Бойня в Забайкалье. И вновь "виноваты" компьютерные игры.

Это просто мрак какой-то.



"Лидеры общественных организаций «Офицеры России» и «Комитет солдатских матерей России» заявили о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей в Забайкалье. Об этом стало известно «Коммерсанту».


Кроме того, высказывалось мнение, что в трагедии в Забайкалье проявились пробелы в воспитании солдат. «Как будто у этого солдата смешалась компьютерная реальность с жизненной. Это пробелы и в целом в системе воспитания», — заявил председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой. По его словам, для предотвращения преступлений нужно наладить работу психологов и блокировать доступ к жестоким компьютерным играм в интернете.


Эту идею подержала и председатель «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская — она призвала «закрывать интернет». В то же время глава организации признала факт наличия дедовщины в воинских частях и подчеркнула, что Шамсутдинов мог не выдержать конфликтов с сослуживцами."

Источник


Если следовать их логике, то в безграмотном управлении регионами и городами тоже виноваты "компуктерные" игры, просто мэры и губернаторы переиграли в Sims.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ездить начальство на подчинённых может не только в армии. Но только там тебя будут считать говном,потому что у тебя звёздочек поменьше, и твое мнение так же никому не нужно,хоть ты и дельную мысль говоришь. Нам командир на построении говорил,я вам деньги плачу,а вы так хуево работаете,какие он нам деньги платил вообще хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, как будто из своего кармана берет и платит...
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нельзя же в России сказать что на самом деле виновата Коррупция, проще и безопаснее для коррупционеров и клептократов в правительстве обвинить во всем торренты, компьютерные игры, социальные сети, американцев, но никак не Коррупцию из-за которой в стране просто нет денег на развитие общества, так как все деньги триллионами вывозятся в Европы всем этим Мафиозно-оккупационным Правительством.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А коррупция? Как же коррупция?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты компуктерные игры? Закрывать интырнет этот ваш пора!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Офицеры России" это самая бесполезная организация в РФ.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты как чмо, чё ты как чёрт, чё ты не патриот?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного отдает, тем же оправданием домашнего насилия, когда говорят что если ребенку или жене не втащить, то они ничего не будут делать/ до них не дойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э... м...  Окей, гугл, что такое сарказм?

87
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра скажут, что этот солдат в ДОКУ-3 переиграл, отсюда зверства и жестокость. А то, что над ним издевались свиньи в форме, так это неспособность воспринять действительность. И танчики нужно запретить, ведь каждый раз ты убиваешь весь экипаж пораженного танка, а это уже массовое убийство.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

О, третья часть уже вышла? Срочно ставлю!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс, пока её распространяют только среди призывников.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стимовский ключ на обратной стороне повестки?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, товарищ военком, но нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ военком, второй раз я на это не куплюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не выйдет третья, у Гейба проблемы с цифрой три

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по поводу танков тоже делали исследование, что человеку проще уничтожить технику, чем другого человека. Психически проще, мол не людей убиваю, а технику ломаю. Так что заставить человека убить другого человека тяжелее чем технику громить.
Здесь должна быть псих. экспертиза, куча различных тестов (может и анализы крови я хз, может какие-то маркеры есть, которые остаются в крови такое долгое время после события). И родителей на адекватность восприятия реальности проверить. По-любому выяснят еще, что они его пока растили пиздили везде где могли пиздить. По итогу все-равно выяснится что и родители уроды, и командир педофил-гомосек (мое мнение, не является оскорблением или заявлением, а чисто предположение), и потому сложилась эта ситуация.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу самое страшное когда в war thunder видишь как твой 122мм снаряд ис2 попадает в танкиста... И все. Больше никаких эффектов. А там так то 200гр взрывчатки =/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И экипаж в агонии горит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб. Танкист чернеет и поглощает снаряд. А окружающие выдыхают) благо случается редко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда что я  прочитал в другом почте что его избивали и обещали после короеда выебать в прямом смысле я бы тоже из захуярил, и может ещё и выебал бы сам после.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня паника берёт, когда один из команды остаюсь, и понимаю что смерти не избежать. Потом кошмары снятся... Да, ианки надо запретить однозначно (srkzm)
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме Сломанная стрела Траволта подобное задвигал. Но в момент диалога завалил человека в упор и сказал: "Хотя нет, никакой разницы не почувствовал".  Как то так.

Автор поста оценил этот комментарий
ДАРМУ-3 или КОДУ
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, парнишке 4 ночи старлей спать не давал, издевался, а виноваты компьютерные игры? Так может не солдатик, а офицер перепутал игры со службой?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, сука, кто виноват в том, что творилось в 90-х. Кармак и Ромеро довели Россию!

93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же не скажут, что сами далдоны и у них всё там прогнило. Командиры садисты жадные и всё разворовано. Тем более на них рычагов давления, кроме общественного, нет совсем. Наша Армия лучшая в мире ещё со времен Будённого.


Конечно скажут, что солдат псих и идиот и игры сюда припрут. Они то тут не причём совсем.

Нормальное такое совковое оправдание. Типа, сам дурак.
раскрыть ветку (118)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится сказать, что псих! Как тогда его призвали? Придется признавать, что призывают на службу психов, а такое говорить - Шойгу не велит! И пацан тот не раскаивается в содеянном, вот и ищут как из говна генералам с достоинством вылезти!
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, действительно есть инфа, что не раскаивается? Кремень. Но заедет минимум на 20...
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он говорил что одного, своего призыва солдата, зря завалил, не разобрал в суматохе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двоих вроде

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сегодня про двоих писали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там пожизненно,а не 20
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если аффект продавЯт, то не факт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аффект столько не длится
Автор поста оценил этот комментарий
Видел много фото с места, с телефона, с комментариями - что было, почему и как.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Генералам пох, с достоинстом или нет. Назначат комиссию, найдут нужного стрелочника и накалякают очередной закон о запрете негативных новостей из армии в интернете.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А то что игры появились совсем недавно их не смущает. А люди миллионами убивали друг друга в войнах, насиловали, грабили, и плевать они хотели на наличие/отсутствие компуктеров и игр.
Безосновательные заявления в топку. Уже проводили исследования на эту тему. Игры это скорее польза чем вред.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сотню с лишним лет назад солдаты на дуэлях нашпиговывали друг друга свинцом за неуважение, сказывалось влияние карточных игр и почты с их письмами окоянными...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще стишки всякие крамольные читали, вотти мутузили друг-дружку почём зря. Все зло из книгов.

Автор поста оценил этот комментарий

вотиманно, а ешшо ента, как ея тама, чугунка, во! усядууца в вагоны свои и ну беса тешить! из-за энтого и 1я Мировая была

6
Автор поста оценил этот комментарий
Критическое мышление и причинно-следственная связь - это не для военных
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и гражданские не все в это смогли.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. В армии служил, в курсе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяна взяла в руки палку и ударила другую обезьяну, игры виноваты.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А психиатр на медкомиссии, конечно же, не глядя написал "годен", чтобы ему автомат в руки дали...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А такой тип психов психиатр на призывной комиссии и не вычислил бы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда от прохождения психиатра? Армия это суровые условия и все скрытые пороки сразу же выходят наружу, а тут он определить не может блин... Значит система отбора - дерьмо, но разве кто это признает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тут проблема в том что все мы психи, только каждый по своему. Психиатр отсеет тех, кто выходит за рамки уже во время прохождения медосмотра. А как кукушка сработает у нормального на вид человека под влиянием стресса, тут вам никто ответа не даст

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну не знаю. Мутная история. Я сама как классный руководитель пацанам для военкомата писала характеристики и заполняла анкеты, там должны были быть описаны все эти вспышки немотивированной агрессии, отношения с одноклассниками... Надеюсь, военком их читал :)) Это я про то, что сейчас пишут, что у него давно были странности в поведении...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в характеристиках у нас пишут - достоин, проявил себя, и в общем отличный парень, редко кто в них правду пишет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не читают. Ты издеваешься на каждого читать кучу бумаги?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он там называется невролог, не важно. Так вот последнему, которого я видел на мед. комиссии я бы и сам написал "не годен", это даже без профильного образования видно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы всем психиаторам, с которыми общался, написал "негоден". Психи, одним словом. А в поезде с одним разговорился, так он мне сказал, что уволился из "дурки", потому что поступки пациентов ему стали понятней и логичней поступков его домашних и окружающих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в психиатрии главное успеть первым надеть белый халат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные совершенно врачи, психиатр и невролог.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть же на медкомиссии отдельно невролог, который молоточком по коленке постукивает, а есть психиатр, который задаёт странные вопросы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доку 2 забыли
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потом окажется что он в храм не ходил... И пиздец. Обяжут на службы ходить по 4 часа стоять, чтоб отметится, чеки приносить... Раз за здравие не заказываешь - замыслил лихое, или ты социоыоб и надо в дурку сажать пока ты не завалил кого...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли на что спереть, чтобы скрыть очевидное - или в армию для цифр берут даже не самых уравновешенных, или в армии даже самые уравновешенные - под влиянием той реальности в которой они служат - совершают расправы над обидчиками.
В любом случае Минобороны обо**алось знатно из-за этого случая, и любой из двух вариантов (накосячили психологи приемной комиссии / накосячило руководство допустившее такую дедовщину) был проигрышным. И они придумали третий, уже известный всем вариант.
Кстати психологи так и не доказали значительного влияния компьютерных игр на агрессию у подростков, хотя стараются, гранты получают, но пока без толку.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>>И они придумали третий, уже известный всем вариант


И обделались ещё больше ибо каждый адекватный человек будет думать что в армии трусливые тупые дебилы, не умеющие признавать свои ошибки.

"Казалось бы понос уже прошёл, лифт конечно обгажен и можно выходить. Но вдруг трос оборвался. Появился портал, засосавший лифт. Мужика выбросило в говно-Вальгаллу где его обделали дерьмодемоны".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, можно подумать, в первый раз! Офицерская честь осталась в далёком-далёком прошлом, когда обосравшиеся офицеры перестали стреляться из табельного. Сейчас хоть весь мундир в дерьме - "нет, это повидло", и ведь демонстративно пробуют и причмокивают...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так где ещё такие деньжищи (по меркам провинции) за

Равняйсь! Смиррнаа!

+ бумажку подписать/родить.
будут платить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чём. Весь этот трёп про офицерскую честь нужно сразу засовывать в задницу озвучившего, чтобы два раза не вставать. А особенное веселье у меня вызывают рассказы про честь мундира ментов - это какая-то мнимая единица, не иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я будучи в Сирии по делам фирмы, наблюдал паническую беготню из угла в угол кимбы, полкана, начальника служб свЯзи одной из армий с причитаниями / бормотаниями

да пошли они на хуй! Они ябанутые? Я хуй пойду, я не для этого сюда приехал!

А дело было в том ,что условные наши
просрали несколько км территорий, отбитых у условных игиловцев .
И дядя генерал на планёрке (
хех) топнул ножкой и брызжа слюнями ,в буквальном смысле обзывая полковников и прочих погонныхзвездунов дибилами и ебанашками , пообещал, что завтра же отправит всех присутствующих в группировку первой же колонной. Вот тебе и охфицерская честь.
Знатно я посмеялся над ним, а потом мы залили это дело ракой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то уже давно умудрились доказать обратное... Что игры расслабляют, что они высвобождают то что в человеке заложено изначально (т.е. если ты честный, ты и играть будешь честно по правилам, а если ты халявщик, то читами юзаться будешь 100% и т.д.)
Так же игры повышают реакцию, скорость мышления и скорость принятия решения.
В общем из минусов пока что, если хреново сидишь, то телу и глазам хреново.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я писал об исследованиях где цель что-то еще выявить - не ставилась)) грант выделялся для того, чтобы доказали что мол игры это плохо.
Мне кстати компьютерные игры очень помогают от стресса, помогают забыться и отдохнуть (особенно это было актуально когда я был женат), уж получше чем алкоголь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что лучше алкашки согласен (и как антидепрессант тоже), но время конечно (или из-за стресса так кажется) уходит очень быстро. Не успел сесть уже оп и 4 часа нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто от ебанутого отношения в армии когда по сути старшие по званию практически неприкасаемы для срочников и выходят эти моменты. Там его конкретно качали скорей всего, вот парень и не выдержал. Ибо нахуй не нужна срочка сейчас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там эти летехи, это теже дети из школ, что даже задней мысли не имеют что у издевательств етть предел и этот предел наступает когда кто-то умрёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняюсь к первому варианту. Самый страшный враг нынешней армии - военные комиссариаты. Ладно бы, никто в армию не рвался. Но есть куча народа, которые туда добровольно стремятся. Нахуя всех без разбора загребать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя всех без разбора загребать?

Потому что иначе окажется, что вовсе не куча народа туда добровольно стремится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне достаточно. А если учесть, что армейский штат излишне раздут, то вообще смысла в срочке нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо фильмы о ВОВ запретить. Вот посмотрит ребенок "В бой идут одни старики", угонит истребитель и всё, пипец... Истребитель - это вам не ружжо или автомат.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в гта3 вертолёты пачками сбивал из гранатомёта.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще в Цивилизации целые цивилизации уничтожал!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Геноцидил целые виды в Stellaris, превращая их планетки в груду космических камушков

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо от тебя гранатометы подальше держать. Опасный тип!
Автор поста оценил этот комментарий

А уж сколько тамплиеров я перебила своими руками в Ассасинах.

Не говоря уже о целых городах в Героях Меча и Магии

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ждал от военных и яжмамок солдатиков? Это же изначально формы жизни без органов мышления.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вот такие случаи происходили в частях ещё до появления шутеров, да и интернета вообще. Что тогда являлось причиной, мамины барбариски в посылке? Ну бред какой-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

закрывать интернет. себе хлебала пускайй закроют. он баранов пас у него интернета небыло никогда. одни дибилов воспитывают, другие этих дебилов  не могут контролировать на службе ибо сами дибилы. а виноват тырнет. отмазки бля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Postal еще.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Манхунт вообще наделал кучу маньяков, я вам отвечаю....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаю, ущербное командование и неуставные отношения тут роли не играют?

Так "нет уже давно ничего такого в армии, курорт сплошной, каждый день проверяют на синяки". А как геймер пришел в армию, так началось, ух.Разрушил идиллию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

программистов ваще от армии держать подальше нужно, это они пишут игры. журналистов тем более это они пишут страшности жестокости в интырнетах. вместо первого канала на котором в стране все плохо и хорошо одновременно нужно показывать бивиса и баттхеда. дибилы такую инфу воспринимают лучше и спят спокойнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

кота натяни на дробовик и погнали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, войны и насилие появились исключительно после! Вот так выглядел мир до изобретения компьютерных игр:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, картинки экстремистского содержания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, если мне среди всего этого пиздеца ещё и стрелялки отключат, я точно кого-нибудь ёбну!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство закроет мне доступ и к компьютерным играм, я за себя не отвечаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо блокировать больных на голову от здоровой реальности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этого-то точно довели "Городки", "Шашки" и огромные шахматы на площади в парке Культуры.

Предпросмотр
YouTube3:49
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Postal забыли :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
надо просто вкинуть овердохуялярдовкилобаксов в защиту интернета от детишек)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно должно перестрелять!!! Вспомни какая там графика, так и хочется взять автомат и пристрелить кого нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут компьютерные игры? Всем же известно, что во всём виноват Сталин, который хуже Гитлера!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер истерично вопил,

Трумен Хиросиму взрывал,

Сталин миллионы давил,

Ленин в мавзолее вонял.

Автор поста оценил этот комментарий

Дум это еще что, мы в детстве в манхант играли вот где треш натуральный)

Автор поста оценил этот комментарий
Постал вспомни %)
Автор поста оценил этот комментарий
Блет, вы еще постал тут не указали. Очень она у нас была тогда популярна была
Автор поста оценил этот комментарий
Думец не за кровавость был запрещён, а из-за двух парней в школе Колумбайн
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Postal 2?..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавость? Пикселявость! (рифма от создателей мема про прачечную)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема другого уровня. Если у тебя с психикой все норм - то и после игр ничего не случится, если же есть предпосылки - то хрен его знает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны триггером для больного может стать всё что угодно. От какого-нибудь слова до неприятного ему лица.

Глупо запрещать всё из-за тех, у кого с психикой плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и говорю, дело не в играх, дело в людях которые в них играют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку