Бойтесь не только желаний, но и пожеланий. Они сбываются!


Для начала придется рассказать небольшую предисторию.  Работал я в одной небольшой фирме франчайзи 1С, которая начинала стремительно портиться. Если бы знаменитая Сова-эффективный мэнеджер увидела нашего гендира в деле - сдохла бы от завести.  Заказы гребли как никогда, при том, что пол отдела внедрюков коим был и я, уволилось, а замену им даже не собирались искать. Тащить приходилось на себе не только свои проэкты, но и еще двоих бывших коллег, при том, оба они до увольнения получали зарплату выше моей, один в полтора, другой в два раза, а мне естественно зарплату не повысили ни на копейку. Я упирался руками и ногами, откровенно протестовал против нового гемора, требовал повысить оклад, ведь мне это обещали ещё год назад даже без такой жуткой нагрузки. Да и уровня при котором должны были повысить по должности я давно достиг, а если нет, то почему на меня вешают задачи уже как на человека со следующей ступени карьерной лестницы, а зарплату платят как на предыдущей?! И вообще, пора бы замену уволившимся искать, а то я так долго не выживу. Но, эти разговоры с руководством ничего не дали. В общем держал меня там только с дуру подписанный контракт за досрочный разрыв которого мне грозил штраф в размере месячного оклада. О сне, выходных и личной жизни я давно забыл, за то познал дипресию и панические атаки связанные с тем, что разгрести эти авгиевы стайни не было просто ни малейшего шанса, работа копилась быстрее чем я успевал её работать, а клиенты щедро выливали весь негатив по пооду просраных сроков на меня. И такая же ситуация была у всего отдела.

Теперь непосредственно к пожеланиям. Началось все в октябре, с моего дня рождения где наш гендир задвинул на моей стене в фейсбуке: "Чтоб на тебя обращали внимание только лучшие работодатели".

Но это ещё не все пожелания. На новый год они продолжились.

Это был самый короткий корпоратив за три с лишним года работы в той фирме. Весь наш отдел, в полном составе, будучи в состоянии крайней заебанности и нежелания видеть рожи бухого начальства, пришёл, поел и дождавшись дохода начальства до кондиции (благо доходили они всегда быстро) пытался незаметно сваливать, даже горячего не дождались. Зачем туда вообще пришли? А нас не спрашивали, явка обязательна. Тимбилдинг с целью сплочения колектва, мать его. В общем, пытаюсь я свалить и терплю неудачу: ловит меня за пуговицу бухой в дрызг гендир и начинает заливать при том не стандартную его мозгопромывочную дрянь для удерживания самооценки персонала на таком уровне, чтобы они не смели просить повышения, а в этот раз видимо алкоголь заставил таки говорить его не "что нужно", а "что думает": "От ты не представляешь как я те завидую. Вот у тебя просто стальные нервы. Столько на тебя навешали, а ты еще держишься. Вот я бы так не смог, давно бы уже взорвался".

Кое как отцепив от себя гендира продолжаю продвижение к выходу и снова фиаско: ловит меня за пуговицу ещё более бухой начальник отдела, по совместительству наш второй соучредитель, алкаш и собутыльник гендира и заливает: "Вот ты классный, вот ты за последний год вырос над собой так, что просто не представляешь. Вот ты чувствуешь, что ты вот просто готов взорваться и ити вперёд? Так вот, ты готов! Желаю тебе в новом году, чтоб ты взорвался и пошёл!".

В общем выдержал я еще две недели, а потом, как взорвался да как пошёл вперед к светлому будущему более высокой зарплате и адекватным работодателям. Зайдя на сайт поиска работы я сразу же наткнулся на вакансию которая подошла прям по всем параметрам (я конечно для порядку походил еще пол часика по сайту, но только для того чтогбы убедиться, что первая же попавшаяся на глаза вакансия - это судьба). И зарплата выше и ездить ближе и функции настолько совпали с моими умениями что мне сразу HR не поверила, сказала, что не бывает чтобы человек прямо настолько подходил. Взяли сразу даже без вот этого "мы всех посмотрим, а потом перезвоним, или нет".


В общем, спасибо Вам дорогие, к счастью бывшие, начальники за ваши пожелания, они сбылись!
Моя стена в фейсбуке всегда открыта для ваших хороших пожеланий из друзей я не удалялся.

PS: наш бывший гендир и правда очень сплотил колектив, правда не благодаря принудительным тимбилдингам, а потому, что общая беда сближает.
Ушли мы всем отделом с интервалом в две недели, все счастливы на новой работе, ну по крайней мере значительно более счастливы чем были на старой. Раз в пару месяцев встречаемся за кружечкой пенного. И у нас теперь есть свой мем "Взорвись и иди", произноситься когда кого-то задолбала его теперяшняя работа, начальство, отношения или т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мэнеджер и проэкт🤦♂️🤦♂️🤦♂️
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и предИстория, и дИпрессия... Может и ещё чего...

Однако, история в другом. И я хочу подтвердить странную особенность пожеланий, размещённых  в соцсетях. Несколько раз сбывались самые невероятные, написанные в шутку, но хорошие.

Не иначе магия... 🔮

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давным-давно еще в школьные годы на день рождения учительница от души пожелала здоровья. Пришла домой и подкосила меня аж на две недели неведома фигня: температура, рвота,.. все прелести ее пожаланий, видимо.
18
Автор поста оценил этот комментарий
И теперяшняя, и многое другое. Грамотность не конёк ТС.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Завесть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колектив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ити, произноситЬся, чтогбы и воз запятых, и ещё по мелочи:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку