Браконьерам, убившим 4 медведей, грозит до 5 лет лишения свободы

Браконьерам, убившим 4 медведей, грозит до 5 лет лишения свободы Браконьеры, Медведи, Убийство, Иркутская область, Негатив

Браконьеры убили медведицу и трех медвежат прямо в берлоге

В Приангарье браконьеры жестоко убили медведицу и трех ее маленьких медвежат. Произошло это в Баяндаевском районе Иркутской области, там четверо браконьеров, которые считают себя «матерыми охотниками» решили развлечься в тайге. Снарядили УАЗ, взяли с собой водочку, оружие и поехали толпой убивать животных в Русской Тайге.

Причем эти ублюдки умудрились залезть в берлогу к медведям, к ним домой, и прямо там расправились с животными! И как уже повелось у нас в Сибири, недолго думая они содрали с убитых несчастных медведей шкуры, отрубили им лапы. Все это погрузили в свой старенький УАЗ и поехали из тайги! Думали, что сейчас будут рассказывать своим друзьям и знакомым о том, как они героически медведей в лесу побеждали!

На выезде из тайги ублюдков остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Когда полицейские поняли, что перед ними охотники то сразу попросили открыть багажник и стали досматривать, чего это подвыпившие дебилы из леса везут! Ага, нашли у них шкуру медведицы и шкуры медвежат, детей маленьких. Лапы там же лежали, рядышком. Потом оказалось, что ГИБДД проводили рейд совместно с сотрудниками местного лесничества и только поэтому удалось задержать браконьеров. Сколько тут таких «охотников» никто не знает, и вполне возможно, что такое происходит постоянно.

Браконьерам от 21 до 47 лет, все они местные жители! Они жестоко, хладнокровно, специально выискивали берлогу. Когда нашли то сразу обрадовались, мол какая удача, не один медведь, а медведица с медвежатами! Прямо в берлоге и убили животных. И весь процесс от начала до конца снимали на видео.

Сейчас полицейские завели уголовное дело о незаконной охоте, оценен ущерб в 240 тысяч рублей. Ублюдкам грозит до пяти лет лишения свободы. Ничтожно мало за убийство целой семьи медведей, но увы, такие законы. Водитель УАЗа вообще заявил, что нашел шкуры и лапы в лесу и просто решил забрать их себе.

Я прослежу за ситуацией и сделаю все возможное от себя, чтобы браконьеры не ушли от наказания! Кроме того, нужен общественный резонанс. Поделитесь этой новостью везде, где только можно! Это реально поможет в решении проблемы, пусть и не вернет жизни несчастных животных.

(c) Павел Пашков

оригинал

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.