21

Браслет помощи в Новосибирске

Всем привет! Очень интересно мнение.
В Штатах среди людей с эпилепсией, аутистов, диабетиков и вообще у всех у кого имеются какие-то заболевания популярны medical ID - браслеты или наклейки с QR-кодом, который ведёт на профиль человека с важной информацией: имя, контакт родственника, состояние, принимаемые препараты, правила действий при приступах и другое. Как Вы думаете, такая система в России была бы полезной?

Новосибирск стал первым городом, где стартовал пилотный проект «Браслет помощи». Инициатором проекта стал департамент по социальной политике мэрии.

Новый проект пилотный не только для Новосибирской области, но и для большинства регионов России. В то же время в некоторых зарубежный странах он уже успешно прошел проверку и доказал свою действенность. Проект входит в Top 10 Medical ID.

За рубежом эта система действует уже на уровне законодательных нормативов, использование таких браслетов находится на обязательном уровне. Там есть специальные программы. У нас такой программы нет. Поэтому мы адаптировали внедрение разработки к нашим российским реалиям, нашему законодательству, которое регулирует такого рода проекты

Первоначально браслеты раздавали людям из группы риска — с подозрением или после инсульта, страдающим сахарным диабетом, деменцией, эпилепсией, артериальной гипертензией и другими заболеваниями. К проекту подключились «Скорая помощь», медицинские учреждения, полиция.

«Браслет помощи» Qrepublik – это неэлектронное носимое устройство, создающее возможность оказать оперативную и правильную помощь человеку в сложной ситуации.

Чтобы настроить браслет, необходимо создать учетную запись на сайте QRepublik. В личном кабинете каждый сможет ввести заболевания, принимаемые препараты, страховку, группе крови, перенесенных операциях, заболеваниях, формах аллергии и так далее, контакты врачей, номера телефонов родных, домашний адрес и прочие данные, которые могут быть полезны в оказании помощи больному или пострадавшему. Код с браслета сканируется любым смартфоном, на экране мгновенно отображается вся информация, которая сохранена на браслете. В случае необходимости, вся информация переводится на 24 языка в зависимости от местонахождения человека.

Браслет помощи в Новосибирске Эпилепсия, Аутистические расстройства, Браслет, Сахарный диабет, Новосибирск, Пилотный проект, Длиннопост
Браслет помощи в Новосибирске Эпилепсия, Аутистические расстройства, Браслет, Сахарный диабет, Новосибирск, Пилотный проект, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Нужная вещь! До этого видел только специальные татухи у диабетиков и аутистов
раскрыть ветку 2
0
Татуировок не видел, но это первое что предлагают сделать :)
раскрыть ветку 1
0
Тату бывают разные, вот один из вариантов для аутистов.
Разноцветный пазл символ аутизма
https://pin.it/3kRRn9r
+1

Отличная инициатива, на самом деле!

Ноооо....Сразу предложение.

Буквально напрашивается дополнение: добавить к браслету трекер и тревожную кнопку для вызова помощи. 112, 103, звонок родственником.....По вкусу.

раскрыть ветку 9
0
Будут и электронные браслеты, не Китай, сейчас с мтс прорабатываем
раскрыть ветку 4
0

Лучше с симкой в принципе - дайте людям выбирать, не превращайте МТС в монополиста.

Операторы и так уже рынок захапали и поделили.

раскрыть ветку 3
0
Это уже электронные браслеты, они гораздо дороже. Запускаем летом. Будут и браслеты и кнопки для тех кто сидит дома и не выходит
раскрыть ветку 3
0

Хорошее дело делается, я считаю :)

раскрыть ветку 2
+1
Фото российского браслета есть? Тема очень интересная и нужная.
раскрыть ветку 3
+1
Текстиль, держишься очень крепко
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Есть, завтра выложу
0
То же самое, но на русском.
0

Вещь. Половине родни такое надо. Да и себе.

раскрыть ветку 1
0
Пока только в Новосибирске, к сожалению при входе в регион, приходится уведомлять скорую, полицию, а самое главное население... чтобы люди знали, что есть такой продукт и могли оказать помощь
0

Нифига не понял, весь браслет - это вот эта чорррненька штучка на ремешке айвотч? Я бы взял такуб

раскрыть ветку 1
0
Пока только в Новосибирске
0
Тема нужная! Но вопрос, хуявей 8 не подхватывает qr-код, т.е. пока зайдёшь на сайт, ведёшь данные... А если инет не работает...
раскрыть ветку 1
0
Да, на андроид нужно Приложение, iPhone просто считывает при наведении камеры
0

В России в отличие от других стран, подходят к упавшим очень редко.

раскрыть ветку 17
+2

а че минусы ставите? Я 10 лет назад в метро от духоты летом пизданулся, потому что жирный и анализов много на тощак сдавал. Так ко мне, в плоть до конечной хрен кто подошел. А это 30 минут езды. СПб

раскрыть ветку 15
0
Вот по этому мы идём через уведомление... билборды, статьи в газетах, в больницах листовки... любви должны знать что есть такая нужная вещь и можно помочь человеку
раскрыть ветку 12
0
Бать, ты как?
-Нормааально!
раскрыть ветку 1
0
Ну да.
Похожие посты
112

Диабетики досрочно в рай. Много букв.

И так, речь пойдет про диабет 1 типа, а точнее про всех тех, кто им болеет и перед какой реальностью стоят большинство из них. Понимая, что есть Россия, и есть Москва где снабжение никак не сравнить, я буду речь вести от своего положения дел, от города Новосибирска, понимая, что относительно России, мое положение явно выше среднего, и от того становится ещё отвратнее, ведь и оно не столько позитивно. Диабет у меня с 14 лет, ещё тогда меня перевели на Новорапид и Лантус, т.к. реакцию на другие типы мой организм показал не очень положительную, как и у большинствоа подростков, заболевающих в период 12-21год. Сказать, что это плохо, я не могу сказать, т.к. эти инсулины одни из самых современных на тот момент и эффективных. Можно бесконечно расписывать все тонкости и нюансы жизни диабетика, но я же перейду к настоящему. С недавнего времени, наши умнейшие, пытаясь доказать всем возможности импортозамещения добрались и до нас. Ведь обещали, что лекарственные средства, которые не имеют наших аналогов, закупать не перестанут, так вот и нашли выход, будем делать аналоги, и черт с ним, что эффект и качество другое. Ну а чо, процессоры мы ведь тоже делаем ;) В итоге Лантус был заменён на инсулин Туджео, при том это просто был факт, в какой то момент молча стали выдавать его, хотя выписывается Лантус. Лантус действует прогнозируемо в течение 24часов, что очень удобно и безопасно, так как ты уверен, что уровень глюкозы не будет у тебя меняться скачкообразно (исключаем приемы пищи и инъекции Новорапида). С Туджео же ты на лотереи, просто ежеминутно. В интернете вы найдете массу положительных отзывов об этом прекрасном инсулине, жаль, что только все они как под копирку. По факту же, большое количество людей, которые попадают в очень неприятные ситуации из-за гипо и гепергликемии, потому как работа Туджео просто непрогнозируема. Действует он 36 часов по заявлению производителя и якобы плавно, в реальности же это скачок через 6 часов до 12 и потом эффекта нет. Это сказывается на работе, на настроение и на здоровье. И немного про снабжение. В августе Новорапид выдавали с запозданием и 3/4 от месячной дозы, Лантус не выдавался. Сентябрь: Новорапид был выдан 3/4 дозы в срок, Лантус не выдавался. Октябрь: Новорапид не выдавался и без перспективы, вместо Лантуса был выдан снова Туджео. Моя зарплата составляет как раз таки среднюю по области, и треть этой зарплаты уходит на инсулины, витамины и лекарства для диабетиков. Мне 26. Я не пью, не курю и стараюсь вести здоровый образ жизни, потому до сих пор не имею даже намеков на осложнения диабетика. Но я повторюсь, я считаю, что мое положение выше среднего по стране, а какого остальным?

1879

Уважаемое сообщество, отдам Кетостерил, г.Новосибирск, поднимите немного, пожалуйста.

Уважаемое сообщество, отдам Кетостерил, г.Новосибирск, поднимите немного, пожалуйста. Кетостерил, Отдам лекарство, Длиннопост, Сахарный диабет, Новосибирск
Отдам Кетостерил, сроки до 2019 года, 3 упаковки целые, и ещё ручку инсулиновую новую, ещё немножко иголочек к ней осталось....поднимите немного, я знаю что есть люди которым он нужен. От вас только справка что вы получаете такой-же препарат. Номер для связи в комментариях оставлю.
Уважаемое сообщество, отдам Кетостерил, г.Новосибирск, поднимите немного, пожалуйста. Кетостерил, Отдам лекарство, Длиннопост, Сахарный диабет, Новосибирск
Живите люди, любите близких.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: