасси о ВПП. У них это называется Land kissing.

раскрыть ветку 8
+3
Слышал мнение, что касание должно быть уверенным, что бы все замки встали на место. Иначе реверс не включится.
раскрыть ветку 3
-3

А320 NEO у УралАвиа обновленные так практически всегда садятся - как по рельсам.

А вот старенькие S7 которые взлет-посадками мск-спб затрахали - хоть как заводи на посадку они уже всем фюзеляжем громыхают не то что подвеской

раскрыть ветку 3
+3

Была бы не обычная, ушли на другой аэропорт. Автоматика помогает, автоматика позволяет.

Первая вещь которой не пользуятся в такой херне - а вроде сяду...

+8

Ну молодцы всё грамотно сделали, между прочим видел тренинг на такую посадку, т.е. существует инструкция как сажать именно вот так.

раскрыть ветку 2
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

При сильном боковом ветре. 2 недели назад также приземлялся в Питере.

+6
Апплодировать надо, когда ты вышел в терминал.

Были случаи: самолет сел, но не остановился ; самолет сел, остановился, постоял, загорелся и сгорел к херам за 4 минуты.

А еще другой самолет может врезаться в твой стоящий.

В общем не понимаю я традиции апплодировать.
раскрыть ветку 7
+3

А вы оптимист

+1

Че за бред( Прям , типа, каждый день такое! Уж я насколько боюсь летать и то понимаю, что самолет самое безопасное средство передвижения. Безопасней только эскалатор!

раскрыть ветку 4
0
Московская, ст.м. Авиамоторная 17.02.1982. Эскалатор начал самопроизвольное ускорение.
Системы торможения отказали.
Под весом людей продолжал ускоряться, люди падали и давили друг друга. Сам эскалатор стал как огромная мясорубка, засасывал тех, кто не смог ссоскочить с него.
раскрыть ветку 3
0

Аплодисменты действительно аналогичны мастурбации, при которой мы способны замкнуть на себя весь сложный эмоционально-чувственный набор переживаний, связанный с сексом и любовью.

+1

Ждал что самолет после касания полосы замрёт на месте. Вертикальная посадка в условиях сильного ветра.

+1

Выглядит жутко, но то стандартная ситуация, иначе улетел бы на запасной.

раскрыть ветку 1
0

Lv-LIU

HP-873CMP

И куча других происшествий где на запасной не уходили или игнорировали уход на второй круг

+1

Профессионализм рулит.

ещё комментарии
раскрыть ветку 1
+1

баяны это к  @moderator,

0
Разве не автопилот сажает самолёт?
раскрыть ветку 1
0

Не всегда далеко, в данном случае не похоже

0

представляю, как кричат "Браво" кассиршам

0
Это сколько же он кирпичей привёз?
0
Токийский дрифт
0

Хлопать после посадки- дикарский обычай, распространенный по большей части в России, самое забавное, что пилоты это не слышат

раскрыть ветку 3
0

Да-да, только в России люди-дикари, ага

https://zen.yandex.ru/media/id/5af00e2057906a18134a49f2/otku...

раскрыть ветку 2
0

Верь всему бреду с яндкс дзена и будет тебе счастье

раскрыть ветку 1
0

Через два дня мне примерно так садиться. Посадки люблю. Потому что полет заканчивается)

0
Я бы не аплодировал. Мало того, что вообще не понимаю эту традицию, так ещё и в обмороке был бы...
0
Вполне частое явление. Я бы сказал - обыденное.
0
После аплодисментов вытряхивал штаны
0

Большая часть ничего и не заметила

0
Лавировали лавировали да вылавировали)
ПС. Все прошли алкогольный тест))?
0

DejaVu

0

Сначала думал летит слева направо

Потом появилась земля - знатно охуел

0

Кажется прям градусов под 45

0
Я лист на ветру...
0

Кажется также разбился в Ростове самолёт. Хлопнуло об полосу

раскрыть ветку 6
+1

Нет, не также. Там были ошибки в пилотировании после ухода на второй круг. Перевод стабилизатора триммером на отрицательный тангаж, емнип. И, как следствие, практически неконтролируемое снижение.

раскрыть ветку 5
0
Какое там снижение, там почти вертикально самолёт воткнули в полосу.
0

Мне казалось, там порыв ветра сыграл роль

раскрыть ветку 3
0
Crosswind?
0
Сразу видно, кто в школе физику не прогуливал.
0

Тю. Я так всегда приземляюсь!

0

Новый форсаж ?

0

Я чет не поняла-самолет сел боком?

раскрыть ветку 6
+1

Да. Это нормально, так и делают при сильном боковом ветре.

раскрыть ветку 5
+2

Уф-уф-уф. Представляю, что со мной бы было. Мне смотреть на такое страшно.

раскрыть ветку 4
0

Да это еще хуйня, есть в разы жестче видосики :)

-1

Это обычное кросс винд лэндинг. Ну короче, нужно быть достаточно тупым, чтобы все на свете казалось чудом.

-1

Почему на запасной не ушёл?

раскрыть ветку 2
+1

Наверное потому, что это нормальный способ посадки?

+1

Зачем? Метеоусловия позволяли посадить самолёт. Сдвига ветра у земли не было.

-1

Вот это дрифт.

-2
Конечно аплодировали.
После того, как штаны переодели.
-8

Героя РФ пилотам дадут?

раскрыть ветку 8
+1

Немецким операторам воздушного судна присутствовавших при посадке самолета автоматикой?

раскрыть ветку 7
0

А когда автоматика научилась сажать самолёт в таких метеоусловиях?

Здесь "ручное" пилотирование. Но в абсолютно штатной ситуации.

раскрыть ветку 6
-8

Это. Блять. Их. Работа!

И нихуя это не подвиг!

раскрыть ветку 4
+6
Да, это их работа. И выполняют они ее на высшем уровне и без косяков.
А ты?
раскрыть ветку 1
+2
Да, самое стременое, то, что это штатная ситуация.
-3
А где тут сказано про подвиг? Просто мастерски выполненная работа, в любой индустрии, заслуживает похвалы.
раскрыть ветку 1
-2

Рутина заслуживает похвалы?

-11

Я так по молодости к девушкам подкатывал, боком боком и опа, и вы уже в медляке сосетесь

раскрыть ветку 2
+2
Что-что вы там сосете?
раскрыть ветку 1
+1

сь

-13
Нуууу... даже не ёбнулись
раскрыть ветку 1
+1

Ты это за них, видать, сделал

ещё комментарии