3184

,,Божья помощь"

Для новостного сюжета нужно было взять коротенькое интервью у местного священника. Приехали в церковь и пока знакомились с батюшкой, кто-то виртуозно спи*дил рюкзак с техникой. Мы в панике, мы в а*уе! Батюшка делает успокаивающий жест и уходит поговорить по телефону. Через полчаса приезжает черная машина, из нее выходят два амбала и тянут за ухо какого-то алкаша с рюкзаком. Внутри все в целостности и сохранности...

,,Божья помощь" Божья сила, Пикабу, Священники

Найдены возможные дубликаты

+217
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+63
На самом деле, батюшка позвонил заказать пиццу, а чувак этот просто пришёл свой недельный взнос в общак сделать.
раскрыть ветку 5
+27

- Зачем вам оружие, священник?

- Оно придает вес нашим аргументам о Боге.

из известного сериала..

раскрыть ветку 3
+3

Амбалы помогли ему сделать это добровольно

+12

Василий Иванович, он как Дэд Пул - "рушит" четвертую стену перед зрителем. Не знаю зачем я это написал.

раскрыть ветку 3
+8

И. В. Рюрикович ломал четвертую стену до того, как это стало мейнстримом

+6

Он же Иван Васильевич!

раскрыть ветку 1
+1
К таким картинкам надписи не нужны...
-1

У него в руке меч Yamato из DMC?

раскрыть ветку 1
+5

Меч Yamato в DMC - из "Иван Васильевич меняет профессию".

+156
Не хочется шатать лампу у кота, но:
- на телике, при выезде на новостную съемку, все оборудование помещается в кофр камеры. Тем более, любой адекватный оператор не будет брать рюкзак в довесок к камере и штативу
- оператору нафиг не нужно знакомится с батюшкой, в это время он выставляет камеру, звук и свет
- если съемочная группа знает на какую съемку едет, то не будет тащить лишние петли, пушки, накамерки и прочую фигню, так что вариант "утащили рюкзак с лишним оборудованием, пока оператор выставлялся" - тоже не катит
- зачастую на оператора записано по комплекту оборудования, который привышает его годовую зарплату. По моим наблюдениям - отличница не так хранит свою девственность, как штатный оператор свою электронику.
раскрыть ветку 8
+32

Я больше скажу. Если у оператора таких новостей, что ты описал, что-то спёрли в церкви, на Пикабу они точно писать не будут. Поэтому труба здесь пониже, а дым пожиже.

+16
По моим наблюдениям - отличница не так хранит свою девственность, как штатный оператор свою электронику.
Да она последняя блядь по сравнению с тем, как трепетно относится оператор к своей(которая, сука, чужая) технике
раскрыть ветку 1
+6

если проебет то техника его... парадокс

+4

Не ставлю под сомнения ваши познания, но недели 3 назад в фитнес клубе, куда хожу, было телевидение. У оператора был с собой довольно большой рюкзак. Была ли в нем только техника сказать не могу, но он из него точно что-то для камеры доставал.

У меня жена фотограф. Постоянно, когда на репортаж едет, то с собой большой рюкзак, где помимо фотика еще 2-3 объектива.

+1
ИМХО ТСу поставить упоминание видеоблоггеров каких.
0

Ну для сельского тв думаю вещи сильно отличаются. там вполне могут на gh5 и пачку оптики снимать.

0

У меня лет 15 назад на какой то церковной службе спиздили из кофра 2 кассеты от Бетакама, приехал на подсъем для передачи про этих святых людей, редактор где то в пробке проебывалась, я начал работать предварительно запихав кофр от бэты под лавку по совету кого то из работников ООО РПЦ. Вроде на долго из виду не упускал и в момент когда пошел менять вторую кассету выяснилось что менять нечего. Микрофон и бауры не тронули кстати, а вот кассеты да.

раскрыть ветку 1
0
Бетакам - синяя.
+9
раскрыть ветку 1
+1

Т.е. норма пиздежа это – 0.1716(6)??

А можно размерность? ЗиВрёте?

+11

Тега [моё] нет. Это что-то вроде анекдота или пересказ байки приятеля жены друга?

+9
Эх. Несколько лет назад были в Тае на свадебной церемонии. Ну слоники там, монастырь, фоточки.
Вот в монастыре сумку и спиздили. При чем рядом стоял рюкзак фотографа набитый техникой, но моя сумочка оказалась милее.
Никакие монахи амбалов не вызывали- сидели и постигали дзен. Короче никакого сервиса, не то что в православной то церкви.
+21

Бог дал - бог взял. Бог поиграл и вернул :)

раскрыть ветку 9
+24

А ты докажи что не Аллах!

раскрыть ветку 8
+4
Но ведь Аллах и есть Яхве
раскрыть ветку 7
+3

Бросайте плюсовать такую хуйню, ироды. Даже кавычки разные, бля

+4
раскрыть ветку 2
0

Да это понятно. Но прикольная же. Я лично поржал. У тс хорошая фантазия. Чего так не хватает монгим постерам)

раскрыть ветку 1
0

ага, а потом, бля на пикабу фейки итд((((

+3

Ну загуглите, блядь, "а правильно ли ставить две запятые для открытия кавычек?"! Или еще проще: "как ставить кавычки". не смущает, что открывающиеся "кавычки" и закрывающиеся отличаются?

Новостной сюжет? Серьезно, блядь?! На журфаке не учат правильно писать?

раскрыть ветку 9
+2
Это типа прямая речь, как в школе пишут. Выводы сами напрашиваются.
раскрыть ветку 2
0

Каникулы же))

-1

Так пишут и взрослые. Причем это может быть далеко не первое появление "кавычек" в его тексте.

+1

Вас там в ваших филологических палкой пиздят что ли? Хули вы все бешеные-то такие?

раскрыть ветку 5
-1

Я программист. Я нихуя не филолог. И даже я прекрасно знаю как надо печатать. Где надо пробелы ставить в совокупности со знаками препинания. Какие бывают кавычки (елочки, верхние, нижние+верхние). И все это со школьной скамьи.

раскрыть ветку 4
+4

Ничего нового.

Поп крышует амбалов, которые крышуют гопников.

раскрыть ветку 1
0

Крышует амбалов пред Богом?

+2

Кул стори, бро.

+2

93-й год. Мама у моей одноклассницы купила по дикому знакомству видеокамеру Сони. И начала снимать школьную херню, свадьбы и похороны. Реально, тогда и похороны снимали. Ну и в общем, снимает она у местного авторитета, сначала его день рождения (застолье, тосты, потом шашлык, позирование со стволами - откуда я знаю, просто в конце 90-х, это всё в местной криминальной хронике показали, с губернатором в роли тамады, одним из мэров в роли штопора), потом венчание его дочки. Ей и авторитет, и батюшка, говорят - что не так, ты обращайся. А венчание снимать - сами обратимся.

Проходит месяц, у этой тетеньки выносят дом. Она обращается, тогда еще в милицию, те ищут. Ждала месяц - не находят. Обращается к авторитету, идя от него, заходит в церковь, ставит свечку, мол согрешила, к бандитам обратилась. К ней батюшка - дочь моя, что не так? Та рассказала.
Через день, на черном Гелике, привозят всё, что из дома пропало - и говорят, ну тут мы и этих привезти хотели, нам святой отец сказал, она простила, сами накажем.

+1
Мы в панике, мы в а*уе!

Так вот, что на самом деле значит "АУЕ"!

+1
0

мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...

0

не амбала, а архангела. Учите нематчасть

0

Рюкзак был у амбалов, они и стыбзили. Но когда поняли, что лоханулись, поехали искать подходящего алкаша, чтоб свалить на него.

0

хотел написать, что какая хуевая работа, что приходится общаться с такими мразями, но потом глянул "для новостного сюжета" аа, мразь-то это ты)

0
Опг рпц
0
Амбалы это всего-то навсего ангелы служащие этому батюшки.
0
Ну ептыть, там все просто. Чуваки на тачке есть ЛВЧ, поп-арктуртанец под прикрытием. Проще найти рюкзак, чем потом привлекать внимание к инценденту. Странно, что память не стерли, очень странно.
0
раскрыть ветку 9
+1

Что за мужик? Что за суровая кафедра?

0
Что за фильм?
раскрыть ветку 1
0

"Проповедник с пулемётом". Весьма неплохой фильм, основанный на реальных событиях.

0

Похож на Леонида. Это он?

раскрыть ветку 5
+7

Раз-Два.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, Якубович по другому выглядит.

0
Мафия 4
0

Вау, батюшка знает не только местных ханыг, но и людей в черном автомобиле? Таки он крут)))

-1

Мне нравится эта альтернативная общественно социальная  система. Всё воры бандиты и чиновники завязаны на батюшку. Если у тебя что-то спиздили ты обращаешься к нему. Святой отец знает все законы божьи(что воровать не хорошо) так же у него онлайн связь с господом богом, он знает и твои грешки. На основании всей информации батюшка даёт указание бандитам вернуть твоё или нет. За услугу ты естественно  заносишь в фонд церкви.

-1
Поп в "законе" :)
-1

Что то актер одевшийся священником больно махровый.

Как и история.

раскрыть ветку 1
0
Как и все что в писании
-3

Вот даже и не знаю, что сказать. ))))

раскрыть ветку 1
0
Скажи сыыыыр
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: