Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бойцы центра спецназа «Витязь» сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни

Бойцы спецназа 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили в знак протеста с понедельника снять свой основной знак отличия — краповые береты. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Александр Коц.

Поводом для скандала стал обман со стороны кандидатов из Чечни на полигоне учебного центра «Тамбукан» на Ставрополье. Во время марш-броска, являющегося одним из этапов на присвоение берета, друзья некоторых соискателей подвозили их на машинах. Действующие краповики возмутились этим, и завязалась массовая драка, участников которой разнимал лично начальник Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорь Семиляк.

Из-за этого несколько десятков человек были сняты с дистанции, однако они все равно получили заветный берет. После этого краповики решили перейти на уставные кепки.

Копипаста с https://lenta.ru/news/2021/10/17/krap/?utm_source=yxnews&amp...


Позорище, командирам этих вояк позор. Вот что значит: казаться, а не быть. Или "на словах я лев могучий, а на деле хуй вонючий". Извините, пригорело, что даже на таком обряде, посвящении, испытании, остался их крысячий след. Ну по сути-то, чему удивляться? Если бы это была панорама, то осталось, что бы взбунтовавшиеся краповики еще и извинились на камеру.


Когда я служил (2011-2012г) у нас в части было 3 полка, и 1 полк был полностью обезьяний, саперы. Копали окопы и летом и зимой, я помню мы тогда приехули, мол грамотно сделали, че им доверить можно кроме лопаты? Пусть тусуются со своими понятиями и вероисповеданием одной кучей. А это что? Таких вот "воинов" в элитные войска?

UPD. В Росгвардии опровергли информацию о драке между бойцами спецназа на Ставрополье

https://iz.ru/1236934/2021-10-18/v-rosgvardii-oprovergli-inf...