Бойцовский клуб на дому

Бойцовский клуб на дому
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что редко кто протянет руку помощи, но каждый скажет "я же говорила, когда ты выходила за него / куда ж ты смотрела когда замуж выходила / ну кто тебе виноват, тебя насильно замуж не тащили" и ещё масса вариаций на тему.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она среди уймы мужчин выбрала самое говно тогда?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что говно очень хорошо умеет казаться хорошим человеком, даже идеальным.
Потому что невозможно быть  сразу опытным, умным, видеть будущее на лет 10 вперед, анализировать людей по взгляду и тд.
А еще отчаяние.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас вообще принято винить женщину. Надела юбку короче, чем кому-то считается нормально, посмотрела не так, не так встала, не так села, - и ещё смеет жаловаться, что её изнасиловали, где щас живу ещё и не к мужчинам вопрос почему себя ведут не вежливо, а мне рекомендуют одеть платок и смотреть в пол, мол прямой взгляд от женщины это уже приглашение. А хуже всего, что всё это активно поддерживается самими женщинами вместо того, чтобы оказывать поддержку друг другу занимаются клеймением и порицанием.

Простите, бомбит. Возвращаюсь к теме беседы: нет! Ни при каком раскладе женщина не виновата, что ее ударили! Она не обязана ничего предвидеть, она не экстрасенс! Она имеет право быть юной, наивной, доброй, доверчивой, это нормально! И только мужчина виноват, что поднимает руку. Он должен уметь не создавать конфликта, уметь выходить из него, расставаться с женщиной, если ему плохо с ней. Не бить и давить морально, а расставаться. Семья это не поле для выяснения кто сильнее. Это совместный труд на общее благо. Не может быть так, значит и семьи этой уже нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни при каком раскладе женщина не виновата, что ее ударили! Она не обязана ничего предвидеть, она не экстрасенс!


Маша, что за дичь! Вы еще скажите, что человек не обязан предвидеть опасности - лезть пальцами в розетку, ходить по ЖД-путям.


Хотите знать почему девочка виновата, что ее пиздят?

1. Потому что ОНА САМА выбрала мудака и ублюдка из огромного количества потенциальных мужей.

2. Она САМА отказала в отношениях нормальным мальчикам.

3. Она не проявляла инициативу, что бы найти и быть с НОРМАЛЬНЫМ мальчиком. Вместо того предпочла плыть по течению и ждать когда ее подберут.


Девочка ОБЯЗАНА хоть как-то разбираться в мужчинах, прежде чем скажет в ЗАГСе "Да".


Она не обязана ничего предвидеть, она не экстрасенс!


Как раз она ОБЯЗАНА предвидеть каково будет жить с этим человеком следующие 40 лет. Но нет. Ей нассали в уши, она купилась на альфача, а потом страдает и скулит.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Маша, что за дичь! Вы еще скажите, что человек не обязан предвидеть опасности - лезть пальцами в розетку, ходить по ЖД-путям.

Это не одно и тоже. Не говоря уже о том, что мужчины (особенно взрослые и опытные) недурно маскируются. А сущность свою проявляют когда женщина уже связана с ним обязательствами и разорвать отношения не просто.


Хотите знать почему девочка виновата, что ее пиздят?
1. Потому что ОНА САМА выбрала мудака и ублюдка из огромного количества потенциальных мужей.
2. Она САМА отказала в отношениях нормальным мальчикам.
3. Она не проявляла инициативу, что бы найти и быть с НОРМАЛЬНЫМ мальчиком. Вместо того предпочла плыть по течению и ждать когда ее подберут.

Не все битые женщины плывут по течению. И на лбу у мальчиков не написано об их нормальности. Спрашивать у мужчин справку об учете в ПНД? Так они там и не состоят в подавляющем большинстве. И почему мальчиков? Я вот не люблю мальчиков, мне с ними скучно и ни о чем. Мой муж старше меня. Это повод меня пиздить?


Девочка ОБЯЗАНА хоть как-то разбираться в мужчинах, прежде чем скажет в ЗАГСе "Да".

Да никому она ничем не обязана. Она любит этого мужчину. Она готова быть с ним. Это НЕ дает права мужчине поднимать руку.


Как раз она ОБЯЗАНА предвидеть каково будет жить с этим человеком следующие 40 лет. Но нет. Ей нассали в уши, она купилась на альфача, а потом страдает и скулит.

Как это возможно?! Люди скрываются, меняются, их ломает жизнь и быт. Я за себя то не могу сказать какая я буду следующие сорок лет. За последние десять лет я изменилась радикально. Как можно самонадеянно думать, что ты знаешь каким будет человек?!

Мужчина несет ответственность за свою семью, за ее моральное и материальное благополучие. Зачем Вы пытаетесь с него ее снять?


Повторюсь: Мужчина ни при каких обстоятельствах не имеет права на насилие над женщиной. И не вешайте вину за его скотское поведение на женщину. Вы заигрались в женскую самостоятельность и вешаете на себя слишком много.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому она ничем не обязана. Она любит этого мужчину. Она готова быть с ним. Это НЕ дает права мужчине поднимать руку.


Она обязана в первую очередь СЕБЕ.


Как это возможно?! Люди скрываются, меняются, их ломает жизнь и быт.


Нет. Не меняются. Потенциальный насильник проявит себя в мелочах. Но тупая девочка этого не видит - она же влюблена.


Повторюсь - если девочку бъет ее избранник, то в этом виновата только она, потому что сделала не верный выбор.


А нормальные мальчики? Да полно их. Но таким девочкам нормальные мальчики не нужны - они слишком скучны и банальны. А девочкам нужны ЭМОЦИИ вот с тем альфачем.


Я вот ей богу видел очень много случаев, когда девочка выскакивала за этаких балагуров - а потом балагур оставлся балагуром - а она бытовая рабыня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все умны задним умом. Или в чужой семье. Я искренне рада, если Вас это не коснулось, потому что Вы умная и предвидящая. Но я не посмею требовать от юной девочки или уже взрослой женщины взять на себя вину за чужое говно. Если ко мне хамски пристают мужчины на улице, это их вина. Если на меня поднимет руку муж, это его вина. Если меня ущемляет в правах чиновник это его вина. Если меня обсчитал продавец это его вина. Да, у меня есть право уметь считать и дать по рукам недобросовестному продавцу. Но это не снимает с него вины. Если меня плохо лечит врач в больнице это его вина. Это его обязанность быть специалистом и нести ответственность за свои действия. Так и у мужа есть обязанность нести ответственность за свои действия.


Нельзя винить женщин за то, что их бьют и насилуют. Мы априори слабее физически и морально нежнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя винить женщин за то, что их бьют и насилуют. Мы априори слабее физически и морально нежнее.


Повторю - выходя замуж за мудака, она сама сознательно идет на риск быть битой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина вообще выходя замуж многое теряет и многим рискует.

Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ну не написано на мужчине, что он мудак! Ну я не говорю о тех, кто выходит за бомжей, алкашей, наркоманов, сидевших и прочих маргинальных личностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ну не написано на мужчине, что он мудак!


Ну если присмотреться, то написано. Смотреть нужно на мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, я однажды иду по рынку, (ремарка: в силу специфики региона женщины часто одеты по строгому мусульманскому канону, это не диковинка) и сидит женщина продавец. Из всего видно только лицо. Спрашиваю по ценам. А она нехотя отвечает, вот прям совсем она не рада меня видеть. И накрашена так ярко и с таким диким слоем штукатурки, что это просто кошмарно смотрится. Думаю, странная женщина какая... Пригляделась, а у нее под штукатуркой на лице места живого нет, синяки или свежие, или заживают. А это только лицо. И она его как смогла привела в "нормальный" вид. А что там под длинным платьем и платком одному Богу известно. Ей скорее всего вообще нельзя на работе быть и надо в больницу... И что я должна думать? Что она сама виновата? Наверное не так ужин подала, засранка? А может больше некуда пойти? А разводиться тут тоже нельзя. И если таки решится, то домой вернется без детей и никакого имущества. Если пустят родители.


Нет уж, господа хорошие. Нельзя ставить женщину в такие условия, что она живет как в диком лесу загнанный зверь. И нет оправданий. Даже зверей не винят, что они в капкан попали, но женщине общество отказывает в этом.


Да, в остальной России это дико. Но у женщины в любом уголке нашей необъятной тоже могут быть обстоятельства, мешающие принять решение о разрыве. Да, бывает и такое, что некуда убежать. Да, не каждой легко взять детей в подмышку и убежать в закат. Женщина имеет право бояться угроз, женщина имеет право бояться остаться без крыши над головой и не иметь возможности накормить детей. Женщина имеет право быть недостаточно умной в конце концов. Женщина имеет право быть слабой морально и физически. И ни одна из её слабостей не даёт права мужчине этим пользоваться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем мы с вами друг друга не поймем. Я не оправдываю мудацкое поведение мужиков, которые бьют женщин. Я обвиняю женщин, которые должны хотя бы себе делать правильный выбор. Это очень сложно и это родители должны были научить отличать говно от нормального...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ярко и красочно проиллюстрировали почему женщины молчат о насилии. Этого достаточно. На том Вам спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку