Brand new Animal

Brand new Animal Аниме, Trigger, Фурри, Видео, Длиннопост, Brand New Animal

Всем привет.
А как вам новый сериал от Триггеров?
Хочу поинтересоваться вашим мнением?!
Лично мне - понравился, в целом.

Из плюсов, для себя отметил, Ооочень качественную анимацию.
Конечно же в проработке деталей им нет равных, некоторые сцены пересматривал по несколько раз, только чтобы еще раз посмотреть на анимацию эмоций, движений, взрывов, и всего прочего.

Очаровательный дизайн персонажей, да и мира в целом.

Назуна Хиватаси - красотка.

Шикарное музыкальное сопровождение, что OP, что ED на уровне.

А вот дальше все уже не так весело.
Приятно, что студия вспомнила про то, что у них есть сценарист, который может написать какой-то более или менее внятный сценарий.
Это особенно хорошо видно на фоне красочного, но в сюжетном плане, бестолкового Promare.

Но при этом расстраивает то, что история BNA нам, зрителям, не рассказывает, ничего нового.
Для тех, кто давно следит за творчеством студии Триггер это будет видно особенно отчетливо.
По факту, сюжетная канва Brand new animal это лоскутное одеяло из идей, которые уже были показаны в Kill la kill, Little Witch Academia, SSSS.GRIDMAN, и так далее.
Это и два сильных женских персонажа, которые противостоят друг другу, а потом и объединяются для борьбы с общим врагом.
Это и проживание этих самых главных героев/противников друг на против друга.
Это и изначальное обладание супер силой, но абсолютное не умение ее использовать.
Это и карикатурные бедняки/неудачники.

В общем, старые, давно проверенные ингредиенты, смешанные в немного других пропорциях.
Cъедобно, но не насыщает.

Также не понравилось, что очень слабо раскрыли сам мир Анима сити.
Немного показали обычную жизнь, показали логово мафии, трущобы, да и все. Нет ощущения погружения, как в том же Зверополисе, хотя то был полнометражный фильм с ограниченным хронометражем, а тут сериал на 12 серий и можно было бы сделать погружение в мир более детальным.

Очень надеюсь, что они не забросят идею BNA и сделают второй сезон или полнометражку, где детальнее расскажут о мире зверолюдей.


А вам понравился сериал?


P.S.

И да, я словил отдельный кайф от просмотра ED, мне очень понравилось, что его сделали в европейской стилистике, а не анимешной.

[NSFW] Аниме[18+]

71.9K пост29.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.