Боюсь-боюсь

Женщина, ночная пассажирка, улыбнула.
- А сколько она ест? Просто такую же хочу...
- Ну, на бензине - от 10 литров, смотря как ехать. Можно и до 20 догнать, если газ в пол жать.
- Много.
- Да, много. Поэтому на газу езжу.
- На газу?! Ой, блин, я боюсь этих газовых машин, они горят, взрываются...
- Да половина такси на газу уже ездит. С такими ценами смысла в бензине нет. И не переживайте, на бензине быстрее сгореть можно. Всё оборудование очень надёжно.
- Не-не, сейчас столько подделок, вдруг и оборудование вам тоже некачественное поставили, а вы не знаете. Сейчас как взорвется... - Улыбаюсь.
- Интересная вы женщина. Заботитесь о безопасности, а вызвали Яндекс. Кто за рулём, в каком состоянии машина - здесь всем плевать...
- Так а на чём ездить?
- Ну, к примеру... - и называю фирму на новых машинах, с механиком, врачом, сменами и вот это вот всё. И машины на бензине.
- Да вы что?! Да вы видели, какие у них цены?!
И тут я заржал.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост ради антирекламы яндекс-такси?

раскрыть ветку (34)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и даже про таксовичкофф написал прям как у них на рекламках)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

реклама таксовичкоф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за рекламу деньги платят, где касса куда идти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксовичкоф в примерно трети случаев у меня получается дешевле яндекса. Питер, околоцентр

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я живу в замкадье, а они только по Москве катают.. но спасение это каршеринг, за совсем уж смешные деньги) Правда и на каршеринге меня возит какой-то неумеющий нормально водить мудень..)

30
Автор поста оценил этот комментарий

какой пикабу забавный


пишешь что яндекс такси хороший - реклама
пишешь что плохой - антиреклама
пишешь "желтый агрегатор такси" - хули вы скрываете, и так понятно что яндекс такси
не пишешь вообще название - почему не пишете название, пусть люди видят чем не нужно пользоваться

"яндекс такси, сбербанк, тиньков, йота, билайн, мегафон"
думаю на отпуск хватит, где деньги забирать?

23
Автор поста оценил этот комментарий
А то.😁 Походу заказ на Яндекс прошел, вот и валят. В итоге кто-то на акцияз и ещё чем- нибудь баблосов наварит нехило, а вы тут сритесь в интернетах ваших, помогайте большим дядям деньги зарабатывать.👍
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я где я могу деньги получить?)
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я прелставитель яндекс хуйни, прешлите мне фото вашей банкавской карты с двух сторон, я выпалню перевод.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из банка спиздил. Всё ради денег.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В такси!
Автор поста оценил этот комментарий
Где??? Рифму штолле не знаешь???
Автор поста оценил этот комментарий
Кст, на полном серьёзе думаю о подработке в субботу в ЯТ. Стоит оно того? Вы на их машине или на своей? Где почитать болимэ правдивый отзыв про работу в ЯТ?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подрабатываю на своем личном авто (Рио). Выхожу только по пятницам и субботам на ночь. В это время люди больше всего шатаются по барам и ресторанам и у Яндекса появляется высокий спрос (это повышает цену поездки).

Комиссия у Яндекса очень большая (17% в моем городе), поэтому выгодно покупать смену на 12 часов.
Смысл такой платишь определенную сумму и работаешь 12 часов без комиссии. Получается намного выгоднее, но устаешь очень.

За 12 часов получается заработать около 4-5 тыс грязными. На бензин уходит около 1тыс (был бы газ - было бы 500руб). Я остаюсь доволен если чистыми 3т ысячи выходит.

Профессиональные таксисты за пропане или метане зарабатывают больше.
В будни выходить смысла нет, очень тухло.
Можно еще с каждой смены откладывать рублей 500 на "амортизацию". И брать от туда деньги на ТО, страховку, налог и тд. Я так делаю.

Как подработка норм вариант, но иметь это как основной источник дохода не советую. Начинаешь тупеть от отсутствия мыслительной нагрузки. Да и для здоровья вредно много сидеть за рулём.

Так что дерзай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если своя машина есть, иди и пробуй. Постепенно со временем поймешь как и что, стоит оно того или нет. Тут каждый сам решает, у каждого свои критерии. Но в минус точно не уйдешь, если не на мерсе шестилитровом эконом катать, конечно))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
А если на авто компании? Там высчитывается сумма аренды+комиссии?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно идет сумма аренды за сутки. В разных городах по разному и зависит от типа машины, но в среднем от 1200 до 1800 руб/сут. Но тут обычно есть нюансы в виде необходимости арендовать машину минимум на несколько дней. Заработок сильно зависит от размеров города и представленности ЯТ в нем. Чтобы эта система работала нормально, нужно чтобы машин в ней работало очень много. Да, заказы дешевые, но их много, просчитывается маршрут подачи так, чтобы ехать было недалеко и заказ дают машине, которая ближе всего (ну если с рейтингом и активностью у водителя все в порядке). Это все обеспечивает стабильное время подачи в 2-3 минуты, людям нравится, они часто ездят. Если же машин мало, службой пользуются мало людей, машину потому что ждать долго, заказов мало и расстояние подачи вырастает до 4-5 км. В такой ситуации конечно заработок будет маленький. Не знаю в каком ты городе, но для Казани, где ЯТ достаточно хорошо представлен, в наихудшем среднем случае выручка в час будет примерно 350, это уже комиссия вычтена. Это постоянное выполнение заказов, всех подряд, ну дальние подачи лучше не брать. Из этих денег вычитаешь стоимость бенза или газа. Средняя скорость по Казани 25 км/час расход в таксорежиме 10 литров для солярис/рио/веста/гранта. Поэтому бенза рублей на 100 в час уходит, на газ (пропан) вдвое меньше надо примерно. Вот и считай. Если бензиновая малолитражка, 250 за час получится чистыми. А, да, еще из них налоги вычесть надо. Тут у кого налог - если как самозанятый или ип работает, либо процент компании, через которую водитель подключен. Амонтизацию машины тоже каждый сам считает. Тут некоторые 50 процентов от прибыли предлагают откладывать )) По мне это капец как много, при таком раскладе если постоянно таксовать по 8 часов в день, за 2 года новую тачку взять можно, при этом на своей наездишь 100 тыс.км. двухлетняя тачка с пробегом 100 тыс. км явно не 0 руб стоит. Да, и если уж интересуешься и хочешь попробовать. В ЯТ чем меньше ты отказываешься от заказов и чем меньше стоишь в ожидании заказа, чем реже уходишь с линии - тем больше у тебя заказов, т.е. промежуток между завершенным и новым заказом будет меньше, а значит и заработок в час больше. Бывает люди стоят и ждут заказа, им через 20-30 минут приходит. Если бы они двигались, пришел бы через 2-3 минуты
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Спасибо большое!
я в Москве, явной потребности в подработке нет, но вместо задрачивания в фар край в субботу, думал покататься по столице + узнал бы получше город, ну и лишняя копейка...эмм, лишней не бывает)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не советовал смену покупать. Работаю, конечно, не в Москве, но примерно то же самое получается по деньгам. Только при покупке смены вы рискуете остаться в минусе. Я только один раз покупал. Меня унесло далеко-далеко, откуда нет заказов и все. 3 часа времени можно сказать впустую потратил. В итоге в 0 примерно вышел с этой покупкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте) сам иногда езжу в пятницу и сб, так, масло поменять хватает заработка) ко всем вышенаписанным советам присоединяюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смотри на знаки и разметку, а не в навигатор, иначе можешь быстро прав лишиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, хорошо, что навигаторы с голосовым сопровождением, удобная штука:)
Я в основном по МКАД, да шоссе (Боровское, Киевское, Калужское), а вот в центр не ездил ни разу. Жутко. Парковки дорогие, пробки постоянные, да и нужды, когда метро под рукой, особой нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запони. Навигатор врёт. Катайся с этой мыслью. Парковки 5 минут бесплатно, можно оплатить поминутно если нужно. Ищи бесплатные. НЕ ОСТАНВЛИВАЙСЯ, там где нельзя сейчас камеры только 10 секунд считают и привет 3000 штраф. Отказывайся от пьяных в зюзю, себе дороже. Не вози без детского сиденья НИКОГДА, Яндекс не снимает активность, за отказ везти без детского сиденья.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в везёт, пока Яша свои порядки не навёл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать иди, холоп ;))))
Автор поста оценил этот комментарий
Но вроде как у них и правда сейчас цены подскочили. А проблемы и раньше были, как и у всех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе Яндекс недавно понизил цены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь в нерезиновой такое невозможно xD
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку