Дубликаты не найдены

+6

Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?»

Насреддин ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет».

Эмир велел выдать ему из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик, которому Насреддин рассказал эту историю. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!

+5

Будут сбитых на обочину оттаскивать ?

раскрыть ветку 1
+4

За обочину. В лесополосу.

+3

К 2030 году! ) Как говорил Ходжа Насреддин: "За это время кто-то из нас - я, ишак или падишах - обязательно умрет".

+2

Бензин подняли, дороги разъебали, зарплаты режут, мажорчиков на чужбину усылают - почему бы и нет

+2

Ну, что вы тут панику развели? "Нет дорог", "Нет автомобилей".. Статистику надо правильно вести.
Инфа - 146%.

+2

ДТП с пострадавшими перестанут регистрировать?

раскрыть ветку 1
0

Самый надёжный вариант

+2

Неужели у мажоров и к ним приравненным отберут автомобили??????????

раскрыть ветку 1
+2

Нет, поднимут цены на бензин, тарифы на осаго, налоги на автомобили. Никто не ездит - нет аварий.

+1

С такой динамикой роста цен на бензин и ОСАГО, все перестанут ездить лет через пять, так что нулевая смертность наступит даже раньше

+1
Иллюстрация к комментарию
0

к 2030 году у нас не останется дорог?)))

0

В  Беларуси просто-напросто   запретили в городе велосипедистам на дорогу выезжать.Процент происшествий сократился.Скоро запретят машинам ездить.

раскрыть ветку 6
0

Похоже, ты осуждаешь запрет. Но раз процент происшествий сократился, значит, запрет правильный, разве нет? Или пусть мрут, но зато свобода?

раскрыть ветку 5
0

можно границы закрыть,запретить жирное кушать,через ступеньку прыгать

раскрыть ветку 4
0

Сколько нытья в комментариях...

МВД как относится к ценам на бензин и к состоянию дорог?

А может нам всем соблюдать правила,не превышать скорость и за руль пьяными не садиться? Да не,хуйня какая-то.

раскрыть ветку 3
0

да что ты говоришь?! не ты врежешься, так в тебя какой-нибудь пьяный придурок

раскрыть ветку 1
0

«...может нам ВСЕМ соблюдать...»

0
МВД как относится к ценам на бензин и к состоянию дорог?

Отрицательно относится.

0

Надо автомобили запретить. Нет машин - нет смертности на дорогах.

0

Путём повышения стоимости топлива...

раскрыть ветку 1
0

А это в ведении МВД? Или может комерсантов?

0

Нет дорог - нет смертности на дорогах.

раскрыть ветку 1
0

Нет автомобилей - ...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: