Братан я местный.

Живу в городе Анапа, маленький город живущий за счет курортного сезона. Лето, нужно поехать в Геленджик, (2 часа пути на автобусе) иду на автовокзал, что бы купить билеты на автобус. В единственную рабочую кассу выстроилась огромная очередь, занимаю место и пропадаю в телефоне. Спустя 15 минут ко мне подходит армянин лет 35, далее диалог.

А - братан тебе куда, Краснодар, Новороссийск?

Я - мне в Геленджик.

А - ооо, давай за 1100?

( К слову, билет на автобус стоит 300р)

Я - не, я на автобусе доеду.

А - ай, ну давай за 1000, с кондиционером, музыкой.

Я - не, спасибо.

А - ладно уговорил братан, 900 и вот прям сейчас поедем

Я - Братан я местный.

Далее, судя по всему, маты на армянском языке, и он удалился.

Через 10 минут он вернулся:

А - Местный говоришь?

Я - Местный.

А - ай все короче, как местному 450, но без музыки.

Я - окей. ( это куда лучше и быстрей, чем в переполненом автобусе в 40 градусную жару)

В итоге я доехал за 450, парень и две девушки которые ехали в том же направлении отвалили по 1000.

Курорт летом, это страшное место)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее гранты или датсуны. Массово стали в такси встречаться .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про логаны забыл )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз - офигенская машина, между прочим :) там места на передних сидениях гораздо больше чем в большинстве В-класса. Багажника, правда, почти нет, и низковата :)
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз - офигенская машина

не для междугородних поездок

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно опыт был как раз в междугородней поездке, недалеко к счастью, около 50 км. Да, для межгорода не очень. Слыхал, что их сдувает с дороги обгоняющими фурами :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще почти любая яма для матиза смертельна

но для покатушек в пробках машина самое оно (если с кондером)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз с кнопкой кондера - это как комп из 80-х с кнопкой "турбо". )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно сколько там остается л.с. при включенном кондере

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она не безопасна для пассажиров)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она небезопасна для всех, кто внутри.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато безопасна для других машин и даже пешеходов. Хотя на нем можно подскользнуться и свернуть шею.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё об неё можно споткнуться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в темноте об нее мизинец ушиб
Автор поста оценил этот комментарий
для меня безопасность, честно говоря, не в приоритете была при выборе. Я, знаете ли, на классике до этого ездил :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это каких это интересно ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично сравнивал с Фабией, полуседаном, i20 и Шевроле Ланос
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рапидом? Киа Рио? Солярисом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис такой же как i20, он его заменил как раз. рапида тогда еще не существовало. Речь примерно о 2010. Рио - согласен, около дела
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис заменил акцента, а i20 - гетца. Учим матчасть, потом выёживаемся, но не наоборот)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яволь, майн фюрер! Когда пересдача?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папаху если снять, то не ниже остальных выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про клиренс, папаха не поможет :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта нулевая например. (В жару с открытыми окнами весело)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ним не так?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Анапе такси вызвать реально, а дождаться машины - нет. Я так чуть на автобус не опоздала, потому что сумма заказа была меньше 100р и за него никто не хотел браться
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Я этим летом в Анапе прожил почти месяц, никогда проблем с такси не было, ни разу больше 15 минут не ждал. Ну и приятно удивили цены, иду с набережной, стоят бомбилы, и говорят что отвезут за 400 руб., звоню в Сатурн (такси местное), отвезли по счетчику за 80 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонила не в сатурн, но теперь буду знать 👌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не звоните, онлайн предложение сейчас самое быстрое и дешевое

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сатурн один раз прождали аж 50 минут. Правда нас пятеро, поэтому нужен был минивэн.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Tayota mrak 2 ?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в краснодыре, с вокзала меня увез везёт на пассате) эконом
Автор поста оценил этот комментарий
Прикуп- тоже хорошее такси.
62
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое же в Стокгольме было на вокзале, тоже на Убере в два раза дешевле было, чем с бомбилами, но эти хотя бы по таксометру едут и чек выдают, т.е. у них ценник конский официально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже конский чек если все официально и с чеками и бланком строгой отчётности.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно на ж/д не был, раньше там как-то не замечал Яндекс и Везёт... Хотя там, говорят, многое поменялось в плане парковки (платную сделали).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутятся , как же без них. Разбавляют немного каноничных бомбил на семёрках
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город в этих такси...около дома на Видова всю парковку заставили Яндексом
7
Автор поста оценил этот комментарий
К нам прошлым летом в Анапе так же таксисты липли, подходят и спрашивают, 'Куда едем?', я говорю во Владивосток и дальше в телефон залипаю, отвалил сразу
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что, прям никто не разу цену не назвал? Слабаки Нет у них духа авантюризма,
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки, а во Владивосток мы действительно путь держали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю что в ИБО были...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на красной поляне, две остановки проехать по прямой, правда расстояние приличное - 300р. Вызываем тут же Яндекс за 200
Автор поста оценил этот комментарий
Да что говорить, я из клуба под утро до дома как ни спрошу 300 300( деревянных). А через приложение меньше 100 рублей. Не везёт тому у кого батарея разряжается.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю зачем они задирают цены при существующих яндексах, уберах и тому подобных


Сам недавно ездил в командировку. При выходе из аэропорта стоят таксисты какой-то компании.

- Куда едем?

- Туда-то

- 2500

Я посмотрел в Яндекс такси - 1130

И говорю ему - вон у яндекса 1200

Молчит

раскрыть ветку (39)
103
Автор поста оценил этот комментарий
ну, сочинские таксисты прямым текстом говорят, что лучше трех лохов по косарю наебать, чем сделать 15 поездок по две сотни
раскрыть ветку (38)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать, скажите спасибо своим таксистам и таким как они. В том году я впервые съездил отдохнуть на российский юг.


Это был первый и он же последний раз. Природа отличная, но ничего особенного, и явно не стоит того что гребут местные, такое ощущение, что живут последний сезон и надо урвать по максимуму.

раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. Вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, ты:
а. Отбиваешься от назойливых таксистов, хатосдавальщикрв, собезьянойфотографов
б. Постоянно, я хз как сказать.. *бьешься* за то, чтобы тебя не наебали. Каждую, блять, названную цену надо проверять на адекватность (я не говорю сейчас по наценки процентов в 20-30 - это было бы понятно, хотя многие капиталисты и за такую норму прибыли прибили бы).

Короче, отдых не удался. Единственное, когда отравилась дочь - очень хорошее впечатление оставили о себе сотрудники скорой. И с миниотелем, забронированным заранее, тонн все было хорошо.

То есть, понятно, что много там и хороших людей, но пока на улицах такие персонажи, а именно они встречают гостей и оставляют о городе первое впечатление.. ну вы поняли мысль.
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет назад зарёкся от российских курортов. Я не хочу отдыхать там, где меня всё время пытаются наебать низкокачественным говном по цене х3 х5 х10. Не умеют ещё наши курорты в нормальное обслуживание.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таиландцы тоже могут нагреться на туристах, для многих это типа спорта, не обманул туриста, день прошел зря. Менталитет такой что чужих за людей не считают, только за ходячие кошельки. Пример, сдают скутер в аренду, и заявляют об угоне. Полиция ловит на месте с поличным, цена решения вопроса 1000$.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в аренду без бумажек и записей сдают?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малолитражки (простые мопеды) - да. Я брал харлей, при этом заранее озаботился международными правами и на ресепшене сунул администратору свои права и 1к бат и попросил оформить мне местное разрешение, сдачу разрешил оставить себе. На следующий день утром он мне уже отдал мои права с какой-то тайской бумажкой. При аренде я показал ту бумажку и мне дали мой харлей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Составляется договор аренды, 1 экземпляр всегда  на руках у водителя.

Чаще бывает, что до царапин докапываются, которые были еще до вас, а при аренде вы их не заметили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев не встречал, хотя слышал. Арендовал на 2 дня харлей (ну или реплику, не сильно разбираюсь) и нормально откатался. Ни разу не тормозили, при сдаче назад проблем не возникло, хотя тоже сцыковал, что разводить начнут. Но насколько знаю, эти случаи единичны. Но соглашусь с вами "не зарекайся то, не зарекайся от этого".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. А расскажите еще каких-нить "приколов" про них...)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. У таксистов нельзя даже сигарету брать. Вообще ничего нельзя брать. За наркоту там пожизненное, даже если просто в руках подержал, а вытащить тебя будет дорого: от 10к зелёных.

2. Если в аэропорту на вылете кто-то доебался до твоего бухла, который ты захотел друзьям привезти - выложи и не выёбуйся, за бухло может ничего и не будет, но вылет можно пропустить. Докупить можно купить в дютике, пусть и подороже, зато безопасно.

3. Не покупать кораллы. В лучшем случае тебе продадут пемзу, в худшем штраф - не помню какой.

4. С таксистами и шлюхами сначала оговариваешь ценник, а потом пользуешься услугой.

Вроде это все самые распространённые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4. Наверное во всем мире охреневшие таксисты говорят сначала цену, а потом по месту прибытия "с каждого", сумма в разы выше ))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Краснодарского края, и часто бываю в Сочи в виду своего досуга)
Как-то шёл по набережной, и мне обезьяновладелец посадил на шею свою обезьянку, чтобы я сфоткался с нею. А я как раз передачу посмотрел про бешенство... Короче, такого леденящего душу ужаса я давно не переживал... Я бегу, обезьяна сидит у меня на шее, посаженная туда её импрессарио, мне страшно, обезьяна тоже тихо истерит, владелец обезьяны нас догнать не может... Короче, краткий пересказ фильма "6 день"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, "28 дней спустя")
31
Автор поста оценил этот комментарий

«такое ощущение, что живут последний сезон и надо урвать по максимуму.» - глядя на новостную сводку про политиков и депутатов тоже так думаю.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Для тех у кого хобби разводить туристов на деньги...чего им стесняться если деньги сами выходят и вокзала и аэропорта готовые отдаться за вай-вай...
Положение конечно у такого рода ггстиприимных людей ухудшилось с развитием технологий и распространением разного рода приложений.
Но как сказал один из местных - " лох это не мамонт он не вымрет ".
хотя в детстве многих учили не верить незнакомым дядям.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кубаноиды, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Трагедия общин" в курортном формате.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, к чему я испытываю лютую ненависть и хочу с ноги убивать, так это сочинских и адлерских таксистов. Дико оборзевшие рожи и наглые, прилипучие. Я много лет жила в Адлере, да и сейчас приезжаю часто к своим, а таксисты не меняются. Они и через 500 лет такими же будут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю малую родину

48
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что могли бы записаться как премиум класс и того же яндекса получать стабильные заказы вместо того чтобы ждать лохов.



С другой стороны 450 + 1000 + 1000 + 1000 =  3450 и это за один заезд



Мамонт не лох. Знал что будет дальше. Вот и здох

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
могли бы записаться как премиум класс

На их ржавых 2106-2107, заставших ещё Андропова, конечно, прямой путь в премиум Яндекса)))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей в шахе

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке!Ты вообще не понимаешь,что пишешь:записаться как премиум класс и получать стабильные заказы.....Это как так же записаться на доставку на Марс и ждать стабильные заказы....Бредятина,какую ещё не слышал....
32
Автор поста оценил этот комментарий

В том году случилось слетать в Адлер,  а я там еще не бывал, так вот.

Выхожу такой, на пальмы смотрю, и меня как мухи таксисты местные облепили. 

Кошмар, в инет глянул, и уехал за 23 р до главного ржд, оттуда за 22 до места, а так предлагали за 1500-2000

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще между аэропортом и вокзалом пешком ходил. Там же километра три всего.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну с огромной сумкой то не походишь особо

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше одного рюкзака вещей никогда не брал с собой. Моя девушка, к счастью, тоже.

До сих пор не понимаю что люди кладут в эти свои огромные чемоданы когда едут отдыхать

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летом, по жаре, там и с пустыми руками охуеешь иной раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*когда едут назад. "Туда" чемодан едет почти пустой)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы-носки, мыльно рыльное, сменная одежда(куртка, обувь, пара маек, штаны, тапки), ласты, маска, полотенец несколько, аптечка, зарядник, зонт, книга, перекус, столовые приборы, фонарик. Это минимум. Хуев это влезет в маленький рюкзачок, значит ты таскаеш с собой туристический, значит это литров 200 объем, значит ты таскаешься с огромной сумкой а тут решил выебнуться, но не вышло.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас второй день в Питере. Всего тут на две недели. На Победе летел. И была у меня с собой только ручная кладь.

В рюкзаке у меня: сменные джинсы, четыре пары носков, четверо трусов, четыре футболки и рубашка, зубная щётка, триммер, зарядка для телефона, шорты и тапки.

Остальную хуйню можно на месте купить за копейки при необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц экшена по корсике, сардинии, и из сицилии вверх до стокгольма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на страны смотрел из окна самолета?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паромы, автобусы и поезда. Самолёт был только из Москвы до Пизы. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет запилить пост об этом путешествии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постом там не отделаться, начиная с того, что планировался пляжный отдых на Корсике, но из-за их внезапного Шабата который не позволил добраться до виллы, случайно понесло на Сардинию и далее вниз. И заканчивая бэкстейджем на Гриндее, захватом партера Блинков в Мюнхене и провальным фуфайтерз в Хельсинки.   Кароч слишком много событий. А трип так и назывался: Я и друг мой Рюкзачок. =))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По любому, если вышел из вагона до автобуса, это 500 метров минимум. Еще 3000 метров и дошел до места. Если ходишь 500 метров, то вроде и не проблема 3000 метров. Но, конечно, зависит от загруженности. Если рюкзак и сумка на колесиках, то нормально, как развлечение почти, при наличии времени.

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

Позапрошлым летом весь краснодарский край проехал. У вас тоже был. В музее на крейсере побывал. Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью. Но так выглядит прилично и народ вреде нормальный.

Так вот к чему я. Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить. Но лучше все равно нахуй послать конечно. Мне автобусы попадались хорошие, вполне комфортно ездил.

раскрыть ветку (83)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с водой у них там. В городе с населением больше 200 тыс человек проблемы с водой!

раскрыть ветку (57)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Утром и вечером вода есть... А на малоземельской вообще и утром может не быть воды... Писец, короче.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануцца, люди, как вы там ваще живете? Мы тут в Крд, избалованные "столичным обликом", негодуем, когда, не дай б-г, вода из-за ремонтных работ пропадает ненадолго. А у вас это перманентное состояние.
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тянем ноздрями цементную пыль во всю мощь немытой груди!)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то все авто обработаны цементом)) и дожди дороги ремонтируют))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носы перманентно припудрены чем-то ))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, в ново, никогда вода нормально не шла. Всегда есть вода про запас: бутылки, фляги, канистры, бочки. Сейчас ещё хорошо, какая-никакая вода идёт, хотя не во всех районах. В 90е вода шла с 6 до 8 и с 18 до 20. Сейчас живу в доме где есть артезианка. Вода идёт чаще, но и с ними проблем хватает. Канализация тоже не везде есть - делают септики. Даже когда вода идёт хорошо, всё равно её по привычке запасаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто апож
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти у всех есть баки, с утра набрался, весь день используешь. По крайней мере в геленджике так
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Гелене тоже засада с водой? Етить, а я хотел на пенсию туда сдриснуть из Крд ))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На летний сезон подача воды только утром и вечером, вне сезона не знаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, волшебненько.
1
Автор поста оценил этот комментарий

от района зависит. раньше из-за гостиниц были веерные отключения, сейчас с этим полегче

Автор поста оценил этот комментарий
Там до сих пор интернета нет, о чем ты говоришь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы на пикабу коммент написать - гонцов в Краснодар шлют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видосик онлайн уже проблемно посмотреть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу… Блин, пару лет назад летом семьей были в Голубой бухте неделю - никаких неудобств не ощутили ни с чем вообще: ни с водой, ни с тырнетом. А вот прошлой весной катал в Керчь и охренел от ситуации с сотовой связью для "общероссийских" симок :)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. голубями траффик на ютуб гоняем =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне живу, за год воду отключали 2-3 раза на 6-10 часов, народ в уличном чате негодовал )) Хотя видно было что по улице идет замена труб, оперативно всё сделали в целом.

Ни у кого никаких запасов воды нет вообще. Вообще удивительно, как так, кран открыл и воды нет )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Таганроге не был...в городе лет 15 НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! Нет, особо отчаянные пьют то что течёт из крана...предварительно прокипятив, отстояв, выпарпев, я хз как, но пьют....А так вода постоянно воняет сероводородом, коммуникации ещё при царях делали

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я в Таганроге. Опять «ета...ета...ета...», опять короткий диванчик, Коатс, вонючая вода в рукомойнике... [...] На Большой улице есть вывеска: «Продажа искусминных фруктовых вод». Значит, слыхал, стерва, слово «искусственный», но не расслышал как следует и написал «искусминных».

А. П. Чехов. 11 мая 1887 года, Таганрог.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то еще из под крана питьевая вода течет?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Орске пила всю жизнь из под крана, отличная мягкая вода без фильтров
а вот в Тюмени все печально, либо трехступенчатые фильтры, либо из магазина
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я привыкла в Орске всегда из под крана пить воду,а в Анапу переехала и дико было,что у людей дома фильтры и баклашки стоят.а щас вон-всегда возле кровати
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Оренбурге тоже всегда из-под крана пил. Потом переехал в другой район города, и офигел, из крана натуральный 100% Урал течет. А потом переехал в Витязево и понял, что, в принципе, и Урал неплохо пить)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная вода в Степном, на Малой земле, плохая, Аренда, весь центр, Чкалова.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уральский водозабор, Сакмарский водозабор...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Землячка приветствую так у нас родники на каждом шагу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже не совсем, но корни помню)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде, Краснодаре. Да я думаю почти в любом городе через бытовой фильтр из Ашана за 100р отличная питьевая вода

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодаре власти официально заявили, что вода из под крана не является питьевой и не соответствует показателям. У нас дома 3х ступенчатый фильтр стоит. В ванной в бойлере за пол года 5 см ржавчины хлопьями
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за район? У меня в центре идеальная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже центр стадион кубань
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пашковка, пьем без фильтра
1
Автор поста оценил этот комментарий

От района сильно зависит. У меня, на Восточно-Кругликовском - вода отвратная. А в ЖК Австрия, и туда дальше, за тот район (далеко не центр, надо сказать) вода как из святого источника!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состояние труб в доме тоже много значии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас, в Сочи, всю жизнь пью без фильтра, пока не сдох и зубы и не выпали. Только накипи многовато, вода жесткая. Не факт, что во всех районах приличные трубы, но в целом вода у нас неплохая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Адлере пока жила, спокойно пила воду из под крана, она вкусная была. Сейчас в Краснодаре только через фильтры...  Да и волосы раньше раз в неделю мыла, мы дождевую воду использовали, а здесь через день приходится мыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где связь воды и частоты мытья волос?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде питьевая, вкусная, но жесткая. Чайник белым покрывается быстро. Большинство так пьет. Мне проще было фильтр на обратном осмосе поставить и чайник остается с блестящим дном вечно. И чай вкуснее на мягкой воде.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливался в гостинице недалеко от Белгорода, и на автомате попил из крана, по привычке. Чуть не блеванул от, как мне показалось, привкуса ржавых труб. Чуть позже догадался почему такой вкус - мел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мел вкусный если что, придает воде вкус. Трубы отдельно, а может скважина плохая в том районе, станция обезжелезивания не работает. У нас в районе в основном все пьют из под крана и нормально. Вода вкусная, вкуснее только на Кавказе, где из горных рек берут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычно просто для меня оказалось) В моем городе вода абсолютно безвкусная, и напомнило привкус от старых колонок в деревне. Хотя это терпимее, чем вода в мегаполисах - от одной вони хлорки уже начинает тошнить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет вони хлорки. Я боюсь что вообще не хлорируют, хотя конечно хлорируют.

В Питере вот был, вода такая что противно было зубы ей полоскать, хлорированное болото какое-то, с привкусом труб ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё в Брянске не был. Снимал квартиру там по работе, и даже посуду мыл покупной водой из «баклашек», после того как сполоснул кружку под краном, там хлорки ведро на литр, по ощущениям

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Нижнем Новгороде город разделен Окой на 2 части, в одной хорошая вода, в другой не выхаживают свой ресурс газовые водонагревательные котлы (какая-то коррозия радиаторов-калориферов), а у населения мочекаменная болезнь через одного (мама у меня узист, владеет статистикой)

Автор поста оценил этот комментарий
В Париже
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Таганроге был лет 20 назад. Вода в кране вонючая, грязная. Сам город тоже...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился)


Приезжает в военную часть майор с проверкой. Ходит, смотрит, везде подметено, покрашено, трава подстрижена, в казармах идеальная чистота, придраться не к чему. Находит в дальнем углу пыль, проводит пальцем, показывает.


– Ну что? Какие слова приходят на ум?


Рядовой Петров:


– Свинья везде грязь найдет, товарищ майор

Автор поста оценил этот комментарий

так её ещё помимо прочего часто и вообще отключают

Автор поста оценил этот комментарий

А что, ещё не все поставили фильтры обратного осмоса с минерализатором? )

11
Автор поста оценил этот комментарий
больше 200 тыс

Больше 300 тыс., точнее даже больше 360 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике когда-то еще были "веерные" отключения электроэнергии. Вот веселуха была. А вода да, по графику, утром и вечером.
Автор поста оценил этот комментарий
Практически в любом курортном городке/селе на побережье крд края в сезон проблемы с водой. Спасаются кто как, вот у тестей скважина - только в самый пик сезона воды впритык. Центральное водоснабжение в сезон включают два раза а день на пару часов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В селах еще веселее. Часто при перенагрузке сети  или плохой погоде, когда возможен обрыв линии, свет в селе отключают , а в Анапе все работает. (Пока еще можно, как я ненавижу наши местные власти! Почти также как федеральные)

Автор поста оценил этот комментарий

А скважины глубокие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 40 до 100 метров.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вода идёт каждый день без перерывов) только когда аварии ее нет.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью

Ваши слова бы, да в граните высечь, а то устали от желающих переехать именно в Новоросс, т.к. "море есть, работа есть".... Мы то, в принципе, не против, но народ либо сначала в лучшем случае спрашивает в городской группе, а потом на ответы обижается, либо вообще не спрашивает, а потом уже по факту переезда начинает ныть: "как это вода по графику с 6 до 8?", "как это свет отключается каждую неделю из-за перегрузок?", "ой, как тут воняет мазутом!", "сколько ветер?! 50 м/сек? И на работу надо идти, вы уверены?"....))))

Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить.
Это да, ну и на такси ценник узнать, само собой, желательно.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, с каких пор в Новороссе кроме Шесхариса мазутом воняет? Но на то он и промзона. Обычно такое мнение у тех, кто в Геленджик и далее едут, фактически не заезжая в Новороссийск.
Да и по воде, в моём доме изначально стояла цистерна-накопитель (на все квартиры) и никаких перебоев не было.
Когда только переехал забавляло при норд-осте поближе к набережной пробираться.
P.S. А вот качество обслуживания до сих пор страдает.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а когда на Шесхарисе с танков стравливают спутный газ, воняет везде - и в центре, и в южном, особенно в 14-м.

Когда только переехал забавляло при норд-осте поближе к набережной пробираться

Местные просто этим в средней школе "переболели"...))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в старших классах переехал, так что мне можно было)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так то да!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 16-м и ни цементной пыли, ни запаха мазута)) Что я делаю не так?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на стыке 14 и 16, цементной пыли нет, но пыль в принципе есть, а т.к. город на мергельных породах, то пыль мергельная, ещё не цемент, конечно, но уже и не глина. ;-) А меркаптаном воняет периодически по всему городу. Ответ: скорее всего вы не выходите на улицу))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меркоптан это газ, который добавляют к обычному газу, чтобы у него появился запах. Вы, наверное, имели ввиду запах углеводородов...?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! На Шесхарисе тоже не мазут грузят, а сырую нефть, написал "мазут", чтобы понятен запах был, всё ж тут люди не все на нюх смогут отличить запах мазута, сырой нефти, нефтепродуктов или газа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто привыкли, наверное. Ну и гуляли мы не по всему городу. Автовокзал, рынок какой-то, в торговом центре посидели поели, потом в музей на крейсере который, потом я попросил удочку у рыбака рядом и поймал рыбку, а потом нам хватило и мы сбежали. Конечно часов 8 мало на знакомство с городом, но нам важно было первое ощущение от города, поэтому хватило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По шкале Бофорта 50 м/с это порывы при урагане

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Там это скучный вторник.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное утро - это когда коровы летят не выше 3 этажа

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Забей в Гугл "Новороссийск норд-ост".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у вас один раз, лет 17 назад. Купался на городском пляже - там и от воды мазутом пованивало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
это про Новоросс, да? Я из Сочи подумываю сгонять к вам посмотреть чего как, а потом может и пожить пару лет... На что смотреть нужно внимательно?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу тебе так: Новоросс - очень депрессивный город. Когда сидишь дома и смотришь на колышущие ветром ветки деревьев в сером сумраке... хочется вскрыть вены, честно) Я прожил там 3 месяца - и мне хватило. В Сочи как-то повеселее. НО! Я фанат Краснодарского края, и хотя это не моя Родина, но тут прошли лучшие годы моей молодости, поэтому для меня ценны и Новороссийск, и Сочи, и хрен знает какие ещё города Краснодарского края. Я всех вас люблю и ни на что не променяю!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я теперь кажется тоже фанат краснодарского края, но сочинский ландшафт вообще не зашел, банально прогуляться не могу из-за чертовых горок и старой травмы, на ровной местности вроде более-менее еще. Подумываю весной и осенью прокатиться по побережью и поискать что-то более ровное. Пальмы, конечно, цепляют, но хочется свободы перемещения:)

Спасибо большое за мнение, унесла в копилочку:)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не на том берегу бухты был

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Как в город вьезжаешь нефтью воняет, хоть нос затыкай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с нефтью???
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у нас цементная пыль? Давно уже и забыли что это такое
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас от цементной пыли память отбило :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефтью пахнет максимум 1-2 раза в месяц, когда ветер тянет ее с терминала, пыли не больше чем в Питере, который все хвалят)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда появляются посты с нытьём что яндекс такси и прочее такая хуйня - для меня это удивительно. Теперь никаких: покажешь дорогу? А давай вот столько заплатишь? И прочей поебени. Стоимость знаешь, разговаривать и договариваться не надо, дорогу показывать не надо и дешевле в разы. Красота!
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Новороссийска до Геленджика как-то ехала на Яндексе. По трассе доехали норм, а в Гелике начался цирк с медведями. Едем по центральной улице (Луначарского), мне надо было на Советскую (свернуть на Кирова в сторону Толстого мыса и там у стадиона на Советскую). Была там много раз, дорогу знаю наизусть.

Но водила начал плутать, мне это надоело, я говорю - Включите навигатор. Он отвечает - Я лучше знаю, что делать. Я говорю - Ок чо, только оплата у меня по карте и цена фиксирована, мне-то похер, мы можем кататься хоть весь день, но заплачу я все равно уже рассчитанную сумму.

В этот момент в его башке чо-то щелкнуло, он сразу "вспомнил" куда надо ехать и привез за 2 минуты. Был очень недоволен, когда понял, где прокололся. Сдается мне через агрегатор баран работал первые дни и не въехал до конца, что наебать уже не получится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера из аэропорта Домодедово уезжал. Бомбилы подругому подкатывают. Подходят и предлагают в цену яндекса поехать. Яндекс рисовал 458р, в итоге уехали на бомбиле за 400р. Все довольны )

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - куда из домодедово можно уехать за 400р?)

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
До остановки аэроэкспресса)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! 😂👍
Автор поста оценил этот комментарий
До остановки аэроэкспресса)
Ну ты приколист, плюсанул.
История из серии "поездка на такси от Казанского до Ленинградского вокзала"

А по факту до метро Домодедовская вполне можно за 400р. уехать.
Я в прошлом году за 950 р. с Белорусского вокзала в Домодедово ездил. Правда дело было ночью и пробок не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью и без пробок выходит дороже, чем днём и с пробками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

До стоянки Паркинг А в Авиагородок

Автор поста оценил этот комментарий

Из Домодедово можно уехать в город Домодедово за 23 рубля на обыкновенной электричке. Или в центр москвы за 138 р. Или до метро Варшавская (ст. коломенское) за 98 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно увидеть из контекста - меня интересовало такси :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже надо аккуратнее с такой халявой) А то может быть как раньше: Довозят тебя до места, ты протягиваешь 400 руб., а тебе:

Бомбила: - Эээ, 4000 мы договаривались, ты просто не расслышал.

Ты: - "Да пошел ты на ***"

Бомбила: - "Сам пошел на ***"

Фокус в том, что твой чемодан у него в багажнике.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чемодан в багажнике это что, козырь какой-то? Ну уедет с ним и сядет за грабеж.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам предлагал "по цене яндекса", так что 4000 и не расслышал не прокатит.

23
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровске барыги на ЖД вокзале в аэропорт предлагают за 1500-2000 отвезти, при том что через приложение 200 рублей, а если совсем экономить, то прямой троллейбус чуть ли не у входа в аэропорт останавливается.и находятся же лохи
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из аэропорта в город в Хабаровске берут 600. При ценнике Яндекса 200-250. Но Яндексом оттуда не уехать - нет машин.
Такая же хрень в Смоленске на ж.д. вокзале. Я там недалеко живу. Яндекс выдает 85 руб., машин нет, у бомбил ценник 250-300.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я давно не летал, а когда летал а когда летал, встречали друзья. 200 даже дофига, у нас ехать то 10-15 минут до центра без пробок)
Автор поста оценил этот комментарий
400 предлагают, три дня назад в Хабаровск прилетел, Яндекс 250
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вв тут все барыги? Торгуетесь уже

10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Через ваш город такой поток летом идёт, а вокзал как в деревне новые Черёмушки. Мы прошлым летом час там провели в самую жару. Это нечто
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вокзал древний... Надо новый строить, но коммунизм кончился))) Не выгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гора перед глазами всё компенсирует!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

агрегаторы на юге не так прекрасно работают как вам хочется. этим летом в Туапсе был, после 8 вечера вызвать яндекс это удача. Часто просто пишет "нет машин"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему на весь Туапсе 2 или 3 машины Яндекса ездят.
Причём часто их вызывают за город. Вот и хрен дождётесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то где-то видел армянина на рабочей позиции? Не торгаш, не таксарь, а вот чтобы рабочим?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я видел, мне ремонт делал, сделал великолепно, всем его рекомендую теперь! Ну и на работе у меня есть двое, тоже норм мужики, но у нас офисная работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж. Всю жизнь пашет в цеху на металлургическом заводе, от простого рабочего до зам.нач.цеха дошел, все здоровье там оставил - а сейчас завод закрывают((
1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел в Казахстане асфальт кидают)  Приезжает на Мерсе эс классе и начинает асфальт кидать)))) я в шоке))) А так они на лето приезжают как на вахту)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем мерс эс-класса может быть куплен вскладчину всей немаленькой, но отнюдь не богатой семьей,  и катаются на нем по очереди пяток человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у работяг) в основе те кто на высоте, они не имея не какого обородувания только лопаты и один убитый зил могут ездить на 570 лехах новых) Узнаю а оказывается у него кроме этого 570 ничего и нету) Чисто понты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

автосервисы, асфальтировка дорог, общепит.

Автор поста оценил этот комментарий

Армяне ещё бывают строители, врачи, по тачкам спецы, а вот все, кто там вокруг - не встречал)

Автор поста оценил этот комментарий
Comedy club основали несколько
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это рабочие?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняйте,что под топовым. Мне попался один такой настырный,аж 4 раза подходил и каждый раз цена падала на 100-150 рублей,торги начинались с полутора тысяч. В итоге уехал за 120 рублей в Горячий Ключ. Спасибо бла-бла кар ))
12
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре, того года, приехали в Геленджик, живём в Краснодаре. Договорились встретиться с знакомыми из Сибири, раньше там жили. Они отдыхали в Анапе. Они утром на автобусе выехали в Новороссийск, хотели там погулять и корабли посмотреть, а мы из Краснодара. Мы нормально доехали и заселились уже где то в час дня. Они, за 30 минут как мы подъезжали к Геленджику, вызвали такси в Новороссийске. С набережной до Геленджика, точно не помню сколько, пусть будет 300р им сказали сразу цену. А на выезде из Новороссийска попали в пробку, простояли минут 30. Таксист им говорит из за пробки цена будет 1500, тоже грубо но они говорили что в пять раз он назвал большую цену. Пишут нам так и так. Я говорю звоните откуда вызывали и пусть уточнят цену, ну в два раза ещё ладно, но не в 5. Связались, там сказали рублей на 100-200 будет дороже. Говорят это таксисту, что оплатим цену которая будет на экране приложения. Он выключил телефон вообще. А знакомый зам начальника зоны, ну стал с ним уже грубо общаться, но в меру и сказал сейчас вызовем полицию и разберемся. В итоге таксист разозлился, развернулся и отвёз их на то место где их забрал:) там они уже дошли сами до автовокзала и уехали на автобусе, как раз пробка уже разсосалась и они доехали, хоть и к ужину... Был как раз гидроавиа шоу в Геленджике...
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 13 году получилось так что из Новороссийска опоздал на последний автобус до Анапы.... Предлагал таксистам до 3-5 к руб. что бы довезли (утром вылет в Воронеж) к слову, времени было около 10 часов вечера и они отказывались мотивируя опасной дорогой в ночное время. В итоге нашел телефон местного такси и какой то парень за 1300 отвёз.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 5к можно было доехать до Воронежа в 13году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билет на самолёт уже был оплачен (в районе 5400руб)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не сложно. Людей, которые до сих боятся технологий - больше, чем мы думаем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз стоят, значит лапши ещё много, и вешать умеют!) PS Как раз сам из Анапы и оч часто бываю в Геленджике.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас в анапе живется? Друг зовет переехать, а я боюсь без работы остаться
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работы нет, сами последний хрен без соли догрызаем, а если серьезно то делать тут нехуй если у тебя бабло не капает хотя бы 10к в месяц на человека
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну дружбан вроде норм зарабатывал за 2 года последних. Вот и не знаю как быть- мозгами то понимаю, что на юге всегда мало работы, но как-то же живут люди)

В Питере тоже не могу больше. Шизоидный город

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Друган кем трудится?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше летом спасателем работал, вроде. Зимой на производстве работа, сейчас воду развозит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие себе перспективы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та никто и не говорит о перспективах. Просто пожить у моря какое то время, дешево и вкусно питаться, заниматься собой. Перевести дух, в общем)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, для этого нужен какой-никакой пассивный доход. хотя бы условные 30 тысяч рублей сверх зарплаты.

и жить при этом надо не в анапах-геленджиках, а в менее раскрученных местах.


ну это на мой взгляд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В менее раскрученных местах - это в поселке каком? Там могут местечковые проблемы нарисоваться, типа проблем с водой, газом, светом и говняркой, которые перечеркнут любые плюсы

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, давай махнемся хатами на пол года? Хочу в из Краснодара в Питер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, Краснодар - бетонное зло

Автор поста оценил этот комментарий
А где дружбан работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, то там то там, но к слову в анапе стал зараьатывать больше, чем на севере
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работы по сути нет,летом работаем в сфере услуг,а так с работой плохо.Сама живу с 1988 года,не нравится Краснодар скин край!
Автор поста оценил этот комментарий
Живется по всякому. Не забывай, что это курортный город и зимой всё замирает. Если честно, то будь в свое время возможность подумать, то лучше обосновался бы в Геленджике. По работе- всё зависит от того, в какой сфере трудишься. Тут же кроме гостиниц, общепита и строек ничего больше и нет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у вас какие то музыкальные движи? Джаз клубы или рок сцены регулярные на крайняк?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе, коллега.) Тут только лабухи нужны, кроме кафешек ничего нет... Здесь тебе зададут вопрос "а что такое джаз?". С музыкальной культурой на Кубани тяжело. В Новороссийске посмотри сеть "Дублин",у них по выходным живяк играет. И того же хозяина "Рок кафе",если ещё не закрыли. Ну и халтурки нет-нет можно найти, а что б регулярно- нет тут такого. Если серьезно соберешься в Анапу - пиши, помогу чем смогу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в понедельник уже сяду на поезд до Краснодара, и в анапе к середине недели буду.

Да мне только с работой определится, хоть халтурку на 20-25к, главное график не 12ч 7/7 :) У меня строительное образование и опыт работы 3 года + в продажах несколько лет варюсь, но устал от них, если честно)

Ну и кроссфит тренировки найти бы хорошие, чтобы жизнь совсем удалась :D
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировки тут на любой вкус- горы, побережье- хочешь на велике, хочешь пешком. Есть где полазить и с пользой и с интересом.)Остальное могу по телефону рассказать. Стучи в ватсап +79002929605
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки приехал же 11 числа, вроде и работу нашел, и устроился. Теперь думаю о покупке первого мотоцикла и куда бы еще в округе сходить красоты природы глянуть да так чтобы на целый день:) на прошлой неделе с другом от большого до малого утриша добрались по горам и вернулись к сукко по пляжу, есть тут еще такие интересные маршруты?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С приездом и обустройством! С малого по пляжу- это вы по заповеднику чесали,повезло что не наткнулись на егерей. Вообще проход там закрыт.
Я, если честно,больше по внежорожному туризму на нивах. Пешком и не соображу сразу. Хотя если на целый день, то можно сходить к источнику "золотая ручка"(это под Новороссийском),пройтись от Анапы до Благовещеннской(это по пляжу), да и между Варваровкой и Утришом про горам много гулять можно. Там и сады заброшенные и виноградники. Из Анапы от ореховой рощи в сторону шаров(обтекатели радаров) по верху красивый маршрут, есть тропа и дальше-от ласточкиных гнезд и до Варваровской щели по гребню горы над морем. Это то что сразу сообразил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в сезон вряд ли егеря там тусят. А вообще встрели отшельников живущих там, так они говорят, что последние 2 года все ок, максимум 100р за вход попросят) а к шарам тоже успели сходить) спасибо за остальные наводки, попробуем сходить. Кстати, с мотоцмклами дружишь?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Анапе летом Яндекс такси не вызвать. Они просто приезжают и сразу уезжают. В прошлом году пробовали с товарищем раза три. Бесполезно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бомбилы разные бывают, я как то приехал в НН ночью, поймал себя на мысли, что дождусь автобуса(ехать мне было 70км в пригород, так сказать, такси стоило 1500, хоть я тогда и был при деньгах, но с бомбилами торговаться не хотелось). Иду к автосанции, а на встречу по платформе идёт бомбила , мол давай довезу, дешего.
Я: Сколько?
Б: 3500.
Я: Че? Полторы не больше.
Б: Тебя ни кто за полторы не повезёт.
Я подумал, как хорошо подожду часок автобуса и спокойно поеду.
Б(вв догонку) : подожди щас позову приятеля, может он довезет.
Я: ну давай.
Приходит другой мужик, они поздоровались, поговорили с минуту и новый бомбила подошёл ко мне.
Б: куда тебе?
Я: туда то.
Б:сколько дашь?
Я:1000.
Б:блин, ну это совсем мало, накинь чуток.
Я:1050.
Б:блять, ладно, поехали.

При том в НН раньше бомбилы были из крайности в крайность, либо сверх дорогие, либо почти бесплатные. Как то по делам ездил, мне залом ли цену за небольшой маршрут туда и обратно 700, я спорить не хотел, думаю, а не обеднею, в итоге так все сложилось, что он провозил меня часа 2 по городу, и сдачи у него не было, поэтому получил он 500 и дико меня ненавидел. А через неделю по этому же маршруту, парнишка сказал, что за 250 довезет, я сказал, мол мне потом обратно, на что он ответил ну давай тогда 270. В итоге мы посмеялись, что с фантазией у него проблемки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет соседям:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то много лет назад на жд вокзале у вас встречал девочку с работы, слушал, как таксисты трепались, мол, по-божески щаз довёз чувака до гостиницы (Новороссийск), всего за 600. А я на вокзал из этой гостиницы приехал рублей за 100...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё просто, 2000 сум (около 15 рублей) в границах города, 5000 сум (около 40 рублей) в пределах 2 км вокруг города (дачи всякие), а в другие города цены всегда разные, смотря в какой город, например в ближайший Навои можно доехать за 40000 сум (около 300 рублей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы с таким количеством нулей ориентируетесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 рубль = 140 сумам (по чёрному курсу), официальный курс 125
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Новороссийске как то первый раз по незнанке прокатился 1.5 км за 350р по городу.) П.с 2012 год
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Краснодаре всегда одно и то же: "Майкоп! Белоречка!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно бомбилы, у меня двоюродная сестра за проезд в центр из Гайдука просила 600 рублей, ибо машина парня. Только сейчас стал понимать кем она станет в будущем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох заебли в Новороссийске. Припарковаться у вокзала негде, встретить проводить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нахожу места, просто пройтись надо чуток)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму бомбилы живут и здравствуют.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ты прав. Там не работает почти ничего из за боязни санкций

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Был на днях в Крыму.

Заказал по инету машину в аренду прямо в аэропорт.
Машину пригнали почти к самолёту. Прилетел, сел и уехал на ней в Севастополь (за рулём). 3 дня гонял на ней по Севастополю. Через 3 дня приехал на ней обратно в Симферополь и сдал её обратно.
Вышло дешевле чем если бы ездил на такси. И даже на автобусе. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насть сервисы.никто не говорит. Но не сетевые...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не насть, а местные. Автотекст сука

Автор поста оценил этот комментарий

По факту они могут быть и сетевыми, просто обзываться по другому чтобы не попасть всей сети под санкции.
Вон того же МТСа в Крыму нет, но есть оператор Волна который по факту тот же МТС. Но только обзывается по другому.

Автор поста оценил этот комментарий

Там с позапрошлого года дофига служб такси пришло , например "максим" машин дофига

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как у нашей группы была практика в сочи и за нами таксист с километр ехал, упрашивая его нанять)

Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Был свидетелем на автовокзале, как бомбила окучивал группу. Итог, до Кабардинки, за 1000.
За 1000 я сам был готов отвезти их. Даже дела б отложил все.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну море с пляжем же есть? Значит курортный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!...)))) Мурманск тогда тоже курортный по такому критерию...

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Горячем Ключе с этим как-то проще - все таксисты частники, у всех есть собственный круг "знакомых" клиентов

Автор поста оценил этот комментарий
Был в мексиканском Канкуне, там у них только одна таксомоторная компания.
Года два назад пытался зайти на рынок Uber, но странным образом их машины стали гореть и переворачиваться...
Автор поста оценил этот комментарий
Летал в питер летом 2018, вышел, ттакси до нужного адреса 1500, вызвал яндекс заплатил 600.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приложение Яндекс такси, из Анапы до Геленджика предлагает проехать в такси за 1700р, так что за 1000 это тоже нормально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для одной жопы, а /3 нихрена не норм. Крикнул бы по 600 наверное очередь к нему выстроилась бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то заказал обычное такси в аэропорт Адлера через инет за 850 рублей. Но меня встретили с табличкой. Сразу взяли сумку из моих рук и донесли до машины. И через 15 минут я был в своем отеле.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давно с красной поляны до Сочи доехал с бомбилой по цене автобуса
Автор поста оценил этот комментарий
Возле Орлёнка и Джугбы Яндекс такси не работает :(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ДжуБГа же?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато блаблакар шикарно работает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С теми же бомбилами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я нормально добиралась из Краснодара в Ольгинку.
И потом из Ольгинки в Адлер.
Вообще адекватные ребята-водители.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку