Брат, дай закурить!

Добрый день уважаемые пикабушники. Честно говоря я уже давно думал, наблюдая за тем какие сигареты обычно курит народ, что понятие женские\мужские затерта временем, но как обычно, я ошибался. Для начала оговорюсь, что я сам уже давно и плотно перешел на винстон XS, ну нравятся они мне, не знаю почему, а вот и сама история.

Я стоял на парковке в одном из подмосковных дворов, ожидая пока мой верный товарищ, доиграет наконец "последний бой" в свои любимые танчики и соизволит выйти на улицу. На дворе стояла весна, и на тот момент выдалась первая, по настоящему жаркая неделя, так что я отодвинул кресло почти до упора, и возложив ноги на торпеду неспешно кушал мороженное, наслаждаясь весной. В машине царила теплая ламповая атмосфера, приправленная, подобно индийскими пряностями, тихими завываниями группы sex pistols. Неподалеку, метрах в пяти, в своей  естественной среде обитания, копалось лицо без определенного места жительства. Лицо оглядывало окрестности и в один прекрасный момент я заметил что его взгляд залип на мою машину, а точнее на торпеду, на центральной части которой лежала пачка сигарет. Видимо видя во мне "Очень доброго человека"(Видимо тому располагают очки, которые придают мне интеллигентный вид, и  без которых в силу ужасного зрения водить машину я не способен.) Лицо твердой уверенной походкой выдвинулось в сторону моей машины, и когда оно(лицо) поравнялось в моим водительским окном, я услышал "Братан, дай закурить". Даже у меня, чаще всего доброго, и отзывчивого человека появилось желание дать ему в пятак, но по неизвестной мне причине я дотянулся до пачки, и просунул в открытое окно тонкую сигарету. Лицо где то с пол минуты пялилось на "подачку" и затем медленно, я выражением произнесло фразу.

-А ты что тонкие куришь? Пидераст что ли?

Смысл произнесенных им слов дошел до моего расслабленного мозга не сразу, а когда он дошел, и я быстрым движением открыл дверь я увидел уже быстро отдаляющуюся от меня спину. И лишь тихим отрывистым эхом, ветер доносил до моих ушей отрывок фразы...."Все, все, понял, ухожу"

P.S Гнаться за наглым бомжом мне было невероятно лень, не буду оправдываться.

А друга я все таки дождался.

Брат, дай закурить! Бомж, Наглость, А не случаем не петушок?, Лень

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.