Браконьеры

У тестя дача на берегу Иртыша и многие из соседних дач промышляют рыболовством сетями, а это запрещено законом.


И по реке часто патрулируют ребята из береговой охраны. Раз как-то нас на лодке задержали, осмотрели на наличие запрещенной всякой хуйни и поплыли дальше. Смотрим, задержали соседей. Через полчасика подплыли мы к ним, спрашиваем, что да как. Штраф, говорят. 120 000 тенге (примерно 25 000 рублей). Беда-беда.


Плывем на следующее утро к другому берегу, там хорошо клюёт. Смотрим, соседи на лодке сети ставят. На немой вопрос в моих глазах, грустно отвечают:

-На штраф зарабатываем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Знал очень много людей, нормально зарабатывающих, не голодающих, но любящих поставить сети. На мой вопрос "зачем?" всегда было невнятное мычание из разряда "ну так поймаю больше", "под пивко самое то" и так далее... В итогде благодаря таким мудакам одно время в Верхнеуральском водохранилище, со стороны моего сада, практически полностью исчезла рыба. А там когда то было рыбхозяйство и рыбы дахрена.
Так что вот кто бы чего не говорил, но браконьеров надо штрафовать или отстреливать. И всякие отговорки про то что "нечем семью кормить" и так далее звучат мягко говоря неубедительно. Не в то время мы живем...
раскрыть ветку (48)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вблизь Казани в Волге тоже рыба практически полностью исчезла, даже малька на мелководье не вижу, хотя еще лет 20 назад мелочь размером с ладонь можно было чуть ли не руками ловить когда она косяками вдоль берега ходила, но у нас не только браконьеры виноваты, куйбышевское водохранилище любит сбрасывать уровень воды метра на 2 сразу после икромета, и вся икра на берегу, и так из года в год.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На казанке недавно хожу рыбачу, подходит ко мне мужичок. Видно что не бедствует. Спросил как клёв, говорю что нет ничего. Потом он мне начал прям с упоением рассказывать как он весной багрит. Я говорю ну иди купи рыбу, нахуя багрить то? А он мне ну охото же поймать, а если нормально не ловится приходится багрить.

Вот чё у таких в голове творится...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот к рыбалке вообще отношусь холодно,точнее даже ни как,был 2 раза лет в 10 с батей!Но вот на работе есть заядлые рыбаки,наверное человек 15 знаю,и вот только один из них ловит рыбу на спининг,остальные все на сети

раскрыть ветку (20)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит у тебя на работе 1 заядлый рыбак и 14 заядлых мудаков

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так рыбак то один получается остальные деграданты конченные, живущие одним днем
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку