Бракоразводные процессы. Трэш в СК РФ. Защита отцовства.

Причина написания - пост: бывшая жена хочет при разводе у мужа оттяпать полностью особняк 200м2 в черте города (!) после 24 лет брака (!). Я пока нахожусь на Луне, т.к. взорвавшийся пердак забросил меня туда.

https://pikabu.ru/story/razdel_imushchestva_pri_razvode_liga...

И пишу этот пост исключительно для мужского населения: как не покалечить себе жизнь одним неверным решением или группой неверных решений по одному вопросу.


***Предсказывая вопли "ты не женат - как ты можешь знать": не нужно быть слепым или косоглазым, чтобы быть офтальмологом.


В 2013 году провел исследование, ориентируясь на официальный сайт открытой статистики ФСГС:

- из 100% браков распадается 65.2%. То есть, при вступлении в брак имеется игра с вероятностями, как в рулетке, - в худшую сторону. При этом в 2002 году показатель достиг 83.7%, и это не связано со второй чеченской войной, т.к. активная фаза завершилась в 2000. http://www.bad-good.ru/2013/december/marriage-divorce.html;

- мало живых мужчин пенсионного возраста, в сравнении с женщинами: 70 лет - мужчин в 2.334 раза меньше. То есть, условия существования женщин много теплее и безопаснее, чем мужчин. http://www.bad-good.ru/2017/november/demography-fsgs.html.

Частное исследование (личный анализ распавшихся браков): 100% детей остаются с матерями. Отцы становятся, в лучшем случае, приходящими папами, платящими алименты. В худшем - спиваются и умирают.


То есть, имеется какой-то перекос, разрушающий браки и заставляющий мужчин умирать моложе. С учетом Кодексов РФ, можно считать одной из таких причин именно брак. Уровень образования мужского населения в части СК РФ (а также женской психологии) - ниже плинтуса, отсюда и все проблемы разводного процесса как расторжения договора. Что у части женщин в голове - это отдельная тема, поднятая в свое время Олегом Новоселовым, написавшим учебник и хапнувшим и плюшек, и какашек.


С учетом накопленной информации, рождено четкое утверждение: брак не имеет никакого логического смысла для отца, чтобы с ним связываться. Потому что не улучшает возможность создания семьи как таковой: рождения детей, становления родителем по своему желанию, создания ячейки общества "пама-мапа-я - счастливая семья". Также брак понижает защиту прав отца (да, СК РФ ущемляет права отца - и сильно). И даже ребенка, который не может защититься от хитрожопой матери после развода, - и отец на это не может повлиять, т.к. нет возможности личного контроля.


Также призываю женщин, если они читают этот пост: не создавайте ситуаций, описанных здесь; ибо тогда вы не больше, чем быдло женского пола, а то и кусок какашки.


Теперь, собственно, пруфы по браку (СК РФ от 2014 года).

http://www.bad-good.ru/attach/archives/sk_rf.zip

И это всего лишь выборка самого жесткого (от слабого к сильному): комбинация некоторых статей из разных кодексов может может и это пересилить.


1. СК РФ, на протяжение всего текста, не дает четкого определения понятию "семья" (!). При этом, СК выступает главным над супругами как "защитник семейных прав" (ст.7, 8). Это - самая первая предпосылка к ситуациям, когда маразматичный закон будет властвовать над разумом. Кривыми словами - государство в постели как третий участник супружеской жизни.


Пока терпимо.


2. Согласно статье 16, развод проводится в одностороннем порядке, мнение второй стороны при этом не учитывается. В принципе, логично: союз из 2 человек не может существовать, если один против. Однако такие простые и логичные статьи (если их складывать с нелогичными и ущемляющими права члена семьи) - порождают очень напряженные ситуации.


Пока нормально.


3. Статья 36 п.1. Любые подарки становятся личной собственность даримого. Поэтому не рекомендуется дарить пассиям квартиры и машины за красивые глазки. Однако, есть нюанс: нет договора дарения - значит, совместно нажитое (ст.36 п.2: драгоценности - тоже совместно нажитое). То есть, без бумажки, даже в браке, - ты какашка.


Уже необычно.


4. Статья 33 п.1, 39 п.1: брачный договор приоритетнее дележки 50/50. Казалось, плясать можно от счастья и справедливости. Однако ст. 33 п.2 - неоднозначная. Если жена-иждивенка без ребенка жила - при разделе имущества она справедливо ничего не получит. Но если есть ребенок - можно будет начхать не только на дележку 50/50, но и на брачный договор.


Уже плоховато.


5. Все, треш пошел. В основном - ущемление прав отцовства и иногда ребенка.


Статья 30 п.3 говорит, что ребенок, рожденный через 300 дней (!) после развода, автоматически приписывается бывшему мужу как отцу. Согласно статье 48 п.2 об автоматическом отцовстве без согласия мужа, жене достаточно заявление, ст.51 п.1. То есть, на бывшего или текущего мужа можно свалить любого ребенка, хоть хахаля из Турции, - даже после развода, т.к. беременность, как мы знаем, 9-месячная.


Статья 86. п.2. Размер алиментов может быть увеличен с учетом будущего времени. СК в роли нострадамуса выступает.


Статья 91. Даже в браке требуется соглашение об уплате алиментов (без бумажки ты - какашка). Можно ли подогнать, что если соглашения нет, то при разводе с ребенком 17-ти лет супругу нужно оплатить алименты не за 1 год, а за 18? Доказательств-то уплаты алиментов нет. Доказательств трат на ребенка денег тоже нет: чеки давно выброшены.


Ребенок может ходить в рванье или быть с увечьем. На основании этого мамаша потребует еще денег с отца по ст.86 п.1 - и будет шиковать сама. Потому что нет контроля денежных потоков родителя с ребенком и нет фиксированной суммы, необходимой для развития ребенка в разные годы жизни (а это пресекло бы такое мошенничество на корню).

Косвенно на это ведут и другие статьи. Ст.38 п.5, ст.60 п.2 четко пишут: все вещи ребенка передаются именно родителю, с которым он есть. Не самому ребенку, а родителю. То есть, даже если отец откроет счет четко на ребенка, будет туда откладывать до достижения 18-ти, - при разводе ребенок останется с женой, и жена получает полное право потратить все с этого счета. На себя, например, скрытно. То есть, это уже ущемление прав ребенка, фактически узаконенное и очень сложно доказуемое. Отец - бессилен.


Статья 34 п.3. Уборка и готовка приравнивается к уважительной причине дележки 50/50 при разводе. С учетом того, что эти работы, при нормальной оптимизации, требуют не более 4.5 часов в неделю (личный многолетний опыт) - очень и очень хитрожопая статья для хитрожопого иждивенца. Потому что должна быть хотя бы приписка "при наличии детей".


Статья 38 п 2. Раздел имущества 50/50 может быть изменен. Вещи ребенка будут переданы матери без какой-либо компенсации отцу. В принципе, нормально; но перекос 50/50 здесь идет четко в сторону матери: ребенок опять идет как средство более удачного распила (ст 39 п.2). В ст.38 п.5 и сказано об открытом вкладе на ребенка: у отца будет изъят.


Женщина единолично решает, рожать ей или нет, - полное ущемление права отцовства, независимо от брака. Диктуется другими кодексами и документами. ГК РФ, статья 17 пункт 2 гласит, что ещё не рожденный ребенок не имеет прав. Прибавим к этому статью 36 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" или статью 56 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Это пример, когда отцовство ущемляется не самим СК, а другими кодексами РФ.


Лишение родительских прав или отказ от ребенка - не освобождает от уплаты алиментов (ст. 71 п.2).


Статья 57. "Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам". Гениально! Ребенок говорит "хочу к папе", а мама говорит "это нельзя учитывать, это противоречит твоим интересам, деточка: он тебя плохому научит".


Имущество до брака может легко стать совместно нажитым. Достаточно сделать ремонт в хате, компьютере, машине и т.д. (ст.37). Вот ПК, стоимостью 20к. Достаточно заменить материнку за 5к - и его стоимость уже 25% (старая материнка-то не продана). Значительное ли это увеличение стоимости или нет? Ответь мне, СК, прошу. Молчит...


Длиннопост получается, остановлюсь, иначе устанете, а у пикабу БД ляжет. У меня на сайте кодекс полностью разобран почти - и на это ушла не 1 неделя. Есть ошибки - пишите, исправлю; некоторые выводы рожались внезапно. Например, ст.65 п.2: родители могут исходить "из интересов ребенка" путем "мы учтем твое мнение, деточка", запихнув его вместо балета в радиокружок. "А что. Развиваться ребенку - в его же личных интересах, и пусть развивается правильно. Да кому нужен этот балет, пусть телевизоры починяет".


Рекомендации по защите себя как будущего отца просты на словах и сложны в реализации.


Изучении теории и применение ее на практике:

- опасна не одна статья какого-либо кодекса, а комбинация разных статей порой разных кодексов;

- будь тебе хоть 16 лет - скачать СК РФ, потратить 2-4 недели своей жизни и изучить его статьи;

- если есть еще время - изучить УК РФ и УИК РФ, в котором идет вообще дискриминация по полу: например, для женщин существует всего одна колония общего режима, оправдание справкой о ПМС и прочие плюшки;

- прочитать Конституцию РФ и сделать сотню *facepalm*;

- если есть еще время - прочитать учебник Новоселова. Лучшего пособия для обнаружения женских манипуляций - как минимум. После этого перестаешь вестись на такие вещи, как шантаж беременностью, принуждение к браку - которые устраиваются не только женщинами, но и их родственничками (конечная цель - загон в капкан СК). Пока не женат - имеешь шанс на справедливый суд.


Как создать нормальную семью, в рамках трешовых законов РФ:

- сожительство без брака. Женщина живет на территории мужчины, мужчина - глава семьи. Мужчина живет на территории женщины - женщина глава семьи. Или по иным (объективным) признакам;

- деторождение только по обоюдному согласию. Родит без согласия мужчины - идет лесом, пусть сама растит. Там будет борьба за алименты вне брака, но автоматически они назначены не будут;

- обязательный тест ДНК после рождения - как залог, что желаемый ребенок - именно твой;

- уплата алиментов с первого же месяца рождения ребенка обеими сторонами, по заключенному соглашению;

- найти способ создать счет, заблокированный по операциям (только пополнение), закрывающийся через 18 лет на руки этому ребенку. Найти любые способы запрета разблокировки счета любым родственным лицом. Этот счет - его путевка во взрослую жизнь;

- алиментная банковская карта, которая используется на абсолютно все детские покупки. Логируется каждая покупка - и несложно найти, на что было потрачено. Зачисление платежей на нее также логируется банком, особенно если в комментарии писать "алименты февраль 20-го". Этой же картой можно учить ребенка совершать правильные покупки путем макетирования: он будет видеть, как кончаются деньги, наступает 0 - и нечего жрать;

- не вестись ни на какие вопли "ты мне не доверяешь, ко-ко-ко". О доверии больше всего говорят мошенники и шарлатаны. Честный человек же - читает, обсуждает, подписывает договор; и следует его положениям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не платить алименты не своему ребенку, можно сделать экспертизу. То же касается детей рожденных вне брака. Можешь не жениться, но если ребенок твой, платить алименты обяжут. Я живу с мужчиной, он платит 33% своего дохода на содержание двоих детей от первой супруги. Иногда у него проскакивает мысль вслух: она эти деньги тратит на себя. Я его осаживаю. Свою зарплату она же тоже тратит на них. А если купила что-то в дом? Машину, которая существенно облегчила их жизнь, хотя водит пока только она. Бытовую технику, ремонт в доме. Его же дети живут в этом доме, их вещи стираются в стиральной машине, их она возит в школу, в поликлинику. Как можно говорить, что деньги тратятся не на детей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
она эти деньги тратит на себя. Я его осаживаю. Свою зарплату она же тоже тратит на них

блять, бывшая жена тоже должна учавствовать в финансировании ребенка, если она не хочет дополнительно сама  обеспечивать ребенка то какого хера ей ребенка тогда предоставили вообще? чтобы он существовал только за счет бывшего мужа?

с остальным согласен, что касается машины и техники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку