Браслет на memory-проволоке

Привет. Благодаря Пикабу в вк мне стали писать с просьбами сделать мк по тому или иному украшению. Поскольку самые азы я показала - кубик/крестик, соединение элементов - то сейчас я кратко покажу в нескольких фото процесс плетения браслета со стеклянными бусинами на мемори-проволоке. Я сразу глубоко извиняюсь за качество фото, но браслет делала вечером и ночью, соответственно освещение - очень не очень. Но главное, процесс виден, а уже фото готового комплекта из браслета и колье будут потом.

Приступим.

Нам понадобится мемори-проволока - 2 куска одинаковой длины, длина немного меньше обхвата запястья; бисер (у меня чех №10); бусины (можно одного диаметра, можно разного - как Вам больше нравится); леска/мононить (D=0,2); игла для бисера.

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Плетем обычный квадратный жгут в один ряд такой длины, чтобы внутрь можно было спрятать оба куска проволоки + еще немного на загибы (в среднем где-то 11 крестиков уходит на сгиб браслета, то есть - длина плетеной части браслета = длина проволоки (в крестиках)* 2 + 11крестиков*2):

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост
Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост
Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Теперь соединяем части браслета так же, как соединяли детали брелока в более раннем МК. Тем же способом, но со всех 4-х сторон жгута, по всем 4-м граням.

Очень важно обратить внимание, чтобы в момент сшивания жгут не перекручен, иначе при пришивании бусин получится ерунда. Придется переделывать. Для того, чтобы в монотонном жгуте уследить за нахождением граней в одной плоскости по всей длине, рекомендую:

- возьмите контрастную нить, самую обычную, проденьте в бисерную иглу, иглой пройдите через угловые бисеринки одной из граней через весь жгут. Потом иглу достаньте, а нить пусть остается до конца работы. Потом вытянете. Это поможет следить за тем, чтобы не было перекручиваний ни на одном из этапов плетения браслета.

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Получилось у нас вот что:

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Начинаем пришивать бусины. Вообще, в идеале, посчитайте количество крестиков в вашем изделии, разделите ровно на 2 (потому что пришивать будете равномерно между двумя частями браслета). Объясню в цифрах на своем примере: у меня получилось 160 крестиков по всей окружности, после сложения пополам сшитого браслета - соответственно 80 крестиков - длина браслета. Теперь мне нужно пришить бусины между частями браслета (то есть вшить внутрь) на одинаковом расстоянии друг от друга. Для меня оптимальным получился промежуток в 7 крестиков между бусинами. А от края отступить 8 крестиков. В итоге, с одной стороны у меня получилось, что с одной стороны отступ не 8, а 9 крестиков. Визуально это практически незаметно, тем более, что это у сгиба. Вы же определяйте самостоятельно, на каком расстоянии будут располагаться Ваши бусины. Главное, чтобы это было равномерно по длине браслета.

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Бусины пришиваем к бисеринам, которые находятся на боковых гранях. Не проходите много раз через бисерины-бусину, чтобы не было видно вашу нить в готовом изделии. Главное, чтобы бусина держалась, Вы же не будете специально разрывать браслет.

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Вот такой браслет у нам подучился. Если Вы считаете, что проволока не очень хорошо держит браслет на Вашем запястье, можете пришить маленькую застежку, чтобы браслет не спадал с руки.

Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост
Браслет на memory-проволоке Dankabeads, Бисер, Творчество, Рукоделие с процессом, Браслет, Мастер-класс, Длиннопост

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мемори-проволока - это "роялька" что ли? Кстати,у нас на заводе похожая проволока- нержавейка идет на сварочные автоматы..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, видимо, да, если она держит форму и сделана из нержавеющей стали, то да - это оно и есть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классно,буду открывать бизнес по снабжению швейных магазинов мемори-проволокой..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворованной с завода?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,что можно одну катушку купить честно и законно на металлобазе.Её хватит на все  швейные магазины города лет на 20..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы она не была толщиной с браслет)) нужна тонкая, где-то 0,5 мм в диаметре примерно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👌 и окружность нужную подобрать - все, стартап готов))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку