Божья коровка

Божья коровка Насекомые, Юмор, Божья коровка
Божья коровка Насекомые, Юмор, Божья коровка

Теперь мой мир не будет прежним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У божьей коровки есть член?
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть. У самцов насекомых есть пенис. Иначе как самец доставит свой генетический материал самке? И у рептилий есть, и у птиц. Кстати, у рептилий гемипенисов два. Нет пениса только у тех, кто размножается в воде - у земноводных и рыб. Угадайте, почему. И то, есть живородящие рыбы. Например, акулы, и у них пенисы есть.

Хотя, стоп. Не у всех сухопутных есть пенис. Самцы пауков выделяют сперму на паутину, потом засасывают ее в свои педипальпы, а когда найдут самку - вводят педипальпы в ее сперматеку. А скорпионы хватают самку за клешни, водят ее туда-сюда, откладывают сперматофор (капсулу со спермой) на грунт, а самка ее подбирает специальными щеточками.
Кстати, форма пениса помогает отличить внешне похожие виды насекомых. Гениталии бывают сложной формы, и это важный систематический признак. До развития генетики иногда это был единственный способ различить два вида или доказать, что данные экземпляры принадлежат к одному виду.

На фото:
1. Короткие типа лапки с вздутиями на концах - это педипальпы половозрелого паучьего самца.
2. Спаривание птицеедов. Самец приподнимает самку и вводит педипальпы в сперматеку на ее брюшке.
3. Гребневидный орган скорпиона. Чуть ниже - парные отверстия сперматек.
4. Спаривание жуков.
5. Пенис одного из видов жуков.

Что-то туплю. Я в правильном месте разместил ответ для интересующихся? Или надо было в самом конце очереди любопытных?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты самый отбитый извращенец на пикабу, инфа 146%

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто биолог. Если следовать такой логике, то урологи и гинекологи еще большие извращенцы. "Гыгы, прикинь, чувак,они на письки смотрят!"
Поверь, у специалиста эта тема, в отличие от школьников, не вызывает какого-то нездорового возбуждения. Серьезный дядя на научной международной конференции читает доклад про систематику клопов. Там будут качественные рисунки пенисов, которые он сам извлек из насекомых и зарисовал. И никто называть его извращенцем не будет. Нормальная научная работа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научный человек,ответь на вопрос."Как определили,что вот сейчас,это оргазм?"у божьей коровки.насекомые испытывают оргазм?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Скорее всего, это обыкновенная чушь. Таких подборок  "удивительных" фактов немало встречается. Я вообще не уверен, что для насекомых применимо понятие "оргазм".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Провели эксперимент, полагаю

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это страшно выглядит, как теперь мне уснуть

10
Автор поста оценил этот комментарий

есть. у насекомых с этим всё в порядке. у некоторых даж запасные имеются :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то вроде про блох читал. у них члины копья, которыми они пыряют всех подряд и новые отращивают. типо в правильное отверстие попадать не надо - семя само находит путь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там про клопов было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, даже у таек есть член!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Вот. Ракурс херовый, но все же видно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

это считается nsfw или ещё нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как @moderator, решит. Хотя... Коровий половой хуй в Правилах не указывался...

Автор поста оценил этот комментарий

только у божьего бычка.

Автор поста оценил этот комментарий

Подожду здесь ответа)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я следующий...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интригующе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек. Век тебя помнить буду!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только знай: Ночью сегодня приду я к тебе и буду тебя про пенисы членистоногих спрашивать. А не ответишь - пеняй на себя. ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕШЬ!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку