1506

Братство кольца

Железное кольцо - носится большинством лицензированых канадских инженеров как напоминание об профессиональных и этических обязательсвах перед обществом.
Братство кольца Железное кольцо - носится большинством лицензированых канадских инженеров как напоминание об профессиональных и этических обязательсвах перед обществом.

Дубликаты не найдены

+260
Выдается только после принятия присяги. Текст написан Киплингом (ну тот что Маугли еще написал). Кольцо носится на мизинце рабочей руки, чтобы при подписи чертежей и отчетов создавало неудобство и царапало острыми насечками и этим напоминало об ответственности инженерной профессии. Поговаривали, что первые кольца были сделаны из металла обвалившегося моста где погибло много строителей из-за ошибки инженера в расчетах. После смерти инженера кольцо должно сдаваться обратно в ассоциацию.

Если интерестно, запилю длиннопост как получить, и опишу секретную церемонию присяги :)
раскрыть ветку 22
+96
интересно очень! пили второй пост)
+9
Ждем!
+3
мне как инженеру очень интересно.
+1
Автор, а ты P.Eng? или еще получаешь? сколько экзаменов заново пришлось сдавать, и опыт работы в рашке играл роль?
раскрыть ветку 13
+68
Я - P.Eng. Экзамен сдавал один, опыт работы (на Украине) роль играл очень большую.
раскрыть ветку 12
+1
"опишу секретную церемонию присяги". Так какая же она секретная, если её так легко описать)
0
Да я даже подпишусь, дабы не упустить ваш длиннопост!
0
Я работаю в Канаде. Это кольцо реально носят даже программисты. Но сами признаются, что это больше для показухи. Мне предлагали, я отказался - у меня сухожилие на мезинце перебито, там шрам большой.
ещё комментарии
+82
Лига инженеров счастлива!
Иллюстрация к комментарию
+26
Интересно, инженеры дико плюсуют!
раскрыть ветку 4
+10
А еще инженерам выдают печать, которой можно даже заверять документы.
раскрыть ветку 3
+8
Пили пост как получить его...
раскрыть ветку 2
+3
Из Риарден метала короче xD
раскрыть ветку 2
0
Металл Реардэна, а так коммент хорош :D
раскрыть ветку 1
+2
Сразу видно, кто слушал аудиокнигу, а кто читал бумажную версию)
П.С.: Я из первых) И там озвучивают именно как Риарден-металл;)
+2
А вообще, как много за последние 5-10 лет было инцидентов, связанных с криворукими инженерами?
ещё комментарии
+2
А в макдаке кольцо золотое, правда и выдают его за 10 лет труда в компании.
У тети на пальце как раз такое:
раскрыть ветку 8
+1
я бы постеснялся носить
раскрыть ветку 7
+3
А что плохого в маке? Деньги, они и в Африке деньги.
Вы сначала хоть где-то на 10 лет задержитесь, а потом говорите. Мак не настолько плох, насколько его малюют
+1
Я думаю, после десяти лет работы она уже не кассиром работает и у неё далеко не кассирский оклад.

Одно дело приходить жрать бургеры в макдаке каждый день, другое - приходить туда на работу каким-нибудь главным менеджером, точнее приезжать на бмв.
раскрыть ветку 5
+1
надо ещё в него радиопередатчик и тротил, чтобы если где-то техногенная катастрофа по вине того инженера, так сразу руку к хренам.
+1
пока язык не поворачивается назвать себя инженером, да и кольцо стальное, но все же...)
раскрыть ветку 5
0
Вы раздел КМ от руки чертите?
раскрыть ветку 4
0
0
ага. я на первом курсе учусь, но студенты постарше говорят, что у нас вообще достаточно консервативный факультет и чертить на компьютере почти не разрешают
раскрыть ветку 2
+1
Чтобы не забывали что ОНИЖЕИНЖЕНЕРЫ!!?
0
не железное, а стальное!
ещё комментарии
0
тамплиеры!
0
да хуй с ними, с канадскими инженерами! вот нашим политикам такие кольца, да со встроенным шокером, чтоб не воровали!!!
0
жду продолжения, пиши ИСЧО
-6
Doran ring?
раскрыть ветку 2
+4
Это кольцо не для лолеров, а для инженеров, хватит каждую тему подгонять под ваши доты и лолы.
раскрыть ветку 1
0
Откуда ты знаешь?
-18
Это сфера садомазохистов - инженеров? В чем прикол, когда тебе что то мешает работе, раздражает? Я не понимаю
раскрыть ветку 2
+15
оно не мешает и не раздражает... просто ты его чувствуешь когда пишешь или чертишь, и сразу вспоминаешь что халтурить нельзя.
ещё комментарии
-35
РЕБЯТА!
Вы вытаскиваете из минусов украинского майдауна!
Минусуйте его пост! Посмотрите его предыдущие посты!
раскрыть ветку 8
+8
Почему бы не оценивать посты объективно? Хороших постов и так немного. И мне пофиг, что он там постил. Своих минусов он уже получил.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: