Боюсь-боюсь

Женщина, ночная пассажирка, улыбнула.
- А сколько она ест? Просто такую же хочу...
- Ну, на бензине - от 10 литров, смотря как ехать. Можно и до 20 догнать, если газ в пол жать.
- Много.
- Да, много. Поэтому на газу езжу.
- На газу?! Ой, блин, я боюсь этих газовых машин, они горят, взрываются...
- Да половина такси на газу уже ездит. С такими ценами смысла в бензине нет. И не переживайте, на бензине быстрее сгореть можно. Всё оборудование очень надёжно.
- Не-не, сейчас столько подделок, вдруг и оборудование вам тоже некачественное поставили, а вы не знаете. Сейчас как взорвется... - Улыбаюсь.
- Интересная вы женщина. Заботитесь о безопасности, а вызвали Яндекс. Кто за рулём, в каком состоянии машина - здесь всем плевать...
- Так а на чём ездить?
- Ну, к примеру... - и называю фирму на новых машинах, с механиком, врачом, сменами и вот это вот всё. И машины на бензине.
- Да вы что?! Да вы видели, какие у них цены?!
И тут я заржал.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже давно правило "высокая цена равна хорошее качество" не работает.

Так что рекомендация более дорогого такси на самом деле всего лишь рекомендация собственного убеждения того, что там услуги лучше.

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве строго выполнимого правила - не работает. Но сама вероятность более качественного сервиса (товара, услуги) при большей цене все же выше значительно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вроде и сказал, что в курсе их ситуации с мед и техосмотрами, потому и подсказал
1
Автор поста оценил этот комментарий
и называю фирму на новых машинах, с механиком, врачом, сменами и вот это вот всё. И машины на бензине.

это вы в пространство рассуждаете? Вообще, согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал немного по другому - это рекомендация заплатить больше денег этому же водиле при следующей поездке

Автор поста оценил этот комментарий

Просто, если сейчас будут следить за соблюдением закона о такси, то в Яндексе вообще не останется машин за эти цены.

Но, сейчас всем на эти законы насрать, поэтому цена Яндекса вполне оправдана.

И получается, что те, кто законы соблюдает - сам дурак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку