6

Боюсь купить первую квартиру из-за возможного банкротства продавца

Д20 Хочу рассказать свою историю о том, как я боюсь купить свое первое жилье из-за того, что существует закон о банкротстве продавца, по которому все сделки за прошедшие 3 года можно признать недействительными.

Я единственный ребенок в семье, отец умер давно и жили мы всегда не богато в поселке, в приватизированной квартире, которая досталась бабушке за долгую работу на производстве. Понимая всю сложность нашего положения, я и не питала надежд когда-либо обрести собственное жилье. Однако, совсем недавно моя мама получила в наследство дом с большим земельным участком и продав его, решила подарить деньги с продажи мне на покупку своего первого жилья на вторичке, в городе.

Моей радости не было придела, для меня это просто подарок судьбы, возможность встать на ноги и обрести базу и опору для того, чтобы спокойно жить дальше, закончить образование и начать построение карьеры с твердым фундаментом под ногами.

Я сразу начала смотреть в рамках своего бюджета варианты и мне понравилось несколько квартир. С удобным расположением, остановками и так далее. Стала изучать юридические вопросы по покупке, что нужно спрашивать, на что обращать внимание. Вообщем капитально подготовилась в правовом плане.

Только одно не дает мне покоя... это закон о банкротстве. Из-за того, что человек в течении 3-х лет может податься на эту процедуру и мою первую долгожданную квартиру могут отобрать я начинаю очень сильно тревожиться и паниковать.

Теперь я не понимаю что мне делать. Даже если я запрошу все документы у продавца, пробью его где только можно, это не может мне гарантировать того, что через 2 года он не обанкротится и жилье у меня отберут. Из-за этого пропадает желание вообще что-то смотреть и выбирать, ведь как бы я не подстелила соломку от этого меня ничего не сможет защитить. Денег на юристов и адвокатов у нас нет, да и нервов наверное не хватит, если я сейчас так загоняюсь.

Вообщем, я в отчаянии по этому поводу, и не знаю что дальше делать... хочу получить какой-нибудь совет или истории из жизни, кто проходил через такое. Пока что продолжаю снимать студию и отдавать большую часть денег за аренду, но очень хочу купить своё жилье. Что мне делать?

Лига Недвижимости

3K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества