"Братство" в кино с 9 мая 2019 года.

АННОТАЦИЯ: "В основе фильма лежат реальные события, которые произошли в 1989 году, за несколько недель до вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема.

Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот

. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов.

А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило «не бросать своих». Новый фильм Павла Лунгина рисует максимально правдивую картину событий тридцатилетней давности, и отчетливо показывает, что на войне – особенно, если эта война вот-вот закончится – никогда ничего не идёт по плану."

Выглядит как по настоящему крепкий и реалистичный военный боевик. Особенно нравится стилилизация под старую съёмку. Точно так же радует, что на сегодняшний день сошлись два фактора.


Возможность спустя уже тридцать лет показывать правду без купюр, не боясь "никого обидеть". С высоты прошедших лет, когда можно судить о них через призму уже всего того что случилось после. Взвесив все факты и точки зрения.

Но все хочется без чернухи с перекосом  о "кровавом совке".

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
"В основе фильма лежат реальные события, которые произошли в 1989 году,

Как в 9 роте?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое опасение возникло. Тогда тоже рекламировали как основанное на реальном событии. А оказалось что все что из реальности взяли, чтобы наши в афганистане били моджехедов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Всех побили?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Причем по всем канонам антисоветчины: против них и моджахелы, и страна, и командиры. В общем лютый пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку