Братан я местный.

Живу в городе Анапа, маленький город живущий за счет курортного сезона. Лето, нужно поехать в Геленджик, (2 часа пути на автобусе) иду на автовокзал, что бы купить билеты на автобус. В единственную рабочую кассу выстроилась огромная очередь, занимаю место и пропадаю в телефоне. Спустя 15 минут ко мне подходит армянин лет 35, далее диалог.

А - братан тебе куда, Краснодар, Новороссийск?

Я - мне в Геленджик.

А - ооо, давай за 1100?

( К слову, билет на автобус стоит 300р)

Я - не, я на автобусе доеду.

А - ай, ну давай за 1000, с кондиционером, музыкой.

Я - не, спасибо.

А - ладно уговорил братан, 900 и вот прям сейчас поедем

Я - Братан я местный.

Далее, судя по всему, маты на армянском языке, и он удалился.

Через 10 минут он вернулся:

А - Местный говоришь?

Я - Местный.

А - ай все короче, как местному 450, но без музыки.

Я - окей. ( это куда лучше и быстрей, чем в переполненом автобусе в 40 градусную жару)

В итоге я доехал за 450, парень и две девушки которые ехали в том же направлении отвалили по 1000.

Курорт летом, это страшное место)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1361
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из соседнего НЕкурортного Новоросса! У нас та же тема круглогодично на ж/д-вокзале: "Вай, Анапа, Геленджик, Кабардинка, Сочи, Горячий ключ - куда едем?"...))) Летом, конечно, самый пик! Сложно им, наверное, в эпоху Убера с Яндексом народу лапшу на уши вешать... Бомбилы...

раскрыть ветку (299)
680
Автор поста оценил этот комментарий
У ж/д вокзала стоят в расклейках Везёт, Яндекс и не стесняясь до центра предлагают недорого, рублей за 300. Когда при них же вызываешь в приложении в 2 раза дешевле, почему то грустнеют и обижаются. Весело было, когда и нужно было такси, но по городу. А они все хотели, прям сладко мечтали об Анапе, Геленджике, а ещё лучше какой нибудь Архипке или Джубге. По городу ни одна зараза ехать не желала :(
раскрыть ветку (164)
271
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году был в Адлере, Везёт возил по звонку за копейки куда скажешь. Машинки конечно мрак, но новые.

раскрыть ветку (152)
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что это за такие новые мрак-машинки?
я только про матиз такое мог бы сказать)

раскрыть ветку (143)
89
Автор поста оценил этот комментарий

На октавии там разок прокатился. Даже не знаю, за что "мраком" её назвать можно. Но вот с вызовом такси там бывают проблемы

раскрыть ветку (59)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт загибается потихоньку. В Краснодаре знакомая работает там диспетчером, кучу народу сократили, премии убрали, вызовов мало.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ценник у них в полтора раза выше, чем у Сатурна. Вот и загибается

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где ценник выше сатурна. Нормальный ценник. 1 к 1 что в фастене, что в яндексе, что там. По нелепой случайности я уже 2 недели как не имею возможности передвигаться своим ходом. В связи с этим вынужден передвигаться на такси. Ибо с костылями особо не попрыгаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно 4-5 раз в неделю передвигаюсь на такси.

В Везёт одна поездка выходит в 320 руб. Сатурн 214-250 в зависимости от пробок. Яндекс 340. Фастен 280

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он в обычной жизни на Бентли и Майбахах ездит, а тут в нищебродскую Рио пришлось залазить

37
Автор поста оценил этот комментарий
мАрк он наверно хотел сказать. Праворульные
раскрыть ветку (57)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Новых марков в России днём с огнём не сыскать, даже во Владивостоке.  А уж наличие их в Анапе в качестве такси - вообще фантастика

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Mark X

раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Их у нас во влад не так много как марк2 в свое время, а ты думаешь они есть на западе? Там даже не знают что такое Марк икс.
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да знают, ты чего. В мухосранске у границ незалежной пара-тройка Х точно ездит. А всяких чайзеров и прочих крест убитых до состояния "хорошая машина, японское качество, за 90 тысяч отдам" пруд-пруди. Они сюда умирать приезжают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально вообще нового марка или крауна притащить? Года так 2016-2018?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
90% что по днищу и крыше будет сварной шов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, это из серии бабкины сказки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любой каприз за ваши деньги
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально видимо, раз у нас катаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально наверно. По маркам токо Mark X. По краунам вроде гибридный есть. Не знаю производятся они ещё или нет. Если да то вообще изи
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крауны очень популярны в Японии, прошлой осенью на выставке в Токио видел новую гибридную модель. Крутая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите на доски объявлений дальнего востока там есть все что пожелаете из японии или кореи
Автор поста оценил этот комментарий

Были знакомые в Новосибирске. Я через них Форик пригонял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У друга марк 2 и его знакомого. Спб
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги был Марк 2 89 года. Хоть убейте не понимаю понт машин моего возраста. Ну с рожками прикольно. Но блин старая машина она и есть старая машина. Сиденья не удобные, внутри укачивает. Ремонт им встал в стоимость машины при том что все делал сам ее муж. Т.е. это без оплаты работы. Я бы лучше новую октавию, ой да хоть солярку взяла, но не старушку-развалюшку. Какой бы крутой она ни была 30 лет назад.
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что то знаете про дрифт? Марк 2 берут потому, что это культовая машина с которой ( в том числе) начался дрифт - задний привод, живучий двигатель и форма баржи, из-за чего легко уходит в занос. Это что-то вроде Лансер Эво из мира стритрейса или Субару Импреза из мира ралли.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта солярка отъездит, как рассчитано, 5 лет - и на помойку. А рухлядь 20 века выпуска ещё не маркетологи делали, а инженеры
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они стоят в 5 раз меньше, а комфорт - понятие относительное. Мне, например, нравятся многие старые тачки по этому параметру.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их хватает. Омск
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты учитывай, что речь про новорос, а там тоже порт и полно праворульных.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в Краснодарском крае их скоро может стать больше, чем на ДВ. Со схемой ввоза через Абхазию. Mark X с пробегом в 30-60к за 300000 взять можно. Но таксовать на нем по-моему нельзя будет, по крайней мере официально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Новороссе много япов - порт же. А оттуда до Анапы расстояние ни о чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз то в Анапе это не очень то и фантастика. Новоросс рядом, через него тоже таскают праворулек. Но в такси да, скорее фантастика :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Новые "Марк"?... хD

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря насколько новые. Я в этом году у нас в Краснодаре видел свежую прульную Короллу в последнем кузове, а только сегодня - прульную Мазду 2 с мордой в стиле последних 3, 6, cx5 - я такой 2 еще и леворукой-то не видал, только в прошлом кузове :)
Из Марков последнего видел только Х, че там щас у них - хз
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно эти машинки его и возили...

В прошлом году был в Адлере, Везёт возил по звонку за копейки куда скажешь. Машинки конечно мрак, но новые.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то новый Х, я такого не видел. Годнота-то какая! Годнота!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие прульнве мазды2 ( Demio) уже года 3 катаются. Ещё есть cx3, как demio, токо с двиглом в 2литра
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тойоты с маздами я еще понимаю. Или субару с митцубиси. Японское качество, все такое. Но блин вот когда вижу праворульную опель корсу или хюндай гетц... Что в голове у людей которые на них ездят? А недавно попался праворульный мерс. На абхазких номерах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, покупателей прульных европейцев/корейцев я тоже не понимаю вообще никак. Да и япы, имхо, имеют смысл только эксклюзивные JDM-модели или комплектации, которые с левым рулем либо не существуют в продаже, либо хрен найдешь, либо цена такая, что не интересно :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, вопрос цены. В абхазии машины 200 выйдет на русских номерах 500, но там свои заморочки я через армению себе заказал машину с японии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оксюморон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прульные. Тол ко вот под определение «свежие» прули не попадают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее гранты или датсуны. Массово стали в такси встречаться .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про логаны забыл )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз - офигенская машина, между прочим :) там места на передних сидениях гораздо больше чем в большинстве В-класса. Багажника, правда, почти нет, и низковата :)
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз - офигенская машина

не для междугородних поездок

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно опыт был как раз в междугородней поездке, недалеко к счастью, около 50 км. Да, для межгорода не очень. Слыхал, что их сдувает с дороги обгоняющими фурами :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще почти любая яма для матиза смертельна

но для покатушек в пробках машина самое оно (если с кондером)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матиз с кнопкой кондера - это как комп из 80-х с кнопкой "турбо". )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно сколько там остается л.с. при включенном кондере

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она не безопасна для пассажиров)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она небезопасна для всех, кто внутри.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато безопасна для других машин и даже пешеходов. Хотя на нем можно подскользнуться и свернуть шею.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё об неё можно споткнуться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в темноте об нее мизинец ушиб
Автор поста оценил этот комментарий
для меня безопасность, честно говоря, не в приоритете была при выборе. Я, знаете ли, на классике до этого ездил :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это каких это интересно ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично сравнивал с Фабией, полуседаном, i20 и Шевроле Ланос
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рапидом? Киа Рио? Солярисом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис такой же как i20, он его заменил как раз. рапида тогда еще не существовало. Речь примерно о 2010. Рио - согласен, около дела
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис заменил акцента, а i20 - гетца. Учим матчасть, потом выёживаемся, но не наоборот)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яволь, майн фюрер! Когда пересдача?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папаху если снять, то не ниже остальных выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про клиренс, папаха не поможет :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта нулевая например. (В жару с открытыми окнами весело)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ним не так?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Анапе такси вызвать реально, а дождаться машины - нет. Я так чуть на автобус не опоздала, потому что сумма заказа была меньше 100р и за него никто не хотел браться
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Я этим летом в Анапе прожил почти месяц, никогда проблем с такси не было, ни разу больше 15 минут не ждал. Ну и приятно удивили цены, иду с набережной, стоят бомбилы, и говорят что отвезут за 400 руб., звоню в Сатурн (такси местное), отвезли по счетчику за 80 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонила не в сатурн, но теперь буду знать 👌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не звоните, онлайн предложение сейчас самое быстрое и дешевое

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сатурн один раз прождали аж 50 минут. Правда нас пятеро, поэтому нужен был минивэн.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Tayota mrak 2 ?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в краснодыре, с вокзала меня увез везёт на пассате) эконом
Автор поста оценил этот комментарий
Прикуп- тоже хорошее такси.
62
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое же в Стокгольме было на вокзале, тоже на Убере в два раза дешевле было, чем с бомбилами, но эти хотя бы по таксометру едут и чек выдают, т.е. у них ценник конский официально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже конский чек если все официально и с чеками и бланком строгой отчётности.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно на ж/д не был, раньше там как-то не замечал Яндекс и Везёт... Хотя там, говорят, многое поменялось в плане парковки (платную сделали).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутятся , как же без них. Разбавляют немного каноничных бомбил на семёрках
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город в этих такси...около дома на Видова всю парковку заставили Яндексом
7
Автор поста оценил этот комментарий
К нам прошлым летом в Анапе так же таксисты липли, подходят и спрашивают, 'Куда едем?', я говорю во Владивосток и дальше в телефон залипаю, отвалил сразу
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что, прям никто не разу цену не назвал? Слабаки Нет у них духа авантюризма,
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки, а во Владивосток мы действительно путь держали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю что в ИБО были...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на красной поляне, две остановки проехать по прямой, правда расстояние приличное - 300р. Вызываем тут же Яндекс за 200
Автор поста оценил этот комментарий
Да что говорить, я из клуба под утро до дома как ни спрошу 300 300( деревянных). А через приложение меньше 100 рублей. Не везёт тому у кого батарея разряжается.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю зачем они задирают цены при существующих яндексах, уберах и тому подобных


Сам недавно ездил в командировку. При выходе из аэропорта стоят таксисты какой-то компании.

- Куда едем?

- Туда-то

- 2500

Я посмотрел в Яндекс такси - 1130

И говорю ему - вон у яндекса 1200

Молчит

раскрыть ветку (39)
103
Автор поста оценил этот комментарий
ну, сочинские таксисты прямым текстом говорят, что лучше трех лохов по косарю наебать, чем сделать 15 поездок по две сотни
раскрыть ветку (38)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать, скажите спасибо своим таксистам и таким как они. В том году я впервые съездил отдохнуть на российский юг.


Это был первый и он же последний раз. Природа отличная, но ничего особенного, и явно не стоит того что гребут местные, такое ощущение, что живут последний сезон и надо урвать по максимуму.

раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. Вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, ты:
а. Отбиваешься от назойливых таксистов, хатосдавальщикрв, собезьянойфотографов
б. Постоянно, я хз как сказать.. *бьешься* за то, чтобы тебя не наебали. Каждую, блять, названную цену надо проверять на адекватность (я не говорю сейчас по наценки процентов в 20-30 - это было бы понятно, хотя многие капиталисты и за такую норму прибыли прибили бы).

Короче, отдых не удался. Единственное, когда отравилась дочь - очень хорошее впечатление оставили о себе сотрудники скорой. И с миниотелем, забронированным заранее, тонн все было хорошо.

То есть, понятно, что много там и хороших людей, но пока на улицах такие персонажи, а именно они встречают гостей и оставляют о городе первое впечатление.. ну вы поняли мысль.
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет назад зарёкся от российских курортов. Я не хочу отдыхать там, где меня всё время пытаются наебать низкокачественным говном по цене х3 х5 х10. Не умеют ещё наши курорты в нормальное обслуживание.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таиландцы тоже могут нагреться на туристах, для многих это типа спорта, не обманул туриста, день прошел зря. Менталитет такой что чужих за людей не считают, только за ходячие кошельки. Пример, сдают скутер в аренду, и заявляют об угоне. Полиция ловит на месте с поличным, цена решения вопроса 1000$.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в аренду без бумажек и записей сдают?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малолитражки (простые мопеды) - да. Я брал харлей, при этом заранее озаботился международными правами и на ресепшене сунул администратору свои права и 1к бат и попросил оформить мне местное разрешение, сдачу разрешил оставить себе. На следующий день утром он мне уже отдал мои права с какой-то тайской бумажкой. При аренде я показал ту бумажку и мне дали мой харлей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Составляется договор аренды, 1 экземпляр всегда  на руках у водителя.

Чаще бывает, что до царапин докапываются, которые были еще до вас, а при аренде вы их не заметили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев не встречал, хотя слышал. Арендовал на 2 дня харлей (ну или реплику, не сильно разбираюсь) и нормально откатался. Ни разу не тормозили, при сдаче назад проблем не возникло, хотя тоже сцыковал, что разводить начнут. Но насколько знаю, эти случаи единичны. Но соглашусь с вами "не зарекайся то, не зарекайся от этого".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. А расскажите еще каких-нить "приколов" про них...)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. У таксистов нельзя даже сигарету брать. Вообще ничего нельзя брать. За наркоту там пожизненное, даже если просто в руках подержал, а вытащить тебя будет дорого: от 10к зелёных.

2. Если в аэропорту на вылете кто-то доебался до твоего бухла, который ты захотел друзьям привезти - выложи и не выёбуйся, за бухло может ничего и не будет, но вылет можно пропустить. Докупить можно купить в дютике, пусть и подороже, зато безопасно.

3. Не покупать кораллы. В лучшем случае тебе продадут пемзу, в худшем штраф - не помню какой.

4. С таксистами и шлюхами сначала оговариваешь ценник, а потом пользуешься услугой.

Вроде это все самые распространённые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4. Наверное во всем мире охреневшие таксисты говорят сначала цену, а потом по месту прибытия "с каждого", сумма в разы выше ))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Краснодарского края, и часто бываю в Сочи в виду своего досуга)
Как-то шёл по набережной, и мне обезьяновладелец посадил на шею свою обезьянку, чтобы я сфоткался с нею. А я как раз передачу посмотрел про бешенство... Короче, такого леденящего душу ужаса я давно не переживал... Я бегу, обезьяна сидит у меня на шее, посаженная туда её импрессарио, мне страшно, обезьяна тоже тихо истерит, владелец обезьяны нас догнать не может... Короче, краткий пересказ фильма "6 день"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, "28 дней спустя")
31
Автор поста оценил этот комментарий

«такое ощущение, что живут последний сезон и надо урвать по максимуму.» - глядя на новостную сводку про политиков и депутатов тоже так думаю.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Для тех у кого хобби разводить туристов на деньги...чего им стесняться если деньги сами выходят и вокзала и аэропорта готовые отдаться за вай-вай...
Положение конечно у такого рода ггстиприимных людей ухудшилось с развитием технологий и распространением разного рода приложений.
Но как сказал один из местных - " лох это не мамонт он не вымрет ".
хотя в детстве многих учили не верить незнакомым дядям.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кубаноиды, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Трагедия общин" в курортном формате.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, к чему я испытываю лютую ненависть и хочу с ноги убивать, так это сочинских и адлерских таксистов. Дико оборзевшие рожи и наглые, прилипучие. Я много лет жила в Адлере, да и сейчас приезжаю часто к своим, а таксисты не меняются. Они и через 500 лет такими же будут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю малую родину

48
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что могли бы записаться как премиум класс и того же яндекса получать стабильные заказы вместо того чтобы ждать лохов.



С другой стороны 450 + 1000 + 1000 + 1000 =  3450 и это за один заезд



Мамонт не лох. Знал что будет дальше. Вот и здох

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
могли бы записаться как премиум класс

На их ржавых 2106-2107, заставших ещё Андропова, конечно, прямой путь в премиум Яндекса)))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей в шахе

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке!Ты вообще не понимаешь,что пишешь:записаться как премиум класс и получать стабильные заказы.....Это как так же записаться на доставку на Марс и ждать стабильные заказы....Бредятина,какую ещё не слышал....
32
Автор поста оценил этот комментарий

В том году случилось слетать в Адлер,  а я там еще не бывал, так вот.

Выхожу такой, на пальмы смотрю, и меня как мухи таксисты местные облепили. 

Кошмар, в инет глянул, и уехал за 23 р до главного ржд, оттуда за 22 до места, а так предлагали за 1500-2000

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще между аэропортом и вокзалом пешком ходил. Там же километра три всего.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну с огромной сумкой то не походишь особо

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше одного рюкзака вещей никогда не брал с собой. Моя девушка, к счастью, тоже.

До сих пор не понимаю что люди кладут в эти свои огромные чемоданы когда едут отдыхать

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летом, по жаре, там и с пустыми руками охуеешь иной раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*когда едут назад. "Туда" чемодан едет почти пустой)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы-носки, мыльно рыльное, сменная одежда(куртка, обувь, пара маек, штаны, тапки), ласты, маска, полотенец несколько, аптечка, зарядник, зонт, книга, перекус, столовые приборы, фонарик. Это минимум. Хуев это влезет в маленький рюкзачок, значит ты таскаеш с собой туристический, значит это литров 200 объем, значит ты таскаешься с огромной сумкой а тут решил выебнуться, но не вышло.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас второй день в Питере. Всего тут на две недели. На Победе летел. И была у меня с собой только ручная кладь.

В рюкзаке у меня: сменные джинсы, четыре пары носков, четверо трусов, четыре футболки и рубашка, зубная щётка, триммер, зарядка для телефона, шорты и тапки.

Остальную хуйню можно на месте купить за копейки при необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц экшена по корсике, сардинии, и из сицилии вверх до стокгольма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на страны смотрел из окна самолета?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паромы, автобусы и поезда. Самолёт был только из Москвы до Пизы. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет запилить пост об этом путешествии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постом там не отделаться, начиная с того, что планировался пляжный отдых на Корсике, но из-за их внезапного Шабата который не позволил добраться до виллы, случайно понесло на Сардинию и далее вниз. И заканчивая бэкстейджем на Гриндее, захватом партера Блинков в Мюнхене и провальным фуфайтерз в Хельсинки.   Кароч слишком много событий. А трип так и назывался: Я и друг мой Рюкзачок. =))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По любому, если вышел из вагона до автобуса, это 500 метров минимум. Еще 3000 метров и дошел до места. Если ходишь 500 метров, то вроде и не проблема 3000 метров. Но, конечно, зависит от загруженности. Если рюкзак и сумка на колесиках, то нормально, как развлечение почти, при наличии времени.

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

Позапрошлым летом весь краснодарский край проехал. У вас тоже был. В музее на крейсере побывал. Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью. Но так выглядит прилично и народ вреде нормальный.

Так вот к чему я. Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить. Но лучше все равно нахуй послать конечно. Мне автобусы попадались хорошие, вполне комфортно ездил.

раскрыть ветку (71)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с водой у них там. В городе с населением больше 200 тыс человек проблемы с водой!

раскрыть ветку (57)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Утром и вечером вода есть... А на малоземельской вообще и утром может не быть воды... Писец, короче.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануцца, люди, как вы там ваще живете? Мы тут в Крд, избалованные "столичным обликом", негодуем, когда, не дай б-г, вода из-за ремонтных работ пропадает ненадолго. А у вас это перманентное состояние.
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тянем ноздрями цементную пыль во всю мощь немытой груди!)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то все авто обработаны цементом)) и дожди дороги ремонтируют))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носы перманентно припудрены чем-то ))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, в ново, никогда вода нормально не шла. Всегда есть вода про запас: бутылки, фляги, канистры, бочки. Сейчас ещё хорошо, какая-никакая вода идёт, хотя не во всех районах. В 90е вода шла с 6 до 8 и с 18 до 20. Сейчас живу в доме где есть артезианка. Вода идёт чаще, но и с ними проблем хватает. Канализация тоже не везде есть - делают септики. Даже когда вода идёт хорошо, всё равно её по привычке запасаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто апож
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти у всех есть баки, с утра набрался, весь день используешь. По крайней мере в геленджике так
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Гелене тоже засада с водой? Етить, а я хотел на пенсию туда сдриснуть из Крд ))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На летний сезон подача воды только утром и вечером, вне сезона не знаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, волшебненько.
1
Автор поста оценил этот комментарий

от района зависит. раньше из-за гостиниц были веерные отключения, сейчас с этим полегче

Автор поста оценил этот комментарий
Там до сих пор интернета нет, о чем ты говоришь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы на пикабу коммент написать - гонцов в Краснодар шлют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видосик онлайн уже проблемно посмотреть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу… Блин, пару лет назад летом семьей были в Голубой бухте неделю - никаких неудобств не ощутили ни с чем вообще: ни с водой, ни с тырнетом. А вот прошлой весной катал в Керчь и охренел от ситуации с сотовой связью для "общероссийских" симок :)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. голубями траффик на ютуб гоняем =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне живу, за год воду отключали 2-3 раза на 6-10 часов, народ в уличном чате негодовал )) Хотя видно было что по улице идет замена труб, оперативно всё сделали в целом.

Ни у кого никаких запасов воды нет вообще. Вообще удивительно, как так, кран открыл и воды нет )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Таганроге не был...в городе лет 15 НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! Нет, особо отчаянные пьют то что течёт из крана...предварительно прокипятив, отстояв, выпарпев, я хз как, но пьют....А так вода постоянно воняет сероводородом, коммуникации ещё при царях делали

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я в Таганроге. Опять «ета...ета...ета...», опять короткий диванчик, Коатс, вонючая вода в рукомойнике... [...] На Большой улице есть вывеска: «Продажа искусминных фруктовых вод». Значит, слыхал, стерва, слово «искусственный», но не расслышал как следует и написал «искусминных».

А. П. Чехов. 11 мая 1887 года, Таганрог.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то еще из под крана питьевая вода течет?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Орске пила всю жизнь из под крана, отличная мягкая вода без фильтров
а вот в Тюмени все печально, либо трехступенчатые фильтры, либо из магазина
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я привыкла в Орске всегда из под крана пить воду,а в Анапу переехала и дико было,что у людей дома фильтры и баклашки стоят.а щас вон-всегда возле кровати
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Оренбурге тоже всегда из-под крана пил. Потом переехал в другой район города, и офигел, из крана натуральный 100% Урал течет. А потом переехал в Витязево и понял, что, в принципе, и Урал неплохо пить)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная вода в Степном, на Малой земле, плохая, Аренда, весь центр, Чкалова.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уральский водозабор, Сакмарский водозабор...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Землячка приветствую так у нас родники на каждом шагу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже не совсем, но корни помню)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде, Краснодаре. Да я думаю почти в любом городе через бытовой фильтр из Ашана за 100р отличная питьевая вода

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодаре власти официально заявили, что вода из под крана не является питьевой и не соответствует показателям. У нас дома 3х ступенчатый фильтр стоит. В ванной в бойлере за пол года 5 см ржавчины хлопьями
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за район? У меня в центре идеальная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже центр стадион кубань
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пашковка, пьем без фильтра
1
Автор поста оценил этот комментарий

От района сильно зависит. У меня, на Восточно-Кругликовском - вода отвратная. А в ЖК Австрия, и туда дальше, за тот район (далеко не центр, надо сказать) вода как из святого источника!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состояние труб в доме тоже много значии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас, в Сочи, всю жизнь пью без фильтра, пока не сдох и зубы и не выпали. Только накипи многовато, вода жесткая. Не факт, что во всех районах приличные трубы, но в целом вода у нас неплохая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Адлере пока жила, спокойно пила воду из под крана, она вкусная была. Сейчас в Краснодаре только через фильтры...  Да и волосы раньше раз в неделю мыла, мы дождевую воду использовали, а здесь через день приходится мыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где связь воды и частоты мытья волос?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде питьевая, вкусная, но жесткая. Чайник белым покрывается быстро. Большинство так пьет. Мне проще было фильтр на обратном осмосе поставить и чайник остается с блестящим дном вечно. И чай вкуснее на мягкой воде.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливался в гостинице недалеко от Белгорода, и на автомате попил из крана, по привычке. Чуть не блеванул от, как мне показалось, привкуса ржавых труб. Чуть позже догадался почему такой вкус - мел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мел вкусный если что, придает воде вкус. Трубы отдельно, а может скважина плохая в том районе, станция обезжелезивания не работает. У нас в районе в основном все пьют из под крана и нормально. Вода вкусная, вкуснее только на Кавказе, где из горных рек берут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычно просто для меня оказалось) В моем городе вода абсолютно безвкусная, и напомнило привкус от старых колонок в деревне. Хотя это терпимее, чем вода в мегаполисах - от одной вони хлорки уже начинает тошнить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет вони хлорки. Я боюсь что вообще не хлорируют, хотя конечно хлорируют.

В Питере вот был, вода такая что противно было зубы ей полоскать, хлорированное болото какое-то, с привкусом труб ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё в Брянске не был. Снимал квартиру там по работе, и даже посуду мыл покупной водой из «баклашек», после того как сполоснул кружку под краном, там хлорки ведро на литр, по ощущениям

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Нижнем Новгороде город разделен Окой на 2 части, в одной хорошая вода, в другой не выхаживают свой ресурс газовые водонагревательные котлы (какая-то коррозия радиаторов-калориферов), а у населения мочекаменная болезнь через одного (мама у меня узист, владеет статистикой)

Автор поста оценил этот комментарий
В Париже
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Таганроге был лет 20 назад. Вода в кране вонючая, грязная. Сам город тоже...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился)


Приезжает в военную часть майор с проверкой. Ходит, смотрит, везде подметено, покрашено, трава подстрижена, в казармах идеальная чистота, придраться не к чему. Находит в дальнем углу пыль, проводит пальцем, показывает.


– Ну что? Какие слова приходят на ум?


Рядовой Петров:


– Свинья везде грязь найдет, товарищ майор

Автор поста оценил этот комментарий

так её ещё помимо прочего часто и вообще отключают

Автор поста оценил этот комментарий

А что, ещё не все поставили фильтры обратного осмоса с минерализатором? )

11
Автор поста оценил этот комментарий
больше 200 тыс

Больше 300 тыс., точнее даже больше 360 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике когда-то еще были "веерные" отключения электроэнергии. Вот веселуха была. А вода да, по графику, утром и вечером.
Автор поста оценил этот комментарий
Практически в любом курортном городке/селе на побережье крд края в сезон проблемы с водой. Спасаются кто как, вот у тестей скважина - только в самый пик сезона воды впритык. Центральное водоснабжение в сезон включают два раза а день на пару часов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В селах еще веселее. Часто при перенагрузке сети  или плохой погоде, когда возможен обрыв линии, свет в селе отключают , а в Анапе все работает. (Пока еще можно, как я ненавижу наши местные власти! Почти также как федеральные)

Автор поста оценил этот комментарий

А скважины глубокие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 40 до 100 метров.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вода идёт каждый день без перерывов) только когда аварии ее нет.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью

Ваши слова бы, да в граните высечь, а то устали от желающих переехать именно в Новоросс, т.к. "море есть, работа есть".... Мы то, в принципе, не против, но народ либо сначала в лучшем случае спрашивает в городской группе, а потом на ответы обижается, либо вообще не спрашивает, а потом уже по факту переезда начинает ныть: "как это вода по графику с 6 до 8?", "как это свет отключается каждую неделю из-за перегрузок?", "ой, как тут воняет мазутом!", "сколько ветер?! 50 м/сек? И на работу надо идти, вы уверены?"....))))

Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить.
Это да, ну и на такси ценник узнать, само собой, желательно.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, с каких пор в Новороссе кроме Шесхариса мазутом воняет? Но на то он и промзона. Обычно такое мнение у тех, кто в Геленджик и далее едут, фактически не заезжая в Новороссийск.
Да и по воде, в моём доме изначально стояла цистерна-накопитель (на все квартиры) и никаких перебоев не было.
Когда только переехал забавляло при норд-осте поближе к набережной пробираться.
P.S. А вот качество обслуживания до сих пор страдает.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а когда на Шесхарисе с танков стравливают спутный газ, воняет везде - и в центре, и в южном, особенно в 14-м.

Когда только переехал забавляло при норд-осте поближе к набережной пробираться

Местные просто этим в средней школе "переболели"...))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в старших классах переехал, так что мне можно было)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так то да!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 16-м и ни цементной пыли, ни запаха мазута)) Что я делаю не так?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на стыке 14 и 16, цементной пыли нет, но пыль в принципе есть, а т.к. город на мергельных породах, то пыль мергельная, ещё не цемент, конечно, но уже и не глина. ;-) А меркаптаном воняет периодически по всему городу. Ответ: скорее всего вы не выходите на улицу))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меркоптан это газ, который добавляют к обычному газу, чтобы у него появился запах. Вы, наверное, имели ввиду запах углеводородов...?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! На Шесхарисе тоже не мазут грузят, а сырую нефть, написал "мазут", чтобы понятен запах был, всё ж тут люди не все на нюх смогут отличить запах мазута, сырой нефти, нефтепродуктов или газа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто привыкли, наверное. Ну и гуляли мы не по всему городу. Автовокзал, рынок какой-то, в торговом центре посидели поели, потом в музей на крейсере который, потом я попросил удочку у рыбака рядом и поймал рыбку, а потом нам хватило и мы сбежали. Конечно часов 8 мало на знакомство с городом, но нам важно было первое ощущение от города, поэтому хватило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По шкале Бофорта 50 м/с это порывы при урагане

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Там это скучный вторник.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное утро - это когда коровы летят не выше 3 этажа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку