Бракованный ламинат, хелп....

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Знаю что на пикабу есть много знающих людей, подскажите пожалуйста советом.

Проблема следующая, купил ламинат пол года назад, да знаю дурак зачем так рано... акциями заманили, лежл он тихо мирно у меня в новой квартире и ждал своего часа. Перед тем как купить прочитал как его хранить и сделал вот такую стопочку. фотка уже новая когда забрал из нее 11 пачек. Ламинат отличается фирмой, от тех которые лежат.

Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост
Подстелил по 2 листа подложки по всему периметру, температура в квартире и влажность соответствую нормам хранения ламината. Сегодня днем начал долгожданную укладку пола, с 4 пачки началась чертовщина, прикладываю ламинатину, а ничего не сходится. Чуть весь пол не разобрал пока не понял, в чем дело. Только потом понял, что у меня есть пачки с бракованным ламинатом, в которой абсолютно все штакетины кривые.


Вот фото нормальных:

Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост
Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост

А вот фото брака, ну я так думаю... По углам сходится, а в центре провал и в замок не вставляется.

Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост
Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост
Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак (супружество), Помощь, Длиннопост

Подскажите, пожалуйста,как правильно общаться с магазином, если это брак?

И если я сам накосячил, то где.


Такого ламината 6 пачек, если бы была 1или 2 пачки я бы забил, везде одинаковый косяк.

Надеюсь на знания пикабу.

3 комментария для минусов приложу, пост не для плюсов ради ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужен представитель завода изготовителя, по хорошему он должен приехать и смотреть как укладывается ламинат. У моих знакомых решился вопрос быстро и без проблем.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сей час на сиги Русский стиль хотел пожаловаться - так вот - у них в претензиях фотки не прикрепляются, а без них претензии не принимаются - и просто емэйла нет



так что забив на производителя ТС проще обратиться к продавцу - благо ЗоЗпп как раз с него и рекомендует начинать претензии  

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу сигарет. А если обычным заказным письмом направить жалобу?

ЗоЗпп к сожалению не знаю.

В любом случае ТС-у принимать решение.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, даже из за суммарно целой пачки слать выборочно бракованные сиги лень, а так - любые вопросы по ЗоЗпп - сначала приходим и спрашиваем - если представители продавца общаются не слишком дружелюбно переходим на письменный формат через почту

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу согласиться что не то чтобы даже лень, а просто овчинка выделки не стоит. Тратить время на это из-за нескольких сигарет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не в овчинке дело а в том что потребляя товар по 125р не хотелось бы получать 60ти рублевую хрень

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет получать товар не надлежащего качества. Только у вас цена вопроса 125 рублей. И вы сами написали что вам лень из целой пачки слать выборочные сигареты.

А у ТС-а цена вопроса наверно по тысяче за пачку ламината, и он с этим вопросом заморочится, потому что в сумме за всё это вдарит по карману.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ламинат, это конечно не сигареты - но и не по 1000 рупий за пачку


и сильно меньше по квадратам и по цене за квадрат


но не суть - должны поменять, в меру беспроблемно  

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первый попавшийся мне на глаза, а вы говорите не по тысяче за пачку. Есть дешевле никто не спорит. Цену за пачку автор не озвучил, но врядли он по 200 рублей.

Самый дешёвый там за пачку чет около 600 р. Что тоже не мало т.к. в пачке всего 2.66м

И цена думаю это одна из причин почему ТС заморачивается с обменом.


И да не суть. Поменять могут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

каюсь не считал цену за пачку


но раз уж вы меня пьяного озадачили - то!


в пачке, от 7 до 9 досок, от 1,75 до 2,25 метра


при цене от!!! 390р за квадрат, пачка начнется с суммы меньше 1000р


это я вам говорю, обследовав все места продажи ламината плитки обоев и прочей херни по тамбову и близлежащим городам - ибо предстоит ремонт

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь хочу донести мысль, что из-за пачки сигарет нет смысла заморачиватся, а вот из-за сколько там у него на фото 15-16 пачек сумма такая что стоит.


И да: при цене от!!! 390р за квадрат


Я такого в мск не нашёл. Но я и не искал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз около тысячи за пачку))
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто нынче не умеет. Если в айфоне нет функции "сделать все само и отправить кому надо", то даже браться не стоит. А вы "письма".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что умеют. Скорее всего проблема в том, что у людей укрепилось мнение что они получат в ответ тупую отписку с банальным текстом, зачастую так и бывает. Но в любом случае надо искать вариант решения проблемы, если это возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю идти в магазин, т.к. чек есть, но может сразу бумажку какую нибудь написать... претензию или типо того
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А в том же самом магазине нет представителя фирмы? Обычно бывают там. Тогда всё будет проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю, может быть эта марка ламината самого магазина, есть только в это магазине, даже в инете не найдешь
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши. Попроси провести экспертизу силами продавца, в твоем присутствии и обеспечить возможность фото видео фиксации процесса. Если дефект будет признан возникшим в следствие нарушения правил хранения с твоей стороны, то магазин тебе может счет за экспертизу выставить.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно, если магаз не саффсем зашкварный - проблем с заменой нет = это проще чем все остальное


начните с продавца с чеком

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин Строй депо, вроде не маленький, вот только запар, что ламинат может быть их собственный там такая марка странная и нигде больше не встречается, даже в инете тяжко найти... даже не знаю плюс это или минус
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото читается, что это Floorpan. Если это так, то завод-изготовитель турецкое предприятие Kastamonu. Производство расположено в Татарстане, в Елабуге.
Автор поста оценил этот комментарий

да, на самом деле не важно какой брэнд ламината - важно подтверждение факта покупки, и факт брака - чек или выписка по карте или два свидетеля


СтройДепо конечно та еще помойка, но как крупное юрлицо, они не могут отвертеться - так что дерзайте


начните с того, что попросите позвать кого то старше чем администратор зала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, начну со стойки возврата, а потом по нарастающей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам для ликбеза одну свою историю опишу, связанную со СтройДепо и покупкой зеркала


приглянулось мне у них зеркало, хитроизогнутое с апликациями всякими...

но не суть


так вот - доипался я почти до всего персонала, тамошнего с вопросом как же его купить (мину 20 убил) и тут при вопросе к очередному оформленному субъекту (дело кстати в Тамбове было) подходит ко мне мужчинко в самом расцвете сил, и аккурат карлсоновского размеру - мол, что вас вьюноша гложет? - я так посмотрел на его неброский костюм из англицкого сукна, и сподобился пояснить, что хочу я в этом магазине, пару тысяч ₽ оставить - за стекло басурманское отражающее - и никто мне помочь не хочет может...


так вот - сударь, оказался ревизором засланным и давай насильственные акты над сотрудниками совершать как так - они мне зеркало обычное 20 грёбаных минут продать не могут


самый ржач начался когда после 15 минут сексуально рабочего надругательства не пришла уборщица полы протереть и не заявила: - хер ли вы тут баталии устроили? если все зеркала вон там под выставочным стендом лежат, а это изогнутое так справа должно быть


в это момент проверятель реально вскипел - потому что перед этим ему ни провизоры ни старшие по отделам не смогли ответить - где зеркал лежат ( по базе видно что их до жопы ) а где по факту? никто не бум бум....

он их пока я зеркало оформлял - и в хвост и в гриву имел...



я это к чему????


с того времени - нихуя блядь не поменялось, как не знал никто что где лежит так и не знает, как были все тепленькими уёбками - так и есть - кроме где то в провой или в левой части - более точных координат хрен добьёшься



Так что вы крепитесь и готовьтесь - главное не нервничайте - не тот это случай, что бы из за ламината нервные клетки расходовать!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А представителю завода изготовителя нужен ТС? Если на товар не установлен гарантийный срок, то продавец/изготовитель бла бла бла несет ответственность, если потребитель докажет, что недостаток был до передачи товара ему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже детали которых мы не знаем. Я про гарантию.

ТС спросил куда копать.

Кстати о ТС. Ламинат полгода лежал, сомнительно что температура и т.п. в квартире была соответствующая, об этом тоже не сказано. Сказано только когда подложку постелил, что температура и влажность в норме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ему важна температура? я недавно забрал ламинат выставочный, который в магазинах как образец висит, потом два года на улице в стрейч замотаный провалялся, 2005-2007 год выпуска, 2 зила отдали - так вот постелился он вообще без проблем у меня. весь ровненький и в стык.

я думаю это косяк завода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю что это косяк завода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку