Дубликаты не найдены

+129
креативненько
+86
Ай да Титов, ай да сукин сын! :)
+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+34
не хватает тебе учебника русского языка.
Феминизм*
раскрыть ветку 3
-3
раскрыть ветку 2
+17
Меня как-то печалит, что такое равняют к феминизму :с
раскрыть ветку 5
+11
Меня как-то печалит, что ТАКОЕ вообще пишут и продают. Это пропагандистская деятельность, направленная на разрушение института семьи и брака. Учитывая процент разводов и демографическую ситуацию в стране, можно сказать, экстремизм. За такие "труды" судить надо.
раскрыть ветку 2
0
Так ведь это и берёт корни из феминистических "теорий".
раскрыть ветку 1
+26
и ты полез к нему на сайт?
раскрыть ветку 1
+1
Чёрт...как ты узнал?))
+16
угу, и сразу внизу контекстная реклама- развод, алименты, раздел имущества..я пока раз в жизни разводился только, и обошлось и без алиментов, и без раздела имущества- жена , когда бывшей стала, подписала со мной договор- я отказываюсь от претензий на квартиру-имущество, только свою зубную щетку могу забрать, а она отказывается от алиментов. И все прошло мирно и хорошо, с бывшей женой даже сейчас в хороших отношенях, а уже 16 лет прошло с момента развода..
раскрыть ветку 27
+29
Молодец. А покушал сегодня как?
раскрыть ветку 16
+38
покушал отлично и с аппетитом, спасибо, что беспокоитесь- русская кухня сегодня у меня- борщ(сам сварил 3 дня назад), с добавлением индусских специй, картошка и котлеты по-киевски. Стакан вина к этому, мерлот, собственного производства, из концентрата виноградного. Так что грех жаловаться. Если еще что интересует, спрашивайте, всегда готов помочь.
раскрыть ветку 15
+3
только один раз?
)
Иллюстрация к комментарию
+2
насколько я знаю, в России отказаться от алименстов невозможно. вроде бы 116 статья СК РФ
раскрыть ветку 1
+5
не знаю, это еще в году 98-м было, жена , с которой разводился, за мной на работу заехала , забрала меня на полчаса, приехали к ее адвокату, я подписал соглашение- я отказываюсь от доли квартиры и имущества, а жена отказывается от алиментов. Я подписал. И она подписала. Не знаю, какую юридическую силу этот документ имел, но алименты она не просила, я сам деньги высылал из Британии дочке.. Ну и да, вряд ли из Британии она алименты с меня выбила, если бы даже и захотела.
-1
Ясное дело "в хороших отношениях" - ей досталось всё, кроме зубной щётки. Небось ещё и потом помогал, "ты же мужчина".

Алименты, если что, бывшей жене не положены, если она не инвалид; алименты только на детей.
раскрыть ветку 6
+4
дык у нас дочка была, ей алименты .. сейчас уже взрослая, (на выходные укатила в Марокко с БФ,) уже сама работает и зарабатывает , в Лондонском сити помощником бухгалтера трудится.
раскрыть ветку 5
+3
пиар такой пиар
раскрыть ветку 1
+2
Это не пиар ,это простая реклама.
+3
Здравствуйте, Илья.
Отличный пост!
+2
+1
Тут как-то был пост о том, как правильно разрекламировать свой бизнес и там говорилось про визитки в книгах, а-ля таргетинговая реклама для книголюбов :) Может Титов пикабушник?
раскрыть ветку 2
+3
Как вариант ещё потом сделают пост про это и не замажут номер и сайт, а это разойдётся по интернетам, вот где сильная бесплатная реклама
-7
ещё комментарий
+1
Чушь. Не подкидывала. Это выдумали, сфоткали и запостили в интернеты, ибо данные не стёрты, а вирусня разнесёт всё это дело по разным говно-пабличкам.

@moderator удалите рекламу ;)
+1
Если он реально адвокат, а не представитель, т.е. имеет статус адвоката, то ему дадут неиллюзорных пиздюлей, ибо рекламировать себя адвокатам запрещено.
раскрыть ветку 6
+2
С каких это пор?
раскрыть ветку 4
0
0
Почитай(те) ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации"
раскрыть ветку 2
+1
мне кажется, что это будет очень сложно доказать, мало ли кто мог оставить его визитку в книге, иначе это был бы неплохой способ давить конкурентов
+1
0
Далеко пойдет
0
норм так))
0
гений
0
-1
Мои двоюродные - Титовы.
-8
а зачем там запятая?
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
-2
ну на визитке. Там ведь "что" - местоимение. Перед местоимением запятая, в данном случае, не нужна
ещё комментарии
Похожие посты
342

Борьба Pepsi и Coca-cola, сила эмоций

*Сразу оговорюсь, что я прошерстила Пикабу на предмет поста конкретно на эту тему, но не нашла*

Ещё год назад я бы сказала, что запросто отличу с завязанными глазами колу и пепси, потому что мне четко нравится один вкус и почти не вызывает никаких эмоций - другой. В далекие 90е в школе английского языка на празднике, посвящённом рождеству, я выиграла 2л колы и была абсолютно счастлива(мне было лет 5). Ключевое слово здесь - эмоции. Именно они - тот важный элемент, который влияет на наше восприятие бренда, вплоть до вкусовых ощущений.

Однако, когда мне предложили попробовать отличить напитки вслепую, я все перепутала (в своё оправдание скажу, что там были не только классические вкусы, но также light и cherry). Но оказалось, я не одна такая! Так, исследования нейробиолога Рида Монтегю показали, что в слепом тесте (то есть не видя логотипа) верх взяла не Coca-Cola, а Pepsi, хотя эта компания была более молодой и не имела столько клиентов, как ее конкурент. Результаты ниже:

Борьба Pepsi и Coca-cola, сила эмоций Coca-Cola, Pepsi, Маркетинг, Эмоции, Конкуренция, Реклама, Длиннопост

Для проверки результата проводились повторные исследования с использованием МРТ, которые показали, что при употреблении Pepsi у испытуемых была более яркая реакция, активно работал «центр удовольствий». Но когда подопытным открывали названия, многие предпочитали Coca-Cola, несмотря на более мягкий и приятный вкус Pepsi.

Дело в том, что Coca-Cola давно ассоциируется у людей с семейными ценностями, праздниками и добром. Эмоциональная лояльность – это надолго. Именно поэтому каждый рекламный ролик производителя популярной газировки создан, чтобы вызвать у клиента эмоции. Независимо от сюжета в рекламе участвует бутылка Coca-Cola: в роликах ее пьют влюбленные, футболисты, полярный медведь и другие герои. Существует даже мнение, что именно Coca-Cola «придумала» Санта Клауса, но это не совсем так, хотя компания и привнесла огромный вклад в его современный образ. Ну и как можно забыть всеми любимый рождественский ролик с поездом из грузовиков - «Праздник к нам приходит». Для многих это настоящий символ праздника, даже если они глубоко в ЗОЖ сегменте.

Ещё одна уловка для пробуждения эмоций - какие-то персонализированные надписи на бутылках. Помните, все начиналось с имён? Сейчас же мы видим образы современных певцов, а также различные надписи вроде «счастье», «любовь» и так далее. Многие скажут: «на меня это не действует», но в любом случае это приковывает взгляд хотя бы чтобы прочитать, что же там написано, то есть мы уже задержались у полки с колой.

Да и сам по себе слоган Open happiness (открой счастье) и саундтрек к красочной рекламе очень запоминающиеся (вы наверняка её помните, левый верхний угол).

Борьба Pepsi и Coca-cola, сила эмоций Coca-Cola, Pepsi, Маркетинг, Эмоции, Конкуренция, Реклама, Длиннопост

Получается, Coca-Cola у нас ассоциируется с большим спектром положительных эмоций. Coca-cola также не забывает про молодое поколение, фокус которого смещается с эгоцентризма в сторону более глобальных проблем: обеспокоенность вопросами экологии. Coca-cola разработала план устойчивого развития до 2025 года с набором инициатив, который включает как сокращение отходов на производстве, так и работУ с потребителями: призывы к разумному потреблению и раздельному сбору мусора.

В то время как Pepsi в основном ассоциируется у большинства только с футболом.

Хотя не так давно Pepsi обьявили о проработке новой рекламной стратегии. «Во имя любви ко всему этому» — новый слоган, призывающий идти ва-банк ради того, что вы любите — от увлечений и интересов до беззастенчивого наслаждения одним из своих любимых лакомств — как говорят в Pepsi. Как видно, новое позиционирование тоже призвано пробуждать эмоциональную связь и приятные ассоциации.

Все это называется эмоциональный брендинг. Но помимо эмоций качество самого продукта тоже имеет влияние. По этой причине Coca-Cola постоянно работает над рецептурой, а также разрабатывает новинки. Не так давно на рынок вернулась Coca-Cola Vanilla (все помнят веселую рекламу с танцующим полицейским?), а также диетическую колу со вкусами (апельсин, корица и другие).

Ну и не забываем тренд на ЗОЖ: все знают про существование Coca-Cola «без калорий»: когда появилась Coca-Cola Light многие жаловались, что вкус сильно отличается, также мужская аудитория воспринимала напиток как женский и отказывалась от покупки, поэтому появилась Coca-Cola Zero с более брутальным дизайном, а также в составе которой используются другие пропорции сахарозаменителей для достижения привычного вкуса.

Спасибо, если дочитали до конца, надеюсь вам было интересно.

Показать полностью 2
2719

Чек-лист: как дизморалить сотрудников

43 успешных совета. Используйте в хаотичном порядке для лучшего эффекта.

1. Ставить ТЗ голосовыми сообщениями.

2. Не отвечать на обратную связь и требовать, чтобы с тебя ее добились.

3. Бросай все дела, делай другое дело срочно! Для нужного эффекта повторять по три раза в неделю.

4. Тратить часы на совещания, суть которых можно описать в задачи за 15 минут.

5. Не выплачивать зарплату, потому что клиент ещё не заплатил.

6. Зацикливать на себе текучку. Срываться на сотрудников за то, что они сами не могут решать проблемы.

7. Делегировать все на одного человека-многоручку.

8. Винить человека-многоручку в провалах проекта.

9. Противоречить своим ТЗ, выдавая их за ТЗ сотрудников.

10. Унижать сотрудников при клиенте.

11. Быть всегда правым. «Да, это так, но это не так».

12. Всегда говорить: «Да что там делать-то? Там же все решается за 5 минут, ну максимум 30».

13. Не прописывать регламенты и должностные инструкции. Ведь это мешает росту.

14. Написать овердофига инструкций на вообще все процессы и заставить перестать думать самому.

15. Попросить сотрудника сделать маркетинговую стратегию для клиента в воскресенье вечером. Стратегия нужна в понедельник. Брифа нет.

16. Иметь систему постановки задачи, но не придерживаться ее.

17. Часто менять мотивацию.

18. Акцентировать внимание только на косяках и игнорировать успехи сотрудников.

19. Заставить планировать задачи, писать задачи, структурировать задачи, сегментировать задачи, группировать задачи, рассказывать, как ты работаешь с задачами по три раза на день, а потом требовать: «А ты вообще их сделал?»

20. Требовать от сотрудника описать то, как будет делать рутину.

21. Поставить несрочную задачу, а через час или сутки спросить, почему она не выполнена.

22. Поставить задачу и потом с удивлением спрашивать, кто поставил эту задачу и зачем ее сделали.

23. Снять задачу с сотрудника и обвинить его в том, что он не боролся за задачу.

24. Попросить поставить ТЗ другому человеку голосовым сообщением. После провала поставить абсолютно другое ТЗ напрямую. Сказать, что «вот это и нужно было».

25. Поставить задачу, потом перенести её на три дня, забрать задачу по причине, что она не выполнена.

26. Публично что-то пообещать клиенту, не спросив о возможности реализации или необходимом для этого времени, технических возможностях. И потом требовать: «Я же пообещал».

27. Переделывать (как правило, ухудшать) то, что сделал сотрудник, и сказать, что вот же, руководитель сделал «лучше».

28. Попросить зайти на пять минут и оставить сидеть на двухчасовом совещании.

29. Требовать от сотрудников инициативу.

30. Игнорировать инициативу.

31. Наказывать за инициативу.

32. Объявить мозговой штурм и любую высказанную идею гасить контраргументами или «остроумными» шутками.

33. Заставить интровертов ходить на корпоративы.

34. Спихивать обучение новых сотрудников на «старых» (не уменьшая при этом объёма необходимой к выполнению работы).

35. Просить сотрудника подождать до вечера, передвигая совещание с шести вечера до десяти. В десять объявить, что сегодня ничего не получится, и так многократно.

36. Требовать успех от задачи, не разбираясь в вопросе, но иметь собственную точку зрения, подкрепленную поверхностным прочтением статей пятилетней давности.

37. Требовать ответ сотрудника после рабочего времени. Ночью или в выходной — и возмущаться, что не отвечает.

38. Собирать с сотрудников деньги на подарки к дню рождения других сотрудников.

39. Требовать от сотрудника ответы во время его отпуска или больничного. Ну все равно же отдыхаешь.

40. Больше давите на жалость, совесть и чувство вины. Сотрудник — ключевой, кроме него никто не может помочь.

41. Контролируйте каждый шаг. Сотрудник должен знать, что за ним наблюдают.

42. Никогда не поощряйте! Никогда! А то привыкнет и расслабится.

43. Не позволяйте сотруднику быть умнее вас. Фирма ваша, правы в ней можете быть только вы.

Данный чек-лист собран из множества образов руководителей маркетинговых агенств. А что добавили бы вы?

#вредныесоветы

Показать полностью
392

Вот и я в числе безработных

Просто мысли в слух. Расстались по соглашению сторон, с небольшой подушкой безопасности. Претензий ко мне нет, просто обидно что все наработки по рекламе и интернет-маркетингу теперь забрали и всю работу будут централизованно вести из Москвы (раньше каждый регион жил сам). Жаловаться и ныть не хочу ) ищу новое место, оживляю свой сайт, частично ухожу на фриланс.
Прорвемся, за бурей вновь придет рассвет! Всем как я - удачи, сил, терпения)))
Ну и с праздником, начинать карьеру безработного в День труда это что то новенькое

Вот и я в числе безработных Безработица, Кризис, 1 мая, Прорвемся, Фриланс, Реклама, Маркетинг
447

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» 

Разоблачение фэйка:

1. Автор поста указал тег "Моё" - ложь. Текст гуляет по "помоечным" сайтам и соцсетям уже несколько лет, ТС скопировал один-в-один, ниже один пруф на 4 июня 2018 г.

Пруф: https://tgstat.ru/fa/channel/@shbmnk/322 UPD. Пункт первый ошибочен

2. Первоисточник рекомендации про 2 литра воды:

"Согласно рекомендациям Национальной академии наук США аж 1945 года (Food and Nutrition Board, National Academy of Sciences. Recommended Dietary Allowances, revised 1945. National Research Council, Reprint and Circular Series, No. 122, 1945 (Aug), p. 3-18).

В этом документе и прозвучала пресловутая фраза. Только, как выяснилось, звучала она несколько иначе: "1 мл воды на каждую потреблённую 1 калорию пищи". Рацион современного человека в среднем – 2000-2500 килокалорий, что действительно равно 2,0-2,5 литра.

Но вот почему все дружно забыли вторую часть фразы, а ведь она является ключевой: «Большинство требуемого количества воды содержится в приготовленной пище».

Точка!

(с) Алексей Водовозов,

https://uncle-doc.livejournal.com/profile

3. Современные рекомендации:

"Большинство научных источников указывают, что утверждение о двух литрах воды в день появилось в США в 1945 году. Такое количество жидкости рекомендовала американская государственная ассоциация Food and Nutrition Board. В то время врачи считали, что для переваривания и правильного усвоения пищи на одну килокалорию требуется примерно один миллилитр воды. Среднее число килокалорий, потребляемых человеком за день, — 2000. Отсюда путем несложных математических вычислений и получаются восемь стаканов или чуть больше двух литров воды. Да, именно воды (чай, кофе, газировка или сок не учитывались).

https://www.bmj.com/content/335/7633/1288

Почему это утверждение неверно

Потому что 70 с лишним лет медицина, к счастью, не стояла на месте. За это время ученые и доктора поняли, что разным людям нельзя рекомендовать одно и то же. Кто-то поглощает меньше 2000 килокалорий, и большое количество воды этому человеку не нужно. А кто-то употребляет больше еды и, соответственно, больше жидкости. А еще следует учитывать такие факторы, как потоотделение, возраст, индекс мышечной массы, образ жизни, и даже погоду на улице.

Так сколько жидкости нужно пить на самом деле

Мужчинам — примерно 3–3,7 литра, а женщинам — около 2–2,7 литра. Но это лишь приблизительные подсчеты американского Национального медицинского института (современного аналога Food and Nutrition Board), озвученные в 2004 году. Опять же, все очень индивидуально и, как мы уже говорили, зависит от множества факторов.

Важно: эти результаты учитывают всю жидкость, которую мы потребляем, то есть включают чай, кофе, сок, супы и даже твердую пищу (фрукты, овощи, мясо). Наш организм прекрасно синтезирует воду из продуктов, которые в него поступают. Так что если ваш рацион здоровый и разнообразный, то бояться обезвоживания и заставлять себя пить, когда не очень-то и хочется, не нужно.

https://www.nap.edu/read/10925/chapter/6#76

4. Опровержение фэйка в статье "Гардиан":

"На сайте British Medical Journal , возможно, заметили рекламу новой инициативы общественного здравоохранения, Гидратация для здоровья. Он спонсируется компанией Danone, которой принадлежат бренды бутилированной воды Evian, Volvic и Badoit, и призывает медицинских работников побуждать людей пить больше воды, утверждая, что «все больше доказательств того, что даже легкое обезвоживание играет роль в развитии различных заболеваний» ,Маргарет Маккартни, врач общей практики и обозреватель, увидела эти объявления и пожаловалась на них, написав статью для BMJ (которая признала, что «Мы не следовали нашим собственным правилам. Данная рекламная статья обошла наши редакционные проверки») об отсутствии доказательств - и ссылаясь на недостатки многих исследований - люди должны пить больше воды. «Я предпочитаю получать информацию о своем здоровье из не предвзятых источников, а не от людей с корыстными интересами», - говорит она. Идея о том, что мы должны пить восемь стаканов воды в день, изложена, в частности, на сайте NHS Choices. «Это не просто чепуха, - пишет Маккартни, - но полная чепуха».

https://www.theguardian.com/society/2011/jul/22/had-our-fill...

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» Вода, Привычки, ЗОЖ, Маркетинг, Реклама, Правильное питание, Диета, Диетолог, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Детективы,которые погружают вас в мир тайн и удивительных событий

Кому из нас в свободное время не хочется погрузиться в мир запутанных историй, тайн и расследований?  Мы мчимся в книжный магазин за очередным детективом, и придя домой окунаемся в этот удивительным мир загадок.

В этом перечне, вы увидите наилучшие детективные истории, которые не должны оставить вас равнодушными.

- Агата Кристи — «Убийство в Восточном экспрессе» (1934 ).

Даже если подозреваемых слишком много, а мотивы преступления неясны, гениальный сыщик Эркюль Пуаро найдет правильный путь в лабиринте криминальной интриги. Он безошибочно определяет убийцу в поезде.

- Эдгар Аллан По — «Убийство на улице Морг» (1841).

Ужас, подавляющий чувства, таинственные события, призраки потустороннего мира - в готических историях Эдгара По не надейтесь на счастливый конец.

-Артур Конан Дойл — «Рассказы о Шерлоке Холмсе» (1887-1927)

Шерлок Холмс - благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый Шерлок Холмс и его легко увлекающийся друг доктор Ватсон дороги сердцу читателей всего мира.

-Уилки Коллинз — «Лунный камень» (1866)

В день своего совершеннолетия Рэчель Вериндер получает в наследство от своего дяди огромный алмаз, который, по слухам, был изъят из головы статуи индийского божества. Той же ночью при странных обстоятельствах алмаз исчезает из закрытого сейфа. Что скрывает Рэчель? К раскрытию дела приступает её возлюбленный Фрэнклин Блэк и чудаковатый детектив Кафф. А возле особняка Вериндер уже видели трёх странно одетых индусов... Роман "Лунный камень" считается классикой английского детектива, в основе сюжета лежат реальные события.

-Гилберт Кийт Честертон — «Тайна отца Брауна» (1911-1935)

Настоящие английские джентльмены расследуют настоящие английские преступления - классика детективного жанра. Занимательные истории с увлекательным сюжетом, неподражаемым английским юмором и элементами притчи – настоящее удовольствие для любителей детектива.

-Дэшил Хэммет — «Мальтийский сокол» (1930)

Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола».

-Дафна Дюморье —  «Ребекка» (1938)

Безымянная главная героиня, после смерти родителей, устраивается работать компаньонкой к богатой и вульгарной американке миссис Ван Хоппер. Сопровождая её, она отправляется на Лазурный Берег, в Монте-Карло и случайно знакомится с британским аристократом по имени Максимилиан де Винтер, владельцем удивительно красивого поместья Мэндерли. Поначалу новый знакомый кажется главной героине слишком мрачным и замкнутым: год назад в результате трагичного случая он потерял свою жену Ребекку, которая погибла, плавая на яхте. Однако во время встреч и прогулок с де Винтером по окрестностям Монте-Карло девушка понимает, что ей интересно его общество. Между героями зарождается симпатия, и после непродолжительного ухаживания Максимилиан делает предложение руки и сердца. Девушка соглашается выйти за него замуж, несмотря на заверения миссис Ван-Хоппер, что он вовсе не любит её, а лишь ищет спасения от одиночества в своём огромном поместье. После чего начинаются весьма странные события.

Детективы,которые погружают вас в мир тайн и удивительных событий Психология, Текст, Фотография, Длиннопост, Детектив, Книги
Показать полностью 1
2746

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
297

Психологические эксперименты и феномены

Психологические эксперименты и феномены Книги, Психология, Эксперимент, Феномен, Длиннопост, ЛучшеДома

Эксперимент Милгрема

Больше всего Стэнли Милгрем известен своим знаменитым, но в высшей степени спорным и даже возмутительным, с точки зрения общества, экспериментом на тему подчинения авторитету. Психолога чрезвычайно интересовал эффект, оказываемый авторитетом на степень подчинения; он утверждал, что люди практически всегда повинуются приказам из желания казаться готовыми к сотрудничеству, либо попросту из страха, даже если им при этом приходится действовать вопреки собственным убеждениям или желаниям.

Милгрем проводил свой эксперимент в Йельском университете; для этого он через объявление в газете нанял сорок человек. Людям сказали, что исследование, в котором они примут участие, проводится для изучения человеческой памяти и способности человека к обучению (что было неправдой). Им также было сказано, что одни участники будут играть роль учителя, а другие – ученика и что эти роли будут распределяться совершенно произвольно, путем жеребьевки. Каждый якобы случайно вытащил клочок бумажки со своей ролью. На самом деле на всех бумажках было написано слово «учитель». А роль ученика играл актер, действовавший заодно с Милгремом. В итоге всем ничего не подозревавшим участникам эксперимента досталась роль учителя, хоть они и считали, что это вышло случайно.

Каждый «учитель» работает в паре с «учеником» (а на самом деле актером, действующим по указке экспериментатора). «Учитель» наблюдает за тем, как лаборант привязывает «ученика» к стулу и подсоединяет к его телу электроды.

Далее «учителя» выводят в отдельную комнату, откуда он может общаться с «учеником», но видеть друг друга они не могут. «Учитель» оказывается перед генератором электротока; сначала на подсоединенные к телу «ученика» электроды подается разряд всего в 30 вольт, который постепенно, по 15 вольт за раз, доводится до 450 вольт. На переключателе генератора есть ярлыки разрядности: слабый (75–120 вольт), средний (75–120 вольт), сильный (135–180 вольт), опасно (375–420 вольт) и два высочайших уровня, помеченных как «ХХХ». На самом деле электрогенератор ток не вырабатывает, но при нажатии на переключатель издает характерный для работающего оборудования звук.

«Учителю» говорят, что его «ученик» должен заучить пары слов, а если он ошибется, его следует наказать разрядом электротока. С каждой очередной ошибкой «учитель» должен повышать силу разряда на 15 вольт. Чтобы убедить человека, что всё «по-настоящему», на «учителя» самого показательно воздействуют разрядом такой мощности. И это единственное применение настоящего электрошока во всем эксперименте.

Процесс начинается. «Ученику» предлагают заучить все новые пары слов, и вскоре, как и ожидалось, он начинает делать больше ошибок. А «учитель» каждый раз воздействует на него электрическим разрядом большей мощности. При разряде якобы в 75 вольт актер-«ученик» начинает стонать. Когда его ударяют током в 150 вольт, он визжит и молит отвязать его от стула. С каждым очередным фальшивым разрядом «ученик» притворяется, что страдает все сильнее и сильнее, и наконец начинает жаловаться на проблемы с сердцем.

Каждый раз, когда «учитель» начинает сомневаться в том, стоит ли продолжать процесс, экспериментатор приказывает «ни в коем случае не прекращать» и сообщает «учителю», что для него «чрезвычайно важно идти дальше» и что у него «просто нет другого выбора – он обязан закончить начатое».

При разряде в 300 вольт «ученик» начинает колотить кулаками по стене и кричать, что больше не в силах переносить боль. При 330 вольтах он затихает. Экспериментатор сообщает «учителю», что отсутствие реакции расценивается как неверный ответ и что он, следовательно, должен воздействовать на притихшего «ученика» очередным разрядом.

Заканчивается эксперимент при достижении высочайшего уровня напряжения, якобы выдаваемого электрогенератором.

Милгрем попросил студентов Йельского университета составить свой прогноз относительно того, сколько участников эксперимента, по их мнению, дойдут до максимального разряда, и те предположили, что так поступят лишь трое из ста. Однако, как показал эксперимент, на такой шаг решились 65 процентов испытуемых. Только представьте себе: 65 процентов участников эксперимента воздействовали на другого человека разрядом в 450 вольт! Хотя они проявляли всевозможные признаки серьезной внутренней борьбы – ворчали, нервно смеялись, дрожали, – большинство все же подчинились требованию экспериментатора и продолжили эксперимент до конца. Стэнли Милгрем наглядно продемонстрировал, что в определенных обстоятельствах самые обычные, «нормальные» люди, следуя указанию авторитетной, с их точки зрения, личности, способны причинить другому человеку серьезную боль и страдания.

Милгрема не без оснований подвергли резкой критике за неэтичность использованной в эксперименте процедуры. Ведь участников убеждали в том, что они причиняют боль другому человеку, тогда как на самом деле актер, притворявшийся, что ему больно, просто изображал страдание. В результате многие испытуемые пережили сильный стресс; то, что они причиняли страдания совершенно незнакомому человеку, могло привести к серьезной психологической травме.

Психологические эксперименты и феномены Книги, Психология, Эксперимент, Феномен, Длиннопост, ЛучшеДома

Феномен «Тесного мира»

Как уже говорилось, больше всего Стэнли Милгрем прославился описанным выше экспериментом, но он участвовал и в ряде других известных опытов и исследований. Например, вам приходилось слышать о шести степенях отдаления и правиле шести рукопожатий? Если да, то благодарите за это Милгрема.

В 1950‑х годах политолога Ифила де Сола Пула и математика Манфреда Кохена заинтересовала пара любопытных вопросов: какова вероятность того, что у двух абсолютно незнакомых друг с другом людей окажется общий друг? А если общего друга нет, то сколько звеньев цепи потребуется, чтобы соединить двух незнакомцев? Спустя десять лет Стэнли Милгрем, вознамерившись ответить на эти вопросы, провел эксперимент, известный сегодня как «эксперимент тесного мира».

Милгрем разослал триста писем с инструкциями людям, живущим в Оттаве (штат Небраска) и Вичите (штат Канзас), а в массачусетском Бостоне установил «цель». Людей попросили отправить письмо другу, который, по их мнению, был близок к этой цели (и которого они действительно хорошо знали). Эти их друзья тоже получили инструкции, в результате чего образовалась своего рода цепочка. Милгрем получил почтовые открытки с указанием каждого адресата и сделал отметки о взаимоотношениях между отправителем и получателем. Проведя анализ, психолог обнаружил, что практически во всех случаях цепочки, соединявшие каждую пару участников исследования, состояли из пяти-шести звеньев.

Следует признать, что Стэнли Милгрем показал людям их самих с удивительной и даже пугающей стороны. Если его в высшей степени полемическое (сегодня ставшее классикой) исследование в области подчинения авторитету продемонстрировало крайне негативный стереотип поведения человека в определенных обстоятельствах, то «тесный мир» показал, насколько мы все близки и взаимосвязаны. Труды Милгрема и по сей день не теряют своей несомненной актуальности и оказывают огромное влияние на развитие психологии, а он по праву пользуется репутацией одного из наиболее обсуждаемых ученых во всей истории психологии.

Эффект свидетеля

Психологический феномен под названием эффект свидетеля приводит, пожалуй, к самым трагическим последствиям из всех, какие могут возникнуть в группе. Ученые обнаружили, что по мере расширения группы внутренний мотив помогать тем, кто нуждается в помощи, ослабевает. Это несколько сродни так называемой социальной лености, но эффект свидетеля возникает потому, что люди не проявляют решительность и инициативу, полагая, что кто-то это уже делает. Обратите внимание: это исключительно групповой феномен. Если в ситуации задействованы только два человека, один, скорее всего, подаст нуждающемуся руку помощи.

Один из самых известных страшных примеров эффекта свидетеля

Тринадцатого марта 1964 года в три часа ночи двадцатидевятилетняя Кэтрин (Китти) Дженовезе возвращалась с работы (она работала менеджером в баре). Когда она вышла из машины, к ней приблизился какой-то мужчина. Женщина побежала; но незнакомец погнался за ней и ударил ножом. Китти стала звать на помощь, и сразу в нескольких окнах, выходивших на улицу, зажегся свет. Нападавший сначала было ретировался, но затем, убедившись, что никто не выходит, вернулся к истекавшей кровью жертве. Женщина кричала, но преступник продолжал наносить ей удары до тех пор, пока она не умерла. Позднее выяснилось, что за этой ужасной картиной наблюдали почти сорок человек, но никто из них не пришел на помощь Китти Дженовезе. Звонок в полицию поступил только без десяти четыре, то есть почти через час после нападения.

Источник: Пол Клейнман «Психология. Люди, концепции, эксперименты»

Подготовил mlnhp

Показать полностью 2
180

"Рекламой нам заниматься некогда"

Пишу под вдохновением от поста Кто хочет стать миллионером?

В 2016 году решила я поискать официальную работу. Для этого прочёсывала целыми днями авито. Ничего дельного не находилось, и я было сникла. Но тут обана! Вакансия преподавателя в языковой центр. Официальное оформление, соцпакет, зарплата нехилая. Решила позвонить, и меня сразу же пригласили на собеседование. Сказали адрес, куда подходить. И уже с этого момента начали происходить странные вещи.
Нахожу нужный дом, но офис сей компании никак не могу отыскать. Звоню женщине, разместившей объявление. Та говорит, чтобы я подошла к первому подъезду и позвонила в такую-то квартиру. Ну ок. Подхожу, набираю. Мне открывают дверь. Офис оказывается обычной трёшкой в многоэтажном доме, переделанным в рабочее помещение. Владелица языковой школы встречает меня с тапочках, что характерно. Показывает комнаты, переделанные под классы и отправляет в кабинет своего мужа, по совместительству генерального директора сей шараги.
Приветствует он меня, кстати, не особо дружелюбно, фразой: "а могли бы одеться получше". При том, что я была не в мини-юбке. На мне тогда были джинсы и рубашка с короткими рукавами и неярким принтом, да и на улице было лето, и я дико вспотела, пока искала их грёбаный офис.
Ну и далее он начал мне что-то втирать, что они на работу берут только красных дипломников, что их ученики сдают международные экзамены на высшие баллы (спойлер: посмотрела их группу в контакте позже: многие ученики еле-еле набирают минимальный балл по тому же ielts).
Ну и вишенка на торте:
Этот самый товарищ директор спросил, сколько я хочу зарабатывать. Я назвала сумму, указанную в объявлении, на что он заявил: "для этого вам нужно раскручивать себя, чтобы ученики шли не к нам, а именно К ВАМ. Вы должны ходить по школам и предлагать детям заниматься с вами. А уже потом делать всё, чтобы удержать учеников. Рекламой нам заниматься некогда".

То есть, они мне предложили фактически 60% суммы, которую я получаю, от одного урока. работая на себя, отдавать им.
Ходить по школам и предлагать свои услуги я могу и сама ,безо всяких посредников. Хотя, этот способ сейчас уже является устаревшим, поскольку учеников можно набирать через сайты-агрегаторы.

Кстати, выйдя из их офиса, я заметила, что во всём прилегающем районе чуть ли не на каждом шагу стоят световые короба с рекламой этой языковой школы. Рекламой некогда заниматься, ага.

4359

Случаи из практики 10

Мужчина, 35 лет:

— … придраться не к чему: красивая, умная, заботливая, старается со всеми найти общий язык, - продолжил клиент, показывая на смартфоне фотографию жены. – А после того, как она заняла место шеф-повара, то стала получать раза в два больше, чем я.

— Вас это задело?

— Не то слово! Чем больше ей восхищаются, тем хуже я себя чувствую. Порой, задаюсь вопросом: «Что же она во мне нашла»?

— Вы говорили с ней об этом?

— Чтобы растерять остатки самолюбия? – усмехнулся он. – Нет, я придумал кое-что получше: уговорю ее зачать ребенка, а там она потолстеет и с работы в декрет уйдет. Как вам такой план?

—…

Женщина, 38 лет:

— Я совершенно потеряла контроль: разбила стекла в его машине, проколола шины, а на капоте написала «Предатель», потом вернулась в дом и переломала все, до чего смогла добраться – даже в стенах дыры остались. В конце концов, я сожгла все Сашины вещи и только после этого успокоилась и поняла, что натворила.

— Вы собираетесь подать на развод?

— Конечно! Но есть одна проблема – и дом, и машина записаны на мою мать, а значит при разделе имущества он ничего не получит, но после того, как я приложила к ним руку, обоим нужен капитальный ремонт, - не раздумывая, ответила женщина, после чего добавила. - Слышала, что вы – отличный специалист: может, надавите на мужа, чтобы он отремонтировал все за свой счет, после чего я смогла бы спокойно развестись?

2780

Пользователи Реддита о книгах, которые следует прочитать, если вы находитесь в депрессии

1) "Стража! Стража!" Терри Пратчетта - фантастическая сатира (в стиле Дугласа Адамса), очень забавная и заставляющая задуматься. (полезная ссылка)

«Путь Королей» Брендона Сандерсона - фантастический эпос о сломленных людях, делающих великие дела (полезная ссылка)

2) «Уличный кот по имени Боб» Джеймса Боуэна - автобиография от наркомана, встретившего рыжего кота и изменившего его жизнь в лучшую сторону (полезная ссылка)

3) «Безумно счастливые» или «Давай притворимся, что этого не было» от Дженни Лоусон. Они помогли мне пережить приступы ужасной депрессии и выкидыш. (полезная ссылка - 1, полезная ссылка - 2)

4) «Размышления» Марка Аврелия - всего лишь размышления человека о том, как улучшить себя. (полезная ссылка)

5) Если вы ещё подросток, то «Это очень забавная история» Неда Виззини. Эта книга заставила меня улыбнуться, и я могла почувствовать себя менее одиноко, пусть и ненадолго. (ссылки нет, простите)

6) «Гипербола с половиной» Элли Брош. Одна из немногих книг, которая заставила меня плакать и смеяться. (ссылки нету)

7) «Винни-Пух». Некоторые становятся испорченными с раннего возраста, я не был исключением. Пух, Кролик и особенно Иа-Иа были особенно классными друзьями с огромными недостатками. Благодаря ним я узнал, что отличаться от других - это нормально (полезная ссылка)

8) «Человек в поисках смысла» по Виктору Э Франклу.

Это помогло мне немного, и большинство людей, которых я знаю, также читали её. Виктор Франкл - психолог, переживший концентрационный лагеря в качестве еврейского заключенного. Он наблюдал, что сохраняет людям жизнь, а что нет, в будущем это помогло ему запустить собственный психотерапевтический подход, называемый логотерапией, основанный на поиске и анализе смыслов существования.

Первая половина - биографическая, вторая - теория и практика по борьбе с депрессией (полезная ссылка)

9) «Благие знамения». Эта книга является моей любимой на протяжении 25 лет, она никогда не заставила меня улыбнуться. Да, она веселая, но тихое очарование и поддержка напоминают вам, как бы не безнадежна была жизнь, все равно станет лучше (полезная ссылка)

10) Вдохновляющая история для юный читателей и совсем взрослых о путешествии от тьмы к свету: «Таинственный Сад» Фрэнсис Элиза Бёрнетт (полезная ссылка)

11) Мне помог «Автостопом по Галактике». Просто абсурдный взгляд на человечество, помогающий подавить любые негативные мысли внутри тебя. (полезная ссылка)

12) «Бойня №5». Серьезно, Курт Воннегут помог пережить мне тяжелые эмоциональные времена. У него мрачное чувство юмора, но золотое сердце, прочитав его произведение, ты поймешь, что другие люди думают также как вы и могут совершать те же поступки. (полезная ссылка)

13) «Война и Мир». Я не шучу. В этой работе есть что-то такое, что просто убивает депрессию. Я думаю, это из-за всего спектра человеческого опыта, описываемого в этом произведении (тяжелая ссылка)

14) «Маленький Принц» Антуана Де Сента Экзюпери. Я не думаю, что она нуждается в представлении. Это очень маленькая книга, помогающая людям не способным читать большие тома других произведений.

« По-настоящему можно видеть только сердцем. Суть вещей незрима для глаз» (полезная ссылка)

Делитесь своими вариантами в комментариях. Будет интересно пополнить собственный список для чтения в свободное время.

Показать полностью
10961

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?!

Так уж получилось, что уже и не знаю, у кого спросить совета или помощи. Казалось бы, все в жизни хорошо, но вот обязательно должно было вылезти какое-нибудь неприятное, гнетущее говнецо.

Не буду долго разглагольствовать и перейду к сути: меня зовут Юля, и возможно кто-то из вас уже видел меня либо в инстаграме, либо на ютубе. Человек я не слишком выдающийся, но для некоторых я оказалась полезна тем, что делюсь в социальных сетях своим опытом похудения со 160 кг.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

Да, в 24 года я весила 160 кг. Сейчас мне 27 лет, буквально 4 месяца назад я родила дочь, а вес находится где-то в районе 70-75 кг. Но речь сейчас не об этом. К счастью для себя, моя голова уже достаточно давно не забита вопросами "Как похудеть?" и "Стоит ли мне вообще жить в этом мире (читай = жире)?". Я оставила за спиной все проблемы, часть комплексов и в своих блогах делюсь лишь мотивацией и рассказываю о своем, личном, субъективном опыте. И о своей жизни - муже, ребенке, образе мышления.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

И вот, что нехило так омрачает мое нынешнее существование - это люди, которые используют мои фото "ДО и ПОСЛЕ" для продажи своих продуктов или услуг. Понимаете, я не продаю ничего. И как бы не очень-то и планирую. Я категорически против таблеток для похудения (коктейлей, смесей и прочих их родственников), я не сотрудничаю ни с какими хирургами, не рекомендую экспресс-марафоны для похудения. Но я их рекламирую. Как так? Мои фото воруют.

Мне постоянно присылают скрины моего толстого и уже похудевшего тельца, которые являются "лицом" чего только угодно для сброса веса в России, Украине и Казахстане. Я была уже и Анжелой, и Екатериной, и даже Айбике. Да тут даже представительницы первой древнейшей позавидуют разнообразию!

Люди пишут мне с обвинениями в том, что из-за моих фотографий (моего результата) они доверились какому-то дебильному коктейлю для похудения за овердофига денег, а теперь им диагностировали чуть ли не язву желудка. Угрожают подать на меня в суд за то, что якобы ввела в заблуждение при выборе хирурга для липосакции (горе-специалист выставлял мои "ДО и ПОСЛЕ" за результат работы своих золотых рук) - женщина, которая писала, отметила, что даже спустя полгода после операции ее швы гноятся, а врач прикрыл клинику, и единственно виноватая - я. Ее даже не смущает тот факт, что мы с врачом находимся в разных странах...

Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы как-то избавиться от этих мошенников. Группы в вк, страницы в инстаграме и целые сайты до сих пор функционируют, продавая с помощью моих фото то, против чего я так рьяно выступаю: небезопасная фигня, которую выдают за чудо-экспресс-способ для похудения.

Неужели нет способа как-то наказать этих мошенников?

Показать полностью 6
1554

Последствия развода

Отец приводит ребенка (4 года) с жалобами на плохое поведение. Мальчик проявляет агрессивность. Также манипулирует родителями, например- угрожает (я тебя ударю, убью), в детском саду не слушается воспитателей и бьет детей.

Начинаю с ребенком занятия, чтобы посмотреть, как проявляется его агрессия и как он будет контактировать с другими детьми.

Прошло первое занятие, второе... Ребенок спокоен, несколько замкнут, ни намека на эмоциональное возбуждение и агрессивность (для этого применяли рисунки, игры в песке, работу с пластилином, вербальные методы).

После занятий отец интересовался: "почему я вожу ребенка к психологу, а результата не вижу? Вы говорите, что все прекрасно, а дома так и продолжаются истерики!"

Также, на прошлом занятии, я узнаю от отца, что 2 года назад в семье был развод, и такое поведение ребенка началось примерно в тоже самое время.

На следующем занятии я решила поднять этот вопрос с ребенком издалека - начала разговаривать с ним про семью, с кем живёт. Ребенок потихоньку начинает говорить о том, что злится и обижается на папу за то, что он редко его забирает из садика и вообще не живет вместе с ним.

К слову, ребенка никто и никак не готовил к тому, что теперь все изменится. Отец съехал одним днем в другой дом. После этого видится с ребенком редко, сам это позиционирует как - "Я отец-праздник".

Ребенок это воспринял серьезно, и начал использовать его позицию в своих интересах: " Если не будешь покупать игрушку, то отвези меня к маме и больше не забирай!". Также, складывается ощущение, что в таком поведении ребенка играет не последнюю роль его мать.

Как итог мы имеем: у ребенка 2 года назад случилась травма, которая проявляется в сложностях адаптации к другой жизни. Он чувствует огромную гамму эмоций по отношению к ушедшему отцу. И, могу предположить, что это эмоциональное напряжение переходит на все остальные сферы в жизни.

87

Пять вопросов почему? Кислородный день и закрытие "фоновых" программок

Под моим прошлым постом, пользователь @Pyroxin, задал очень сложный вопрос,

Pyroxin

А что делать, когда базовые вещи нормально даются, а совершенствование себя-нет?вечный день сурка. Встал, поел, сел за комп, поработал, сходил в душ/магазин и снова за комп. Летом бегал по утрам каждый день, сейчас не хочется выходить в эту серую слякоть. Хотя если выйти и хотя бы пару км пробежать, отпускает. Но вот заставить себя выйти- один раз из десяти удается.

Расскажу, что лично мне помогает не впадать в "день сурка"

Одно упражнение для того, чтобы докопаться до сути проблемы. Второе и третье, чтобы найти дополнительную энергию на совершенствование себя (или любое другое важное занятие)

Первую методику,  придумали в компании Тойота, чтобы найти первопричину затруднения или проблемы. И эта методика неплохо ложится на личные цели.

При постановке цели, на которую мы планируем выделить часть своего времени, нужно задать себе пять раз подряд вопрос "ПОЧЕМУ"

---------------------------------------------

Например, у меня была цель — заниматься йогой каждый день.

Почему я хочу заниматься йогой каждый день?

Потому что у меня болит спина, а йога снимает боль.

Почему болит спина?

Сидячая работа, иногда по 10 часов в день

Почему ты работаешь по 10 часов в день?

Потому что хочу выполнить больше заказов, чтобы получить больше денег.

Почему ты хочешь больше денег?

Хочу поехать в отпуск и навестить друзей.

Почему ты хочешь поехать в отпуск?

Потому что устала.

(ну как-то так, примерно)

---------------------------------------------

Усталость.

Может мне не обязательно заниматься йогой каждый день? Может достаточно дать себе отдохнуть и просто меньше работать?

Я так и сделала.

Стала меньше работать, спина стала болеть меньше, но йогу я не бросила. И даже бывают периоды, когда я ею занимаюсь каждый день)

2. "Фоновые программки"

Это как с незакрытыми программами, они находясь в фоновым режиме подъедают оперативную память и разряжают батарейку

Незавершенные дела съедают, нашу внутреннюю батарейку. Например, недолеченный зуб или ссора с давним другом.

В книге "30 правил настоящего мечтателя" Ева Кац настоятельно рекомендует закрыть такие "фоновые" программки. И приводит несколько советов.

— невысказанность.

Очень часто нашу ментальную энергию съедают ссоры или размолвки с приятелями, друзьями или близкими. Если не получается, разобраться лично или вопрос очень сложный, то можно разобраться письменно. Все свои обиды, злость или просто слова выплеснуть на бумагу. В целом это хорошо перекликается с ведением дневника.

— день, месяц, год на закрытие "фоновых" программ.

Ну например, зуб можно вылечить за один день (я так за месяц вырвала два зуба мудрости, хотя до этого откладывала ГОДЫ на решение этого вопроса. Я постоянно прикусывала щеку и  мучалась)

Если "фоновых программок" много, то и на них тоже выделить время. Составить список, и маленькими шагами закрывать все "программы" которые высасывают энергию и силы.

3. Кислородный день

(из той же книги)

Кислородный день — день без гаджетов. Идти гулять в лес, кататься на велике, сходить на пикник, покататься на лошадях, порисовать на бумаге, почитать бумажную книгу, связать шапку, просто гулять, готовить еду.

Делать все что угодно, но без гаджетов.

При всей пользе, они крадут очень много нашего времени и внимания. И от них тоже надо отдохнуть. У меня не получается полностью отказаться от гаджетов на весь, но в выходные я стараюсь поменьше времени проводить перед компьютером или со смартфоном в руках)

Как заставлять себя самосовершенствоваться? Может не надо заставлять?

В последнее время часто думаю о том, что у нас только два САМЫХ ЦЕННЫХ ресурса — время и энергия. Все остальное вторично. Будет время и энергия, будут и деньги. Будет время и энергия, будет и желание расти и развиваться.

Всем высокого уровня энергии)))

Показать полностью
1309

Пикабу не надо так.

Решил я значит после ночной смены полистать пикабушечку перед сном.И наткнулся на замечательную рекламу

Пикабу не надо так. Реклама на Пикабу, Обман, Мошенничество, Развод, Развод на деньги, Реклама, Длиннопост

Решил узнать, что за чудо чудное, ssd от не самого дешевого бренда на 4TB стоимостью как 240 ГБ от бренда средней паршивости.Встречает нас сайт сразу без прелюдий налюбиловом чистой воды.

Пикабу не надо так. Реклама на Пикабу, Обман, Мошенничество, Развод, Развод на деньги, Реклама, Длиннопост

Обратите внимание на обычную цену, практически 10к, однако что-то мне подсказывает что не может твердотельный накопитель такого объема стоить такие смешные деньги, идём проверять на маркет.

И правда не может, в 6 раз дороже стоит, хм..а почему так дешево-то?Может чудо-сайт расскажет?

Расскажет, ну про оптовых покупателей которые делают скидки в 96% мы конечно же не верим, хотя..

Дружелюбный Михаил из славной Рязани рассказывает нам о прекрасном приобретении, классика.

Обратите внимание на строку выработка часов на отказ-полтора миллиона часов. Дык это же прекрасно, мои праправнуки смогут пользоваться чудо-накопителем, ведь сайт говорит что он проработает 171 год!Ну прекрасная покупка не правда ли?

Внизу сайта есть пользовательское соглашение, и политика конфиденциальности, давайте же посмотрим что там.

Упс, кажется ничего. Друзья будьте внимательны, не нужно верить в такие банальные разводы.

P.S обидно что такая реклама появляется на нашем с вами любимом ресурсе.

Показать полностью 7
59

Психология покупателя глазами бывшего главы Ford и Chrysler

Очень меня впечатлил один принцип мышления и подход Ли Якокки, бывшего главы Ford и Chrysler.

Команда Якокки звонила клиентам через 30 дней после покупки нового автомобиля. Она не спрашивала, понравился ли покупателю автомобиль. Вопрос звучал так: "Понравился ли автомобиль вашим друзьям?". Это эмоциональный элемент того, как клиент хочет, чтобы его видели другие.

Якокка считал, что если спросить клиента о том, нравится ли ему машина, он мог подумать, что с ней что-то не так. Но если спросить его о том, нравится ли машина его друзьям, он обязан сказать, насколько машина прекрасна. Даже если это не так, клиент не смог бы этого признать. Он должен был оправдаться перед самим собой, что совершил разумную покупку.

Запомните: каждый, кто что-нибудь купил, будь то дом, автомобиль или акции, в течение нескольких недель старается оправдать перед самим собой необходимость такой покупки, даже если чувствует, что допустил ошибку.

Ссылка на канал в Телеграме где опубликована история:

https://ttttt.me/groks/

1468

Хочу все знать #346. «Научил попугая обзывать жену»: адвокаты назвали самые дикие причины разводов в своей практике.

Действительно ли разводы интереснее свадеб?

Хочу все знать #346. «Научил попугая обзывать жену»: адвокаты назвали самые дикие причины разводов в своей практике. Хочу все знать, Развод, Мужчины и женщины, Муж, Жена, Reddit, Адвокат, Длиннопост

Мы привыкли к адвокатам из американских фильмов: они харизматичные, они произносят длинные заумные речи в суде и то и дело вскакивают с криком: «Протестую

В реальности работа адвоката выглядит куда менее театрально, ведь большую ее часть составляет монотонная работа с бумагами. Но и в жизни реальных адвокатов случаются яркие вспышки кинематографичности. И организуют эти вспышки клиенты.

На форуме Reddit задали вопрос: «Адвокаты по разводам, сидящие на Reddit, какой самый эксцентричный повод для развода в вашей практике?» 

Адвокаты и родственники адвокатов моментально отозвались на клич и начали пересказывать самые дикие истории из разводной практики.

Вот они к Вашему вниманию..

«Жена обвиняла мужа, что он громко жует за столом. У него развился комплекс, и он был вынужден развестись, потому что не мог больше есть с ней рядом».

________________________________________________________________________________________________________

«Клиент научил попугая обзывать жену. Ха-ха-ха. После развода попугай остался с клиентом».

________________________________________________________________________________________________________

«У меня был жуткий клиент, так что сочувствовал я его бедной жене. У него было обсессивно-компульсивное расстройство, выражавшееся преимущественно в финансовой сфере, поэтому он превратил жизнь семьи в копеечный ад... Самое странное: он всегда носил с собой рулон туалетной бумаги, и, если кому-то из домочадцев надо было в туалет, он выдавал один кусочек бумаги. Никогда не давал больше одного кусочка...»

«До сих пор помню один из первых случаев развода в своей практике. Муж развелся с женой из-за ее одержимости бинго. Она ходила в бинго-клуб 10—12 раз в неделю. Ей было 82, ему — 86 лет».

«У меня отец работал адвокатом по разводам. У него была клиентка, которая развелась с мужем по двум причинам: 1. У него было недостаточно волос на груди. 2. Он недостаточно быстро водил машину».

«У меня была пара, которая развелась из-за кошки. Жена звала кошку Снежок из-за ее белой пушистой шерсти и хотела, чтобы та ела только мокрый корм и куриную грудку. Муж звал кошку Лилия опять же из-за белой шерсти и был убежден, что она должна есть только сухой корм.

Они больше года судились из-за того, кому в итоге достанется кошка, при этом им было плевать на трех своих детей 6 лет, 4 лет и 15 месяцев от роду».

«Мне она больше не нравится» — и это после двух дней брака».

«Я не адвокат, но лучший друг моего отца развелся с женой из-за готовки. Каждый вечер он возвращался домой и обнаруживал роскошный ужин. Оказалось, она вообще не умела готовить и заказывала все из ресторана.

Даже пачкала кастрюли и сковородки, чтобы все выглядело так, будто она весь день готовила».

Хочу все знать #346. «Научил попугая обзывать жену»: адвокаты назвали самые дикие причины разводов в своей практике. Хочу все знать, Развод, Мужчины и женщины, Муж, Жена, Reddit, Адвокат, Длиннопост

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/samye-diki...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: