Брат ли ты мне? Сын ли ты маме?

Прочитала пост "Брат ты мне или не брат?". Видимо, с братьями у народа какой-то напряг. Точнее, с мозгами у братьев.  У меня ситуация похожа, до тошноты. Братец подрядился поставить памятник на папину могилу. Работает он в камнерезной мастерской. Логично предположить, что затраты на памятник должны быть минимальны. В пределах разумного. Сделал он памятник, красиво получилось, ничего не скажешь. Но вот закавыка. Денег братец взял с меня и мамы ну очень уж много. За дешевый змеевик взял как за гранит, дороже в два раза. И, кроме того, сделал только половину стандартного комплекта, только невысокую стелу. А подножие памятника не сделал. И смотрится он куцым, явно недоделанным. И теперь за подножие просит еще денег.  В обычной мастерской такой памятник в полной комплектации обошелся бы нам в 10-12 тыс. руб. максимум. Это официальная цена со всеми налогами и накладными расходами. А в исполнении братца мы с мамой заплатили 18000 руб. за половину комплекта. Ну вот что делать с таким сквалыгой, который с родных людей три шкуры дерет? И ведь смотрит в глаза, вроде, что там вы еще хотите? Я же сделал, сам старался. Вот и возникает вопрос: а брат и сын ли ты нам, или подкидыш безродный?