13

Бракованный ламинат, хелп....

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Знаю что на пикабу есть много знающих людей, подскажите пожалуйста советом.

Проблема следующая, купил ламинат пол года назад, да знаю дурак зачем так рано... акциями заманили, лежл он тихо мирно у меня в новой квартире и ждал своего часа. Перед тем как купить прочитал как его хранить и сделал вот такую стопочку. фотка уже новая когда забрал из нее 11 пачек. Ламинат отличается фирмой, от тех которые лежат.

Бракованный ламинат, хелп.... Ламинат, Претензия, Брак, Помощь, Длиннопост
Подстелил по 2 листа подложки по всему периметру, температура в квартире и влажность соответствую нормам хранения ламината. Сегодня днем начал долгожданную укладку пола, с 4 пачки началась чертовщина, прикладываю ламинатину, а ничего не сходится. Чуть весь пол не разобрал пока не понял, в чем дело. Только потом понял, что у меня есть пачки с бракованным ламинатом, в которой абсолютно все штакетины кривые.

Вот фото нормальных:

А вот фото брака, ну я так думаю... По углам сходится, а в центре провал и в замок не вставляется.

Подскажите, пожалуйста,как правильно общаться с магазином, если это брак?

И если я сам накосячил, то где.

Такого ламината 6 пачек, если бы была 1или 2 пачки я бы забил, везде одинаковый косяк.

Надеюсь на знания пикабу.

3 комментария для минусов приложу, пост не для плюсов ради ....

Найдены возможные дубликаты

+8
Иллюстрация к комментарию
+2

Да не, чтобы брак был в таком количестве - наврятли. Сами то ламели, по отдельности, ровные или кривые? Если на вид ровные, то лучше подбивай в замок, встанут.

раскрыть ветку 5
+1

+
Тоже самое было в 2 человека загоняли с упором и норм

раскрыть ветку 1
+1
Забиваю в замок ламинат по центру, ломает боковые замки у рядом лежащих. Короче диагональ начинает идти...
0
Плоскость ровная, на вид идеальные, но правило к нам прислоняешь провал по центру, там где зазор на фотке. И еще одно проверил 4 пачка кастомону с ними все норм, покупал все в один момент... хранилось все вместе
раскрыть ветку 1
0

Ну хз, пока не париться, а через день попробовать собранное простучать, т.к. по фото видно, что провальчик получается на стыке. Состыкуй, якобы кривые, между собой ровненько и увидишь. Скорее всего беда началась с первого ряда и по миллиметру нарисовалась такая картина.

0

Может такое быть. Лично столкнулись. Стяжка идеальная, ламинат один и тот же и одинаковая партия, условия для укладки соблюдены. Только вот в одной комнате стыки идеальны а в другой через одного так сказать...

+2

Вам нужен представитель завода изготовителя, по хорошему он должен приехать и смотреть как укладывается ламинат. У моих знакомых решился вопрос быстро и без проблем.

раскрыть ветку 33
+1

я вот сей час на сиги Русский стиль хотел пожаловаться - так вот - у них в претензиях фотки не прикрепляются, а без них претензии не принимаются - и просто емэйла нет

так что забив на производителя ТС проще обратиться к продавцу - благо ЗоЗпп как раз с него и рекомендует начинать претензии  

раскрыть ветку 28
+1
Я тоже думаю идти в магазин, т.к. чек есть, но может сразу бумажку какую нибудь написать... претензию или типо того
раскрыть ветку 9
0

По поводу сигарет. А если обычным заказным письмом направить жалобу?

ЗоЗпп к сожалению не знаю.

В любом случае ТС-у принимать решение.

раскрыть ветку 17
0

А представителю завода изготовителя нужен ТС? Если на товар не установлен гарантийный срок, то продавец/изготовитель бла бла бла несет ответственность, если потребитель докажет, что недостаток был до передачи товара ему.

раскрыть ветку 3
0

Это уже детали которых мы не знаем. Я про гарантию.

ТС спросил куда копать.

Кстати о ТС. Ламинат полгода лежал, сомнительно что температура и т.п. в квартире была соответствующая, об этом тоже не сказано. Сказано только когда подложку постелил, что температура и влажность в норме.

раскрыть ветку 2
+2

1 коммент

+1

3 коммент

+1

2 коммент

0

Попробуйте разложить этот ламинат по ровной поверхности и сверху загрузите кирпичами (естественно подстелив под них тряпку, чтобы избежать царапин) на пару дней. Должно помочь (мне помогло).

раскрыть ветку 1
0

Тут проблема что с плоскостью у ламината все норм, я уровнем мерил. Если только его на ребро ставить и что то со обратной стороны прогиба, но как по мне это такая себе идея ..

0

надави посильнее - закроется.

раскрыть ветку 1
0

давишь посильнее, ломает замки у рядом лежащего справа и слева, плюс на боковых стыках расходится.

Похожие посты