22

Brand new Animal

Brand new Animal Аниме, Trigger, Фурри, Видео, Длиннопост, Brand New Animal

Всем привет.
А как вам новый сериал от Триггеров?
Хочу поинтересоваться вашим мнением?!
Лично мне - понравился, в целом.

Из плюсов, для себя отметил, Ооочень качественную анимацию.
Конечно же в проработке деталей им нет равных, некоторые сцены пересматривал по несколько раз, только чтобы еще раз посмотреть на анимацию эмоций, движений, взрывов, и всего прочего.

Очаровательный дизайн персонажей, да и мира в целом.

Назуна Хиватаси - красотка.

Шикарное музыкальное сопровождение, что OP, что ED на уровне.

А вот дальше все уже не так весело.
Приятно, что студия вспомнила про то, что у них есть сценарист, который может написать какой-то более или менее внятный сценарий.
Это особенно хорошо видно на фоне красочного, но в сюжетном плане, бестолкового Promare.

Но при этом расстраивает то, что история BNA нам, зрителям, не рассказывает, ничего нового.
Для тех, кто давно следит за творчеством студии Триггер это будет видно особенно отчетливо.
По факту, сюжетная канва Brand new animal это лоскутное одеяло из идей, которые уже были показаны в Kill la kill, Little Witch Academia, SSSS.GRIDMAN, и так далее.
Это и два сильных женских персонажа, которые противостоят друг другу, а потом и объединяются для борьбы с общим врагом.
Это и проживание этих самых главных героев/противников друг на против друга.
Это и изначальное обладание супер силой, но абсолютное не умение ее использовать.
Это и карикатурные бедняки/неудачники.

В общем, старые, давно проверенные ингредиенты, смешанные в немного других пропорциях.
Cъедобно, но не насыщает.

Также не понравилось, что очень слабо раскрыли сам мир Анима сити.
Немного показали обычную жизнь, показали логово мафии, трущобы, да и все. Нет ощущения погружения, как в том же Зверополисе, хотя то был полнометражный фильм с ограниченным хронометражем, а тут сериал на 12 серий и можно было бы сделать погружение в мир более детальным.

Очень надеюсь, что они не забросят идею BNA и сделают второй сезон или полнометражку, где детальнее расскажут о мире зверолюдей.

А вам понравился сериал?

P.S.

И да, я словил отдельный кайф от просмотра ED, мне очень понравилось, что его сделали в европейской стилистике, а не анимешной.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 15 дней назад
+3

Выдра самый топовый персонаж за весь сериал)

раскрыть ветку 1
+1

Она не выдра, а Норка:)))

+2

Посмотрен на одном дыхании. Есть все что мне нравиться от триггеров.Надеюсь на продолжение. Очень понравилось,как зверолюди подобраны под свои роли жывотных,все в точку.

+1
Ну, мне вот очень понравилось как любитель и аниме и фурри. Но я не думаю, что будет второй сезон.
-2

Как же Вы мне надоели уже. Можете хотя бы внятно объяснить почему это аниме по-Вашему хорошее, кроме как:"Мне понравилось", "Минусов я не увидел", "Позже расскроют персонажей и сюжет, и фансервиса там нет". От того, что Вы так говорите БНА лучше на станет, низачто. То есть, Господи, пожалуйста, неужели я о многом прошу? Просто скажите прямо, чем именно Вам понравилась эта работа, чётко и ясно. По тому как, я не понимаю, что Вам так могло зайти. Картонные персонажи, которые никак себя не расскрывают на протяжении 6 эпизодов из 12, - и да, для справки, воспоминание героини о её подруге не работает на раскрытие персонажа. Раскрытие персонажа делается черезх характер, а не биографию, большинство хороших сценаристов работают прежде с настоящим, с тем как герой меняется именно сейчас, а не когда-то там в момент времени до событий произведения. Увы, но в БНА этих изменений - нет, героиня какой была в начале, такой и осталась до 6 эпизода, никак не изменившись. И нет, если Вы скажите, что она научилась пользоваться своими способностями - это не изменение персонажа, а прежде всего продвижение его по "лестнице силы" в аниме, от низшего к среднему или высшему, так что это для Вас не аргумент. Сюжет - жвачка для ребёнка. Но зато какая? Верно, хреновая фруктовая жвачка, которая теряет весь свой вкус сразу после 5-10 минут. Ну, и сюжет тоже самое, просто хрен пойми что, в который только стоит углубится и окажется, что сценаристы о нём вообще не думают. Музыка - незапоминающаяся и довольно слабая в плане передачи эмоций композитора. Можете сказать, что всего лишь вкусовщина, но нет, хреновая музыка остаётся калом навсегда. Какой-нибудь подъездный рэп для "ровных пацанов" и примитивные биты в битбоксе ниодин разумных человек не сравнит с Sabaton или The Сars. Кто-то скажет, что это совершенно разный уровень, чтобы приводить сравнения, так вот, это всё отговорки. Ничто и никто не мешает написать для аниме хорошую музыку, ДжоДжо и ковбой Бибоп в пример. А что до стиля, его там нет, это обычное заурядное аниме, без своего собственного стиля. Скажете, что рисовка в этом аниме и есть его стиль, это неправда. Стиль для аниме определяется не только рисовкой, но и подачей персонажей и сюжета, то какой смылс они придают опенингу и ендингу, цветокоррекцией сцен, а также монтаж и постановка кадра. И именно на основе этих знаний я смело могу сказать, что стиля в этом аниме - нет, оно слишком обычное и заурядное, как минималистичной рисовкой с хреновам дизайном персонажей, - которых больше походит на картошку, нежели действительно полноценными персонажами, - так и подходом к опенингу, эндингу и музыке, эмоциональный образ и смысл которых настолько расплывчив, что ни одна из песен никак не раскрывает мораль аниме. Да, можно придраться и сказать, что стоит посмотреть текст опенинга и эндинга и смело заявить, "Вот он, смысл! Что тебе не нравится?". Я скажу, это слишком общее, не отступай от своих идей, будь храбр, сто раз это слышал во множестве опенингов, особенно вспоминая про ДжоДжо, опенинг которых писался специально для аниме и отлично передают смысл каждой из частей. Итак, чем же Вы так полюбили БНА?

раскрыть ветку 1
-1

Мил человек, вы, видимо не очень хорошо прочитали мой мое мнение по поводу БНА.
Я четко пишу, что сюжет мне не особо понравился, ибо он вторичен, так как собран из уже много раз использованных элементов, этой же студией, в других ее работах.
Эволюция образа персонажа -  Она есть, слабая, не ярко выраженная, но есть.
Не стоит забывать, что это 12 серийные сериал, а не 4х томная Война и Мир Толстого, и даже не тот же самый Ковбой Бибоп, хотя, как по мне, характер Спайка там не сильно меняется, да и не должен, ибо это уже давно сформировавшийся мужчина, который ищет мести и смерти....
В БНА характер Мичиро меняется, как я писал выше, не сильно, но все же.
Главное ее изменение, это принятие своего нового облика, силы, положения в мире.
Опять же, создатели не даром наделили ее образом Тануки, это тоже очень сильно играет на отрисовку ее характера.

Биография, да там всего пару слов про нее сказано, все действо сосредоточено, в основном в настоящем.

По поводу дизайна персонажей и анимации - я не согласен. Считаю, что дизайн очень хороший и анимация на уровне. Триггеры очень щепетильно относятся к мелочам.

Музыка, ну тут, опять же, на вкус и цвет. Мне, лично, как я уже писал - очень понравилось музыкально сопровождение, считаю, что оно очень верно задает тон сериалу.

И да, тексты я никогда не смотрю, ибо для меня важнее слушать сердцем и душой, а не мозгом.

Похожие посты
66

Как определить, кто автор?

Я знаю, что если выложить фото своей игрушки, которую связала сама, сама придумала каждую петельку, и заявить  о себе при этом как об авторе... уж на pikabu так точно найдутся те, кто усомнится в твоём авторстве. Так устроены люди, особенно здесь)

Вот я и озадачилась, а в моём случае кто автор?

Я фанат персонажей фурри, которых рисует моя племянница. Однажды у меня появилась идея связать её персонажей. Племяшка оказалась не против, дала мне свои рисунки. Я их отфоткала и долго вынашивала эту идею. И вот теперь я воплощаю эту идею в реальность. Ура! Вроде получается)

Как определить, кто автор? Фурри, Аниме, Амигуруми, Каркасная кукла, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост

Это моя первая фурри-кошечка Куруми Юи))

Ещё не совершенство, но довольно милая.

Так вот, кого же считать автором? Мою племянницу, потому что она создала персонажа? Или меня, потому что я придумала, как связать куклу?

Как определить, кто автор? Фурри, Аниме, Амигуруми, Каркасная кукла, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост

Остальных фурри-куколок покажу в следующих постах 😉

Показать полностью 3
67

Мемы про онгоинги

Весь сюжет Убийцы Гоблинов в одной картинке.

Мемы про онгоинги Аниме, Goblin Slayer, Zombieland saga, Trigger, Dank Memes, Длиннопост

Если сюжет из-за сюжетных дыр протекает, то объясняйте все инопланетянами. ©Студия Trigger

Мемы про онгоинги Аниме, Goblin Slayer, Zombieland saga, Trigger, Dank Memes, Длиннопост

Мысли людей перед смертью: Йо, святое дерьмо. Я стану протагонистом исекая

Показать полностью 1
54

Немного о аниме. Стили студий часть 1.

Начну с небольшого вступления. В кинематографе у большинства известных и крупных режиссёров есть свой стиль, своя манера подачи материала. Сомневаюсь, что можно перепутать фильмы Тарантино и Бертона, то же можно сказать и о сценаристах, композиторах и операторах. Но можно ли тоже самое сказать о киностудиях? Сомневаюсь, простой зритель вряд ли отличит paramount от sony.
С аниме ситуация немного иная, да, режиссёры, сценаристы и композиторы здесь так же играют большую роль, но помимо этого, так как многие аниме являются экранизациями, появляется влияние оригинала, а так же, о чем собственно этот пост, проявляется стиль конкретной студии.

1 Kyoto animation или сокращено KyoAni.
Эти ребята настоящие мастера чая, тортиков и милых девочек(особенно милых девочек) , а ещё отличных ситуативных комедий, и добротного экшена. Далеко не каждое аниме этой студии стало шедевром, но Кёани всегда все делают качественно и с душой, рисовка в их аниме не проседает в течении сезона, плюс на анимации не экономят показывая самые незначительные мелочи и жесты. Примерами работ Кёани являются второй сезон «Стальная тревога» оба сезона «Меланхолия Харуки Судзумии» «К-оn» а из последнего «Вайлет Евергарден». Так, как же отличить аниме от Кёани?
Всё просто, этих ребят выдаёт с потрохами рисовка лиц и глаз и если в ранних работах это не так заметно, то в последние лет 5 кажется что некоторые персонажи кочуют из одного аниме в другое, практически без изменений, что порождает от негодования, до мемов разной степени известности. Если вам интересно мое мнение (а даже если и нет я все равно напишу) то почему бы и нет? Для студии это упрощение производства, и узнаваемость продукции, а для фанатов новые поводы для разговоров и СПГС.

Немного о аниме. Стили  студий  часть 1. Аниме, Shaft, Trigger, Kyoani, Текст, Длиннопост

Вот примеры рисовки глаз от Кёани, характерны яркие цвета и светлое пятно в нижней части глаза

2. Trigger.
Это молодая студия на счету которой не много работ, но за ней стоят люди создавшие шедевральный «Гурен лаган» аниме которое своей эпичностью пронзает небеса, что явно показывает у авторов магма течёт по венам и раскаляет сердца, да и вообще за кого вы их держите!? Ну ладно, если серьёзно то об этом аниме нужно рассказывать отдельно, пока что стоит понимать что от первого аниме студии Триггер ожидали многого, и «Килл ла килл» не посрамил громких имён (ну может и посрамил, только в другом смысле) данное аниме ярко показывает всю суть студии Триггер которая прослеживается и в остальных их работах, оно яркое, взрывное, сумасшедшее, с несколько бюджетной рисовой, но хорошей анимацией. Я бы мог ещё много разных мелких деталей по которым можно отличить аниме данной студии но на самом деле все просто – «крестики» Если в аниме от Триггера что-то взрывается (а рано или поздно там всегда что-то взрывается) то в спецэффектах будут присутствовать характерные «крестики» по которым можно вычислить данную студию.

Немного о аниме. Стили  студий  часть 1. Аниме, Shaft, Trigger, Kyoani, Текст, Длиннопост

Как можно заметить появляются они не только в роли спецэфектов, но это наиболее частый вариант применения

3. Shaft.
Добро пожаловать в царство абсурдного юмора, пустых задников и лёгкой бытовой наркомании, это Шафт, дамы и господа, и если вы не в курсе что это, тогда вы не пересматривали сцену с чистой зубов, и никогда не задумывались о поселении к себе в тень блонди-лоли-вампира. Кхм, что-то меня не туда понесло, так вот, хоть Шафт и подсел в последнее время на промышленный выпуск «гатарей» говорить что студия знаменита только этим будет неправильно, в их послужном списке хватает достойных представителей среди которых отдельно хочется отметить Мадоку, в свое время сломавшую не один шаблон. В тоже время Шафт это студия у которой рисовка частенько скачет от «овер 10000» до «я сделять» и обратно, а в купе со специфичным юмором создаёт ситуацию при которой хэйтеров у студии столько же сколько и почитателей.
Тут бы мог быть анализ рисовки, юмора или тайного смысла, но зачем? Ведь Шафтоповорот, Шафтоповорот никогда не меняется… что и говорить подобный кадр уже давно встречается достаточно часто, что бы стать визитной карточкой студии.

Тут даже добавить нечего.

П. С. Информация в данном посте выражает личное мнение автора, и не является истинной в последней инстанции.
П. С. 2 давно была идея сделать несколько постов на аниме и около аниме тематику, если конечно кому на пикабу это интересно.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: