Бойтесь не только желаний, но и пожеланий. Они сбываются!


Для начала придется рассказать небольшую предисторию.  Работал я в одной небольшой фирме франчайзи 1С, которая начинала стремительно портиться. Если бы знаменитая Сова-эффективный мэнеджер увидела нашего гендира в деле - сдохла бы от завести.  Заказы гребли как никогда, при том, что пол отдела внедрюков коим был и я, уволилось, а замену им даже не собирались искать. Тащить приходилось на себе не только свои проэкты, но и еще двоих бывших коллег, при том, оба они до увольнения получали зарплату выше моей, один в полтора, другой в два раза, а мне естественно зарплату не повысили ни на копейку. Я упирался руками и ногами, откровенно протестовал против нового гемора, требовал повысить оклад, ведь мне это обещали ещё год назад даже без такой жуткой нагрузки. Да и уровня при котором должны были повысить по должности я давно достиг, а если нет, то почему на меня вешают задачи уже как на человека со следующей ступени карьерной лестницы, а зарплату платят как на предыдущей?! И вообще, пора бы замену уволившимся искать, а то я так долго не выживу. Но, эти разговоры с руководством ничего не дали. В общем держал меня там только с дуру подписанный контракт за досрочный разрыв которого мне грозил штраф в размере месячного оклада. О сне, выходных и личной жизни я давно забыл, за то познал дипресию и панические атаки связанные с тем, что разгрести эти авгиевы стайни не было просто ни малейшего шанса, работа копилась быстрее чем я успевал её работать, а клиенты щедро выливали весь негатив по пооду просраных сроков на меня. И такая же ситуация была у всего отдела.

Теперь непосредственно к пожеланиям. Началось все в октябре, с моего дня рождения где наш гендир задвинул на моей стене в фейсбуке: "Чтоб на тебя обращали внимание только лучшие работодатели".

Но это ещё не все пожелания. На новый год они продолжились.

Это был самый короткий корпоратив за три с лишним года работы в той фирме. Весь наш отдел, в полном составе, будучи в состоянии крайней заебанности и нежелания видеть рожи бухого начальства, пришёл, поел и дождавшись дохода начальства до кондиции (благо доходили они всегда быстро) пытался незаметно сваливать, даже горячего не дождались. Зачем туда вообще пришли? А нас не спрашивали, явка обязательна. Тимбилдинг с целью сплочения колектва, мать его. В общем, пытаюсь я свалить и терплю неудачу: ловит меня за пуговицу бухой в дрызг гендир и начинает заливать при том не стандартную его мозгопромывочную дрянь для удерживания самооценки персонала на таком уровне, чтобы они не смели просить повышения, а в этот раз видимо алкоголь заставил таки говорить его не "что нужно", а "что думает": "От ты не представляешь как я те завидую. Вот у тебя просто стальные нервы. Столько на тебя навешали, а ты еще держишься. Вот я бы так не смог, давно бы уже взорвался".

Кое как отцепив от себя гендира продолжаю продвижение к выходу и снова фиаско: ловит меня за пуговицу ещё более бухой начальник отдела, по совместительству наш второй соучредитель, алкаш и собутыльник гендира и заливает: "Вот ты классный, вот ты за последний год вырос над собой так, что просто не представляешь. Вот ты чувствуешь, что ты вот просто готов взорваться и ити вперёд? Так вот, ты готов! Желаю тебе в новом году, чтоб ты взорвался и пошёл!".

В общем выдержал я еще две недели, а потом, как взорвался да как пошёл вперед к светлому будущему более высокой зарплате и адекватным работодателям. Зайдя на сайт поиска работы я сразу же наткнулся на вакансию которая подошла прям по всем параметрам (я конечно для порядку походил еще пол часика по сайту, но только для того чтогбы убедиться, что первая же попавшаяся на глаза вакансия - это судьба). И зарплата выше и ездить ближе и функции настолько совпали с моими умениями что мне сразу HR не поверила, сказала, что не бывает чтобы человек прямо настолько подходил. Взяли сразу даже без вот этого "мы всех посмотрим, а потом перезвоним, или нет".


В общем, спасибо Вам дорогие, к счастью бывшие, начальники за ваши пожелания, они сбылись!
Моя стена в фейсбуке всегда открыта для ваших хороших пожеланий из друзей я не удалялся.

PS: наш бывший гендир и правда очень сплотил колектив, правда не благодаря принудительным тимбилдингам, а потому, что общая беда сближает.
Ушли мы всем отделом с интервалом в две недели, все счастливы на новой работе, ну по крайней мере значительно более счастливы чем были на старой. Раз в пару месяцев встречаемся за кружечкой пенного. И у нас теперь есть свой мем "Взорвись и иди", произноситься когда кого-то задолбала его теперяшняя работа, начальство, отношения или т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в айти врываюсь, вернее учу каждый вечер, ибо заебало сутками ездить(водитель экспедитор). История как у автора, было норм пару лет, производство расширили, машины сократили, следовательно ебашить приходится за двоих. Рад за автора, мб тоже получится уйти, ибо 5й год на этом месте, к слову первая работа(мне 25 годиков)хз что такое устроится на другую работу, а в другую область и подавно))

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально думаешь что в айти ты не будешь ебашить? Будешь раз в 5 больше,чем на своей экспедиции. Как же вы ,вайтишники, достали уже....

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все почему-то думают что ИТ это просто. Сидишь на кнопочки нажимаешь и деньги текут рекой, но никто не учитывает что тут нужен определенный склад ума, опыт. Да и работать по началу может предстоит тысяч за 25... Все думаю вот я почитаю книжки пройду собеседование и буду получать сразу 40-50, хотя за что такие деньги неприятно... Уже пару раз на работе встречал таких. Как же они потом обижались, что их таких классных не ценят...
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Платят больше, чем на опасных производствах, но не на много, ответственность та же, плюс чисто и тепло. Цивилизованная работа.
Активная ротация: кто способен расти - растет, кто не способен, болтаются годами как говно в проруби, не решаясь уйти, но и не желая развиваться.
Большие нагрузки, постоянное обучение, развитие, совершенствование, осваивание новых методик,инструментов, технологий.
Очень легко переработать - затягивает, не всегда замечаешь, что пора домой. Но всё оплачивается - объем работ заранее определён, и его нужно работать, никакой магии тут нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Как минимум платят в разы больше чем врачам, а условия труда значительно легче и заразиться от пациента каждый день не рискуешь, да и ни чья жизнь от тебя не зависит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты не будешь писать ПО для МРТ или программировать АЭС. А то с твоим подходом, что ничья жизнь не зависит у тебя МРТ напропускают кучу ранних стадий рака, а АЭС взорвется к херам и будет чернобыль номер 2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал не с точки зрения, что мне наплевать, а только, что я сплю намного крепче, чем врачи, так как совсем другой уровень ответственности: в случае моих ошибок - у меня максимум появляется новый геморрой, который нужно разруливать, а от ошибок врача кто-то может умереть. Поговаривают, что у каждого врача есть своё маленькое кладбище. Я бы в таких условиях был бы насмерть загрызен совестью, ну до полусмерти как минимум. И в связи с таким уровнем ответственности висящей дамокловым мечем над каждым медиком, мне кажется несправедливым их достаточно низкий уровень зарплат, который как правило ниже чем у разного рода офисного планктона.

А в плане написания ПО для МРТ, или электростанции наврядли мне это когда-то придётся делать. В любом случае тестирование в несколько этапов никто не отменял. Ни один нормальный IT-шник в рабочей базе менять ничего не полезет, сначала на тестовой, потом все протестить, исправить и только тогда в рабочей. А у врача нету тестовой копии пациента на которой можна протестить лечение и которую не жалко пару раз убить в ходе этих экспериментов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле после получения опыта так и есть, получаешь удовольствие от работы, а новая сложность это вызов стать опытнее...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие. Я горел темой it с детства мне это по кайфу. Разбираться, создавать, побеждать, но я встречал людей, которые думают лишь чтобы ничего не делать и деньги платили. Свою работу люди такие пытаются ещё и спихнуть на кого-то. А чтоб ещё и развиваться как-то ну зачем... Вы что...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле так на любой работе, а не только в IT. Если человек не смог за 5 лет вырасти из экспедитора - то он не сможет тем более развиваться в IT.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На любой работе надо ебашить как раб на галере, только так можно стать профессионалом дела, а следовательно, ты начнешь знать себе цену.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Те, кто не хотят работать, в итоге так ни во что и не развиваются.
Те, кто хотят - ебашат, и через какое-то время это начинает окупаться.
Конкуренции по факту нет - рынок на 90% наполнен теми, кто не развивается. Если ты не из таких - переживать не о чем, везде с руками оторвут.
Работы с каждым годом всё больше, спрос только растёт, заказчики готовы переплачивать за качество, уже научены, что экономить дорого.
Остается только выполнять свою работу качественно.
Большая проблема найти исполнителя, которому можно доверять - это закрепляет отношения: если сделал работу хорошо, заказчик заинтересован не играть в лотерею с поиском нового исполнителя, и загружает тебя хорошо оплачиваемоц по максимуму, только работай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионал - это тот кто постоянно развивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не просто, но за сравнимые заёбы платят куда больше.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что тебя могут поднять в любое время дня и ночи в любой день, за то, что твой код может или нанести существенный ущерб бизнесу или вообще обанкротить его, за то, что тебе приходится несколько раз менять свое изящное решение и городить костыли лишь бы хоть как-то работало потому, что клиенту уже продали это и в тот срок, который с тобой не согласовали платят меньше в других областях?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что тебя могут поднять в любое время дня и ночи в любой день

И получить ответ "приду на работу - посмотрю, а пока отвалите" если ты не инженер техподдержки, у которого такое в обязанностях. Разработчики это разработчики, если нужно быть on-call, то это отдельно заранее оговаривается и за отдельную плату. Иначе идите нахер, за забором очередь вакансий.

Аналогично со сроками. Сроки который обещал менеджер это проблема менеджера. А уж тем более ущерб бизнесу, ахаха. Вот когда у разработчика будет доля в бизнесе (или хотя бы значительная премия от успехов бизнеса), вот только тогда слова "ущерб бизнесу" перестанут быть пустым звуком.


Всем кто в ИТ уже не первый год, но ноет о хуёвых условиях труда, нужно просто поднять жопу, подкачать самоуважение и не прогибаться под загоны "эффективных" менеджеров.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее так и должно быть. Но по факту так работает при условии если на проэкте работают несколько прогеров и в случае какого-то дерьма его может разгрести любой из них. По факту взаимозаменяемость есть не всегда, иногда на фирме вообще один прогер, или если ты начальник отдела программимстов, то тебя и в новогоднюю ночь в 23:59 вызовут если внезапно, к примеру, глюконул сайт интернет магазина с оборотом в несколько лямов в день и без тебя поднять не могут, или нашли что проблема в твоих доработках, которые кроме тебя никто не шарит, а чтобы кто-то другой неделю разбирался с твоим кодом - это неделю терпеть убытки. А если начнешь выпендриваться то выпрут тебя нахрен, а могут и в суд подать за "недополученную прибыль", что ты такой хороший накосячил и в кусты, а фирма месяц работать не могла из за этого.

Понятно что за такую ответственность обычно доплачивают, но все же. Моя знакомая недавно уволилась с горячая, потому что даже в отпуске за бугром доставали каждый день. А теперь локти кусает, потому, что пришла на другую фирму - там таже хрень, пошла на третью - ещё хуже. Поняла что сглупила, на старой работе хотябы платили лучше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
иногда на фирме вообще один прогер

Поэтому первый рекомендованный пункт хорошей жизни программиста - не работать в конторах, у которых разработка софта не является их главным источником дохода. Или хотя бы очень важным, как в финтехе.


Про суд и "недополученную прибыль" это вообще какой-то сюр. Программист не несёт ответственности за прибыль компании. Если такое скажут, нужно покрутить у виска и валить подальше от таких долбоёбов. Пусть пытаются с уборщиц ещё недополученную прибыль взыскать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со всякими С++ может. А в сфере 1С все наоборот. Во франчах 1С, где занимаются исключительно разработкой да внедрением, как правило зарплаты ниже раза в два, чем если ты будешь работать штатным прогером 1С на левой фирме, которая к примеру шмотками торгует. При этом сплошной завал и заеб и начальство эффективные совы. Есть пара знакомых, которые работали в разных франчах и говорят, что везде одинаковый звиздец в который они не вернуться ни за какие коврижки. При этом работают все  франчи не на результат, а на процесс (вытянуть с клиентов побольше бабок и похер, что все сделано косо-криво и пользоваться этим невозможно). И в плане набирания опыта тоже имеет смысл только на начальном этапе, потому, что во франчах делают преимущественно одни и те же примитивные вещи. Чем примитивный - тем лучше. Как говорил знакомый ушедшый с франча в прогеры на левую фирму: "Я тут за месяц научился большему, чем там за год".
1
Автор поста оценил этот комментарий

>проблема в твоих доработках, которые кроме тебя никто не шарит

Так я и сам в них не шарю через пару недель.

Специфика работы - учишься быстро загружать задачу в голову, и быстро выгружать её оттуда, когда приступаешь к другой.

Автор поста оценил этот комментарий
Или вы не работаете в ит или у вас какая-то чудесная компания в России. Все, что встречал я оплачивают переработки, но уже по факту, когда ты уже ночью или в праздник переработал. И у всех есть такая штука как премия, которую можно и не выплачивать если что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в ИТ, мои друзья работают в ИТ. За мелкие города я не отвечу, но могу за Мск и СПб.


Премия? Есть фиксированная сумма, на которую я договорился с работодателем, как он её набирает мне всё равно. Если она состоит из оклада + постоянной "премии" и работодатель решит заплатить мне меньше, то я сразу же поставлю ультиматум - немедленно гоните деньги, или пойдёте нахуй.


Вакансий - дохрена. Опытный (т.е. хотя бы пара лет) хоть немного толковый разработчик без проблем найдет работу с нормальными условиями в кратчайшие сроки. Могут быть проблемы если у него очень узкая и редкая специализация, но и тут можно просто сменить стэк. Единственная причина терпеть унижения это если зп космическая (т.е. 300к+ в СПб, 400к+ в Мск). И то сначала стоит походить по собесам, возможно кто-то сможет предложит похожие условия.


Я серьезно - сейчас в ИТ такая ситуация, что терпеть загоны это нонсенс. Контор которые предлагают нормальные условия работы - дофига. Нужно только сделать шаг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так смешно когда описывают сложности IT и считают что в других профессиях этого нет. В других областях ровно все те же самые заёбы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело ебашить без карьерного роста, а другое дело ебашить на себя, вкладывая в свое будущее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Приятно, что все те курсы и бумажки, что оплачивает работодатель - твои, и только твои.

С работой может не сложиться, но знания, опыт, рекомендации заказчиков, сертификаты и дипломы остаются с тобой, и помогают быстро найти работу.

Чувствуешь себя в некотором роде защищенным - имеешь некий нематериальный, но очень ценный, капитал.

Плюс с зарплатами в айти почти всегда имеешь подушку на несколько месяцев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите прикол? Когда ты устраиваешься в франч 1С и у тебя есть сертификаты, которые ты получал работая в другом франче 1С, то новый франч должен за бабки выкупить эти сертификаты у старого франча, хотя сертификаты вроде как твои именные т все такое. Чем свежее сертификаты, тем больше сумма. Если сертификат получен больше 2 лет назад, то тогда уже не платится.

Если новый франч не выкупил сертификаты, то он не получает плюшек от 1С, которые эти сертификаты дают франчу. Что за плюшки точно не знаю, но франчам эти бумажки по зарез нужны. Точно не знаю, полного перечня плюшек но франч чтобы иметь право продавать определённую конфу, должен иметь хотябы одного спеца с сертификатом по этой конфе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это бред конечно. С таким не сталкивался, отношения к 1С не имею.
Но зачем нужны бумажки - понятно в целом: чтобы выложить на сайт, мол у нас сертифицированные специалисты. Платят скорее всего за перебивку названия фирмы в сертификате, хотя обычно сертификаты именные, и про фирму там ничего нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажки именные и названия фирмы в них нет. Просто придумали такое правило, чтоб типа меньше переманивали спецов наверное.

Чтоб не было такого, что одна фирма вкладывалась в обучение спеца, оплачивалась его сертификацию, а другая просто предложила зарплату на 1000 больше и юзает теперь этот сертификат.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут "ебашить на себя"? Ты будешь обыкновенным гребцом, низгим звеном в пищевой цепочкe, который делает всю работу, должен постоянно тратить личное время на обучение (всё время, на протяжении всей карьеры), иначе через пару месяцев будешь выставлен на мороз, потому что ты не знаешь какого-то новомодного фреймворка, который придумал очередной хипстер и сказал, что это модно. Высокие зарплаты в IT != зарплате за 8-ми часовой рабочий день.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Реально достали все эти таксисты, экономисты, продаваны всех мастей. Чтож вы, суки, в нейрохирурги не идете? Начитались кулстори на хабре ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нейрохирурги получают меньше, причём намного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с первыми частями всех ниже отписавшихся полностью согласен, ебашить (и особенно учиться) придется так, что  "мама, не горюй". Забыл что такое пиво под сереальчик вечером, на несколько лет, да сейчас не часто. И да, по первому - за такие копейки, что стыдно даже вспоминать. По поводу вторых частей - все зависит от тебя самого, сам переучивался.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что не буду ебашить, я в курсе что платят не за попивание смузи. Вайтишники достали чем? или всех под одну гребенку? А вот хуй, я сижу каждый божий день по вечерам, читаю Шилдта, Гослинга, 3 курса на Udemy. И я осознаю что в лучшем случае при таком темпе я смогу устроится минимум через год(+- пару месяцев), ну а вайтишником стать, не от того что где то начитался, хотя сейчас иногда почитываю)) а от того что после школы родители не отпустили в другой город в колледж. Я не думаю что опоздал исправить положение, т.к. детей нет, квартира машина есть. Мне просто охота сменить сферу деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Обычный человек приходит с работы и забывает о ней, идёт сериальчики смотреть, игры задротить, девушку выгуливать. Прогер приходит с работы и садиться доделывать проект, потому, что дедлайн близко, нет проекта - ебашит халтуры, нет халтуры - разбирается с какими-то новыми фичами, учит другие языки программирования и т.п., потому, что если он не будет постоянно повышать свою квалификацию, то лет через 5 технологии уйдут вперёд, а он будет не нужен почти никому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вебе это случится не через 5 лет, а через 5 месяцев)

Автор поста оценил этот комментарий
Что учишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку