Бран, почему?

Некоторое время назад пришла в голову мысль:

Бран умеет управлять животными;

Ходоки умирают от удара драконьим стеклом...


Берем ворону, берем драконье стекло, делаем из него острый наклювник, направляем шахид-ворону в ходока. Профит. Для надежности можно отправить целую стаю каРмикадзе для увеличения шансов поражения.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не могли сделать ловушки????

1) бомбы из драконьего стекла? Думаю, порох использовался в то время. Драконье стекло нарезали иголками, чтобы летели во все стороны.

2) Вырыли бы ямы с копьями из драконьего стекла. Только не возле входа в винтерфелл, а на поле битвы. Чтобы уже часть отсеялась.

3) Нельзя что ли было украсть из "Белой гавани" бочки с "адским пламенем"??? Сделать ловушки и в нужное время дракон поджег эту жидкость?? Можно было бы сделать ров вокруг винтерфелла и разлить эту горячую смесь.


Я не великий стратег, но играла в Strongold, противник всегда погибал раньше, чем добирался до стен моего замка. Даже без участия лучников, благодаря ловушкам, разлитой нефти, бочкам с маслом и тд.

Что мешало сделать так же?? Почему тут расчет на оборот, сначала люди должны погибнуть, а потом когда будет некуда отходить у стен винтерфелла должны сработать ловушки???????????

(((((((((((


Ходоки Бояться огня? так сожгите всех нахрен!!!!

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При всём уважении, в стратегических играх противник никогда не переосмысливает тактику, и если ёбнулся он в ловушку, ёбнется всё его войско как миленькое. Мертвяки, может, и не думают, а вот ходоки и Иной — ещё как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Драконьего стекла там же совсем мало. Про технологию пороха не помню, чтоб что-то говорилось. Делать из драконьего стекла бомбы достаточно рискованно, ввиду  ограниченного количества этого стекла. Куда логичнее сделать оружие для главных героев из него. Тогда больше шансов. Ловушки в конце концов ходоки могут обходить. Они достаточно умные для этого. Притом что сам король ночи возможно еще и будущее может видеть и тем самым предвосхищать такие угрозы.

2) Опять таки, стекла мало, чтоб делать из него колья. Даже сделать наконечники стрел из него более эффективно. Там хоть человек может повлиять на исход, в то время как если колья будут торчать, то тут расчет только на глупость ходока, наступившего туда.

3) Бочек с адским пламенем возможно уже и не осталось. Серсея подорвала запасы адского огня. А новые не уверен, что кто-то начал делать. Да и украсть из белой гавани эти бочки будет очень проблематично, надо штурмовать красную гавань.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2) во второй серии были ежи(примерно метра 1.5-2 в высоту) с стеклом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, еще не смотрел) Но спасибо за информацию. Короче прибедняются они, что стекла мало значит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что драконье стекло - ограниченный ресурс. Вспомните слова Джендри в первой серии, когда из телеги выпал кусок стекла.

Из какой "Белой гавани" вы собрались красть огонь, если он, во-первых, находится в Королевской гавани, во-вторых, Серсея потратила все запасы на поджог розового семейства? Нужны пироманты, а все пироманты где? У Серсеи.

Не думайте, пожалуйста, что сценаристы настолько тупее вас.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше к стенам Винтерфелла кусочки клеить?

Вот это реально тупость.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посмеялась)

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню этого момента в серии, но, вероятно, чтобы мертвые не лезли на стены? Кажется, в Суровом Доме было показано, что они спокойно по стенам карабкаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченность во времени играет многое

Автор поста оценил этот комментарий
в то время
какое такое время? в какие времена происходили описываемые события?
Автор поста оценил этот комментарий
Ходоки не особо боятся огня, огня боятся вихты. В эпизоде со взятием пещеры трехлазого ворона, ходоки спокойно прошли сквозь огонь от бомбочек детей леса. Вроде даже загасили его.
Мож с диким огнем иначе, только его потратили на взрыв септы и он в принципе только у Серсеи был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Джон убивает 1 ходока который ожил в черном замке - огнем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вихт, а не ходок
Автор поста оценил этот комментарий
Вихт != Ходок. Я честно говоря, не помню, кто именно был в первом сезоне - но если это просто поднятый мертвяк, то это вихт. У ходоков морщинистые такие лица, как маски, они все сухощавые и цельные, в отличие от вихтов, у которых может половины тела не быть.
Автор поста оценил этот комментарий

На это времени овердохуя надо. А у них его не было. По сути они и подготовиться-то особо не успели между тем моментом, когда привезли драконье стекло и до того момента как остатки ночного дозора пришли, чтобы сказать, что стена- всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве мало было?

Пот*ахаться все успели...

Из драконья стекла успели всем наделать оружие, хотя работала 1 кузница с 2-3 кузнецами.

Это в фильме 2 серии ощущаются, как 2 дня.

Но по факту прошло больше месяца, после того, как король ночи оживил дракона. Главные герои успели смотаться в Королевскую гавань, успели переправить безупречных к Винтерфеллу. Да даже по счить, сколько вы думаете дней прошло как стена рухнула?

Думаю неделю точно Тормунд и компашка от стены шли к Винтерфеллу.


Разве за 1-2 месяца, как отвоевали Винтерфелл нельзя было сделать охуевший ров??

с маслом / голубым охнем / да даже сено которое можно поджечь, ловушки из драконья стекла????  Летать развлекаться Дайнерис может, а разве не могла привести на драконах еще драконьего стекла? Я так поняла оно нескончаемое???

Разве нельзя было вооружить армию Валирийскими мечами?

Еще не помню куда пропал меч Джоффри? Из меча Неда Старка было выкована 2 меча, один Джейми Ланистер подарил Бриенне, а второй достался Джоффри...


Вопросов больше чем ответов. Если бы каждый герой поразмыслил мозгами, а не органом между ног, то многие остались бы живы и потери были минимальны.

Дейнерис с минимальными потерями пошла бы отвоевывать железный трон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку