Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Братишки совсем ебанулись...

Украинский законопроект вводит понятие «порядочного коррупционера»

36 минут назад

Проект закона предусматривает возможность декларировать доходы, полученные в результате коррупционной деятельности.



Источник: Reuters

КИЕВ, 10 октября. /ТАСС/. Новое понятие «порядочный коррупционер» может появиться на Украине на законодательном уровне. В Верховной раде зарегистрирован соответствующий проект закона «О предупреждении коррупции и общие принципы электронного декларирования».

«Порядочный коррупционер» — это коррупционер, который своевременно, в сроки, предусмотренные настоящим законом, отражает в электронной декларации сведения об активах, другие доходы и выгоды, полученные в результате коррупционной деятельности", — говорится в проекте документа, автором которого является депутат Рады от «Народного фронта» Евгений Дейдей.

В пояснительной записке он отметил, что «законопроект расширяет возможности системы декларирования в рамках электронного декларирования».

«Несмотря на то, что на Украине существует довольно жесткое антикоррупционное законодательство, дело внедрения электронных деклараций не только довольно серьезно пробуксовывает, но и превращается из затяжной эпопеи в фарс, что имеет все шансы закончиться довольно драматично», — полагает депутат.

По его мнению, новый документ «призван повысить прозрачность и доверие граждан к политическому руководству с помощью обнародования информации об активах политических деятелей и государственных служащих


https://news.mail.ru/politics/27399828/?frommail=10

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще веселей пункт есть.

Кому интересно проект на сайте рады 5248 від 07.10.2016

Трудівники кримінального світу зобов’язані у терміни, передбачені цим Законом, відображати в йо-декларації відомості про активи, інші доходи та вигоди, набуті в результаті злочинної діяльності. (Труженики криминального мира обязаны в сроки, предусмотренные этим Законом, отражать в электронной декларации сведения о активах, прочих доходах и выгодах, полученных в результате преступной деятельности.)


Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку