287

Браслет из шестигранного бисера.

Всем доброго солнечного дня! Связала для себя браслет из японского бисера.

Браслет из шестигранного бисера. Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Вязание, Длиннопост
Браслет из шестигранного бисера. Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Вязание, Длиннопост

Японский шестигранный бисер, крючок 0.9 , нитки джинс, магнитная застёжка.

Найдены возможные дубликаты

+15

Красиво. Мне далеко не все нравится из бисера. Большинство работ кажутся красивыми, но не стильными что ли. Смотришь и думаешь: куча труда вложена, но такое носить бы я не стала. А тут прям 10 из 10. Я бы носила :)

раскрыть ветку 1
+5
Я тоже свои изделия не ношу, не знаю с чем и не умею. Обычно в подарок вяжу, кому нравится и хочется.А тут прям совпало.
+3

Может подскажете, где можно купить качественный круглый бисер размером чуть больше #10? Покупал для браслетов на резинке чешский Preciosa 10го размера - маловат диаметр, зараза, трудно нитку продевать при плетении. А всё остальное, что в магазинах продаётся, либо облезет через полгода, либо очень крупное...

раскрыть ветку 5
+3

У японского Toho 11/0 при том же размере бисера более широкое отверстие, чем у чеха. Toho 10/0 немного крупнее чеха 10/0. Качество у японца лучше, цена соответственно выше.

раскрыть ветку 3
0

спасибо, попробую

0
Да, есть такое, но вот хватит ли ширины отверстия протащить нитку резиновую. Она достаточно толстенькая.
раскрыть ветку 1
0
Я покупаю в Леонардо, мастерицы большая часть заказывает в интернет магазине. Мои познания в плетении слабы, но при плетении перемычки на длинные жгуты использовала мононить. Диаметр побольше поискать в интернет магазине только, мелодия бисера неплохой. В специализированных группах ВК есть информация по стойкости покрытия бисера и способах производства.
+3

как красиво! Вы молодец!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+2
Шикарно!
+1

Моя любимая япония...после нее все остальное кжется каким то не таким. Плести и вышивать японским бисером одно удовольствие🙂

+1

А я на вас подпишусь, пожалуй. Давно хочу попробовать жгуты, после ваших объяснений все показалось просто и понятно. А схемы посложнее в интернете можно найти будет? Но это уже после.)))

раскрыть ветку 2
0
Где-то в предыдущем посте есть ссылка на МК, по которому я сама училась, очень доступно показано. Удачи!
0
Схем много, посложнее и попроще. Много бесплатных, есть платные. Но мне пока хватает бесплатных. Много групп ВК, там и советом помогут и идей масса.
+1

Блин, вот это действительно круто!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, мне тоже нравится)))
+1

Выглядит потрясающе. Я бы да.

раскрыть ветку 5
0
Дал?
раскрыть ветку 4
+1

Взяла. Браслет.

раскрыть ветку 3
+1
Очень красивый, переливчатый
+1
Очень красиво. А можно узнать как это сделать, ну или хотя бы приобрести?
раскрыть ветку 2
+2
Много мастер классов. Все не так сложно. В данном случае набираете на нитку джинс бисер, берете крючок и набираете 24 воздушных петли, замыкаете в круг , далее вяжете 5-7 мм столбиком без накида просто нитью, затем начинаете вязать с бисером, вяжете браслет нужной длины. В конце снова 5-7 мм без бисера, просто нитью. Затем концы вклеиваем в магнит.замки (куплены на китайском сайте). Все, можно носить. Сама вяжу бисером меньше года, учусь.
раскрыть ветку 1
+1

Вот спасибо за такой краткий и понятный МК.

0

Шестигранный - это квадрат выходит.

раскрыть ветку 1
0
Точно! Шестиугольник гексагон.
0

Заказать у вас можно?

раскрыть ветку 4
+1
Я вяжу только в удовольствие, поэтому если у вас сроки, то лучше поискать в своем городе, могу подсказать мастера по городу .Если сроки не горят, то свяжу вам. Пока занята, начала вязать жгут сестре. Напишите мне в ВК.
раскрыть ветку 3
0

сроки до ноября) город Пенза

раскрыть ветку 2
-1

Немного позанудствовать - это рубка, не бисер.

-5
Какой хештег блять отключить , чтоб эти ебаные мамкины мастера , пропали на веки вечные , заебали со своим барахлом
раскрыть ветку 3
0

"Рукоделие без процесса" и просто "рукоделие"

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо , а то одолели эти втюхивальщики ручных работ
0
Мозг)))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: