Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
0
На днях нашли на открытой крыше, мокрую , высушили и отпустили пока тепло было
Иллюстрация к комментарию
0
С телефона показалось, что она с сумкой и в шляпке.
Похожие посты
85

Мышь

На волне постов про летунов. Поехали с девушкой на дачу, отдохнуть, шашлычка поесть, но на второй день нас накрыла гроза. По окончанию буйства природы, пошли снимать забытое на сушилке белье и обнаружили вот это вот чудо, схватившееся за купальник.

Мышь Летучая мышь, Природа, Фото на тапок, Длиннопост

Видимо спасаясь от грозы животинка зацепилась за первое что подвернулось. Мышь был снят и благополучно транспортирован под навес.

В процессе открепления от купальника был решительно недоволен.

Но к новому месту быстро привык, перестал трещать и был оставлен обсыхать. При проверке через какое-то время, мыша мы там не обнаружили.

Надеемся он в порядке.

Показать полностью 2
1178

Летучие мыши с мордой собаки

Как вам этот красавец? И ведь никакого фотошопа!

Летучие мыши с мордой собаки Природа, Летучая мышь, Крылан, Крыланы, Летучая лисица

Это фруктовая летучая мышь (крылан) вида Epomops buettikoferi из Западной Африки. У них непропорционально большая голова по сравнению с размером тела, и выразительные морда и нос, поразительно напоминающие собачий. Доктор Николас Неси из Лондонского университета Queen Mary University, сделал эти необычные снимки еще в 2009 году, изучая эволюцию летучих мышей в Западной Африке.. Когда люди смотрят на фотографии крыланов, они не верят, что это реальное животное, а собачья голова не была приделана в фотошопе. Именно за такие головы крыланов рода Pteropus называют летучими лисицами, а крыланов из рода Rousettus — летучими собаками. У взрослых самцов Epomops buettikoferi (этот милый парень на снимке) вокруг головы есть еще и пушистые белые «бакенбарды», что придает им еще большую мужественную выразительность.

«Он так напоминает собаку, потому что это взрослый мужской экземпляр», — рассказал Николас Неси . «Взрослые самцы у них имеют вытянутую морду с большими губами, похожие на собачьи. Я давно работаю с этим видом, поэтому знаю, чего от них ожидать, но я могу понять, что людей удивляет их внешность.»  Доктор Неси рассказал, что эти мыши Epomops buettikoferi примечательны не только своей экстравагантной внешностью. Как и все виды летучих мышей, эти животные играют важную роль в поддержании равновесия своих экосистем. «Плодовые летучие мыши очень важны, потому что, употребляя в пищу фрукты, они потом распространяют семена и при этом способствуют восстановлению тропических лесов», — сказал доктор Неси.

Летучие мыши с мордой собаки Природа, Летучая мышь, Крылан, Крыланы, Летучая лисица
Показать полностью 1
334

Самое мелкое млекопитающее

Летучая мышь весом 2 грамма — это не игрушка и не брелок, а единственный известный представитель семейства свиноносых (Craseonycteridae), свиноносая летучая мышь (Craseonycteris thonglongyai).

Самое мелкое млекопитающее Интересное, Познавательно, Биология, Природа, Млекопитающие, Летучая мышь, Животные, Копипаста, Длиннопост
Самое мелкое млекопитающее Интересное, Познавательно, Биология, Природа, Млекопитающие, Летучая мышь, Животные, Копипаста, Длиннопост

Свиноносые летучие мыши были открыты 45 лет назад в 1973 г. таиландским биологом Китти Тхонглонгья (тайск. กตต ทองลงยา). Учёный скончался вскоре после того, как сделал своё открытие, и коллеги решили увековечить память покойного в латинском названии вида.

А название «свиноносая» этот вид летучих мышей получил из-за необычной формы мордочки — она немного напоминает свиной пятачок. В остальном же свиноносые летучие мыши мало отличаются от других представителей отряда рукокрылых — они точно так же умеют летать, пользуясь перепонками между удлинёнными костями предплечья и пальцев.

Среди млекопитающих по размеру (длина взрослой особи составляет около 3 см) и массе тела свиноносые летучие мыши сопоставимы только с самыми мелкими многозубками, представителями вида Suncus etruscus.

Свиноносые летучие мыши ведут ночной образ жизни: днём они отдыхают в небольших пещерах в известняковых холмах, а вечером вылетают на охоту. Питаются C. thonglongyai мелкими насекомыми, снимая их с деревьев. Благодаря крошечной массе могут, подобно колибри, зависать в полёте.

Обитают свиноносые летучие мыши только в Таиланде и в Бирме. Животные занесены в Международную красную книгу как уязвимый вид — всего в мире насчитывается около 6 тыс. особей, и численность вида постепенно снижается. Среди возможных причин — вырубка лесов, в которых охотятся свиноносые летучие мыши, неконтролируемый отлов, а также заселение небольших пещер, используемых животными для днёвок, буддистскими монахами.

via
Показать полностью 2
277

Фруктовый вампир или Белый листонос.

В Латинской Америке обитают 65 видов летучих мышей из подсемейства Фруктовых вампиров (лат. Stenodermatinae). Темными ночами они пьют сок спелых фруктов и цветочный нектар.Самым прелестным вампиром из них можно назвать белую летучую мышь, или белого листоноса (лат. Ectophylla alba).

Фруктовый вампир или Белый листонос. Природа, Летучая мышь, Длиннопост
Показать полностью 3
1157

Ночь в театре - необычный гость.

Работаю в театре оперы и балета в пожарной-сторожевой охране. Случай, о котором хочу рассказать, произошёл в прошлом году.

Весенний вечер. Закончилась оперетта Штрауса «Летучая мышь». Все разошлись, театр опустел, наступило так любимое мною время вечернего покоя.

После обхода территории сижу за столом в «дежурке», читаю. Краем глаза цепляю какое-то движение в коридоре, будто что-то пролетело. Сначала в одну сторону, потом в другую… На глюки пока не жалуюсь, барабашки у нас не водятся (есть один призрак оперы, но она на чердаке обитает, вниз не спускается). Стало интересно, сижу, наблюдаю. Через минуту примерно из коридора ко мне, в служебное фойе, залетает летучая мышь! Полетала зверушка по фойе, влетела в тамбур, стукнулась о стеклянную дверь и села на коврик в состоянии лёгкой контузии. Ну, я её аккуратненько в кулак сгребла - интересно же!

При осмотре выяснилось, что мышь оказался мышом. И если в полёте казался размером с голубя, то при ближайшем рассмотрении был маленьким и хрупким, тельце в высоту чуть больше спичечной коробки, а кожица крыльев мягкая и тоненькая. И по внешнему виду мой пленник напоминал миниатюрную собачку, а с мышами никакого сходства не имел.

Несмотря на такие скромные размеры парень показал себя отважным бойцом - отчаянно вырывался, кусался (правда, безуспешно - оказывается, у них слабые челюсти и несмотря на острые зубы палец мне прокусить не смог), шипел, свистел и даже долбанул ультразвуком - в один момент голову как-то неприятно повело.

Ночь в театре - необычный гость. Театр, Летучая мышь, Животные, Природа, Длиннопост
Ночь в театре - необычный гость. Театр, Летучая мышь, Животные, Природа, Длиннопост

Через некоторое время зверёк осознал, что прямо здесь и сейчас его никто пожирать не будет, успокоился и устроился на рабочей перчатке, позволяя себя погладить. Чуть позже был накормлен черничным йогуртом (сначала плевался, потом распробовал и схарчил почти полную чайную ложку), после чего осмелел окончательно и принялся ползать по ладони. Дополз до рукава термухи и носом край поддевает. Подняла рукав - заполз под него, за руку зацепился на манер мехового браслета и успокоился. Я рукав опустила - сиди пока. А что ему, в тепле, в безопасности, накормлен… В общем, заснул летучий мышь у меня в рукаве самым бессовестным образом. А я что? А мне не жалко. Спит себе, мне руку греет. Изредка так - ж-ж-ж - вибрировать начинает, вроде как пространство сканирует. Я рукав приподняла - посмотреть, как он там? Повернул мордаху, не открывая глаз что-то шипнул, вроде как - спать не мешай! - и дальше дрыхнет. Ну я и не трогаю, на душе как-то тепло от такого доверия, всё же дикое создание.

До 5 утра проспал мой летучий «напарник». Потом завозился-закопошился, головёнку из рукава высунул - понятно, пора отпускать. Отперла дверь, вышла с ним на улицу - уже светло и свежо по утреннему. Мышь выполз на ладонь, посидел, расправил крылья, потянулся, как маленький дракончик. Потом прыгнул с ладони, почти у самой земли расправил крылья - и вверх, вверх, в скверик и под крышу театра, к себе домой, на днёвку. Может, ещё увидимся…

Показать полностью 2
722

"Ужас, летящий на крыльях ночи"

Вот такая вечерняя гостья меня сегодня посетила.

"Ужас, летящий на крыльях ночи" Летучая мышь, Рукокрылые, Природа, Длиннопост

Первый звук из глубин этой бестии вызвала кошка, решив потрогать чудо лапкой. Я, стоявшая спиной к происходящему, чуть не наложила вовсе не тефтельки на тарелку (чем занималась в тот момент). Ибо звуки она издавать умеет те ещё!
Кошка, хоть ранее и проявляла себя бесстрашной мышеловкой, с крылатым гласом ада не совладала. Посмотрела на меня большими глазами, сказала "Мяааау", и забив на гордость и еду, ретировалась на улицу.

Спустя время, мыша перестала так меня бояться, и пугать меня своими криками. Пролетелась с руки на стену. Так что, надеюсь, что она не покалечена. Была с руки отпущена в окно. Потоптавшись, улетела, хоть мне и показалось, что чуть неуверенно.

Предполагаю, что это Вечерница Малая. Но, может кто-то точно знает, что за вид? Место - Сочи.
Всем спасибо.  Первый... фото на... не кидать... Ну, всё, что тут положено. )))

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: