Бойцовые собаки. Нападения собак. Как спастись. Вас убъют или покалечат

Каждый год происходят до 500 тысяч нападений собак на людей в РФ. Десятки тысяч из них - это собаки с хозяином бойцовых пород.  Вот о них и поговорим в этом посте. "Она не кусается" грызет лица детей и калечит взрослых. В 90% случаев нападение на ребенка заканчивается инвалидностью, у детей слабые кости и они просто меньше. Часть нападений заканчивается смертью ребенка.


А почему? Виноваты ублюдки - хозяева собак, а не сами собаки. Псина - это оружие, хотя статус собак как оружия не закреплен нигде. Итак, эти черти таскают псов без намордников по узким дорогам и в лифтах, отпускают в общественных местах, и огрызаются или лезут в драку на тех, кто делает им замечания. А также виновато законодательство, которое почти не защищает граждан даже при убийстве собакой, не говоря о каких-то смешных травмах и обезображенных лицах.


Ранее я писал о способах защиты и предупреждения от нападений дворовых и бесхозных собак. Теперь поговорим о настоящем ужасе, когда нападает собака бойцовая типа питбулей, бультерьера и стаффорда,  и прочих средних и крупных пород охранных и пастушьих собак таких как ротвейлеров и овчарок. Представьте, что на вас напал Чужой из фантастического триллера, а у вас даже огнемета нет. Вот это почти то же самое. Короче, бойцовские псины вгрызаются намертво в конечности, если сразу не вгрызаются в горло. Разжать челюсти почти невозможно. Даже при переломе хребта собака будет какое-то время держать вас. Вот пример год назад был, у нас около гаражей питбуль вцепился мужику в ногу и даже когда мы арматурой перебили питу спину, он не сразу отпустил, и то, поковылял к хозяину, как увидел его.

Если это будет ребенок - ему пиздец. Просто пиздец, без комментариев.


Спастись вы можете только если вы здоровый взрослый мужчина или вас несколько. Прячьте руки, наматывайте куртки. Если защищаете кого-то, то следующие советы могут помочь. Сильнейшие удары в живот - могут помочь, там у собаки защиты нет. Удары по половым органам - может помочь, особенно если это кобель. Удары ножом не очень полезны, бойцовые не реагируют на порезы, разве что только резать шею или бить в сердце (но если вы не мясник со стажем- не попадете) . Можно пробовать схватить за ошейник и оттащить, если она не вгрызлась и бить об землю или о столбы. Может помочь перцовый баллон - направляйте в глаза. Либо охолощеный пистолет в ухо, это 100%. Запомните! Если дошло до схватки с собакой и никого рядом нет - это путь в один конец, до ее или вашей смерти. Все удары только сильнейшие и только на поражение. Не дай Б-г вам когда-нибудь драться с собакой. Против бойцовых собак с высокой вероятностью не выстоит даже боец единоборств. Потому что собака - это природный хищник, оружие. И вы не знаете, как оно сработает в следующую секунду. Все эти поводки - фигня, эти "хозяева" не удержат псину и у них не получится отозвать ее, это проверено. Отойдите в сторону подальше, уведите или закройте детей, не рискуйте, не провоцируйте.



https://ria.ru/20210312/sobaki--1600770347.html

Интересная статья про ситуацию с бойцовыми. Но есть минус - тут рассуждает некий мудак-кинолух о том, что агрессивных собак не существует и то, что собаку можно дрессировать на 100%. Так вот, это все херня, не получится на 100% НИКОГДА. Потому что это живое существо, не понимающее смысла слов или какой-то морали, а лишь некие  команды и иерархию в стае (семье). Для кинологов - это просто бизнес, а для идиотов-собачников это вопрос веры в "она все понимает, но не говорит".


Это моя статья про нападения собак, полную безнаказанность владельцев даже при убийстве детей и отсутствие вменямых законов в этой сфере.

Разрешенные инструменты от нападений псов. Лучшие средства от нападения собак на взрослых и детей


А пока не будут штрафовать владельцев за собак без поводков и намордников на огромные суммы, а также не будут рассматривать статус собак как оружия - будет по 500 тысяч нападений в год и смешные наказания с условным сроком хозяину в 1 год за загрызенную девочку бультерьером на Урале, например. По сути, это преступление - таскать с собой слабоконтролируемое непредсказуемое оружие.


Все таки отсутствие права на короткоствол в текущих реалиях РФ - хреновая альтернатива тем, кто может завести стаффорда без проблем и просто искалечить тебя к херам вместе с твоими детьми. Если запрещено огнестрельное - револьверы (хотя револьвер контролируем мы на 100% и ответственны на 100%), то надо запрещать и живое оружие - бойцовых собак и крупных псин. Ну это так, мечты...

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.