Бойцам из Чечни запретили участвовать в ММА-турнирах на YouTube

Об этом попросил министр спорта Чечни и племянник Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров.
Действительно, ведь в кулачных боях у "непобедимых горцев" как-то не задалось...

Словесный пулеметчик из Чечни опять проиграл русскому моряку.

Отлетел, минимум в 4 нокдауна, но отсчитали только два, тащили как могли уважаемого человека. За весь бой Дукаев не нанес ни одного значимого удара. Но в итоге, всё как всегда: "Судья продажная, козёл ты"(с)

Впрочем, ничего нового.

https://t.me/mnogonazi/5149

UPD уточнение: #comment_197860739

Боевые единоборства

865 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
739
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а можно в пост добавить, потому что он искажает реальную суть.


Им запретили участвовать в поп-ММА. Это не профессиональные лиги. Многие из которых ставят на передний план скандалы, а не бои. Поэтому там иногда больше оскорблений перед боем, чем самого боя. Ещё они не брезгуют устраивать бои треш-блогерам и тд. Всё ради хайпа. Проф спортом там иногда вообще пахнет.

Это по сути адаптация старого доброго WWE. Только с гоп-налётом.


По сути племянник Кадырова попросил чеченцев не участвовать в околоцирковых представлениях, а в обмен им дали чуть-чуть денег и пообещали устраивать нормальные бои.


Вопрос адекватности требования одного человека ко всем представителям своей нации, под эгидой "Вы нас позорите, так что я вам запрещаю" даже не стоит. Это не адекватно.

Но говорить, что "им запретили драться, потому что они проигрывают" ещё более странно.

раскрыть ветку (74)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это адекватно конкретному уровню культурного и социального развития конкретной нации. Бесполезно пытаться организовывать, контролировать и регулировать общество, с трудом выбирающееся из соседской общины, с помощью инструментов, предназначенных для постиндустриального.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, развитое общество, это где неграм ботинки целуют? А то я не понял просто.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это развитое общество приходящее в упадок
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, развитое общество, в котором отдельные индивиды целуют ботинки и грабят магазины.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грабят - преступники. Будьте политкорректны - мирные протестующие лутают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А всё EA виновата. Приучили людей к лутбоксам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду различия между разными нациями внутри РФ. Но да, в том числе. У каждого этапа общественного развития - свои вирусы и болезни. Особенно яркие на стыках. Западное общество перестраивается с постиндустриального на информационное - в такие моменты особенно хорошо заметны его слабости и недостатки. Нас это тоже, рано или поздно, ждёт. И учитывая то, как болезненно мы перестраиваемся - боюсь выглядеть это будет тоже отвратительно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните для не слишком просвещённых какие лиги «поп-мма»?
раскрыть ветку (59)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как пример

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова дерётся с толстяком?
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не назвал эту красноволосую толстяком. Вроде, у нее с весом все в порядке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, на Самоа, все такие

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже типа звезда, даже Беллатор ее подписал. По факту распиареная баба огребет там 100%

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она отпиздила мужика так, что он аж весь опух!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал:- нихуя се Кокляева распидорасило во все стороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:37:24
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начало с 1:20. Сам бой с 1:29:33.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бой сплошная постанова
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бля да он просто разбежался бы руки в сторону и в сетку её прижал бы и пиздец ей ток бекнуть успела бы))) там киллограмм 200 веса, или обнять и об пол пиздануть сверху собой прижав и тоже врятли уже поднялась бы)
я б так точно ахуел если бы сверху на меня пизданулась такая туша)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там баба минут 20 занималась рукопашкой, а не полтора года, судя по ударам

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто выиграл?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка. Поищи канал Наше дело на Ютубе.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube17:47
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нда... что то не так с этим миром...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

7 миллионов просмотров, кстати.

Да все нормально с миром, людям всегда нравились фрики, уродства и насилие. А тут это все вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаёбов много))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У монгола был такой шанс стать дублером Баширова, а он хуйней занимается

Автор поста оценил этот комментарий
Шапито...
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, набрали каких-то отбросов и ещё рефери им говорит чтобы те показали чистый и красивый бой. Вы ебанутые такое говорить сборищу идиотов? Организаторы этого деграданты.
Автор поста оценил этот комментарий

ебаный ты насрал

28
Автор поста оценил этот комментарий
Поп-мма, это стремительно набирающий популярность подвид старого доброго бокса! В данном случае это бои на голых кулаках. И как уже упомянул предыдущий комментатор, организаторы зачастую не гнушаются приглашать личностей имеющих отношение к спорту чуть больше чем никакое, но это позволяет привлекать обширную аудиторию ( и как следствие болельщики - разнообразная аудитория, а не люди, увлеченные спортивной составляющей)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

судя по подборкам, которые мне стали часто попадаться в рекомендациях - бои там вообще никому не интересны, всем интересно смотреть как они друг друга оскорбляют и унижают на "лобном месте". дом-2 какой-то из мира ММА

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выдумывают новые виды боёв? Бирманский бокс на голых кулаках уже давным-давно существует.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, не знаю правил бирманского бокса, но в одном из эпизодов данного шоу принимал участие 4-х кратный чемпион России по бирманскому боксу и потерпел поражение от классического боксера! Так что, в этих боях как раз присутствует тот элемент авантюры, в то время как в классической интерпретации любого вида спорта всегда идёт соревнование между представителями единой школы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классика, безусловно, относительно многих единоборств в выигрышном положении находится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что MMA как таковой изначально был попыткой выставить друг против друга бойцов разных единоборств. И только потом уже он перерос в самостоятельную дисциплину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе можно даже посмотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

> болельщики - разнообразная аудитория, а не люди, увлеченные спортивной составляющей)


Как и в футболе, хоккее и пр

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это бои на голых кулаках.
Там куча разных вариантов, и в перчатках, и с борьбой.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу посмотреть Каха - Собчак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наше Дело, Top Dog

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Топ дог как раз не ПОП ММА, поп ММА это панч клаб, хардкор, наше дело, весь канад бодимания, итп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто-то пиздабол пулемётчик и в топ доге пизды получил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я впопыхах выразить хоть какую-то мысль ответил на ваш комментарий, но если вопрос был какие организации представляют поп-мма, то в России это Хардкор, ТопДог, Махатч, Наше дело.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Махач Украина.
И если сравнивать хардкор, наше дело то они далеки от топ дога.
Как в плане картинки, организации, пресс-конференции у топ Дога все выглядит и они стремятся в спорт, как минимум показатель, что их партнер федерация самбо, а не тульские пряники
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что их партнер федерация самбо
Вот недавно была пресс конференция - там ни слова про "федерацию самбо" не было, энергетик, букмекер и еще что-то...
А по-поводу "далеки" - мне кажется просто пафоса накиданно много. В этой же конференции в самом начале тоже трэш у них был, без драки, конечно, но все же. Хотя и потасовки у них бывали. Так что - те же яйца. Картинка - тоже больше нравится у них, как и бои, но в целом - разница не такая уж и большая. В хардкоре, в старой клетке - тоже картинка была на уровне.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторы на хардкоре смазанные. У Дога совсем на другом уровне.
Треш, но не такой как на хардкоре, не по сценарию.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все уперлись в этот сценарий и зп в 20к, хотя 20к было оговорено контрактом, а сценарий неплохо раскрутил бой Анубису и Добряку. Если бы не этот сценарий, этот Анубис и не попал бы в топдог) Я уж молчу про Рэгбиста, который сам получил "бой" и известность благодаря трэшу по-хуже, чем на конференциях хардкора.
Мне конференции не особо интересны, а еще сам Анатолий бесит и пафос, который он нагоняет - без него бы это все лучше смотрелось. Всякие там "люди хардкора", торчки-наркоманы, сидящие в жюри - это, конечно, отталкивает. Но бои вполне себе смотрибельные. Смазанных повторов не помню, помню только в каком-то выпуске у них был косяк(снимали в малой частоте кадров, поэтому слоумо шло рывками), но - всякое бывает, в том же топ доге в каком-то бою вообще свет забыли включить.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто мое мнение, что бои на топ дог лучше, снято лучше, сценария нет, и это очень много решает. Атмосфернее топ дог, причём если учитывать , что делалось это все считай на коленке, обычным парнем. А хардкор с миллионами сульянова.
Мне на 20к вообще все равно. Никогда на этом не акцентировал внимание.
И я ошибся федерация дзюдо
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

, что делалось это все считай на коленке, обычным парнем.

Откуда такая информация?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я по крайней мере не слышал о том, что у него миллионы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я по крайней мере не слышал о том, что у него миллионы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А должен был слышать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня, кстати, топ дог выходит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В основной массе на топ дог бои лучше - согласен, но и на хардкоре есть неплохие бои. Сценарий - на бои не влияет, да и как показала практика, единственный подтвержденный сценарий - реально зашел людям и никто даже не понял, что это было по сценарию(Добряк - Анубис). Опять же, хоть люди и жалуются, что им не нравится поведение какой-нибудь команды Чоршанбе(бесячие типы) или "постановы" на хардкоре, но - просмотры говорят обратное. И если это позволяет раскручивать бой - почему нет?
В любом случае - как по мне - конкуренция=двигатель прогресса. Чем сильнее конкуренция, тем лучше конечный продукт. Так что в любом случае - зритель в плюсе.
По-поводу "коленки" обычного парня - тоже смешно, в интернетике всегда ведь правду говорят, да? При том что Рэгбист открыто говорил, что пришел с этой идеей к отцу и тот спонсировал это дело. А сколько там и какие средства у отца есть(или связи/друзья) - никому не известно.
Из объективных минусов хардкора, с которым я соглашусь и сам готов отметить - пафос(постоянное уважение, выкрики сульянова и прочая шляпа), понты(это и у топ дога есть), много шляпных боев, где слишком большая разница в скилле, ну и новый ринг - сам ринг норм, но освещение так себе - как на бэйр наклс - сливается немного происходящее в ринге с тем, что за рингом, при том что когда у них была клетка - этого косяка не было, вернее его быстро исправили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же мое мнение) я же его не навязываю. Если брать сценарии я про конференции говорил)
Ну так мы с вами в интернетике и сейчас общаемся, я же основываюсь о той информации которую знаю, не претендуя на истину.
Если появится информация о том что регбист миллионер и решил чисто потратить деньги папы , потому что делать нечего было, так вроде не сходится, его идея о кулачных боях была насколько помню с конфликта и в неё не верил никто.
В общем не хочу лить воду, выражаю чисто своё мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его идея основана на бэйр наклс и еще каком-то промоушене(где тоже в сене так же бьются). Он просто хотел сделать это в РФ, увидев, что "битва за хайп" и прочее - пользуются спросом. И он сам открыто говорил, что пришел с этим к отцу, который и вложился(еще где-то видос вроде есть, где он с отцом в коттедже своем тренируется, гараж или зал у них там обоудован). Да и тот же Гаджи говорил, что звонил его отцу и просил денег и что тот ему не отказывал никогда и помогал с деньгами. Так что явно у отца была фин. возможность.
Понятно, что сейчас(да и давно уже) проект сам себя окупает и приносит хорошие бабки, но говорить что какой-то простой парень, на коленке - как минимум не отражает сути)
А так да, когда он говорил о кулачных боях у Амирана - тот говорил, что это бред и все такое, но, тогда уже на западе были такие промоушены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И естественно сегодня вечером смотрю топ дог)
Автор поста оценил этот комментарий
ТопДог, Хардкор, Мясорубка, Стрелка (с натягом), Наше Дело, т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

показуха

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, ТС даже не смог прочитать пару абзацев оригинальной новости?

Или попытался так вбросить?


Там же ясно написано

Кадыров написал, что призвал спортсменов участвовать только в турнирах, которые проводят промоушны, "работа которых отвечает культуре нашего народа", в числе которых перечислил UFC, Bellator, ACA.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.чеченские традиции? А ислам у них уже не в почете? В остальных боях они дерутся за Деньги - это можно по исламу? А то, что они в шортах-это никого не смущает? Или может дело в том, что в соревнованиях под эгидой клуба ахмат(в другие таких как пулемётчик и тд. просто не подпишут) ставят «правильных» противников, своим непобедимым гордым бойцам?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по чесноку – треш-ток в любом проф спорте есть. Конор отжигает нормально, остальные ufc тоже. В проф. боксе тоже миллионы примеров раскрутки боевов трештоком.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно не только лишь все знают про хайп хаус юфсишников где кококонор устраивал такое дом 2 что прям дом 2 на гормоне роста
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С которым кстать не погнушался понюхать пол сам бибипка фитнес тренер хомлесс ппл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну все верно. отлетают даже в поп-баттлах, поэтому лучше не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прям про рестлинг в южном парке)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку